Наблюдать любовь, как экспонат за стеклом

PG-13
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 639 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 4 - может пора повеселиться?

Настройки
Примечания:
Никотин стал намного чаще попадать в лёгкие, заживляя боль. Его доза увеличилась в 2 раза всего за 1 день. Даже ночью, когда вроде как нужно спать, Тэнэ выходит на улицу покурить. Келлерманы не знают об этом, во время чужого перекура они все уже спят. Это из-за начала отношений Дэма с Сансой? Да, так и есть. Присутствие Дэмона всё ещё греет душу, но при малейшем воспоминании о гуляющей с ним девушкой она покрывается небольшой коркой льда, холодной до боли. Последний день на Тэнэ совсем лица нет. Продолжается это всего один день, а ощущается, как вечность. Он будто снова вернулся домой к отцу. Снова чувствует все те же чувства кроме страха. Безнадёжность, злость, непонимание и усталость. Парень и вправду очень устал. Как физически, так и морально. Он так старался ради русого, работал на ночных сменах, накопил деньги на билет, правда, только на один, но всё же хоть на что-то накопил. Так может к черту всё это? Зачем опять сидеть дома и рыдать, запертым в ванной? Нужен отдых… Давно нужен был. Билет всё же есть, так почему бы не сходить на концерт одному? Повеселиться, может немного выпить, завести новые знакомства. Зря что ли нервы трепал? Как насчёт повеселиться сейчас, а переживать об этом потом? Будет полезно побывать там. Тем более он ни разу не был в таких местах, так что… Да, надо сходить, развеяться. Все разговоры с Дэмом заканчивались на коротких фразах с его стороны. Каждую минуту переписывался и созванивался с Сансой. Что он в ней такого необычного? Она такая же, как и миллионы девчонок, клеящихся к парням, которых только недавно увидели. Повстречается с ним пару месяцев и бросит, найдёт другого. Типичная история. В чем смысл их отношений? Она долбанная истеричка, огородит от общения со всеми, будет придираться к каждому действию. Интересно, когда Дэм это поймёт? Концерт начинается в 8 часов, можно не торопиться и выспаться, всё равно пар сегодня нет. Но Келлерман так не считал. Встал раньше чем обычно и сразу взялся за телефон, замечая кучу пропущенных сообщений. Кёнинг дал себе выспаться, поэтому мирно проспал вплоть до часа дня. Когда соня проснулся, посмотрев время на экране телефона очень удивился. Давно он так долго не спал. Вся эта ситуация очень измотала, ну ничего, этот день он выделит только для себя и только для своего веселья. Русого в комнате обнаружить не удалось, похуй. Не плохо было бы принять холодный душ, взбодриться. Окей, так и сделаем. Лёгкая прохлада ощущается от текущей воды. Десять минут под душем и усталости больше нет, совсем. Так странно, такого облегчения редко чувствуешь, а когда чувствуешь - приятно до мурашек. Такое спокойное состояние, что лёгкая улыбка сама появляется на лице. Такая лёгкая, но такая чувственная. С полотенцем на шее Тэнэ заходит на кухню, где его уже ждёт Эбэль с оладушками, которые приготовила сама, просто под руководством мамы. — Доброе утро, Тэнэ! Я вот специально для тебя и брата завтрак приготовила. Правда, Дэм даже не попробовал, ушёл куда-то, но ты ведь попробуешь? — Эбэль смотрела на парня с просьбой, виднеющейся в её глазах. Кёнингу в целом было сложно ей отказать, как и сейчас. — Доброе. Попробую конечно, а ты не знаешь куда Дэм пошёл? — брюнет сел за стол, пододвигая к себе тарелку с завтраком и чашку чая. — Не знаю, он просто сказал, что на свидание идёт, а с кем я не успела спросить, он уже ушёл. Если хочешь, могу позвонить ему и спросить — Нет, не надо. Спасибо за завтрак, оладушки очень вкусные получились, молодец — вот снова он улыбается. Улыбка на его лице такая редкая вещь, но такая красивая. Эбэль это замечает и улыбается в ответ. Весь остаток дня проходит как обычно : Тэнэ смотрит всякие видео в интернете, играет с Эбэль и делает домашку на понедельник. Но всё это чувствуется по-другому. Так спокойно от предстоящего концерта, предстоящего спокойствия на душе. Вот и настало время выходить. Дэм так и не заявлялся домой, поэтому Кёнинг пойдёт один, но так даже лучше. Не хочется сегодня встречаться с ним на концерте. Автобус доезжает до нужной остановки, следующий путь придётся пройти пешком, но идти совсем недолго, проблем нет. Музыка уже во всю играет, на улице стемнело, в окнах здания горит мигающий разными цветами свет. На первый взгляд покажется, что это обычная скучная вечеринка, но внутри всё такое живое. Все веселятся, подпевают любимые песни, танцуют и снимают происходящее на память. Запах алкоголя и сигарет впивается в ноздри. Что же, наверное,для начала надо разогреться? Выпить чего-нибудь, познакомиться может с кем. Он же веселиться пришёл, правильно? Алкоголь с жжением льётся по горлу. Смысла пить нет, но прикольно, вот и новые ощущения. Это была хуёвая идея, поэтому он решил попробовать. Вот именно что попробовать, а не окунуться с головой! Зачем столько выпил? Сказочный долбаёб. Ладно, сейчас на всё похуй, выпил, ну и ладно, зато веселей стал. Оказывается, пьяный Тэнэ очень даже хорошо идёт на контакт. Любой. Разговорный и тактильный. Как и ожидалось, завёл много новых знакомых, которые ему сразу же душу открыли, настолько он был разговорчивым. Разговорился и засосался с однокурсницей Кирой, которая была в него влюблена. Он бы с ней так и потрахался, если бы не новые знакомые, забравшие его посмотреть на какую-то фигню. В помещении становится слишком душно, надо выйти на улицу, подышать свежим воздухом и сигарету заодно закурить. Кёнинг, прорываясь сквозь толпу, весь пошатывающийся открывает дверь и оказывается на улице. Прохладный поток ветра ударяет в лицо, немного выветривая опьяневший разум. Парень облокачивается на стену и достаёт сигарету с зажигалкой. Вот блядство! Идиотская зажигался заклинила, снова. — Не думал, что увижу тебя здесь — слышится приближающийся голос. Тэнэ поднимает взгляд с зажигалки на так же облокотившегося парня. Чего ты там хотел, Кёнинг? Не встретить Дэмона на концерте? Ну как же так? Он сам тебя встретил. — А чего ты не с Сансой? — вся облегчённость понемногу ускользает. Не хватало ещё увидеть, как Дэм целует свою новую девушку. Тогда вечер точно будет испорчен. — Она зануда, что пиздец. Эту песню не пой, она мне не нравится. Это не пей, это же не алкоголь и всё такое короче — русый говорит эти слова, подряжая голосу Сансы, сделав его выше. — Я думал, что если начну больше с ней общаться, то она выключит этот образ дурочки, но она оказывается такая и есть на самом деле. Вообще неинтересная. Мне весь вечер так скучно было, я даже под свои любимые треки потанцевать не мог. Видете ли Сансе срочно нужен отчёт об её идеальной внешности. Достала она меня короче, я ей это так и сказал. Ну а она орать начала, вот я и вышел проветриться, а тут ты стоишь. Хоть сказал бы, что тоже идёшь на концерт, я бы с тобой всё это время провёл. На лице Тэнэ снова появилась лёгкая улыбка. Так приятно слышать о неприязни к Сансе. Он коротко усмехнулся и продолжая улыбаться посмотрел на Дэмона. — Пф… А я всё думал додумаешься ты или нет. Санса реально раздражает, вообще не понимаю почему ты с ней так долго переписывался. Он так красиво улыбается, хоть и редко. Хочется подольше посмотреть на его счастливое лицо. Так стоп! Келлерман, что ты несёшь? Так ладно, на нём просто красиво смотрится улыбка. Блять… Так ещё хуже звучит. Почему я вообще об этом думаю? Ладно, ладно, надо просто продолжить разговор. Да ёбаный рот, почему я начал так переживать? — Улыбайся почаще, тебе идёт. — слова сами вывалилось изо рта! Честно! Тэнэ бросил на парня немного удивленный и одновременно смущённый взгляд. — Кхем… спасибо? — блять нахуя Келлерман такое сказал? Только вот теперь вместо одних красных щёк, пылали ещё одни. — Я не это имел ввиду, ну то есть это, но… бля. — Дэмон начал говорить с очевидной растерянностью. — Ну ты так редко улыбаешься, я просто… Договорить ему не дали. — Да я понял, всё, проехали. — обоим до пизды неловко, оба красные и смущенные. А Дэму то почему неловко? Это же обычная фраза, почему становится сложно говорить? Сразу ищет всевозможные отговорки. Так так так так! Он просто подумал, что ты неправильно воспримешь, вот и всё! Так они и стоят. Одни, в тишине, на улице. Оба думают о своём. Но тишина разрушается. — Может домой поедем? Скучно тут уже стало. — тишину разрушил Келлерман, уж больно он её не любит. — Да, поехали На часах примерно час ночи, вся семья сладко спит, но вот двое только домой возвращаются. — Все уже, наверное спят, поэтому давай потише. — шепчет хозяин дома, заходя в дом. В ответ простой кивок. Они оба устали так, будто готовы хоть на полу уснуть. Но до комнаты добраться надо. Только вот по дороге Дэм решает перекусить чего нибудь и застревает на кухне. Кёнинг молча бредёт в ванную комнату умыться. Он либо всё ещё пьян, либо очень устал, либо всё вместе, но плюхается на мягкую кровать обладателя комнаты. Не думает сейчас о своих действиях, голова болит от алкоголя, хочется поскорее уснуть. В таком состоянии не будешь задаваться вопросом "а моё ли это место?". Келлерман тоже не думает сейчас толком, он хоть и не пил, но очень устал. Он как-никак сегодня рано встал и много так побегал, пытаясь везде успеть. Впрочем, он ложится на свою кровать, даже не замечая, что сейчас разделяет её с кем-то ещё. У Парня что ли привычка неосознанно во сне пальцы переплетать? Просто сейчас он снова взял руку друга в свою и крепко сжал, поднеся ближе к собственному лицу, так скажем, дыша в чужую руку. Он, наверное, так и не узнаёт о своих действиях, пока ему на прямую не скажут, ну или он сам не увидит такую картину, проснувшись утром первым.
Примечания:
61 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)