***
Сегодня проходит фестиваль в ЮЭЙ. По всей территории были распределены прогерои. После случая с Мидорией никто не был уверен, что что-то еще не может произойти. Риски слишком велики, ведь ЮЭЙ не безызвестная академия. Огромные толпы людей пришли посмотреть на будущих героев. Система безопасности была на высшем уровне. На входе всех досконально проверяли, чтобы никто ничего не мог пронести на территорию академии. Но кое-что они предвидеть не могли. Кучу непонятных страшных существ, которые пока на территории академии все веселились громили город. Все было продумано до мелочей. Вся связь для героев была отключена. Никто из города не могли связаться с теми, кто был в ЮЭЙ. А к самой академии было не подойти. Не только эти существа мешали, но и куча злодеев, которые наполняли улицы. Когда же в академии прознали о ситуации, было уже поздно. Город был весь в огне. Ному, как их назвали злодеи окружили ЮЭЙ со всех сторон. Люди были в панике. Да и не только обычные граждане, прогерои не знали, что им делать. Одного такого ному победить тяжело, а тут их сотни. Неужели это все? Конец для всех. Вдруг на крыше ЮЭЙ появились несколько фигур. Та что была в центре, являлась самой низкой и на голове был капюшон. Все они по очереди начали выходить из тени. Тога Даби Шигараки Томура Курогири и последний Изуку Мидория - Изуку - слетело с губ Шинсо, стоявшего в толпе. - "Почему ты там, с ними? Ты же не такой. Этого просто не может быть!" - бушевали мысли в его голове. - Нам нет дела до вас всех. - начал свой монолог Деку. - Умрете вы или нет. Нам важен только один прогерой. ВСЕМОГУЩИЙ! ДАВАЙ ЖЕ, ВЫХОДИ! СРАЗИСЬ С НАМИ И С НОМУ! ПОПРОБУЙ ПОБЕДИТЬ, ТЫ ЖЕ СИМВОЛ МИРА КАК НИКАК! - срываясь на крик говорил Деку. - В этот раз тебе не победить. Стоит просто уничтожить тебя и этот мир рухнет, потому что он давно прогнил... - Вам нужен только я? - Символ Мира показался рядом со злодеями на крыше. - Мидория, мальчик мой. Ты запутался, давай спокойно поговорим. - Я не Мидория Изуку! Не смей называть меня именем этого слабака! Я ДЕКУ!... - чуть ли не рыча проговорил сквозь зубы Деку. Его глаза яростно сверкали. Он уже сам был готов перегрызть глотку Всемогущему. - Ну что ты так? Хорошо, я не буду тебя так называть. Только давай успокоимся. Слушай, раз вам нужен только я, давайте уйдем в безлюдное место. - Ну уж нет, мы тут не для того чтобы идти на твои условия. - ворвался в разговор Шигараки.- В этот раз все будет по нашим правилам. - все злодеи, что стояли на крыше, достали маленькие ножи и пробирки, порезали ладони и наполнили ёмкости кровью. Да, это можно было сделать заранее, но чем более свежая кровь, тем сильнее от нее эффект. Ну и выглядит это куда более захватывающе. Всемогущий не успел и пальцем пошевелить, как первая колбочка была опрокинута, а по лицу Деку стекала тоненькая струйка крови. Далее последовало разрушение здания. Деку и Шигараки одновременно коснулись крыши здания, по нему пошло множество трещин. Обломки здания начали падать вниз. Если бы не другие прогерои, стоявшие внизу, то множество обычных людей мигом бы пострадало. Но Деку не собирался на этом останавливаться. Человек перед ним зовет себя Символом Мира, но он бросил его в минуту опасности. Как он может себя называть Всемогущим, если не может всех спасти. В груди кипела ненависть к нему, но также и былое уважение проскальзывало. Видимо, Изуку все еще пытается бороться, но как только Всемогущего не станет, то он точно опустит руки в этот раз навсегда. Не успел герой оправиться от первой неожиданной атаки, которая убрала у его землю из-под ног, как появился огонь. В этот раз нападали уже другие двое: Деку и Даби. Они перемещались очень быстро, им помогал Курогири и его причуда, которой он поделился. Он, конечно, и сам мог справится с такой задачей, но еще до начала операции Деку настоял, чтобы в его арсенале была и причуда Курогири. Отвлекшись на нападающих на его Деку с Даби, Всемогущий потерял из виду Томуру. А зря. Тот в мгновение ока оказался за спиной героя и уже почти коснулся его, как Символ Мира в последний момент увернулся. Что же делали другие герои в тот момент, когда Всемогущий сражался? Защищали мирных жителей. Они не могли вмешаться в драку Всемогущего, потому что нужно было защищать людей от летящих во все стороны осколков и огня. Да и ному, стоящие по всей окружности академии тоже напрягали. Они, конечно, никого больше не трогали, но что-то подсказывало, что если кто-то посмеет попытаться сбежать, то стоять в стороне они точно не будут. Битва продолжалась уже на спортивном поле ЮЭЙ. Всемогущий постепенно начал сдавать позиции. Его силы явно были на исходе. Было тяжело драться со столькими противниками и в то же время стараться не задеть окружающих их людей. Как же хотелось, чтоб они ушли, но им просто было некуда. Все были напуганы. Прогерои тоже не знали что делать. Даже они не могли сказать Всемогущему не сдерживаться, потому что не были уверены, что выдержат ударную волну от атаки, если вдруг она попадет по ним. - Изуку - раздалось из толпы. Деку повернулся на голос и уже был готов что-то сказать, как понял чей это голос. Он только презрительно посмотрел на Шинсо, ехидно улыбнулся и продолжил бой. Хитоши правда надеялся что это сработает, ведь если бы он взял Мидорию под свой контроль, то мог бы помочь. Но Изуку не глупый и тот, кто сейчас им управляет тоже. - Черт! - себе под нос процедил Шинсо. - Неужели это все, на что способен Символ Мира? - усмехается Деку подходя все ближе к Всемогущему, загнанному в угол. От героя начал исходить пар. Все начали понимать, что нужно делать что-то здесь и сейчас или злодеи победят. - ДЕКУ! ПРЕКРАТИ ЭТОТ ЦИРК СЕЙЧАС ЖЕ! - вдруг закричал Бакуго. Упомянутого аж передернуло от неожиданности. - Это не ты! Ты же всегда любил Всемогущего и стремился быть на него похожим. - кричал, срывая горло, Кацуки. Сейчас в его глазах проскальзывало сожаление. Не было той надменности, как раньше. -Ты ничего не знаешь обо мне! Не смей говорить так, будто знаешь! - огрызался в ответ Деку. - Я убью его. - Деку подходил все ближе к обессилевшему герою. Постепенно его форма начала пропадать и проявлялся худощавый мужчина, больше похожий на скелет. - Так вот как ты выглядишь сейчас. Тоже мне Символ Мира. - выплевывал слова Деку. У него не осталось даже уважения к человеку перед ним. Смотря на него, в голове всплывают все больше воспоминания как его бросили. Это настолько въелось в память, что только эти мысли сейчас и заполняли голову. Неожиданно в Деку влетел со спины Кацуки. Никто не ожидал такой наглости. Студент запрыгнул на злодея повалив его на пол. Увидев это, другие прогерои также двинулись в бой. Они не могли сидеть сложа руки, когда даже студент рвется в бой, который почти проигран. Половина прогероев все же осталась с мирными жителями, больше те, кто не подходят для битв и специализируются на чем-либо другом. Герои же с боевыми причудами накинулись на злодеев. Они ожидали, что ному придут в действие, но нет. Видимо нужно, чтобы кто-то определенный ими управлял. А тот, кто это может быть сейчас лежит на земле и отбивается от града ударов Бакуго. У Деку даже не было достаточно времени, чтобы подать сигнал или крикнуть что-либо. Как только он пытался открыть рот, как тут же ему прилетало прямиком по лицу, потому что нужно было набрать достаточно воздуха и сосредоточится, чтобы крик был достаточно громким и приказ понятным, а одновременно с этим отбиваться от сидячего на тебе Бакуго не просто. Деку доставалось все больше и больше, но в один момент он заметил интересную для себя вещь, из-за того, что Кацуки несколько раз промахнулся и попал по асфальту, на его костяшках появилась кровь. Деку улыбнулся, а юный герой снова ударил его по лицу. Но он не учел одного, причуду Деку. Злодей облизнул немного крови и ему этого хватило, чтобы нанести ответный удар, взрывая своего противника. Кацуки вскочил на ноги, дав возможность Деку подняться. Он не терял ни минуты. - Ному, убейте всех героев, которые попадутся на вашем пути! - с зловещей улыбкой крикнул он. Ному, стоящие все это время без дела, начали двигаться. Людей охватила еще большая паника. Герои не знали, что им делать. Всемогущий был не в состоянии больше бороться. Он стоял посреди поля брани и тяжело дышал. Он чувствовал то, чего никогда не чувствовал, отчаянье. Он не знал, что делать. Его руки опустились, а улыбки на лице и след простыл. В то же время везде велись ожесточенные бои. Деку бился с его старым "другом", герои с ному и другими злодеями. Все были настроены серьёзно, но также было понятно, кто имеет преимущество и в чью сторону разворачивается битва. Злодеи явно все продумали. Они были готовы ко всему. Они знали, что Всемогущий не справится! От таких мыслей становилось только хуже. Неужели это конец? Именно такие мысли были в голове у героя номер один. Он настолько был погружен в свои мысли, что не заметил, как со спины к нему подобралась Тога. Сейчас он был настолько ослаблен, что даже эта школьница могла с ним расправиться. Она вонзила в него свой нож, и когда Всемогущий постарался дать отпор, просто отпрыгнула в сторону. -ВСЕМОГУЩИЙ!!!- закричал кто-то из толпы. Все обернулись на место, где стоял герой. В момент, когда Бакуго отвлекся, Деку сделал выпад и оттолкнул противника подальше от себя. Пока Кацуки возвращал равновесие, злодей уже бежал в сторону Всемогущего. -Черт- прошипел Кацуки и побежал следом. Не только один Деку направился в сторону героя, но и другие злодеи и прогерои, которые не были заняты ному. Внезапно для Деку, его обхватили какие-то лозы. Он был в замешательстве. Когда он сопротивлялся, они сжимали его только сильнее, не давая даже дышать. В то же время Томура уже был готов дотронуться всеми пятью пальцами и убить Всемогущего, но в это же время появился Сотриголова и стер его причуду. Злодей только выругался. Только все думали, что теперь у них может быть преимущество, как появился Даби и его огонь направился прямиком к подоспевшему герою. От жара тот закрыл глаза и с ухмылкой Шигараки схватил уже осевшего на колени героя номер один за голову и не успел тот издать даже звука, как рассыпался на мельчайшие частички. Злодей громко рассмеялся, а сзади него появился черный туман. - На этом наша миссия окончена. - провозгласил он. - Ному, ко мне! - глаза Деку расширились. Только он мог же ими управлять. - Что, Деку? Удивлен? За время что ты отсутствовал многое изменилось. На этом все. Прощай. - с этими словами злодеи вошли в туман вместе с ному. Все герои были настолько шокированы, что стояли как вкопанные. Деку просто смотрел, как его бросили. Он перестал сопротивляться и обмяк. Его глаза опустели. Его снова бросили...И снова брошен
17 мая 2023 г., 10:21
Неделя проходила в суматохе. Постоянные допросы уже стали рутиной. Ничего нового не спрашивали, а Кацуки все что знал уже рассказал. На всеобщее удивление вел он себя довольно тихо. Кацуки стал довольно отстраненным. Единственное на что он мог среагировать – разговоры о Мидории, которого теперь разыскивали герои. Маме пропавшего решили пока ничего не говорить. Следствие застопорилось. Не было ни единой зацепки, куда мог податься Изуку. Его дом, конечно же, проверили без ведома матери, но ничего не нашли. Всю его комнату перерыли. Никто даже не мог выдвинуть ни единого предположения. Шинсо в это время не находил себе места. Это он его упустил тогда из класса. Нужно было любыми способами остановить его и привести в чувства. Все, кто когда либо общались с Мидорией не могли поверить, что он мог такое натворить. Но как говорится: «В тихом омуте черти водятся».
Тихое темное помещение. Света практически нет, только одна мигающая лампочка над большим круглым столом. За ним сидели приближенные к лидеру Лиги злодеев и сам лидер. Рядом спиной ко всем стоял юноша в темно-зеленой, как и его волосы, кофте с капюшоном с ушками кролика.
- Ну что ж начнём наше собрание. – весело начал мальчишка.
- Деку, не тяни, выкладывай уже свой план. – недовольно пробурчал Шигараки.
- Хорошо-хорошо, Томура, только не кипятись. – Деку обернулся к присутствующим. – С чего бы начать? Ну, во-первых, я придумал план по захвату всемогущего и в то же время уничтожения всех геройских подразделений. Во- вторых, все уже подготовлено и возражения не принимаются. Ну и ,в-третьих, мне нужна будет ваша помощь, но если вы отказываетесь, мне будет плевать и сам справлюсь.
- Деку, наверно ты уже должен был уяснить, что все здесь собравшиеся согласны на все, особенно, если это касается уничтожения героев. – поднял свой строгий взгляд Шигараки.
- Отлично, тогда слушайте мой план и внемлете…
Собрание было окончено. Все начали расходиться. В комнате остались лишь двое.
-Ну что скажешь? - поинтересовался Деку
-Думаю, это может сработать. В этот раз мы должны довести начатое когда-то дело до конца. - Шигараки смотрел на постер со Всемогущим, в которого было воткнуто куча ножей, и просто зловеще улыбался.
- В этот раз все закончится, мы победим.- твердо подытожил Деку.
Примечания:
Эмммм... У меня нет оправдания. Я просто в какой-то момент забыла, что когда-то писала этот фанфик и не заходила на фикбук долгое время (только очень редко, чтобы самой что-нибудь почитать). Но тут я вспомнила и у меня даже появилось вдохновение, чтобы написать эту главушку. :> Я не буду просить вас оставлять комментарии и не хочу давать вам много надежд на продолжение, потому что я не уверена, когда снова решу что-нибудь написать и решу ли вообще...