Quando ci incontriamo

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 012 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Tradition

Настройки
      -Что-то ты зачастила, второй раз за неделю, -пакостно ухмыльнулся мужчина.Он явно злорадствовал, -Воды?       Дева кивнула, приняла помощь от самого дьявола во плоти.Жажда была неутолимая, стакан жидкости был явно мал для отвратительного похмелья.       Она уже знала где находится, больше не будет никакого шока или изучения пространства.Приподнявшись на локти, взгляд упал на раскиданные вещи на полу и на сидящего рядом человека.Непонимание мигом возникло в нетрезвой голове.       -В этот раз мы переспали? -холоднокровно спросила русоволосая, будто её это вообще не волновало.Лгунья.       -Лучше бы переспали, -снова многозначная ухмылка, жилки начали играть, -Не пришлось бы полночи держать тебя над унитазом       -Твою ж мать…-сорвалось с уст девушки и вновь легла на кровать, зарываясь лицом в подушку, -Как же стыдно!       -Да ладно уж, что тут стыдного, -улыбнулся он и повернулся лицом к Констанс.Выглядел добродушно и одновременно пакостно, -Пошли, я уже приготовил ужин       -Ужин? -переспросила русоволосая, считая, что точно ослышалась.Как же она себя ужасно чувствовала.       -Да, ужин, -твёрдо ответил шатен и по-свойски кинул в гостью одну из своих футболок.Ту самую, в которой дева была в прошлый раз, -Прикройся, раздражает твоя нагота       В квартире было неимоверно тихо и, вдобавок, холодно.Мурашки на женском теле не заставляли себя долго ждать, ледяной паркет изредка поскрипывал под небольшим весом.Обстановка напоминала начало очередного триллера, свет горел только на кухне и в спальне мужчины, а за окном кромешная тьма.Уже было за восемь.       Констанс села за столешницу и схватилась за голову, пытаясь прийти в себя.Дамиано вновь коронно усмехнулся и стал разогревать пищу, на этот раз -сливочная паста.       -Я проспала весь день что ли? -подав ей тарелку, Давид утвердительно кивнул, -Когда мы вообще сюда пришли? Где Итан, Томас, Виктория?       -Слишком много вопросов, -спокойно произнёс тот и сел прямо перед русоволосой.Он испилил её взглядом в щепки, -Лучше расскажи, что с тобой произошло вчера и откуда эти синяки на всем твоём теле       Дрожь пробежала по её телу, взгляд потускнел и опустился в тарелку.Она неуверенно взяла в руки вилку и начала водить ей по тарелке.Было слишком больно вспоминать, плоть до сих пор чувствовала удары, в ушах раздавались собственные крики.Закрыла глаза, одинокая слеза медленно стекала по ярко выраженным скулам.В голове вновь возникли образы, счастливые и радостные, порой дева жила исключительно в них.Не хотела признавать суровую реальность, не заметила, как ласка сменилась агрессией, поцелуи-новыми побоями.       -Остальные уехали в Брайтон на пару дней, там какая-то вечеринка намечается, -вывел из своих мыслей Дамиано, осознав, что задел за больное.Он никто, чтобы устраивать допрос, -Я тоже планировал, но встретил тебя       Русоволосая горько усмехнулась, почувствовала некую вину перед ним.Неужели она разрушила его планы?       -Ты мог меня там и оставить, -дева даже не прикоснулась к еде, просто продолжала рассматривать её, -Не хочется быть обузой       -Могла бы просто поблагодарить и все, -серьезно произнёс мужчина, доедая свою пасту.Он выглядел напряжённо, стоило быть осторожнее, -Почему ты не ешь?       -Задумалась, -вздохнула та и все-таки приступила к трапезе.Не без удивления, блюдо оказалось безумно вкусным, девушка демонстративно кивнула головой.Кажется, слова Томаса не были оправданы, Дамиано действительно прекрасно готовил.       Посуда была вымыта, на кухне было ни души и лишь штопор в красном вине напоминал о присутствии жизни в помещении.За окном разгрылася сильный ветер, предвещавший грозу и шторм.Внезапно послышался дождь, сильный, вскоре и неимоверно яркая молния украсила ночное небо.Становилось мерзко и жутко.       Пара сидела в гостиной, попивая красное вино.Давид даже не предлагал гостье покидать квартиру, она была слишком уязвима, да и, честно говоря, ему и не хотелось.Сейчас была лучшая возможность узнать друг друга.       -Расскажи о себе, -умиротворенно произнёс он и перевёл взгляд с миниатюрного камина на Констанс.Сидя на диване напротив под тёплым пледом, она была необычайно милой для него.Хрупкая, словно самый нежный цветок на земле.       -Ну…-неуверенно начала дева, рассматривая бокал с красной жидкостью.Мысли путались, она растерялась и не знала, что он хочет услышать, -Я…       -Давай будем друг другу задавать вопросы, абсолютно любые, но отвечать только правду, -перебил Дамиано и слегка улыбнулся, пытаясь создать комфортную обстановку.Получив положительный кивок, он задал первый вопрос: -Чем ты занимаешься по жизни?       -Сейчас учусь в университете на режиссёра, -увереннее произнесла девушка, -Раньше занималась большим теннисом, хотела строить спортивную карьеру, но однажды сходила на урок театрального мастерства и все, поняла, что мое       -Давно учишься? -поинтересовался он и сделал новый глоток       -Это предпоследний год, -она впервые взглянула в глаза напротив.Карие, цвета топленого чёрного шоколада, переливающиеся плавно,как янтарь.Ещё секунда и русоволосая бесследно канет в них, -Что насчёт тебя? Ты из Италии?       -Из Рима, как и остальные, -кивнул и поудобнее расположился на диване, -Я пою, у нас группа с ребятами, Måneskin называется.Не слышала нигде о нас?       -Если честно, то ни разу.В каком жанре играете?       -Смесь поп-музыки с роком, что-то наподобие этого.Могу включить что-то из первых альбомов, хочешь? -с особым энтузиазмом говорил Давид.Музыка всегда была его страстью, на эту тему он мог рассуждать бесконечно.       -Лучше спой, -ласково попросила девушка и отставила бокал где-то на полу, -Если, конечно, хочешь…       Мужчина резко встал и ушел в одну из дальних комнат, оставив Констанс в недоумении, но вскоре вернулся с инструментом в руках.Кажется, это гитара Томаса.Послышались первые аккорды, пробные, он настраивал её под себя.Дева уселась поудобнее в ожидании мелодии и пристально наблюдала за каждым действием Дамиано, каждым движением пальцев и перебиранием струн.Солист мельком взглянул на гостью и улыбнулся, она забавляла его своей внимательностью.       -Как называется песня? -не отрывая взгляда от гитары, спросила русоволосая       -Torna a casa(1), -ответил он и начал наигрывать первые ноты, после послышались первые слова       Игра была неидеальной, Дамиано давно не притрагивался к гитаре, но старался, чтобы мелодия звучала приближенно к оригинальной.Голос умело балансировал между куплетами и припевами, порой срывался, становился грубее.Слышалась натуральная хрипота, достаточно сексуальная, деве это нравилось.Сейчас мужчина выглядел иначе, черты лица больше не были такими выразительными, а домашняя одежда и взъерошенные волосы убирали некую серьёзность и проницательность.Она почувствовала себя как дома, рядом с ним-человеком, которого толком и не знала.       Бархатный голос закончил петь последний куплет, прозвучали последние ноты, мужчина наблюдал за реакцией.Увидев оцепеневшую девушку, стало понятно, что с выбором песни он не прогадал, пусть она и вряд ли что-то поняла.       -Это просто…превосходно! -практически хлопая в ладоши, воскликнула Констанс, -У тебя непревзойденный талант, уверена, у вас аншлаг на концерте.Где ты научился так петь?       -Я самоучка, как и Итан, Виктория, Томас, -ответил Давид и отложил гитару, удобно устроившись на ковре, -Мы брали несколько занятий у профессионалов, но какого-то музыкального образования у нас нет       -Все равно здорово, -отпила немного красного вина и повторила действия мужчины.       Теперь они сидели рядом, чувствовали тепло тел друг друга и молча наблюдали за бушующим пламенем.Только пара сантиметров оставалось между ними.       -Значит, ты хорошо играешь в большой теннис…-начал шатен, на что получил положительный кивок, -Нужно поиграть вместе как-нибудь, может, научусь чему у тебя       -Можно, наверное, -опять неуверенный тон.Что же он не так опять сказал, чем напугал?       И вновь тишина, спокойная, только треск старых дров порой был слышен.Каждый был в своих мыслях, задавался различными вопросами, но обсуждать их вслух не хотелось.Слишком интимно, не подходящий момент.Он все-таки хотел узнать, что произошло с ней, почему она такая странная, она-что же в голове у этого итальянца.Друг для друга они были загадками, но разгадывать их никто не спешил.Это добавляло азарта.       -Наверное, мне уже пора, -практически шепотом произнесла русоволосая и хотела встать, но почувствовала холодную ладонь на своём запястье.Она вскинула бровь, -Что?       -Я тебя не выгоняю, ты можешь остаться здесь, -снова размеренный тон.Он всегда спокойный и рассудительный? Такое несвойственно итальянцам, -Комната Вик свободна, или же можешь в моей переночевать       Дамиано не был дураком и не любил, когда его пытаются таковым выставить.Догадался, что эти побои не из-за падения, как она могла соврать, или же случайности.Это происходит у неё дома, регулярно и жестоко.Он не хотел, чтобы с ней это произошло в очередной раз.И так было жалко смотреть на это худое израненное тело.       Девушка, не долго думая, кивнула, мысленно поблагодарив мужчину за его гостеприимство и некую заботу.Мог давно выдворить, или же оставить гнить на улице, но не сделал этого.Это одновременно настораживало и облегчало.       Выбор на пал на привычную мужскую комнату, неохота менять знакомую локацию оказалась выше, чем мужское удобство.Запах дорогого парфюма приятно ударил по обонянию, свежее постельное белье цвета лазури было растленно на кровати.Все было подготовлено к отдыху девы.       Она аккуратно опустилась на кровать, чувствуя исходящий холод от постели каждой клеточкой тела, устроилась поудобнее и накрылась тёплым одеялом.Мужской внимательный взгляд проследил за её движениями, будто отец укладывающий свою дочь спать.       -Выключишь свет? -шепотом попросила русоволосая, смотря на Давид из-под одеяла       -Конечно, -вздохнул он и в один миг в комнате стало темно, -Если что-то понадобится, то…       -Не надо, ты и так многое сделал для меня, -перебила она и устало зевнула, -Спокойной ночи,Дамиано       -Доброй,Констанс, -он покинул комнату, прикрыв за собой дверь       Дрова медленно дотлевали в старом камине, излучая еле ощутимое телом тепло.Это был единственный источник света в квартире в эту невероятно холодную ночь.Мужчина сидел на ковре в гостиной и наблюдал за последними горящими угольками.Гипнотизирующие зрелище.       Дамиано был невероятно спокоен, допивал остатки красного полусухого с горла бутылки.Его разум был абсолютно чист, его не гложет ровным счётом ничего.Что-то заставило слегка улыбнуться, то ли действия алкоголя, то ли мысль о том, что русоволосая дева впервые назвала его по имени.Простой жест, но такой интимный для него.       -Интересно, -произнёс себе под нос Дамиано, потушил оставшийся огонь и постелил на полу-том самом месте, где какое-то время назад сидели вдвоём они.Лёжа на полу и смотря в кромешную тьму, он вдруг произнёс: -Что же ты скрываешь, Констанс?
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник