Академия Магии

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 50 035 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Опасность рядом

Настройки
Сегодня среда, а я так и не приглашена на бал. Кэтрин выбрала мне отличное бальное платье. Оно было небесного цвета, до пола и не очень пышное, кружевные рукава и небольшой вырез у груди. Но одевать его я не собиралась, так как на бал я не спешу. Я лежу на своей кровати, Оскар смотрит на меня своими глазенками и ждет, когда я наконец встану и покормлю его. Не знаю почему, но этот кот принца привязался ко мне, но мне нравится говорить ему о своих проблемах, он выслушает и ничего не станет говорить – идеально. Кот начал стягивать с меня одеяло, а я закатила глаза. - Встаю, - пробурчала я. Встав с кровати, я сразу наложила ему в миску какой-то корм для котов и направилась в душ. После водных процедур, я ходила по своей комнате в одном халате и только хотела переодеться я увидела, как кот смотрит на меня. - Так, вон из комнаты! Зайдешь, когда я переоденусь! – возмутилась я и открыла ему дверь, а он послушно вышел из комнаты и тихо мяукнул. Видимо он меня обозвал. Не знаю почему, но я не могла переодеваться при коте. Вы думаете, что это обычный кот? Нет, он очень странный. Иногда мне кажется, что понимает меня и мяукает, как бы что-то мне говоря, ноя ничего не понимаю. Я быстро переоделась в черные, рваные джинсы и темную толстовку, которая подарила мне Кэтрин. Собрав свои волосы в колосок, я обулась и взяла свои учебники. Направилась к выходу, открыла дверь и кот вбежал в мою комнату с мяуканьем. Я не понимала, в чем дело. Я с хмурилась и все еще глядела на кота, а тот прыгал на моей кровати. - Оскар, что случилось? – кот пристально посмотрел на меня и подбежал к моим ногам, схватил своими маленькими зубками за край джинсов и тянул к окну. Я пошла за ним и посмотрела в окно, но ничего не увидела, кроме как нашего дворника – Бенджамина, который собирал ветки от упавших деревьев. Я снова перевала свой взгляд на кота. Так, я опаздываю на урок! Выбежав из своей комнаты, я решила не заходить к Кэтрин, ведь она по любому уже в классе, так как она раньше всех туда приходит, чтобы повторить домашнее задание. Я шла по коридору и услышала, как кто-то ругается и кричит. Я осторожно повернула за угол и увидела, как из комнаты Джейса выходит, нет выбегает Стефани. Я стояла по середине коридора и смотрела на всю эту картину. - Я видела, как ты флиртовал с ней! – закричала она. - Стефани, она обычная девушка и я с ней просто общаюсь! – я слышала голос Джейса. - Ты тоже ее на бал пригласил, да? Я что-то не слышала от тебя приглашения! – неужели они обо мне? - Стефани, если ты хочешь знать правду, то да, я и… - он не договорил так, как увидел, как Стефани смотрит на меня злющими глазами. Джейс перевел свой взгляд на меня, а я смотрела на них с выпученными глазами. Ого, я только что была свидетелем ссоры будущей королевы и короля. Смешно. - Эмилия, я надеюсь что ты не… - я не дослушала, что Джейс хотел мне сказать так, как быстро убежала в другом направлении. Я остановилась у какого-то кабинеты и облокотившись на стенку, присела на корточки. Придя в себя, я направилась к кабинету, где преподавали Стихию Земли. Я тихо зашла в класс, чтобы меня не заметил Мистер Джозеф, но нет. - Мисс Лейтвуд, почему вы опоздали на мой урок? – спросил меня учитель. Я быстро придумала отговорку и сказала: - Я помогала Миссис Дафни с книгами, - вся Академия знала, что Мистер Джозеф влюблен в Дафни, но он думал, что об этом никто не знает. - Ох, это все объясняет, присаживайтесь за парту. Я села рядом с Кэтрин и передо-мной появился горшок с землей. - И так, на прошлом уроке вы пытались вырастить траву с помощью магии, но не у всех это получилось, - он посмотрел на меня и я покраснела. – Сегодня мы повторим урок и если вы покажите хороший результат, я поставлю вам высший балл. Всем понятно? – весь класс замычал и приступили к выполнению задания. - Знаешь, что я сейчас видела? – тихо прошептала я Кэтрин. - Подруга, я сразу поняла, что не помогала нашей библиотекарше. Ну, что случилось? – я рассказала ей всю историю, от начала до конца, а в это время Кэтрин смотрела на меня с открытым ртом и выпученными глазами. -… и я убежала, - закончила я. - Ты понимаешь, что вообще происходит? – я покачала головой. – Эмилия, он говорил о тебе, он походу в тебя влюбился, - Кэтрин широко заулыбалась и толкнула меня своим локтем. - Что ты несешь? Он принц, а я обычная девчонка! - Глупая, ты разве не видишь, как она забоится о тебя, другой бы принц просто бы наплевал бы, а Джейс заинтересован тобой, - в ее словах была доля правды, я хотела ей ответить, но в это время к нам подошел Мистер Джозеф. Черт! Я же еще не вырастила это гребанное растение! Посмотрев на горшок Кэтрин, я увидела, как из земли потихоньку вырастает маленькая травинка. - Эмилия, я не вижу, что вы вырастили травку. Неужели мне придется ставить вам аут? – еще этого мне не хватало! - Нет! Я сейчас все сделаю смотрите, - он начал наблюдать за моими действиями. Моя ладонь повисла над горшком с землей. Я шепнула заклинание и из земли начала прорастать трава. И вот она уже с мою ладонь. Повернувшись в всему классу, я поняла, что у меня самая длинная травка. - Отлично, я ставлю вам высокий балл, только прошу, будьте внимательнее и не отвлекайтесь, - я улыбнулась ему. - Спасибо, - Кэтрин снова толкнула меня локтем. - Как у тебя это получается? Месяц назад, ты вообще ничего не могла, а теперь ты лучшая в классе, - восхищалась подруга. - Просто у меня хороший учитель, - я заулыбалась, но Кэтрин так ничего не поняла, махнула рукой и отвернулась. Урок был закончен и выйдя из класс, я почувствовала, что под ногами кто-то трется. Взглянув вниз я увидела Оскара. - Эй, что ты тут делаешь? – я взяла котика на руки на направилась в столовую, так как урок по Боевой Магии отменили, придется сидеть и ждать следующего урока. Я увидела, как за столом сидел Даниель и с кем-то разговаривал. Я подошла к ним и незнакомец повернулся ко мне и я его узнала – Влад! Этот чертик, привел меня в эту Академии на сильно, в тот раз я ему битой грозила, чтобы тот ушел, но не получилось. - Влад! – крикнула я и кинулась в его объятия. Он крепко обнял меня, а потом отпустил. - Ну привет, давно я тебя не видел! Ты сильно изменилась, Эмилия! – сказал Влад. - Где ты пропадал? Я тебя весь этот месяц не видела! – возмущалась я, но в разговор втянулся Даниель. - А ты разве не знаешь? Он же наследник Академии, - я выпучила глаза и посмотрела на Влада. - Не поняла, какой еще наследник? – но ответа от Влада я не услышала. - Он вообще-то внук нашего директора Ричарда Бренклифа. – ответил за него Даниель. -А-а-а…-протянула я. -Так вот почему именно ты за мной пришел. Но я все еще не поняла, почему тебя не было. - Я проходил испытание на магические силы теории, так и в практике . На это и ушло целый месяц. - Подожди, сколько тебе лет? - Двадцать четыре, а что? – спросил меня Влад. Ого! Он так молодо выглядит, а оказывается, что он на семь лет старше меня, ведь мне семнадцать. - Так когда ты заменишь нашего старого директора, - Даниель подчеркнул слово «Старого». - Через три года, пока я буду преподавать тут Водяную магию, ведь у вас один учитель ведет два урока… - И как мне теперь называть своего лучшего друга? У-учитель? – рассмеялась Даниель. - На моем уроке, который будет на следующей недели, называй меня « О мой пресвятой преподаватель Владислав», - мы все рассмеялись и Даниель только сейчас обратил свое внимание на кота, которого я держу в своих руках. - Эй, это же кот Джейса! Неужели ты подружилась с этим котом? – я погладила Оскара и улыбнулась. - Конечно! Я люблю эту наглую мордочку, - и почесала нежно котику ушко. - Странно…Оскар