Наблюдать любовь, как экспонат за стеклом

PG-13
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 639 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 3 - иди к черту, Келлерман

Настройки
Примечания:
Струя тёплой воды бьет по раковине. Тэнэ стоит перед зеркалом и вид у него, так скажем… не очень. Прожигает взглядом раковину, будто смотрит куда-то сквозь неё. И думает, обдумывает каждые свои и чужие действия. Да, мысли снова взяли вверх, поглотили весь разум, заставили переосмыслять все совершенные действия. Рисуется образ раздевалки, вспоминаются разговоры про пульс и необдуманные действия. Вот прям пиздец необдуманные. Пальцы лежат где-то на невъебически притягивающей к себе шее, щупая пульс, а измотанные жизнью серые глаза, повидавшие, наверное, больше боли и страха, чем многие за свою жизнь, смотрят на чужие. Невероятно красивые, голубые, которые только недавно осознали, что на самом деле есть страх. Вот он! Тот самый момент! Но блять нихуя не то самое время. Совсем недавно Дэм ощутил, как с его чувствами поиграли против его же воли, а Тэнэ сейчас собирается сделать тоже самое? Так же поиграть с ним, как Кица?Нет. Ему, в отличие от Лавэнэ не похуй что чувствует и будет чувствовать друг… товарищ… однокурсник… Да похуй, смысл понятен. С болью в сердце и лёгкостью на душе он отстраняется и готовится к худшему. К унижению, избиению, непониманию… Блять будь что будет, лишь бы побыстрее всё закончилось. Дэм уходит из раздевалки. Стоп, что? Уходит, весь красный, смущённый, запинающийся в словах. А где же те крики и ссоры, к которым Тэнэ готовился? Почему он не избил его так же, как Кицу в первый день? Поступок один, а размышлений дохуя. Дохуя на столько, что их прерывает стук за дверью ванной комнаты. — Тэнэ? Ты чего там так долго? Заснул что ли? — доносится голос из другой комнаты. Ручку крана быстро опускают, шум воды затихает. Сердцебиение учащается, то ли из-за резкого вмешательства в мысли, то ли из-за смущения, ведь всего мгновение назад он думал как раз таки о нём. — Да я выхожу уже — торопливо вытерев всю влагу с рук и лица, Тэнэ заходит в комнату и ложится на предоставленный ему матрас. Не подумайте, что он какой-то старый, неудобный. Семья Келлерманов никогда бы не дала новому другу Дэма подобное. Тэнэ для них стал полноценным членом семьи, хотя живет тут от силы неделю. Но родители теперь переживают за него так же, как и за родного сына, Эбэль так же веселится с ним в свободное время. Он и вправду стал им чем-то дорогим. Чем-то, чего они так ждали. Ждали того, кто нуждается в любви, ласке и заботе. Кёнинг не получал этого в детстве, ему без вопросов всё это нужно, хотя никогда на прямую о таком не скажет. Брюнет крепко укутался в мягкое одеяло, только голова торчала из этакого "кокона". — Ты спать хоть собираешься? Завтра ещё не выходные, лучше выспаться — Тэнэ повернулся к Келлерману, сидящему на краю кровати. Он так увлечённо переписывался с кем-то, что не сразу отреагировал на вопрос. — Ой ты прям как моя мама — русый на секунду закатил глаза. — тебе то какое дело высплюсь я или нет? — Не хочется тебя по всей академии таскать, мне же ещё влетит, если уснёшь на паре — Забей, все норм будет — Я предупредил. — на этих словах разговор был окончен. Тэнэ просто повернулся в другую сторону и уснул. В последнее время он очень сильно устаёт, работа, как-никак. Приходит в дом Келлерманов, если времени хватит, или если Дэм не сделает за него домашку, быстро делает всю учебную работу и ложится спать, как убитый. И так каждый день. Чего не сделаешь ради этой курицы… Время близится к полуночи, Келлерман наконец выключает телефон после очень долгой переписки с… А хуй знает с кем. Он ведь еще ничего не расскажет. Да и сил нет об этом думать. *** Тэнэ как знал! Прям накаркал. Русый был готов заснуть на ходу, пришлось таскать его по кабинетам. — Блять ну говорил же, как мёртвый ходить будешь. — говорил, и Дэм помнил его слова, но не послушал. Чем эта переписка была важнее здорового сна? — Зава-ались — зевая, вывалил Дэм, держась за плечо друга. — Ага, только попробуй уснуть на паре, убью тебя сразу после неё. — Угрожаешь мне? — русый устало смотрел прямо на парня с усмешкой. Глаза немного покрасневшие от долгого просмотра телефона на усталые глаза, небольшие мешки под глазами… И даже в таком состоянии он оставался таким же невыносимо завораживающим. Сердцебиение учащается, живот скручивается, кровь приливает к щекам, невыносимое желание не отводить взгляд, приблизится еще хотя бы на пару сантиметров к желанному лицу снова заполняют голову. Блять! Нет! Не сейчас, не сегодня, не на этой неделе, не в этом году, не в этой жизни! Нет! Пошёл ты нахуй, Келлерман! Не заставляй меня чувствовать это снова. Зачем ты вообще появился в моей жизни? Лучше жить там, где тебя