110 ударов в минуту

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 213 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2.

Настройки
Подойдя к дому меня ждало не очень приятное зрелище. Возле забора стоял фургончик, а Сэм и Джейк возле него. - Что происходит? - Я тут же кинулась к ним. - Мама с папой решили разойтись. Ты остаёшься с мамой, а мы переезжаем с папой. - Что? - Я пошатнулась от этой новости, у меня задрожали руки и ноги, - а как же школа? - Мы будем ходить в другую школу. Мама как всегда начала со своим интернатом, чтоб мы отправились туда, но папа был против, по этому дал условие, что он уезжает из дома, но вместе с нами. - А как же я? - Мои глаза были на мокром месте. - Папа очень переживает по этому поводу, но мама сказала, что тебя оставляет себе. Тут к фургончику вышел папа, я кинулась к нему. - Ты же знаешь, что меня ждёт, если ты уедешь,- по моим щекам катились слёзы. - Всё будет хорошо, дочка, я буду приезжать на выходных с мальчиками. Просто… поверь, так будет лучше. - Ты не можешь бросить меня! Не можешь! - У меня началась истерика. - Тихо, Фелис, просто пойми меня. Точней.. ты поймёшь меня, но немного позже, почему я так поступил. Мы обнялись с ним ещё крепче, я обняла братьев и провожала взглядом фургон. На крыльце стояла мама, так же явно не радостная от этого решения, но она обняла меня и поцеловала в лоб. Просто и без слов. До конца дня мы не разговаривали. Ночью я сидела за ноутбуком и мне в окно раздался резкий стук. Я вздрогнула, подойдя к окну увидела Брайна. - Черт, ты меня напугал! - Прости, но ты должна бы уже привыкнуть. Логово ящеров ждёт, ты давно там не появлялась. - Ооо нет, Брайн, ты знаешь что сегодня произошло? - Не знаю. Он сел на кровать в ожидании моего рассказа. Я со слезами на глазах ему все рассказала, Брайн встал с кровати подошёл ко мне и обнял меня. Я уткнулась к нему в грудь. Мне на удивление стало немного легче. Брайн был для меня как успокоение, тихая гавань.. Он знал обо мне всё, как и я о нём. Брайн жил в небольшом домике с отцом, его мать уехала от них, когда он был ещё совсем маленьким. Мы познакомились с ним ещё когда я встречалась с Блейзом, он привёл меня к Ящерам и на удивление это стало мне вторым домом, а Брайн стеной, за которой я могу спрятаться. - Нам нужно идти. - Нет. Я не могу. Ты сам знаешь, что со мной сделает мама! - Ничего криминального, ты просто там покажешься, все волнуются за тебя! Я закатила глаза, накинула кожанку и полезла за Брайном в окно. Сев сзади него на байк, я обняла его и почему то почувствовала, как его сердце стало биться чаще. «Показалось..» - подумала я. Мы гнали по ночным улицам до выезда из города. Подъехав к забору, ограждённому шипами, открылся въезд. Брайн оставил свой байк и сняв шлем с себя, повернулся ко мне. Я все ещё сидела в шлеме, обдумывая все и понимая, сколько меня тут не было и как я соскучилась по этому месту. Парень подошёл ко мне и аккуратно снял с меня шлем, глядя мне в глаза. Я улыбнулась ему и вскоре слезла с байка. Ко мне подошли Гойл и Пи-Джей, я накинулась на них, было ощущение, будто мы не виделись что лет. - Как ты? Куда ты пропала? - Проблемы в семье.. Они понимающе кивнули и закурили, направляясь во внутрь здания. Зайдя туда, на меня навалился смог и резкий запах абсента. Я села на диван, ко мне подошёл Брайн, протянув бутылку, он сел ко мне, слегка приобняв. - Что произошло на той вечеринке с девчонкой, к которой клеился Пи-Джей? - Фред стоял недалеко от нас. - Она переборщила с веществами..- начал Брайн. - И ещё сломала руку, судя по всему, когда падала по винтовой лестнице с третьего этажа на первый,- закончила я. - Бедная девчонка, её кадрил Джозеф. - Она поправится. - Уверенно сказал Брайн и допил бутылку. - Что если в эти выходные опять устроить тусовку? - Начал Пи-Джей, но я посмотрела на него серьёзным взглядом,- Ооо, нет, без всякой наркоты, чисто алкоголь. М? - Я не против. - Я тоже. - Почему бы нет. Все ящеры подхватили эту идею и ждали ответа от меня. - Хорошо, но туда придут те же черлидерши. И они будут со мной. - Я оглядела Ящеров, все были в лёгком непонимании. - Она теперь с ними. - Пояснил им Брайн, все понимающе закивали. После ещё двух бутылок меня хорошенько расслабило и я поднялась на второй этаж, чтоб выйти на балкон проветриться. Почувствовав взгляд сзади себя, я обернулась, в проходе стоял Брайн. - Пошли за мной. Мы поднялись на третий этаж, затем он одним ударом открыл чердак, через него мы вышли на крышу. Я села, Брайн рядом. Ночная темнота постепенно стала разбавляться ярким рассветом. Мы сидели молча, он приобнял меня сзади. Я повернулась к нему. Брайн смотрел куда то вдаль, о чем то задумавшись. При рассвете его глаза казались очень голубыми, он заметил мой взгляд. Убрав прядь моих волос он притянул меня к себе. На несколько секунд я будто взлетела высоко в небо, его губы были такими мягкими, но я резко отпрянула от него и встала, отряхнувшись. - Довезешь? Осталось спать пару часов до школы. - Без проблем.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник