110 ударов в минуту

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 213 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1.

Настройки
Очередное утро. Я просыпаюсь не от будильника, а от ссоры родителей на первом этаже и от топота Сэма и Джека, собираясь в школу. На ночь я закрываю дверь, чтоб мальчики не ворвались ко мне в комнату, но все же нужно собираться в школу. Первым уроком контрольная по геометрии. В общем, день сурка. Мои родители слишком часто начали ссориться последнее время, не хочется, чтоб они расходились, ведь если отец уйдёт, то мама при первой возможности сдаст меня куда хотела. Я не вникаю в их ссоры, но это явно что-то связанное с работой отца. - Фелис, за тобой пришла Стейси. - Послышался мамин крик с первого этажа. - Иду,- я быстро кинула учебники в сумку, посмотрелась в зеркало и спустилась. За нами всю дорогу шли мои братья со своими друзьями, которые вечно что-то кричали в след, мы не обращая внимания болтали о своём, подходя к школе, мальчики обогнали нас и один из них обернулся и крикнул моей подруге : - Классная попка, не прочь поразвлечься сегодня после школы у меня? - А мама с папой твои разрешат? Или будут шлепать ремнём тебя за твои плохие оценки? Тот в ответ только ехидно улыбнулся. - Ублюдок… - тиха выругалась я. Зайдя в школе у шкафчика стоял Брайн, он тут же заметил нас и улыбнулся. - Какие планы на сегодня после школы? Я глубоко выдохнула и решилась сказать друзьям… - Я хочу попробовать попасть в команду черлидерш. Друзья уставились на меня, но не успев сказать ни слова, они обернулись, сзади меня шла компания девушек, входящих в состав тех самых черлидерш. Алекс, главная из их компании, кинула на меня взгляд и её улыбка сменилась на надменное лицо. - Что уставилась, оторва, довольна, что моя подруга лежит в больнице с передозировкой вашего «весёлого вещества»? - Она же сама знала, на что шла, верно, Алекс? - Ответил ей Брайн. - Кстати, как вам тусовка, понравилась? - Усмехнулся он. - Заткнись, Джонсон, пока я не вмазала по важному для тебя месту. - Алекс все больше начинала злиться и её подруги поскорей её увели. - Эта вражда будет вечной..-закатила глаза Стейси, но тут же вспомнила мою новость и развернулась ко мне, - Фел, очнись, зачем тебе это? Ты точно не пройдёшь ни одного испытания, чтоб попасть к ним. - Почему я должна отказываться от своей давней мечты из-за какой-то зазнавшейся сучки? Тем более я хочу поддерживать Брайна и его команду на всех школьных играх в регби. По-этому ты меня не отговоришь, подруга. Брайн улыбнулся мне в ответ, ему явно понравился мой ответ и он возможно смирился с моим желанием, в отличии от Стейси, которая сердито смотрела на меня. На уроке географии мне прилетела записка, я оглянулась, чтоб увидеть от кого она, сразу же поняв по взгляду Брайна в мою сторону, открыла её: «На игре в четверг будет команда Стрелков, думаю ты поняла.» - Блейз..- вырвалось у меня. - Мисс Томпсон, прошу вас, к доске, - на географии лучше сидеть тихо, а лучше вообще не дышать, по этому мне пришлось выйти к доске, Брайн и Стейси мне иногда давали подсказки, но это мне мало помогало. Чёрт, Блейз и его Стрелки будут соревноваться против нашей школы в регби. Когда-то Блейз был моим парнем, ещё со средней школы у нас возникла искра между друг другом и все так закрутилось, что у нас начались отношения, мы всегда были вместе, но вскоре я поняла, что мне не место в Стрелках, они творили дела пожёстче, чем мы, по этому я отдалилась от него и меня приняли в банду Ящеров. После нашего расставания, Блейз пытался переманить меня обратно, но они стали слишком чужими мне. Недавно он сидел в колонии для несовершеннолетних полгода, выйдя оттуда я уверена, он продолжит свои грязные дела со Стрелками. - Я вступлю в команду черлидерш и на зло Блейзу буду поддерживать тебя и твою команду. - После урока я твёрдо заявила Брайну. - Хочешь, чтоб я пошёл с тобой после уроков? - Брайн неожиданно взял меня за руку. Я резко отпрянула от него, в это вперся из кабинета вышла Стейси. - Нет, я сама справлюсь..спасибо.. - я развернулась и не оборачиваясь пошла к шкафчику за формой. После школы я подошла к спортзалу, слышала командные крики Алекс и громкую музыку. Как только я вошла в зал, музыка утихла, девочки все уставились на меня, а Алекс подошла ко мне, оценив взглядом, начала смеяться: - Это что, шутка, Фелис? - Нет. - Я расправила плечи.- Я хочу быть черлидиршей. - Нет. - Ты не можешь просто взять и из-за неприязни ко мне не принять меня! - Могу,- развернулась Алекс и подошла очень близко ко мне,- ты даже и рядом не стояла рядом с нами, несмотря на всю свою крутость и значимость в этой школе, убирайся обратно в логово своих Ящеров - она закатила глаза и махнула рукой. Я церемонно направилась к колонке, включила песню и начала показывать всё, чему меня когда то в детстве научила гимнастика. После моего выступления девочки из команды начали улыбаться мне, одна из них даже начала хлопать, но после резкого взгляда Алекс они сменили выражения лица. - Чтож, Фелис Томпсон, это очень даже не плохо. Но я тебе говорю НЕТ. - Но Алекс! Она выступила очень хорошо, нам как раз не хватает девочки, Лои недавно сломала руку и не думаю, что она скоро вернётся в нашу команду. Алекс задумчиво оглядела меня: - Я… я подумаю. - Спасибо, Алекс. - Я накинула сумку на плечо и вышла из зала.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник