45 секунд

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 39 380 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. «Жизнь повернула в интересном направлении»

Настройки
      Мы сидели всей семьей возле бассейна и наслаждались солнцем, но мой отдых прервал телефонный звонок. На экране высветился незнакомый номер, который никак не определялся. Я ответила на звонок и мужской голос начал разговор.       —Здравствуйте, Рафаэла?       —Здравствуйте, да, с кем имею честь разговаривать?       —Меня зовут Иван, я являюсь личным юристом ваших родителей.       —Мои родители умерли уже достаточно давно и я никогда не слышала о вас.       —Все верно, ваши родители не хотели, чтобы вы знали что-то о своем прошлом и их прошлом. Я бы хотел встретиться с вами и вашей сестрой, сегодня я прилетаю в Нассау, если вы свободны, то давайте увидимся в месте, которое вы сами предложите.       —Хорошо, давайте увидимся с вами в кафе, в центре города.       Мы попрощались, я рассказала все Вильяму и мы вместе решили увидеться с этим человеком. Прилетает он через 2 часа, за это время я накрасилась, оделась и даже успела поесть. Мы сели в машину и поехали в назначенное место. Иван описал себя и найти его среди даже толпы туристов не составило труда.       —Раваэла, здравствуйте, я Иван.       —Добрый день, очень приятно, а это мой муж Вильям.       Иван протянул руку для того, чтобы подать ее Вильяму. Мы сели за стол и Иван начал разговор.       —Вообщем, начну с начала. Ваша мать, которую вы знали не является вам родной, ваш отец тоже. Ваше право верить мне или нет, но у меня есть доказательства. Я предлагаю вам отправиться в путешествие и узнать историю своей семьи, уверен вам это понравится. Я написал вам подробную карту с описанием мест, где предстоит побывать. Там вас будут ждать различные значимые места, в которых и хранятся секреты.       —Вы отправитесь с нами?       —О, нет, милая Рафаэла, я слишком стар для такого, но вы всегда можете позвонить мне, если что-то не поймете.       Мы попрощались и пошли к машине. Почему-то этот милый мужчина вызывал доверие, да и у нас давно небыло никаких путешествий. Я уговорила Вильяма на такой возможно рисковый поступок и позвонила Агате, которая быстро согласилась. Карта, которую отдал нам Иван была бумажной, как и полагается. Отправной точкой нашего путешествия указана Россия, посёлок интернат Волгоградской области. Мы собрали небольшую сумку, куда кинули все необходимое и взяли с собой рюкзаки. Мы предупредили девочек, что скорее всего нас не будет несколько дней, а скорее всего неделю и оставили полетели в Лондон к Агате, чтобы оттуда отправиться в Россию. В аэропорт приехала Агата, чтобы мы не теряли время. У нее был с собой чемодан среднего размера и больше ничего.       Купив билет до Волгограда мы дождались посадки и полетели. Перелет пошёл отлично, мы приземлились в аэропорту Волгограда и в навигаторе я нашла адрес этого заброшенного поселка. Мы остановились в отела рядом с аэропортом, кинули в номере вещи, купили пару бутылок воды, еды и кинули в рюкзак портативные зарядник для телефонов. Вильям взял в аренду Jeep и мы отправились в поселок. Дорога до туда заняла пару часов. Когда мы приехали к нужному месту увидели кучу разрушенных домов, заросших высокой травой, разбитые стекла в целых зданиях, но нас интересовало только одно - администрация этого села. Найти ее не составило труда, это было единственное хорошо сохранившееся здание. Мы вошли внутрь, запахло сыростью. Четких объяснений что нужно искать в этом здании у нас небыло. Мы пошли ходить по комнатам, открывая столы, читая документы. Когда мы дошли до второго этажа и вошли за закрытую дверь, увидели множество весящих на стене фотографий и стопками сложенных документов под ними. Мы стали рассматривать фото. Среди всех я увидела знакомое лицо, но не могла вспомнить кто это, потому что фото было не четкое и поврежденное от времени. Взяв документы я прочитала до боли знакомые имя, фамилию и отчество, это был наш отец. В горле встал ком, я еще раз взглянула на фото, это точно был он. Показав Агате она подтвердила мои слова. В документах было написано.       «Долгов Дмитрий Львович, уроженец города Волгоград. Родился 3 мая 1945 года, мать погибла при родах, отец не известен. Психических отклонений не выявлено. Был награжден медалью за отличную учёбу. Поселен в комнату 106 второго корпуса. На данный момент не охотно идет на контакт с воспитателями.»       Далее записи размыты или утеряны. Последнее, что можно было разобрать это момент выпуска.       «Долгов Дмитрий Львович был выпускником Михайловской школы-интерната имени Надежды Крупской. Закончил с отличием, всегда занимал первые места в олимпиадах. Любимец воспиталей и воспитанников…»       Больше ничего мы не смогли разобрать. Я достала из рюкзака несколько пакетиков и положив туда фотографию и важные листы с записями кинула все в рюкзак. На выходе из здания мы чуть не столкнулись с компанией не очень приятных на вид людей, но мы вышли через другой вход и устремились к машине. Мы быстро уехали обратно к отелю. По дороге я начала изучать следующее место нашего путешествия, которое тоже находилось в России. Это город, где мы с Агатой выросли.       Выспавшись в отеле следующим утром мы снова отправились в аэропорт, сев на самолет до Москвы. Оттуда мы пересели на поезд по Плёса и за 5 часов нам удалось еще поспать. Приехав в город у меня сразу начались флешбеки. Мы поехали в отель, чтобы кинуть иуда вещи. Проезжая по городу я вспоминала свое детство, первую любовь, которая была неудачной, школу, в которой я любила учиться. Доехав до отеля, из нашего номера открывался прекрасный вид на город. Плёс конечно безумно красивый, но к сожалению бесперспективный город. На карте был обозначен частный дом в одном из отдаленный районов. До туда мы доехали на такси. Найдя дом с нужным номером мы подошли к нему и Вильям дернул ручку двери. Как я и думала, было заперто. Я написала Ивану, он сказал искать ключи под кустами. Вильям присел на корточки и под большим кустом смородины, которая росла возле схода нашел пакетик с ключами, который висел на одной из веток. Мы открыли старую ржавую дверь и вошли внутрь. Кирпичный двухэтажный дом в колониальном стиле был в запущенном состоянии. Внутри почти небыло никакой мебели, лишь пару ламп и огромный камин. Дом мы решили осмотреть разделившись, чтобы не терять много времени.       Мы с Агатой пошли по первому этажу, а Вильям пошел на второй. Бродя по пустым комнатам я наткнулась на библиотеку, к которой не было входа из основного зала или других комнат. Туда можно было попасть только из маленькой кладовой. Дверь была закрыта полками, поэтому пришлось потрудиться, чтобы попасть в библиотеку. Войдя туда я увидела множество книг на полках. Крикнув Агату я попросила ее помочь мне. Мы начали рассматривать книги. Все они были самыми обычными, без каких-либо особенностей, секретов и пасхалок..       Уже собравшись уходить Агата окликнула меня. Она нашла дневник отца. В нем было много записей, по которым можно было узнать о прошлом. Первая запись в дневнике датируется 1990 годом, это за пару лет, до рождения Агаты. Там написано:       «Сейчас идет 1990 год, моя жена забеременела, родители и я очень рады этому событию, надеюсь будет девочка.»       Следущая запись была сделана лишь через месяц.       «Беременность проходит хорошо, ничего особенного не происходит. »        <…> страницы вырваны.       Следущая запись.       «У нас все плохо, беременность оказалась замершей, мы очень расстроены.»        <…>страницы вырваны.       «Прошло несколько лет, Камелия снова беременна, надеюсь в этот раз все пройдет замечательно.»        <…>страницы вырваны       «Долго ничего не писал сюда, потому что все было достаточно однообразно в моей жизни. У нас родилась дочь, назвали ее Агатп, она безумно похожа на мать.»        <…>страницы вырваны       «Прошел год, нам подкинули маленькую девочку, долго пытаясь найти ее родителей, но никто не откликался. Теперь это наша дочь, Рвфаэла. Сомневаюсь, что еще что-то сюда напишу, потому что сейчас у меня все хорошо, но на всякий случай скажу еще, что после моей смерти все важные вещи будут храниться в этом доме, о котором никто не знает».        Глухой звук оторвал нас от чтения, хотя записи уже кончились. Все замолкли, послышался еще один глухой звук. Вильям жестом показал нам, чтобы мы стояли тут тихо, а он пошел проверить дом. Через несколько минут он вернулся и сказал, что нами заинтересовались соседи. Мы вышли из библиотеки, закрыли за собой дверь, я повесила обратно полки и вышла в коридор. На пороге стояла женщина на вид лет 70.       —Здравствуйте, вы я так понимаю родственники владельца этого дома? - она говорила спокойно, ей явно было интересно кто мы такие.       —Здравствуйте, да, этим домом владел наш отец, мы приехали забрать важные вещи.       —А можно вопрос, вы собираетесь что-то делать с этим домом? Просто он стоит рядом с моим участком и мне бы хотелось знать дальнейшую судьбу нашего соседства.       —Пока что мы не знаем, что будет с этим домом, но давайте обменяемся номерами и если что мы сообщим вам дальнейшую судьбу дома.       —Хорошо.       Мы обменялись номерами и она ушла. Мы закрыли дверь на ключ и повесили пакет с ним на куст смородины, где он и был до нашего приезда. Вильям разговаривал по телефону, пока я вызывала такси до отеля.       —Я поговорил с Андрэ, он заберет нас на своем самолете завтра.       Я взяла телефон и позвонила Ивану. Поговорив с ним я поняла, что мы упустили еще одну книгу, которая буквально находится под полом. Я быстро открыла дверь, забежала в большую спальню и стала простукивать все деревяшки. Вильям и Агата смотрели на меня с непониманием. Когда я наконец нашла нужную деревяшку, попросила Вильяма ее открыть. Рассохшееся и немного сгнившее дерево легко поддалось его сильным рукам. Там было небольшие пространство, в котором и лежала книга. Достав ее оттуда я почувствовала запах сырости и чего-то незнакомого, но очень приятного. На книге было написано что-то на неизвестном нам языке. Такие символы я встречала впервые. Немного поговорив мы приняли решение вернуться в отель.       Там я еще раз осмотрела книгу и нашла в интернета услуги по переводу книг с древних языков. Рассказав Вильяму мы оставили Агату в отеле и отправились в это место.       Приехав к какому-то жилому дому мы увидели вывеску. Зайдя в небольшую коморку мы увидели дедушку, который сидел и что-то писал в тетрадке. Мы поздоровались, объяснили ситуацию, сказав, что нам как можно скорее нужен перевод этой книги и он согласился. Сказав, что уже однажды встречал этот язык и без труда сможет перевести ее менее, чем за 2 часа. Вильям оставил ему 10.000, потому что работа стоила 5.000, а остальное ему пойдут как чаевые.       Мы решили пойти поесть в моей любимой столовой, которая находилась недалеко от этого места. Пока мы шли до столовой, потом сидели там уже почти подошло время забирать книгу. Милый дедушка отдал нам книгу и напечатанный перевод. Мы поблагодарили его и отправились в отель. По дороге я читала перевод и все больше удивлялась, хотя думала, что в связи с последними событиями меня уже ничем не удивить. Приехав я начала рассказывать все Агате.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник