Я хочу стать Лунным светом для твоих тусклых глаз

R
В процессе
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 34 437 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Часть 8 - Стань сильнее

Настройки
Примечания:
         Бонапье Леонид    Так было написано на сером камне,а перед ней в серый туманный день стояла девушка.    - На что ты надеялся после этого. Теперь я понимаю твои слова... Это ты имел ввиду в тот день. Уже прошло 3 недели.  Люди в мире уходят и приходят. Это мы все знаем, но к сожалению понять это - не всем дано.  Спасибо за твою жертву Леон. Я буду помнить об этом. Теперь мне нужно идти вперёд, не смотря на шрам, не так ли?.. Извиняться я не буду, ведь ты даже и не захочешь их услышать. Но извиниться я должна для себя. Чтобы как - то закрыть шрам и чувство вины. Я стану сильнее. Я стану сильнее, чтобы твоя жертва не была напрасна. Обещаю.     - Обещание не даётся мертвому человеку .    -А? Ария это ты... Кажется гипс уже сняли.    - Почему в тот день ты уступила мне шанс поговорить с ним в последний раз. Ты бы могла сказать эти слова ему и он бы правда услышал их. И даже может последние минуты его жизни он бы смог быть рад по настоящему.    - Я отдала эту честь тебе, потому что он бы и твоим словам был бы рад. Он слышал как ты волновалась за нег..     -Но большое то он чувствовал к тебе, разноглазка. Вот. Этот цветок. Я не приму его, - в голосе безразличие и резкость слов.    -Но ведь...    - Чувства в этом цветке, с которыми он выращивал его принадлежать тебе. И Леон бы сам хотел, чтобы его оберегала ты , а не я . Да я люблю его, но он нет. Он чувствует точно такие же чувства к тебе и я бы сама хотела,чтобы мой дар любимому человеку держал лишь он сам. Так что бери, дура, и молчи, -  отвернулась девушка и ушла, мигом отдав цветок.     - Чувства говоришь... Они - и то ,что нас задерживают и то ,что двигает вперёд...    -Арияяя!!! Где Т/И? Не видела её? - прибежал Орео.    - Один Бог знает где она всегда ходит, - отвела в сторону девушка глаза, соврав- Что случилось?     -Капитан.  Говорит что срочное собрание.    - Все здесь?    - ...    - Чего молчите? Где Т/И? Я же сказал позвать всех Орео, - капитан кинул недовольный взгляд на него , из-за чего у солдата пробежалась дрожь по телу.    - К-к-капитан! - уже занервничал тот .    - Можно войти? - зашла аккуратно Т/И в общий зал , держа обеими руками цветок, который сразу бросается в глаза.    Опаздывать Леви не любит и своих солдатов учит точной пунктуальности. Зная это солдаты в кромешной тишине смотрели на реакцию капитана задержав дыхание.    - Где была ?    -Прошу прощения, капитан. Я была у мог...    -Садись . Быстрее начнем собрание. После собрания    - Так значит это наш последний месяц Как спец - команда... - грустно посмотрела вниз Кира.    - Но почему так внезапно. Мы вместе пошли лишь на одно задание - не понимал Орео, как и все остальные.    -В этом должна быть логика. Просто мы не знаем что играет роль мотива. Может быть нам будет так лучше.    - Или же больше капитану будет так лучше... - Т/И тоже было непонятно почему все события так быстро происходят. Наверное она просто не привыкла. Но она считала, что сможет побыть с ним ещё дольше. С этой командой. Но со смерти одного из них, всё уже и так не будет Как прежде ...    - Выше нос - сказала Петра - У нас ещё есть месяц. Выложимся на полную на тренировках. Нельзя ведь упустить шанс потренироваться с лучшим бойцом человечества! - похожа она была полна энтузиазма.    -Да... Ты права. Ночь   Слышались сильные удары. Будто человек бил со всем гневом. Трудно было не услышать их человеку рядом. А тем более тому, кто стоял перед дверью. Скрип двери ...    -Ой. Ты что опять тренируешься ночью? - строгий голос мужчины с низким тембром.    - Извиняюсь ! - в знак извинения покланилась девушка вся в потах.    - Почему не в кровати Т/И ? Или хотя бы не на балконе? Ладно если ты просто не спишь, но тебе нужен отдых солдат, - Леви был необычно строг к ней сегодня, хотя она и до этого тренировалась ночью,даже с самим Капитаном тоже.     - Ещё раз простите. Просто мне приснился кошмар... О том дне... - она посмотрела куда - то далеко.    - Леон?    -Нет. Тот титан. Я вспомнила его лицо. После того дня мой мозг просто блокировал воспоминания о нём. Но почему-то сегодня... Его глаза были красными как кровь.    - Нет. Его глаза были обычно карими, - хотя и он сам забыл какого они цвета были - Это лишь сон и воображение, - Леви сам - то прекрасно понимает её чувства больше чем кто либо. Все эти темы про кошмары ему знакомы.     - Может быть... А можно вопрос?    - ... - он молча ждал продолжение ничего не ответив.    - Почему команда так резко распадается? - робко спросила девушка.     - Это приказ командира, - коротко ответил тот.    - *Раз приказ, то приказ* - подумала Т/И. Но сама то не хотела уходить от него. От команды. От этих людей подаривших уют, тепло и радость - Но тоскливо прощаться ...    - Тебе в будущем ещё предстоит со многими попрощаться.     - Судьба разведчиков...     - Нет всего мира.    Она ещё молода, чем он, и ей вправде предстоит узнать многое. Он видел её всё ещё оставшуюся невинность, хрупкость к большому миру. Ему хотелось помочь ей в этом непонятном будущем. Даже наверное быть рядом. Он знал, что Т/И то сможет выжить во взрослой, сложной жизни. Но всегда хотел уберечь её. Это он понял в тот день. Flashback POV Леви    Я вижу её. Вижу. Так далёко. В округе нет ни деревьев, ни домов. Как ?.. Как мне дойти до тебя Т/И. Как в тот день. Я опять не окажусь рядом? Леон? Это ведь был крик Леона. Неопытный кадет... Он ведь смог бы сделать что - то другое, тск. Т/И... Я иду к тебе. Конец POV Леви.       Леви всегда, даже в самых стрессовых моментах мог думать трезво. Но в этот раз, когда Т/И грозила смерть, он лишь хотел спасти её. Хотел дотянуться. Люди, существа, которые узнают свои истинные чувства, лишь когда теряют кого-то. И Леви тоже осознал, что она дорога ему. Он почувствовал то же самое, что и в день когда в один момент потерял двух самых дорогих людей в его жизни. Будь на месте Леона, он бы поступил так же? Он бы нашёл другой выход. Но он бы не смотря ни на что спас бы дорогой ему цветок... Конец Flashbak Месяц спустя     Двое одаренных Как всегда хорошо бились друг с другом. У одной была цель ранить его ножом, а у другого отобрать её. Т/И сделала удар правой рукой, от которого капитан отбился и быстро взял её руку, но Т/И резко дернула её из - за чего острый уголок деревянного ножа коснулся его шеи и оставил царапину. Казалось бы царапина, но она попала в место , где много крови , так что оттуда потекла кровь.    -Ой, простите капитан! - девушка рефлексом выдала.    - Здесь, - он всё ещё держа её ту руку, вывернул назад девушке и притянул к себе, из - за чего Т/И стояла к нему задом - И сейчас я тебе не капитан, - из-за того что у Леви был недостаточен рост, он не мог до неё дотянуться, так что сбил её с ног, ударив в колено - Понятно? - спросил он строго приблизившись к её уху.    -Да, - он освободил руку и она встала.   - Ты стала более сильнее в рукопашных боях.    -Всё благодаря вашим тренировкам.     - Тактика хороша, но вот сил у тебя мало. Спи побольше. Нужно копить энергию, - давал он ей кучу советов каждый раз. Слишком он был разговорчив с ней.    -Хорошо.    -Да блин и как мне высвободиться от этого приема, Ария??? - недовольно громко издала безысходное недовольство Кира. Все посмотрели на них. Их поза была таковой, что Кира лежала под Арией, которая держала её обе руки и ноги , не давая ей шанс на движения.    - Вообще то можно, - наблюдая за всем этим сказал Леви.    -Покажите капитан ! - громко, но как - то ехидно спросила Кира.     - Т/И ты будешь врагом сверху, а я жертвой снизу.    -Я?    - Ты видишь моего другого партнёра? - задал нервно риторический вопрос Леви.     -Х... Хорошо, капитан, - с этими словами она мигом взяла позу Киры.    - Когда вы находитесь в ситуации где ваш враг обезвредил ваши руки, а так же у него преимущества в том, что он сверху вас вам необязательно быть в разы сильнее его. Тактика более важна - он говорил всё монотонно, но громко - А дальше...    Т/И понимала, что это просто тренировка, но всё же она ужасно смущалась, что сидит на его пресе. Отводя взгляд в сторону, чтобы не смотреть на него снизу, она посмотрела на своих товарищей и увидела довольный взгляд Киры.    -Ах тыж... - пробормотала Т/И понимая её намерения.     - Куда ты смотришь, солдат? Держи мои руки крепче и не забывай про нож во второй руке - он указывал головой на них, ведь руки были закованы её руками - Нож к моей шее - девушка делала всё прекрасно - Теперь вы должны согнуть ноги - теперь когда его нижняя часть тела была ближе к ней, она чувствовала "его" больше - И нужно бёдрами подбросить соперника ближе, чтобы мы могли добраться до его туловища.    -Подбросить? - Т/И не успела среагировать, как он уже пошевелил своим тазом и прижался к её телу руками.    - Вы должны быстро освободить руки. Дальше руки должны быть выше талии .     - *Т/И твою ж, успокойся слишком видно как ты краснеешь* - думала она про себя. Её грудь была слишком близко к его лицу, из - за того что она носила топ на тренировки , Т/И чувствовала его руки на своей тали,  из - за чего по телу пробежала дрожь - *Это тренировка и ты его солдат* - успокоила полностью себя Т/И.    -Теперь чтобы быть сверху, мы должны руку противника сгибать, а другая рука должна стоят у спины. Дальше, чтобы не дать ему высвободиться, вы должны держать ногу об ногу противника. Дальше переворачиваемся - теперь Леви был сверху. В этом положении Т/И уже была в прошлых тренировках...    -Капитан можно вопрос? - подняла руку Ария - Зачем нам нужны эти тренировки и техники? Мы же не дерёмся с людьми. Это тупые титаны, - голос девушки как всегда был резким.    - ... - он чуть промолчал, потом встал с Т/И. Вытряхнул грязь и протянул руку сидящей на земле девушке. Она не думая взяла его руку и встала, не время лежать и думать. На такие мелкие "романтичные" на взгляд вещи она привыкла, учитывая то, что это совсем не романтика. Это жизнь одной команды. Как капитан относится к своему подопечному. Но всё же, в сердце что - то сжималось и нельзя было это показывать. Всё таки убивать чувства внутри это тоже одна из задач солдата - Вы должны быть готовы ко всему. Это вам говорили не один раз, ведь ваша работа является самой непредсказуемой. Так что у вас должны быть качества почти всех боевых искусств. Вы должны уметь работать мозгом в самые трудные моменты. Именно эта тренировка тренирует в вас ловкость. Вы должны уметь сорваться от лап самого быстрого титана. Всем понятно? - опять этот взгляд прошёлся по всем глазам..    -Да!    -Тогда идите и готовьтесь к ужину.   - Т/И ~ииии ! - прибежала девушка маленького роста - Как тебе теперь быть сверхуууу капитанааа??? - на первый взгляд даже не подумаешь, что Кира из разведкорпуса.    - Кира ты ведь нарочно попросила капитана, да? - она ни чуть не повышала голос, но всё же выглядела нервной.    - Он сам сказал и сам выбрал тебя, ты чего. Но всё же. Я видела как твои уши стали красными- красными, хехе - она как дитя была такой чистой и невинной.     - Эххх ты ... - погладила её по головке Т/И и потрепала её волосы -  Он же просто наш капитан.   Ночь    Ей опять не спится, но она не в балконе, не на улице, ну и как всегда не у себя в комнате. Она стояла перед кабинетом в конце коридора. Перед его кабинетом. И опять в руках аптечка и чай, от которого так и виден пар. Стук в дверь.    -Можно?    - Да, заходи - не отрывался он от своих бумаг.    - Ваш чай - поставила она на стол.    Будто та неловкость в начале ушла после 5 месяцев. Заходить в его комнату не так страшно, заваривать ему чай в два часа ночи и то стала привычкой. Но жаль, что эта вся рутина закончится сегодня.     - Позвольте мне...    - Делай что хочешь, Т/И - перебил её всё ещё не отвелкаясь от своих бумаг.    - Ладно .     Она пошла прямо к нему. Открыла аптечку и взяла нужные вещи, чтобы обработать рану.    - Можете чуть поднять голову - всё же она была аккуратна с ним всегда. Т/И никогда не говорила его капитаном ночью, ведь он сам этого просил,но в то же время не звал его по имени тоже. Она просто обращалась на вы. После этих слов Леви наконец оторвался от чтения и наконец расслабил спину. Смотрел он прямо ей в глаза с его тусклым взглядом. Он будто осматривал её лицо, пока она подготавливала вещи.    - Почему тебя волнует эта царапина? Я жил и с более глубокими ранами. Эта, по сравнению с ними - ничтожество.    - Я чувствую за это вину. Я не хочу ранить вас. Их... - может чувство не ранить своих сокомандников и друзей усугубилось после смерти Леона, из-за которого она переживала большое чувство вины, но и до этого она не хотела ранить дорогих ей людей. То что печально, какая то царапина для неё уже ассоциировалась с совсем иной вещью.     - ... - он всё ещё пристально смотрел на её опущенный взгляд, который был в думке где-то далеко. Т/И всё таки взяла вату и преступила к дезинфекции раны. Аккуратными движениями она дотрагивалась до его шеи. Она чуть согнулась и поправляла волосы. Но после нескольких штрихов Леви резко взял её за локоть и потянул вниз, чем усадил её на своём одном колене.    -Так тебе и мне удобно, - как будто ничего не было, он опять взял свою бумажку нескончаемую, и дальше читал её. Т/И стояла в большом ступоре.     -* Почему... Почему вы это сделали капитан? Что это означает? Я вообще не могу понять ваши намерения. Все ваши действия ночью. Что это? Кто я для вас, капитан?* - задаваясь внутри вопросами она смотрела на Леви с глазами полных вопросов, но в то же время взгляд был жалким, как у щенка не понимающий ничего. Он опять посмотрел на её разные глаза и увидел все эти нотки эмоции непонимание, любопытства и жалости.    -Т/И, - минутное тихое молчание после того как он сладко, нежно и медленно звал её имя - Стань сильнее. Тебе это удастся. У тебя не хватает опыта, так что не дай этому недостатку убить тебя съеденной титаном.    - Почему вы это говорите? - нет её голос не дрожал или что - то этого, она была спокойна снаружи. Это она умела очень хорошо.    - Потому что, я не хочу чтобы ты умерла в этих жижах титана. Поняла?    -... - она молча смотрела на эти глаза едва их разглядывая в комнате, где лишь был свет недостаточной свечи - Я, - не спеша начала она - Сделаю так , чтобы никто не жертвовал жизнью ради меня. Буду тренироваться так , чтобы никто даже не волновался, что я умру за стенами - с каждым словом голос становился смелее.    - Хэ - ухмыльнулся Леви - Правильное решение - взял он её за подбородок и нежно приподнял его, в знак одобрения её смелости.
Примечания:
48 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)