не любит никого, кроме своего хозяина, даже меня! – Даниель с Владом смотрели на меня и ждали, что я скажу. - Я не знаю, как у вас, но Оскар хороший котик! - А где Джейс? Я хотел повидаться со своим лучшим другом! – заговорил Влад. Ага, все мне понятно. Эта троица – лучшие друзья. - Наш принц поехал в свое королевство! Видите ли у него дела там не отложенные появились, - пробубнил Даниель. - Эй, это же Марк! Марк, дружище! – закричал Влад. Влад подсел к нам за стол и в знак приветствие улыбнулся мне. - Ну что, волчок, как обстоят дела с Мэнди? – спросил весело Влад. - Не напоминай, она кинула меня еще в том году! – заворчал Марк и облокотил свою голову на одну руку, а другой тихонько постукивал по столу. - Она тебя не достойна, ищи новую! – сказал Даниель и все рассмеялись, кроме меня. Теперь я поняла на какую тему разговаривают мальчишки. Они как и мы, девочки, разговаривают о девочках. Смешно, правда? Я не хотела дальше слушать нытье Марка, как ему было весело с его бывшей девушкой. - Ребят, я пойду прогуляюсь. Еще увидимся! – улыбнулась я им и направилась к выходу. - Не попадай в неприятности! – крикнул мне в след Влад и я рассмеялась. Как так? Что бы я прожила день без неприятностей. Это катастрофа! В Академии было немного душно, поэтому решила выйти на улицу. Подойдя к фонтану, я села на прохладную плитку и внимательно смотрела на воду. Я ладонью провела по воде и почувствовала легкую прохладу, но тут, в моей голове появились картинки. Словно кто-то их мне присылает: - Доченька, все будет хорошо! Мы справимся! – я увидела свою маму. - Мама, с чем мы справимся?! – тревожно спросила маленькая девочка. У нее были короткие рыжие волосы и она была так похожа на меня. - Эмилия, дочка, это все ради тебя! – мама открыла какой-то портал и взяв меня на руки ушла в глубь. Я открыла глаза и мне стало тяжело дышать. Я схватилась за горло и начала жадно глотать воздух. И вот я услышала в голове чьи-то крики. Они были такие громкие, что будто мою голову разрывало на части. Я приложила руки к вискам и орала на весь сад Академии. Упав на колени, я уже не соображала. Снова картинки в голове: Я ходила по незнакомому мне замку. Я шла вперед не зная дороги, но вдруг из угла выскочил мужчина. Он крикнул мне: - Стой, где стоишь! – но я этого не сделала, я бежала, что есть силы. Выбежав из замка, я направилась в лес. Я все еще бежала, но вдруг упала. Моя рана на ноге была глубокая и кровь не останавливалась; Взяв себя в руки, я приложила свою маленькую ладошку к ране и прошептала незнакомое мне заклинание. Убрав руку, раны не было. Меня кто-то схватил на руки и я не видела лица незнакомца. Когда он убрал свой капюшон, я увидела Темноволосого мужчину, с бородой и он слегка мне улыбался: - Эмилия, никогда не сдавайся! Ты сильнее, чем ты думаешь! Не оставляй свою маму! – я закрыла веки и последние, что я услышала: « Я совсем рядом» -Эмилия! Эмилия! – кричал чей-то голос. Я открыла глаза и увидела Джейса. Он стоял надо-мной, склонив свою голову. - Что случилось? – вскликнула я. - Я увидел, как ты держалась за голову, а потом резко упала. Хорошо я был рядом и вовремя тебя подхватил, иначе ты бы ударилась головой и было все плохо, - Джейс смотрел на меня своими испуганными глазами. Он помог мне встать и я отряхнулась. - Почему ты кричала? – на этот вопрос, я сама хотела знать ответ. Что это было и почему я видела эти странные картинки, словно это были воспоминания. - Я сама не знаю, я видела, видела, - не могла нормально ответить, могу ли я ему сказать или нет? - Что? – не унимался Джейс, но все еще держал меня, чтобы я не упала. - Неважно, наверное из-за жары я и упала в обморок, - он посмотрел на меня, как на ненормальную. - Пошли, я отпрошу тебя от уроков и скажу, что ты заболела, - я не стала сопротивляться и направилась с ним в Академию.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник