Ведьмина кулинария

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 377 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

5. Трупный демон

Настройки
      Прошло несколько дней с тех пор, как Стелла стала королевой гоблинов и овладела дыханием дракона. Горбл, король гоблинов, учил её быть идеальной королевой. Теперь она больше знает об укладе гоблинов и политических тонкостях. И наконец...       - Это дверь. Она ведёт в подземелье, - говорит король гоблинов.       Девушка открывает дверь и входит. Дверь ведет в длинный коридор. Пол влажный и мерзкий, стены покрыты плесенью и грибком. По обе стороны от неё стройным рядом расположились каменные двери. На стенах можно разглядеть руны.       Стелла идет по коридору и останавливается перед дверью с левой стороны коридора. Руны рядом с дверью изменились. Теперь движутся. Движение не зациклено, а то ускоряется и замедляется, меняя направление. Ведьма подходит к двери и смотрит на руны. Она замечает, что надпись на двери теперь говорит её пройти внутрь. Рука девушки прикасается к двери и приоткрывает ее. Черный дым клубился из трещины, выползая, словно змеи. Стелла вдохнула его и поняла, что дым был парами магической скверны. Затем она смело толкнула дверь, и та полностью открылась.       Яркий свет бьет в яблочно-зеленые глаза, лишая на мгновение зрения. Это как если бы вы были охвачены совершенным светом. Стелла обнаруживает, что стоит в темной комнате. Комната круглая, а пол сделан из чего-то твердого, похожего на камень, но ощущения от него иные. Стены странной волнообразной формы. Стелла ходит по комнате:       - Я ничего не вижу. Комната пуста, но здесь определенно что-то есть. Или кто-то.       Комната меняется. Пол покрывается толстым слоем черного тумана. Стелла смотрит вниз и понимает, что у нее под ногами глаза и щупальца. Щупальца начинают беспокойно шевелиться, их движение не похоже ни на что, что Стелла когда-либо видела. Она попыталась выйти из комнаты, но дверь была уже заперта. Похоже, она попала в ловушку. Комната позади нее, казалось, ожила. Стены и пол начали извиваться. Щупальца с глазами медленно приближались к Стелле. Теперь они в нескольких дюймах от нее. Они издают звуки, которые звучат так, как будто они поют песню.       Щупальца придвигаются все ближе и ближе к девушке. Внезапно одно из щупалец обвивается вокруг шеи Стеллы. Они сжимаются и начинают душить её. Стелла не может дышать. Девушка пытается освободиться от щупальца на шее, но ей это не удается. Тогда ведьма переворачивает мандолину со спины и ударяет по струнам. Резкая мелодия превращается в звуковое лезвие, которое перерезает щупальце поперек. Она снова может дышать. Ведьма видит что-то за щупальцами с глазами.       То было похоже на маленькое существо. У него длинные черные руки и ноги, а голова с острыми зубами. Ведьма прокладывает путь к существу с помощью мандолины. Музыкальный инструмент испачкан отвратительной слизью, как и одежда Стеллы. Слизь сочится жижей, а из отрубленных щупалец выпадают шмотки кишок, костей гоблинов и другие разлагающиеся части тел. Существо маленькое, но его руки и ноги довольно длинные. Оно начинает бормотать на языке, которого Стелла не может понять. Вдруг оно начинает выползать из темного угла, в котором пряталось. Девушка понимает, что он хочет, чтобы Стелла несла его. Существо тянется к ней и ведьма хватает малыша. Тот крепко обнимает её руку.       Ведьма оглядывается и понимает, что щупальца окружили их. Она накрывает существо своим плащом, складывает губы трубочкой и выдувает мощную струю драконьего пламени. Чудовище охвачено огнём. Глазные щупальца корчатся от боли, громко крича. Стелле становится жаль их. Она закрывает глаза. А когда её глаза открываются, остаётся лишь груда горелой плоти и чувство удовлетворения. После этого комната оказалась намного шире и выше, чем казалась.       - Все в порядке, не бойся, - говорит Стелла, нежно обнимая темное существо.       Оно смеется и его голос звучит как кудахтанье. Существо снова смеется и начинает неудержимо хихикать. Ведьма понимает, что он смеется, потому что нервничает. И успокаивает его песней. Существо перестает смеяться и смотрит на Стеллу. Глаза его выглядят умными, но они красные. Девушка понимает, что это существо похоже на какого-то странного гоблина.       Вместе с существом она покидает подземелье, где их встречает король гоблинов Горбл. Король вернулся с паланкином, в котором Стеллу и существо можно безопасно нести.       - Я все сделала правильно, мой король? - вопрошает королева гоблинов.       - Конечно. Ты сделала это. Ты величайшая ведьма, когда-либо жившая на свете, - отвечает король гоблинов. - Я уверен, что ты станешь достойной заменой мне.       Королева тепло улыбается. Она осторожно кладет существо в паланкин и залезает следом. Их мягко тянет магия короля.       В тот вечер Стелла пришла к королю гоблинов.       - Скажите мне, что это за существо и зачем я его спасла? - спрашивает она.       - Это называется трупным демоном, и это вечный враг человечества. Он бродил по подземельям в течение столетий.       - Значит, вы знали о них уже давно?       - Да, они были здесь тысячи лет. Тех, что остались, всего несколько десятков. Над ними экспериментировали с помощью магии, пения и заставляли существ подчиняться своей воле.       - Это один из них. Что случилось с остальными?       - Большая часть в подземельях. Они появилась от стазиса.       - Что вы имеете в виду?       - Это очень странное явление...       - Ну, расскажите мне, - говорит Стелла, ожидая, как развернется история.       - Я действительно не знаю, с чего начать. Ты должна понимать, что мы являемся частью древнего мира. Это похоже на то, что большинство людей назвали бы "затемнением".       - В каком смысле?"       - Ну, это сверхъестественное явление, которое происходит в подземельях, переворачивая все процессы в организме.       - Я уже об этом где-то слышала, - говорит Стелла.       - Хорошо, позволь мне объяснить тебе это. Когда существо попадает в стазис, оно становится тем, что называют трупным демоном. Ещё мы называем их замороженными демонами подземелья.       - Значит, они действительно разумны?       - Да, я так думаю.       - И они отличаются от остальных существ?       - Во многих отношениях.       - Например?       - Одно из самых заметных различий заключается в том, что они могут общаться с нами. Другие твари не могут. Я думаю, это потому, что они такие старые, или, возможно, потому, что они были в подземельях первыми и их разум не помутился от мертвых душ авантюристов.       - Понимаю, - сказала Стелла и приложила указательный палец к губам. - Хорошо, давайте пока оставим эту тему. А сейчас я приготовлю большой пир из жареных щупалец монстра для тебя и других гоблинов!       - Ты очень добра. Я никогда раньше не видел такого радушия от людей, - ответил король.       Стелла пошла на кухню, где ее ждал повар-гоблин и жареные щупальца с глазами.       - Вот вы где, ваше гоблинское величество! Все готово для приготовления пищи.       - Блестяще! - Стелла достала из-за пояса свой любимый мясницкий нож и принялась кромсать мясо щупальцев и давить глаза.       Ведьма использовала дыхание дракона во время приготовления пищи. Гоблин-поваришка был очень удивлен этим. Он восхищался мастерством королевы и даже решил, что она была богиней в человеческом облике.       - Надеюсь, вы не возражаете, что я наблюдаю, как вы готовите, - говорит гоблин-поваришка.       - Конечно, нет, ты ведь тоже повар!       Стелла приготовила щупальца и поджарила глаза. Запах, исходивший из кухни, был потрясающим. Запах жареных щупалец заполнил кухню.       Наконец ужин был готов. Гоблины и их король сели за стол. Девушка подала им вкусное блюдо, состоящее из жареных щупалец и жареных глазных яблок. Гоблины были очень довольны едой. Еда была хорошей, и монстры с удовольствием ее ели. Стелла была очень хорошим поваром, и гоблины наслаждались каждым кусочком.       - Правда это восхитительно?! - спросила королева гоблинов.       Улыбки гоблинов покрывали их лица от уха до уха. Гоблин-поваришка, наблюдавший за подачей еды, никогда не видел ничего более забавного.       - Это то, что я называю настоящим праздником! Откуда взялись эти щупальца?" - спросил гоблин-поваришка свою королеву.       Стелла улыбнулась и сказала:       - Я поймала их в подземелье. Сожгла их дыханием дракона.       Глаза гоблина сияли от возбуждения. Ему было любопытно, как Стелла их поймала. На что та просто рассмеялась и сказала:       - Я ведьма.       Гоблин-поваришка, которого звали Брэкс, впечатлен умным умом Стеллы. Почерневшие глаза щупалец представляли собой удивительное зрелище.       - Воистину угощение для короля, - сказал король гоблинов.       Трупный демон, которому разрешалось свободно разгуливать по дворцу, тоже с удовольствием ел мясо.       - Ммм, хо-кро-кшо", - сказал трупный демон.       Все гоблины очень хвалили ужин, приготовленный Стеллой. Она была смущена и покраснела от такого количества довольных лиц гоблинов, но с благодарностью приняла их, а также с удовольствием проглотила пару жареных глаз. Ужин был закончен, и Стелла поблагодарила короля за то, что угостился её стряпнёй.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник