Под маской

R
Завершён
217
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 494 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 86 Отзывы 49 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Несколько месяцев назад… — С чего бы мне тебе верить? Такие лгуны, даже сейчас лгут не видя, что их раскрыли! — В этот момент, удалось конечно же: улизнуть и убить движениям ножа, в его руке, военных, которые его удерживали. — Малолетняя тварь! — Кричит мужчина и теперь, Осаму — уворачиваться от меча… Увернувшись в очередной раз, Осаму воткнул свой меч в принца и принялся бежать из этого пекла. Не придумав варианта лучше, Осаму решил уйти через окно. Перебираясь по уклону стены и тонкому уступу, случайно сваливается снизу прямо под ноги страже: — Здравствуйте. — Улыбнувшись ответил Осаму и прыгнул вверх ухватившись за край крыши и выбрался на неё. — Стоять!!!!! Ловите его!!! — Начали кричать военные и гнаться за Осаму. — Где же вас столько набралось-то? — Спрашивает сам себя Осаму продолжая прыгать в крыши на крышу, чтобы убежать поскорее из этого города. — Стоять!!!!!! — Кричат они, следом летят стрелы из луков и арбалетов. — Только этого не хватало. — Говорит Осаму сам себе и достав с под рубашки сурикены бросил три сразу, попадая в троих стреляющих. Сзади снова были крики, но они замедлились, из-за убитых. Теперь Осаму убьют, не будут ловить живым. Особенно, когда узнают, что он убил принца. Едва сумев оторваться, Осаму с облегчением вздохнул опираясь на стену дома тяжело вздыхая: — Ненавижу эту сволочь! Сука! — Ударил Осаму со злости по стене кулаком, с глаз шли слёзы. Осев на землю он спрятал лицо в коленях обняв их руками и тихо плакал… С наступлением ночи, Осаму зажёг фонарик, что был как символ памяти умершим и сидел уже в лесу рядом с рекой. И смотрел на темную гладь, над которой собирался туман. — Пап, отец, я вас очень люблю. Надеюсь, вам там хорошо. — Осаму поднял голову к ночному небу, смотря на звёзды. Фонарик рядом тихо мигал светился, а вот ночью было прохладно. Ночной холод, заставлял Осаму сидеть клубком и дрожать от холода. — Скоро зима уже. Нужно будет найти наших, вернуться к Чуе, он один — кто у меня остался. — Мыслит шатен в слух, сильнее сжимаясь от холода. — Ужас как холодно. — Говорит Осаму снова вздрагивая. Тепло от фонарика его совсем не спасает. Продолжая так сидеть, Осаму и уснул, иногда во сне вздрагивая, от касания холодного ветра. Утром, когда солнце уже согревало, Осаму проснулся. Поднявшись на ноги, он отправился сначала на место пожара… — Где мне их искать? — Спрашивает Осаму сам себя, присев на землю он смотрел на пепел и разруху, что осталась после него. По щеке скатывается очередная слеза. — Что теперь? Как я их найду? Почему вы меня все оставили? Почему оставили меня в одиночестве?! Посидев ещё немного, Осаму решил пойти в город, дабы достать себе поесть и одежду под которой он спрячет свою форму, чтобы его не поймали военные… Придя к нужной лавке Осаму поприветствовал продавца: — Добрый день Рампо-сан. — Этот человек знал о нём и его названых его родителях, у него папа и отец часто бывали, иногда даже он с Чуей были здесь, чтобы переждать преследование военных. Как знает Осаму — Рампо тоже раньше занимался этим, но он покинул как только у него появилась семья и теперь он простой торговец, у которого есть уже и дети, только о них Рампо никогда не рассказал, да и он их не видел. Папа говорил что они младше Осаму, насколько —неизвестно. — Осаму. Рад видеть! Я слышал о пожаре, что у вас случилось? — Решил поинтересоваться он сев на стул и один подвинул для подростка. Тяжело вздохнув, Осаму рассказал как все было. — Как ты узнал, что он их убил? — У него на чехле и одежде была кровь. Когда я пригляделся к его оружию, я узнал в нем оружие отца. Я его как раз и забрал. — Осаму показал катану Юкичи, что была у него за поясом. — Хорошо, но может быть они сумели выжить. Ладно, я узнаю об этом. Сегодняшних новостей я ещё не слышал, наверняка сегодня ты будешь фаворитом обсуждения и сплетен сегодня. Ты пришёл спрятаться у меня, так ведь? — Спросил он и угостил подростка куском хлеба и молока.  — Спрятаться, и у тебя есть что-нибудь, что поможет мне скрыть под ним мою форму? — Спросил парень уже наминая вкусный хлебушек запивая молоком. — Хм, сейчас посмотрим. — Сказал Рампо и открыл шкаф где было много разной одежды: — Как там Чуя? Я давно его уже не видел. — Ну последние дни я не знаю как он. До этого он никак не поменялся, каким был, таким и остался. — Ответил Осаму доедая уже кусочек хлеба. Он вчера и позавчера ничего не ел, поэтому его аппетит был великим. — Ясно. Я слышал, что вы собирались пожениться. Так что? — Продолжал спрашивать Рампо, ещё находясь в поисках: — Поженились, как раз за день до пожара. — Поздравляю тогда. — Спасибо. — Смутившись ответил Осаму продолжая сидеть на стуле. Через некоторое время, Рампо достал для Осаму одежду и помог одеть. — Хорошо сидит. — Отвечает Осаму уже разглядывая себя в зеркале которое ему предоставил Рампо. — Действительно. Давай дам тебе вторую запасную и перекусить в дорогу. Надеюсь найдёшь своих. Дам совет, ищи лучше в глубине леса, между горами. — Сказал Рампо собирая Осаму одежду и еду в дорогу: — Спасибо большое за совет Рампо-сан. — Не за что. Хорошей тебе дороги. Как найдёшь их заходи ко мне с Чуей. Буду рад вас видеть. — Хорошо. Как вернусь, так сразу придём к вам. — Береги себя.
217 Нравится 86 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)