будут бить, там где я не буду чувствовать это ужасное желание, чем здесь, где ты даже не понимаешь, как обычными действиями сводишь меня с ума. А я не могу подавить это чувство, оно всё растёт и растёт. Я думал, что видя тебя меньше, меня перестанут посещать такие мысли, но они только участились. Каждый раз уходя на работу я думаю о том, как бы было хорошо сейчас лежать вместе с тобой, смотреть какой-нибудь фильм, заедая его попкорном из микроволновки. Но этого тупо не может быть. Я и так попортил нашу дружбу своими действиями, а завышаю свои ожидания, будто всё по щелчку пальцев возможно исправить. Резко отворачиваю голову, лишь бы он не видел моего лица, которое сейчас, наверно, покраснело ещё сильнее. Хотя он вряд ли обратил внимание, он не выспался пиздец, в глазах наверное всё плывёт, но всё же… — Короче, ты меня понял. *** *Хм… Кицы сегодня нет, странно как-то. Ну да ладно, мне же лучше, хоть к Дэму приставать не будет* Парни уселись на свои места и сразу же был слышен звонок. Пара шла как обычно, скучно. Некоторые что-то записывали под диктовку учителя, кто-то просто сидел и ничего не делал, а кто-то спал. Думаю догадаться кем был этот "кто-то" не сложно. Дэм уснул под скучную болтовню Отто, прикрывшись тетрадью. Учитель не замечал этого, ну или не хотел замечать, не суть. Переживал то не он, а сосед по парте. Тэнэ пытался его тихонько разбудить, но ничего не работало. В итоге было принято решение просто теребить его руку. Русому не понравилось прерывание заветного сна. Не шевеля телом, он взял руку Кёнинга, чтобы тот наконец перестал его тревожить. Келлерман сквозь сон не заметил, как случайно переплёл их пальцы, на секунду сжал и расслабил руку, оставив пальцы переплетёнными. Ну и всё по новой: пульс, бабочки в животе и уже не на шутку красные щёки. *Дэм, что за блять хуйню ты сейчас творишь* - пронеслось в мыслях. А проклятый так и не даст ответ. Проснувшись от звонка, расцепит руки и пойдёт на следующую пару, как ни в чём не бывало. Даже не заметит всё ещё покрасневшее лицо Тэнэ, который сейчас умирает от смущения и мыслей "понял ли он, что сейчас сделал?". *** Концерт уже через 2 дня, а деньги накоплены только на 1 билет. Что делать? Хуй знает. На всех собеседованиях уже был - отказали. Двух дней подработки не хватит на ещё один билет. Что делать? Что делать? — Прикинь, меня Санса на концерт пригласила, а там моя любимая группа выступает — на радостях выдаёт русый, сидя на кровати в своей комнате. Кажется, что-то треснуло. Что-то внутри Тэнэ треснуло, разлетелось на тысячи осколков и воткнулось в самое сердце, оставляя в нем дыры, выкидывая всю оставшуюся надежду на приятно проведённое с Дэмом время. Он так радостно это говорит, будто забывая напрочь весь надоедливый, временами бесячий характер Сансы. Может это с ней он переписывался на протяжении всех этих дней? Выглядит, будто так и есть. — И как ты? Пойдёшь? — он говорит это с таким безразличием, каким раньше никто не слышал, но Келлерман на эмоциях, поэтому скорее всего даже не заметит. Так и есть, он не замечает изменения в лице и голосе друга, сейчас просто хочет выплеснуть всю радость. — Конечно пойду! Я этот концерт так долго ждал. Он уже в эту субботу, жду не дождусь! Тэнэ ничего не сказал, продолжил молчать, но собеседник не обратил внимания. Ему пришла новая СМСка от Сансы, на которую нужно было срочно ответить. Сначала переписки, потом свидания, поцелуи, отношения, брак, дети, а под конец счастливая совместная жизнь до гроба? Блять, Кёнинг, почему ты не можешь просто порадоваться за друга? Почему сразу желаешь Сансе всего самого худшего? Это ведь не она виновата, что в жизни Дэмона появился человек с таблетками от проклятья… Все надежды рухнули на самое дно с бешеной скоростью, сделав трещины в нём. А вдруг Келлерману не понравится Санса в романтическом плане? А вдруг он передумает идти с ней, вспомнив о её тупом характере? А вдруг… Да что там вдруг? Тэнэ, думай реальностью, черт возьми. Не цепляйся за малейшую надежду, всё и так понятно. Их отношения развиваются, и ты ничего не можешь сделать. Или хочешь высказаться Дэму, который, к слову натурал, о своих чувствах и потерять его навсегда? Потерять всё доверие к себе? Если хочешь-действуй. Нет- так сиди и молчи. Соленые слёзы льются на тёплую плитку ванной комнаты. Аллергик зажимает рукой свой рот, пытаясь не издать ни звука, но слёзы всё льются и льются. Все руки, щёки, небольшая часть одежды и пол- всё в слезах. Дыхание сбито так, что в порывах плача тело изгибается, пытаясь набрать воздуха в лёгкие, но ему мешает рука, все ещё плотно сжимающая лицо. Глаза неприятно жгут, болят, из-за слёз всё размыто, ничего нельзя разглядеть… Ненавижу тебя, но люблю всем сердцем, Келлерман…
Примечания:
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)