«У нас корт на семь, не забыла?», -Дамиано
Русоволосая все помнила, поэтому и взяла с собой форму в университет.Сегодня была идеальная возможность поиграть с мужчиной, менее рискованная, чем в остальные дни.У мистера Сабо по вторникам пары до десяти.«Не переживай, все с собой.Встретимся там.», -Констанс
Дева подняла голову, медленно осматривая аудиторию в поисках Лео.Благо, он был увлечён своим ремеслом и более не обращал внимание на русоволосую.Она вздохнула с облегчением. Два с половиной часа пролетели незаметно, профессор умел занять студентов мозговой деятельностью.Собрав свои вещи, девушка еле заметно помахала блондину и вышла из аудитории, ускоряя свой шаг.На часах было полседьмого, нужно было успеть до восточной части города.Решение проблемы нашлось быстро, она взяла такси, которое мигом доставило до точки назначения.Расплатившись, вышла на улицу и вдохнула свежий,пронизывающий,воздух. Мужчина в чёрной кожанке стоял на парковке и наблюдал за особой, облокотившись на арендованный чёрный седан.Зажженная во рту сигареты выдала его, дева ухмыльнулась и подошла. -Я бы не советовала курить перед игрой, -весело произнесла Констанс.Она несомненно рада была его видеть, -Заканчивай и пошли, время идёт Дамиано потушил сигарету об асфальт, взял рюкзак и последовал за девушкой.Она знала, куда идти, не впервой.Разойдясь по раздевалкам, мужчина переоделся в чёрную теннисную форму, которую приобрёл в одном из спортивных магазинов буквально за пару часов до тренировки.Дева же наоборот, надела на себя привычные телу белую юбку-шорты и топ популярного бренда.Две ракетки были у неё на руках, они вышли на корт. -Держи, -произнесла Констанс и передала инвентарь.Мужчина начал осматривать инструмент, будто видел его в первый раз, -Ты хоть играть умеешь? -Проверим, -кивнул Дамиано и, завязав свои волосы в пучок, первый вышел на корт.Он чувствовал себя более чем уверенно. Однако это чувство не было стойким, оно вмиг улетучилось, словно мимолетная иллюзия, стоило только русоволосой совершить первую подачу.Она была сосредоточена и беспощадна.Профессионал, знавший победные тактики.Давид старался держать планку.Каждый раз когда летел крученный мяч с противоположной стороны корта, он старательно отбивал его, иногда попадая в аут.Он был хорошим противником, порой по характеру игры напоминал Стефаноса Циципаса (1), с которым Констанс удалость поиграть несколько раз в Греции, на своей родине.Хотя, не только манерой они были схожи, но и внешностью. Часы шли, быстро, как и партии.Было очевидно, дева не намерена проигрывать, это читалось по счету.Несколько человек наблюдали за финальными подачами людей.Кажется, это были давние приятели русоволосой, ещё с юношеских игры. -Да! -крикнула рыжеволосая девушка, когда случился game ball(2) в пользу Констанс.Мужчина не заметил, как она прильнула к ним у раздевалки, -А навык-то не пропьёшь.Ты был тоже молодец, хорошо владеешь ракеткой. -Не сравнится с ней, -Давид кивнул в сторону девы и жадно отпил глоток воды.Чувствовал, как завтра будет болеть тело. -Сойдёмся на том, что из Дамиано мог бы выйти отличный теннисист, -подмигнула девушка и обратилась к своей старой знакомой: -Лия, а ты какими судьбами здесь? Все ещё играешь с Ником? -Да так, иногда приходим вспомнить былое.Сама понимаешь, травма кисти не даёт ему покоя до сих пор, -грустно улыбнулась рыжеволосая, -Жалко, конечно, но не будем о плохом.Вы уже закончили? Мы хотели съездить в кафе тут неподалёку, перекусить чего, не хотите с нами? Пара переглянулась, Констанс взглянула на настенные часы, было девять.Она боялась опоздать домой, не хотела приехать позже прихода Лео.Грустный опущенный взгляд, Дамиано понял намерения девушки. -Мы бы с радостью, но у нас есть ещё парочку запланированных дел, -врал мужчина, поглядывая то на Констанс, то на рыжеволосую, -Может, лучше договориться на днях? -Да, конечно! -воскликнула та и улыбнулась, -Я тогда тебе наберу завтра, милая.Было приятно увидеться! Пока, Кони, Дамиано! Рыжеволосое бедствие оставила их двоих у корта.Собрав мячи и ракетки, русоволосая молча удалилась в раздевалку, оставляя в полном одиночестве мужчину.На площадке не было ни души, скоро закрытие.***
Чёрный мерседес рассекал по улицам вечернего Лондона, варьируя между превышением и снижением скорости.Девушка нервно поглядывала на время и молча наблюдала за сменяющимся картинками живого города.В салоне было тихо, никто из них не обмолвился и словом после разговора с Лией, даже радио было выключено. Мужчина чувствовал некую вину перед девой, будто он, демон, лишил её возможности приятного времяпровождения с подругой, будто он её чём-то обидел иль ранил.Изредко поглядывая на неё, Дамиано сумел заметить её нервозность, сбавил скорость и припарковался у тротуара, в пару метрах от метро.Ему это надоело. -Я что-то сделал не так? -томно вздохнув, спросил шатен и перевёл свой взгляд куда-то в вправо, в сторону дороги.До сих пор ему было неудобно левостороннее движение. -Ты о чем? -с долей непонимания спросила девушка и снова взглянула на время.До дома оставалось почти ничего, почему они остановились? -Ты хотела пойти с Лией в кафе? -низкий голос был серьёзен и строг, Констанс повернулась к нему лицом. -Хотела бы, но не могу, -холодно отрезала та и устремила взгляд вперёд, -Ты правильно ответил ей -А такое ощущение, что нет, -Дамиано завёл авто и хотел было надавить на газ, но русоволосая, забрав свои вещи с заднего сиденья, внезапно открыла дверь, -Ты куда? -Мне тут пройти метров двадцать, езжай домой, -с какой-то едкой усмешкой произнесла дева и вышла из машины.Их взгляды на миг пересеклись: в его читалось недопонимание и недовольство, в её-горечь и тревожность, -Спасибо за игру, Дамиано.Надеюсь… -Увидимся, -перебил мужчина и поджал губы, -Доброй ночи, Констанс Посигналив напоследок и свернув на противоположную улицу, которая как раз-таки и вела к квартире группы, машина скрылась.Дева лишь слегка махнула рукой в знак прощания, шатен вряд ли это заметил. Усталое тело медленно бродило по знакомым улицам мегаполиса, нехотя возвращаясь домой.В голове был бардак, на душе и подавно.Она не надеялась найти покоя или ответы на свои вопросы, просто шла по заученному на зубок маршруту с пустотой внутри.Слишком устала от всего, срочно нужна реанимация, как минимум, её душе, или нервной системы.Для неё это были схожие понятия, дева пока не определилась что важнее. Подходя к порогу дома обделки чёрного кирпича, Констанс вставила ключ в дверь и на секунду заглянула в окно на втором этаже, где еле заметно горела прикроватная лампа.Рука слегка дрогнула, но надавила на дверную ручку.Дева вошла внутрь, стараясь вести себя как можно тише, стала раздеваться.Не хотела быть пойманной посреди ночи, лучше терпеть допрос на свежую голову, утром, она рассчитывала на это. Но было поздно, Лео Сабо уже давно наблюдал за ней сидя на лестнице и перебирая свои пальцы.Увидев его, Констанс тяжело вздохнула и обернулась.Злостный взгляд оценивающе скользнул по девушке, неправдоподобная улыбка и объятия, сильные, крепкие.Ей стало противно и гадко сколько не от него, а от самой себя. Она ненавидела его всем своим сердцем.Хотелось кричать, собрать вещи и убежать, но страх был сильнее, русоволосая была беспомощна.Вновь закрывшись в ванной от мира сего, горькие слёзы обрушились из уголков изумрудно-голубых глаз, руки потянулись к лицу. Окунувшись в эти бездны,она впервые увидела, в кого превратилась за эти пару лет.