***
Снова белая комната. Снова они тут вдвоем. Как и в первый раз. Только сейчас Деку выглядел менее уверенным в себе. - Нас предали… Опять. - он смотрел себе под ноги. Ладони то сжимались в кулаки, то снова расслаблялись. Он злится? Он расстроен? В отчаянии? Было не понятно. Его лицо закрывали собственные кудри. Они казались темнее обычного. - Я знаю - ответил Мидория. В этот раз Деку специально не вводил его в сон, чтобы он увидел падение Всемогущего, поэтому он видел все от первого лица. - Я всегда говорил, что они нам не друзья. - Нам никто не друзья! - сорвался Деку. - Нас всегда предают! Они все! Герои, злодеи, товарищи, друзья детства! Даже собственной матери было плевать на нас! - Ты же знаешь, что это не так. - тихо возражал Изуку. - Она плакала каждую ночь, потому что не могла нам помочь, была готова на все, чтобы нам было лучше. - Нееет, это ты сам себе нафантазировал. Когда мы приходили со школы в грязи и синяках, она ничего не говорила, просто опускала глаза. - гнев распирал его. - А сейчас что? Как будто кто-то из них нас сейчас примет! Для них всех мы с самого начала были злодеями! Так зачем это притворство и игра в героя?! Нас никогда не примут в этом обществе! Разве они пришли за нами, когда нам это было нужно больше всего? Нет. Для них их собственная репутация была важнее. Они забрали нас по чистой случайности. Если бы не та вылазка, они бы и не вспомнили про нас. Мы олицетворение их собственного позора! - на глаза выступили слезы. Это была чистой воды истерика. Повисла тишина. Ее прерывало только сбившиеся дыхание. Мидория подошел к самому себе и крепко обнял. Он давно пережил эту травму, пока всем заправлял Деку. У него было достаточно времени, чтобы подумать. Тогда как Деку всеми силами защищал их, Мидория просто прятался. Деку что только не приходилось делать, чтобы заслужить доверия Лиги. Как только он им ни угождал, подлизывался, участвовал во всех самых сложных миссиях, выполнял грязную работу, часто на нем до какого-то момента даже вымещали накопившийся гнев. Но он терпел. Он был готов на все, чтобы только бы им больше не причиняли боли. Изуку видел не все. Некоторые вещи Деку все таки скрывал от него. Все это время Изуку было страшно и он просто положился на Деку. Но когда за ним пришли, он нашел в себе силы выйти наружу. Тогда Деку остался взаперти. Он видел, как Изуку заводил новые знакомства, жил обычной жизнью. Его это не устраивало. Он столько пережил не чтобы вернуться сюда, он собирался завладеть всем, доказать всей Японии чего он стоит и что тогда, в тот роковой день, герои совершили ошибку, отпустив его. Но сейчас. Его настигло опустошение. Его не ставили ни во что с самого начала. Он для них был всего лишь инструментом. Ни более ни менее. Но в чем тогда цель его существования? Изначально он появился чтобы защитить. А что теперь? - Дай мне выйти. Я хочу объясниться перед всеми. - мягко начал Мидория, все еще держа Деку в объятиях. - Ни за что! - Прорычал, срываясь на крик, Деку и резко оттолкнул его. - Они изолируют нас! Снова бросят! Не поймут! Мы для них помеха! - затараторил он снова на повышенных тонах. Деку хватался за волосы и чуть ли не выдирал их, оттягивая в разные стороны. - Мы не справимся с ними всеми в одиночку - перейдя практически на шепот продолжал Деку. - В этом мире у нас нет больше никого. Тогда лучше всего просто умереть, чем гнить в тюрьме или где того хуже. Точно! Нам просто нужно умереть!***
Мидория резко упал со стула и начал брыкаться на полу. Он словно пытался отбиться от кого-то. Деку душил его. Мидория душил сам себя! Один его глаз горел красным, как при использовании причуды. То он расплывался в хищной улыбке, то его лицо приобретало испуганный и молящий о помощи вид. В комнату вбежали детектив и Сотриголова. Второй сразу активировал свою причуду, но ничего не изменилось. Тогда они вдвоем накинулись на ученика и старались отцепить его руки от собственной шеи. С трудом, но у них получилось. Тогда глаз ученика приобрел его обычный зеленый цвет и он успокоился. - Я расскажу все что знаю, но вам придется меня связать. Иначе Он не даст мне этого сделать. - немного отдышавшись выпалил Мидория. Мужчины не ожидали такого заявления, но выполнили то, что сказал Мидория. Они пристегнули его ноги и руки к стулу. Сотриголова сел рядом с учеником, а детектив напротив. Допрос начался. - Я Изуку Мидория, ученик общеобразовательного факультета ЮЭЙ. Также я являюсь тем самым учеником средней школы, которого похитила Лига злодеев, а недавно спасли герои. Я нахожусь под защитой ассоциации героев. Но ни в коем случае не снимаю с себя ответственности. На приемах психолога и допросах героев я умолчал об одной очень важной детали. На данный момент мой разум разделен на два. Во время моего пребывания у злодеев я пережил многое и сработал защитный механизм. Все время нахождения с ними другой я - Деку помогал им и участвовал в различных миссиях. Это был единственный шанс выжить и хоть как-то существовать. За это время он, точнее я, заимел некий авторитет, но последний инцидент показал, что мы им были не нужны. Как только их цели были достигнуты, нас выбросили, как что-то ненужное. Я виновен в смерти Всемогущего и приму любое наказание по всей строгости закона. - Мидория говорил ровно, ни разу даже не запнувшись, хотя до этого его знали как очень тихого и неразговорчивого ученика. - Я правильно понимаю, что сейчас с нами говорит истинный владелец тела? - уточнил Цукаучи. - Это неправильная формулировка, мы с Деку одно целое, две стороны одной медали. Нас нельзя разделять. Но чтобы вам было удобнее понять я являюсь изначальной личностью, а Деку произошел от меня. У нас с ним некоторые воспоминания разнятся, потому что если сильно захочет, один может сдерживать другого и даже вводить в некий «сон». Тогда телом полностью владеет кто-то один. - Хорошо. Что ты планируешь делать дальше? - встрял в разговор Сотриголова. - Если мы правильно поняли, то сейчас ты переживаешь внутренний конфликт и не можешь точно сказать сколько еще продержишь контроль. - Верно. Пока я его сдерживаю. Но он не доволен, что я вам рассказал правду. Он вам не доверят, он никому не доверяет. - повисла небольшая пауза - Теперь. - Пока нам придется держать тебя под постоянным присмотром, чтобы ты не натворил дел. - Хорошо. Мидорию перевели в отдельную камеру и приставили людей, чтобы они за ним наблюдали. Тем временем Сотриголова и Цукаучи созвали героев академии и тех, кто был ответственен за инцидент чуть больше года назад. Им всем была предоставлена информация, которой поделился Мидория. Им нужно было решить что же им делать. - Он преступник! Из-за него погибло множество людей и Всемогущий. Это он помог Лиге злодеев совершить задуманное! - воскликнул один из героев. - Но он всего лишь ребенок, которого когда-то ВЫ бросили на произвол судьбы у злодеев и его психика не выдержала, создав вторую личность! - шипел Сотриголова. Вся эта ситуация его корежила. В той миссии он не участвовал и даже не знал, что тогда герои так просто отдали мальчишку и даже не пытались найти его, потому что если бы об инциденте узнала бы общественность их репутация бы сильно пострадала бы. - Хватит! - прекратил перепалку Цукаучи. - Нам нужно решить что делать. Из-за возраста и явных психологических отклонений, мы не можем отправить ребенка под суд. Но и в клинику я бы не хотел его сдавать. Парень более чем в здравом уме, пока контролирует свою вторую сущность. Я считаю, что нам для начала нужно найти человека с причудой, которая сможет залезть к нему в голову и избавиться от Деку. Тогда мы сможем более рационально решить проблему. Среди героев пошли перешептывания. Кто-то возмущался, кто-то явно задумался, а кто-то разделял точку зрения детектива. Через какое-то время все пришли к мнению, что на задуманное у согласных будет не более месяца, но если после этого Мидория все еще будет предоставлять угрозу обществу, как минимум его закроют в клинике, а как максимум казнят.