Часть 1
3 июля 2021 г., 12:40
-пик... Пик..! ПИК!!
Пиковый король открыл глаза и увидел склонившихся над собой клонов и Куромаку который щелкал пальцеми перед лицом
-Пик? Всё нормально?
-ммм... Д.. Да, а что такое?
На самом деле нет, пик уже в который раз впадал в такие ступоры, он мог обычно вести разговор и реско "уснуть", желтоглазик не хотел не кому рассказывать об этом, а что бы такие приступы прекратились - пил кофе, при чём в очень большом количестве
Сонно протянул пиковый
-мы сейчас обсуждали что смотреть и ты отключился
Где то из толпы послышался голос Феликса
-а... Нет... Я не буду
Рогатый встал, потер глаза и направился в сторону комнаты пиковых
-еб твою мать... Послышался высокий голос, как только пик закрыл за собой дверь
Перед ним предстала картина
Его валет матерясь и ругая пытался отряхнуться от кислотно зелёной краски которая вероятно свалилась на него со шкафа, когда тот пытался его достать
-ВАРУ, ХВАТИТ ПАЧКАТЬ ВСЮ КОМНАТУ В КРАСКЕ ИДИ УМОЙСЯ! ТЫ СЕБЯ ВООБЩЕ ВИДЕЛ!?
-Ой ой ой на себя посмотри, выглядишь как ходячий мертвец! Мешки под глазами на пол лица, и волосы как мочалка, хотяяя теперь то я знаю как выглядят овощи!
И вару нахально улыбнулся
На это пик отреагировал простым"идиот", но на самом деле вареник был прав...
Дело в том что пик уже какой день не спит а в место этого уходит в гостинную и смотрит телевизор попивая очередную чашку кофе
Но от размышлений короля отвлек скрип двери - вошёл его валет
На коже и волосах оставались пятна краски, хотя на волосах они были почти что не заметны
Вареник стоял в чистой футболке и шортах
Рогалик кинул на него мимолетный взгляд но не чего не сказал...
Время было уже 21:37..
Клоны готовились ко сну
Вару залез под одеяло и с обычным тоном поговорил
-чтоб ты здох во сне
-тебе того же
Прошипел пик
Время 22:30....Все клоны спят.... Все клоны, кроме пикуши....
Король посмотрел на своего вальта, и убедившись что тот спит
Медленно, на ципочках отправился на кухню
Закрыл дверь. Включил телевизор.
Налил кофе.
-чего не спим....
Послышался голос сзади, пик чуть не выранил кружку..
-а тебе какое дело...?
Грубо ответил король
-ты не спишь четвёртые сутки...
-ты знал..?
-да.... Я слышал как ты ночь за ночью уходишь..
Пик не видел перед собой обычного вару
Тот был идиотом...
Сдешний вару-умный, рассудительный а главное спокойный. Наверное из
за отсутствия этих дурацких зелёных очков... И если быть совсем честным... Пику больше нравился тот который сейчас перед ним
Рогалик смотря а глаза кусту поднес кружку к губам, сделал глаток... И тут же отключился...
Валет быстро побежал к пиковому королю и подхватил его не смотря на то что тот весит гораздо больше чем вареник
-ПИК! ПИК!
Вару набран немного воды в чашку и плеснул восьмому в лицо, от чего тот тут же "проснулся"
-какого хрена, вару...?
И рогалик отряхнулся от воды
-я спас тебя вообще то.!
Возмутился пятый
Пик встал и дрожащей рукой потянулся к кофе
Вару тут же схватил пикового за запястье
-НЕТ!
Пиковый король немного удивился такой реакции своего вальта
-у тебя высокая доза кофеина в крови... Я читал об этом... Когда спер у курилки книгу...
- и что теперь делать
Смотря в изумрудные глаза собеседника проговорил пикуша
-спать... И не употреблять кофеин 3 месяца минимум..
-но я не могу уснуть...
Пожал плечами восьмой
-сегодня ляжешь со мной
Твердо решил зелёнка
-ну окей....
Вскоре оба были в комнате и лежали в обнимку на кровати вальта...
И как не странно..
Пик даже заснул...)