45 секунд

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 39 380 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. «Все ближе к разгадке»

Настройки
      В книге было написано «Чтобы открыть в себе чары нужен сильный испуг или хорошая концентрация на своих способностях». Далее было множество страниц подробного описания магических сил и как должно все происходить. Интереснее всего мне показалась глава о портала в другое измерение. Я внимательно изучила эти несколько страниц, это казалось мне выдумкой, но учитывая все происходящее я решила попробовать. Агата сначала сочла меня сумасшедшей, потому что я читаю буквально книгу про фей, но мне удалось ее переубедить. Я села на кровать, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Попытавшись все сделать как описано в книге я сосредоточилась и у меня получилось с первого раза. Я удивилась и чуть не завизжала от удивления, когда в моей руке появился огонек. Агата удивленно посмотрела на меня.       Я попыталась сделать еще раз и огонь в руке разгорался. Никогда бы не подумала, что буду заниматься чем-то подобным. Вильям стоял с открытым ртом и смотрел на меня. Я была такой радостной, как ребенок. Агата села рядом и попыталась сделать то же, что и я, но у нее не выходило. Я позвонила Ивану, радостно вскрикивая, что у меня получилось открыть в себе силы.       —Рафаэла, я рад за вас, а теперь отправляйтесь в другое измерение - Мистикория. Там вас встретят у портала.       —Кто и около какого портала?       —Ох, вас встретит директриса колледжа, в котором вам предстоит учиться.       —Но вы ничего не говорили про учебу в колледже, я не готова к этому.       —Не волнуйтесь, в колледже вам расскажут о ваших родителях и о вас самих. Не волнуйтесь, вы сможете возвращаться на землю когда захотите. Езжайте домой, соберите вещи и попытайтесь сделать портал. Я в вас верю и вынужден с вами попрощаться, дальше вы сами все сможете. Был рад с вами познакомиться лично.       Он положил трубку и номер стал недоступен, я даже не успела попрощаться. Мы собрали вещи, за нами прилетит частный самолёт и поехали в аэропорт. Прилетев домой я рассказала все и показала что умею. Жаль, что Кора улетела в Корею, а Артемида переехала а своему молодому человеку. Керриган тоже скоро переезжает и до этого времени мы уже должны будем оказаться в другом измерении. Агата тренировалась с магией, а я пыталась заспавнить портал. До самой ночи я пыталась это сделать, пока не нашла у себя в шкатулке с украшениями старинное кольцо, которое со мной с детства. Я не помню откуда оно у меня, но точно знаю, что оно со мной с младенчества.       Надев кольцо на палец я выдохнула и решила рассмотреть его. Долго всматриваясь я увидела на нем герб, тот же, что и на одной из старых фотографий. Подумав, что это как-то связано с магией я попыталась еще раз заспавнить портал и у меня получилось. Перед нами открылся реальный портал в другое измерение. Взяв в руки чемодан я первая вошла в портал, а затем вошли Вильям и Агата. Моему удивлению не было предела. Мы решили пойти к этому зданию, увидев там множество людей. Зайдя во двор нас радушно встретили. Там было много девушек разных возрастов. Вильяма остановила охрана, сказав, что это женский колледж, а мужской находится намного дальше. Его проводили до туда, дав нам попрощаться. Когда красивой большой двери вышла пожилая женщина я поняла, что скорее всего это и есть директриса. За ней вышла еще одна дама, которая скорее всего была ее заместителем. Они окинули всех взглядом по щелчку пальцев директрисы ворота закрылись.       Начали оглашать список поступивших и попросили распределиться по группам, как нас назовут. Когда очередь дошла до меня я встала к 3 девушкам, которые любезно меня поприветствовали. Нас проводили в комнату, а Агату так и не огласили в списках поступивших, она отправилась обратно на землю. Комната находилась на 3 этаже, за дверью находилась целая квартира, в которой было 2 спальни, небольшая гостиная и 2 санузла на каждую спальню.       Мы с девочками познакомились поближе, оказалось, что одна из них принцесса, при чем одной из важнейших планет. Они посвятили меня в дела волшебного измерения, я рассказала им, что прилетела с Земли, они очень удивились.       — Но земные феи не могут обладать силой пламени, они все обладают силами связанными с земной флорой и фауной. Хотя может нам расскажут об этом на занятиях, которые начнутся завтра. А пока что у нас есть кучу времени чтобы познакомиться еще ближе. Могу начать с себя, меня зовут Эстрелла, я принцесса Лунарэ и фея звёзд, луны и солнца.       — Я Каскада, фея воды. Приятно познакомиться, девочки.       — Меня зовут Техна, я фея технологий с планеты Зенит. Очень рада встретить и подружиться с такими милыми девушками.       — Привет всем, я Рафаэла, фея пламени с Земли, хотя я уже совсем не уверена в своем происхождении. Вы все очень милые, может придумаем название нашей так называемой «банде»?       — А давайте назовемся Виз, что в означает чародеи, маги, волшебники. Возможно это банально, но зато красиво. — Предложила Эстрелла.       — Очень мило, давайте оставим это название, все «за»? — Предложила я и все ответили «да».       Мы пошли прогуляться в заповедник, что находится на территории колледжа, я написала Вильяму спросив как у него дела. Он написал, что все супер, обзавелся друзьями, сказал, что можем увидеться завтра вечером, он с остальными парнями приедет к нам, это не запрещено. Мы с девочками решили потренироваться в использовании магии. Я попробовала новые приемы, у меня получилось разжечь огонь на пальце, как зажигалкой. Девочек очень удивляло, что я обладаю магией пламени, при этом прилетела с Земли. Мы поговорили немного и пошли обратно в комнату. Спалось ночью просто прекрасно, кровати очень мягкие и довольно большие.       Утром нас разбудил стук. Это записка билась в дверь, мы впустили ее и она развернулась. Я взяла ее в руки и прочитала, что нас ожидают в аудитории через час. Мы быстренько умылись, я выбрала одежду в которой пойду на первый учебный день. В итоге мой выбор пал на белую атласную рубашку, черную юбку в клетку и черные туфли. Девочки оделись в примерно таком же стиле. Мы отправились в аудиторию. Когда мы зашли там сидело множество фей, которые о чём-то болтали. Мы все вместе сели на свободную лавочку в первом ряду. Ни у кого небыло тетрадей, ручек и прочего, все просто сидели за пустыми столами. Когда в аудиторию зашла преподавательница все замолкли. Она представилась нам как Дафна.       — Я помогу вам раскрыть вашу магию и научиться ей управлять. Также я расскажу вам о вашей магии и какие существуют превращения. Сразу скажу, у вас у всех есть базовое превращение, но существуют более сильные, они доступны далеко не всем, а лишь избранным, которые обладают сильной магией и способны добиться нового превращения. Среди вас есть 4 девушки, которые обладают сильной магией, но они пока что недостаточно сильны, чтобы получить новое превращение. Также хочу отметить, что здесь все равны и не важно какого вы титула. Будь вы принцессой, графиней или же без титула, к вам будут относиться одинаково. Итак, приступим к занятию.       Нам начали рассказывать про то, кака магия существует и как ей управлять. Рассказали о том, как превращаться и мы попытались опробовать на практике. Почти ни у кого не получилось, потому что это был первый раз. Когда занятие окончилось Дафна попросила нас с девочками остаться ненадолго, она хотела с нами поговорить.       — Вы четверо очень сильные феи, вам нужно много практиковаться и вы станете феями хранительницами своих планет. Я буду ждать вас после занятий в этой же аудитории. Обещаю не задержу надолго.       Мы дали обещание, что придем и пошли на следующее занятие, которые было в другом крыле. Мы обсуждали по дороге сказанные Дафной слова и решили, что будем каждый день тренироваться. Следующее занятие проходило с директрисой, она рассказала нам о ныне существующих планетах. Про Спаркс я так ничего и не услышала. Это меня все больше удивляло, ведь я так и не узнала об этой планете ничего. Но мне все нравится и я не хочу отсюда уезжать. Я устала от жизни на Земле, о постоянных проблемах, работе, которую я полностью отдала Керриган и о том, что надо следить за домом, машиной, думать о том, что приготовить и как развлечься. Сейчас я чувствую себя совершенно по другому, мне нравится быть феей, я обзавелась новыми друзьями, я довольна своей жизнью сейчас и не собираюсь возвращаться к земной жизни никогда.       Сегодня у нас было всего 2 занятия и практикум у нас шестерых. Мы пришли в кабинет к Дафне и она отвела нас в аудиторию, которая превращается в любое место для практики. Дафна рассказала нам как выполнить превращение и закрыв нас в отдельной комнате создала вокруг нас поляну с озером. Сначала мы с девочками просто ходили по траве, рассматривая природу, но это длилось недолго. Из воды вынырнуло какое-то ужасное существо. Техна успела отпрыгнуть от воды и мы начали убегать, но оно нас преследовало, потому мы решили попробовать превратиться. Посмотрев друг на друга мы закрыли глаза и сосредоточившись у нас получилось. Мы взлетели вверх и одежда, что была на нас стала совершенно другой, мы все оказались переодеты в шорты и топы, а за спиной появились прекрасные крылья. Мы решили сначала атаковать по одиночке, но у нас слабо получалось, монстру было все равно. Тогда мы решили попробовать объединиться, как говорила Дафна. Большой яркий луч ударил в это существо и оно упало на землю. Опустившись на землю обессиленные одежда сменилась обратно на нашу, а крылья пропали. Дафна открыла дверь, а поляна вокруг нас обратно превратилась в комнату.       —Девочки, вы молодцы, я верила в вас и ни капельки не сомневалась. Будем с вами тренироваться и в скором времени у вас будет первая миссия. Сейчас можете быть свободны, увидимся завтра после занятий.       —Хорошо, спасибо вам большое. – Сказала я и собиралась уходить, но Дафна остановила меня, попросив остаться ненадолго.       — Рафаэла, я заметила у тебя на пальце кольцо с гербом королевской семьи, ты знаешь о свих биологических родителях?       — К сожалению я понятия не имею кто мои родители, потому что люди, которые меня вырастили уже давно умерли, а о своих силах я узнала буквально недавно. Я бы очень хотела увидеть свою семью, вернуться домой.       — Я помогу тебе с этим, как и твои подруги. Вам нужно тренироваться каждый день. Я хочу сказать, что ты являешься принцессой Спаркс, твои родители — Король Орит и Королева Марианна. Также у тебя есть сестра, которую зовут Лира. Твоя планета заколдована и ты должна спасти свою семью. Твои родители являются наисильнейшими и верховными правителями, сейчас они находятся в заточении. В ближайшее время я думаю вы с девочками сможете посетить твою планету, Директриса Медди вам поможет. Вам предстоит сразиться с сильнейшими ведьмами, которых можно победить лишь вам. Я знаю, что у вас получится. Я была с ними знакома, также, как и наша многоуважаемая директриса Медди.       — Спасибо вам, теперь я хочу вернуться на свою родную планету, хочу отыскать и спасти свою семью.       — Главное тренируйся и вскоре у вас появится новое превращение, куда более сильное и могущественное. Но для этого вам надо, чтобы вы прошли несколько испытаний. Для начала вы отправитесь в черный замок лорда. Вам предстоит спасти белую «балерину», которая заколдована на вечный танец. Завтра расскажу подробнее. И кстати, думаю тебе не сказали, но здесь время идет по другому. Так что тебе всего 20 лет и это твой настоящий возраст. На земле год идет за 2, а ты фея и тебя это не как не касается.       — Спасибо вам.       Я вышла из кабинета осмысляя сказанное Дафной и думала о том, что у меня началась новая жизнь. Вспомнив, что обещала Вильяму встретится. Я вышла из колледжа и пошла на аллею. Он ждал меня сидя у фонтана. Мы обнялись и я села рядом.       —Я хочу с тобой серьезно поговорить, надеюсь ты меня поймешь и нормально отреагируешь.       —Я слушаю тебя внимательно.       —Вильям, я хочу расстаться, просто сейчас у меня будто бы новая жизнь началась. Я чувствую себя очень легко, я нахожусь в поисках настоящих родителях, узнала что являюсь принцессой и Агата мне не сестра. Я хочу остаться друзьями, возможно потом я передумаю, но сейчас я хочу расстаться на хорошей ноте. Девочки уже взрослые и я не хочу с тобой ругаться. Надеюсь ты меня поймешь.       —Я не против остаться друзьями и прекрасно тебя понимаю. Я всегда готов тебя поддержать, оказать помощь, ты можешь на пеня положиться. Рафаэла, ты самая лучшая женщина, которую я когда-либо встречал!       —Спасибо тебе. Извини, мне надо идти, завтра сложный день. Еще раз скажу, что я не хочу с тобой ссориться и прекращать общение, ты мне не чужой.       Я вернулась в комнату, девочки заметили мой немного «потерянный» взгляд и спросили что случилось. Я им все рассказала.       —Стоп стоп стоп, то есть ты и вправду принцесса Спаркс? Самого могущественного королевства? Дочь короля и королевы, которых все уважали и уважают до сих пор? Всегда думала, что принцесса погибла. — Сказала Эстрелла.       —Не волнуйся, мы поможем тебе во всем, мы же друзья и вместе мы сильнее, ты можешь на нас рассчитывать, Рафаэла.       Мы еще немного посидели, я рассказала им то, что услышала от Дафны и все были так воодушевлены предстоящими испытаниями, что мы еще долго не могли уснуть.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник