Повелитель змей или Как сломать мироздание тапочком.

PG-13
В процессе
127
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 730 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 68 В сборник

Часть 3 Демонстрация способностей

Настройки
Примечания:
Часть-3 После того как мы с профессором Ксавьером вышли из дома, а мои родственники на пока еще сохранившихся воспоминаниях заказывают пиццу, и едут скупляться для праздника, мы с профессором подошли к автобусной остановке и как-то странно к нам подъехал недешевый и ухоженный микро-автобус с выезжающим пандусом, что для девяностых весьма солидно, и именно в этот момент я понял, что попал, не куда-то, а конкретно - в солянку из различных странных существ. Почему именно существ, а не людей или там животных? Потому, что ЭТО нельзя назвать даже ошибкой студента Дурмстанга обучающегося по учебнику юного химеролога с недостатком компонентов. Передо мной в человеческом обличие, предстала неизвестная зверушка, потому, что существо с почти полностью отличными от человека нервной, кровеносной, энергетической системами и мышцами раза в 4 превосходящие человека назвать человеком язык не повернется это больше на оборотня смахивает, такое чувство, что у кого то закончились материалы и сюда впихнули всё, что осталось. Профессор же, увидев мой интерес к водителю улыбнулся и сказал : -Мальчик мой, позволь представить тебе Генри Филлип "Хэнк Маккой – представил он эту химеру - …. Приятно познакомится, меня зовут Гарольд Джеймс Поттер. – сказал я пытаясь вспомнить кого же эта фраза мне это напомнила. - Гарольд разве фамилия твоих родителей не Дурсль? – спросил этот манипулятор, ведь в воспоминаниях точно должен знать, что мне приемные родственники говорили. - Они мне приемные родители, мои настоящие родители погибли. – Ответил просто я. -Оу мне очень жаль – Да тебе бы в театре играть, такие эмоции на лице, а эмоции через магию разума такие же, как будто мимоходом о смерти собачки услышал. - Ничего – постарался нормально ответить я. - Гарольд, ты должен знать, что ты не такой как все, недавно в парке ты разговаривал со змеями, верно? – Начал агитацию этот мозгоклюй. - Вам показалось профессор, ну или послышалось. – ответил я с покерфейсом. - Я не виню тебя, что ты не хочешь мне говорить видишь ли, мы с Хенком тоже люди с необычными способностями, люди называют нас мутантами, у кого то из нас странные способности кто то имеет странное тело, у кого то тела нет вообще, твоя мутантская способность из того, что я узнал это разговор со змеями. Приехав в школу мы проверим твои другие способности, что бы ты по незнанию не смог навредить себе и другим. Ты ведь не против?- спросил он меня. - Нет конечно, профессор. – ответил я, ожидая когда мы полетим в Нью-Йорк. На этом собственно говоря разговор закончился, но пролезть в мою голову этот мозгоклюй попыток не оставил, и когда у него не получалось, бросал странные взгляды на меня. И так мы тихо ехали никого не трогая, пока я не понял, что едем то мы куда то не туда, как бы аэропорт в другом направлении, но не успел я удивится как заметил появившийся из неоткуда самолет, который явно перепутал время своего появления лет этак на сто, но професор лишь гордо улыбнулся и спросил: -Нравиться? -Ооочень. – ответил я представляя как его разберу на запчасти и сделаю себе такой же, но межпланетный с антигравитацией и многими другими интересными вещами. Увидев как у меня засверкали глаза синим цветом профессор понял, что головная боль ему обеспечена, а Хенк увидел человека науки, уже заехав в грузовой отсек самолета начал, что то писать в блокноте. Через пол часа он закончил, и профессор задумался о том, что мысли материальны, он думал о том, что голова у него будет болеть, но не думал что так скоро. В итоге Хенк уговорил профессора отдать меня ему на личное обучение и даже предоставил график обучения. О такой расторопности я немного растерялся, но слегка коснувшись его мыслей я понял, как сильно я лоханулся, телу то всего лет пять а вот душе или тому что ее заменяет пол тысячелетия, я конечно немного привык на за пару месяцев, что я себе осознаю иногда старые привычки просыпаются, такие как минимум говорить и больше делать, а дети в моем возрасте очень впечатлительны и буквально от любой новой вещи будут прыгать от радости, и тут я такой спокойный вдумчивый, на интересную технику оценивающе смотрю, вот Хенк и подумал что я гений и решил с детства развить меня на максимум, что бы я был ему хорошим ассистентом, а не то, что некоторые с металлическим скелетом. Хух, я в последний момент успел отдернуть свое заклинание а то еще бы секунда и профессор заметил, он и так начал хмурится а так вообще капец был бы. Но воспоминание про почти бессмертного человека с очень крепким ЖИДКИМ металлом вместо костей я поймал и мне уже страшно что это за монстр, надо взять у всех у кого возможно ДНК, может чего разберусь и появятся у меня интересные способности. Так раздумывая о том, как я буду вытягивать эти способности из генетического кода, и как их себе прикрутить что бы отторжения не было мы прилетели к месту где я должен буду обучаться еще минимум лет шесть, до моего одиннадцатилетия что составляет примерно шесть лет. Высадив нас самолет попытался скрыться от моего горящего наукой взгляда, но поставленная заранее метка четко сообщила что здесь под озером находится ангар, а меня в это время вели в мед кабинет, где меня будут обследовать, мне даже интересно, что они найдут ведь в моем прошлом мире этой школы не было, точнее была, но это была просто школа без чего то особенного, а тут прям солянка из различных существ, даже странного демона с подобием на немецкий акцент встретил, тот представился Куртом и ушел, куда то телепортом, я внезапно понял, что хочу эту способность, она прям как у домовиков только дальше, круче, а главное приспособлена под проникновение через все барьеры. После того как меня завели в мед пункт с многим оборудованием меня проверили на множестве различных аппаратов и тестах, после чего меня попросили выйти, я собственно говоря и вышел, но архимаг я или просто погулять вышел, так что усилил свой слух самым простым заклинанием которое первокурсники в Хоге знают, правда мое чуть мной улучшено, но не суть, наложив на себя заклинание стал напротив и активировал магическое зрение, начал слушать что про меня говорят. -Профессор у него очень высокая активность Гена-Х, но что еще более странно в его теле была зафиксирована странная энергия. Скорее всего этот ребенок юный маг не знающий об этом. – сказал Хенк. -Обычно мы не связываемся с магами, но мы уже привезли его сюда, к тому же он наполовину мутант, да и не знает он пока что о том, что маг, разве что догадываться может, это конечно трудное решение, но мы его возьмем в школу так как это все еще ребенок, к тому же у него невероятно развит ум, я попытался пару раз прочитать его мысли, и я не смог, единственное, что я смог, это уловить отголоски эмоций, особенно когда он только увидел самолет, было такое ощущение что самолет уже разобран на запчасти. Ну а на счет того, что он маг не думаю, что это страшно, если Английские маги так разбрасываются своими детьми, что отдали на попечение людям, которые не переносят ненормальность, скорее всего на него плевать. Поэтому мы должны дать мальчику то чего он был лишен, нормальное детство. Нормально воспитав его, как члена семьи мы дадим ему возможность счастливой жизни. – сказал профессор. После этого даже не знаю, как реагировать на профессора, до этого он был определен в категорию опасно, но жить можно, а сейчас в нейтрально-дружелюбно. И тут я услышал очень важное для меня, как для мага. -Профессор может, сделаем из него сильного и обученного мага, чтобы в будущем он смог не только надежно благоустроится, но и помочь нам как своей семье, если мы встретимся с чем-то необъяснимым.- сказал Хенк уже представляя как воспитает будущего архимага, а то и выше. -Идея не плоха, так мы сможем защитить мальчика от своей силы и от других неблагонадежных элементов общества. Что ж, я выделю на это бюджет, только нужно будет послать Джин всем этим заниматься через Церебро, может найдем полезные книги магов или их ассоциацию в Нью-Йорке. – ответил профессор с огромным энтузиазмом и маньячно поблескивающими глазами, даже в пространство фонтанировал мыслями сделать из меня сильного мага для защиты этой школы так, что их даже Хенк услышал и переглянувшись с профессором они странно засмеялись.(Орочимару ты ли это) После этого они меня позвали и провели краткий экскурс в том, о чем они надумали. И после этого мы отправились к дереву на озере для проверки моих способностей. Туда как принесли вольер со змеями. -Гарольд используй свою способность на всю мощность, на которую только способен. Это простые ужи, так что не бойся они не ядовиты. – попросил профессор. -Профессор я не уверен, что это хорошая идея. -Не переживай ничего страшного не случится, видишь вон то разрезанное дерево на части? -Да. -Это один из учеников, со своей способностью разрезал дерево пополам случайно. -Ладно профессор но пожалуйста, уберите остюда публику а то немного переживаю. -Не переживай, они не будут тебя отвлекать, они все же дети и им тоже интересно, что у тебя за способность. -Я не за себя, я за них переживаю. -Оу, ну что ж если ты настаиваешь-ответил он, и ментальным посылом отправил сообщение покинуть озеро. Все услышав в голове голос не удивились, а спокойно собравшись ушли кидая на меня заинтересованные взгляды. -Ну вот теперь все в безопасности. -А как же вы профессор? -За меня можешь не переживать я смогу позаботиться о себе. -Хорошо, приготовьтесь профессор.-Сказал я настраиваясь и снимая ограничения с магии разума и во весь ментальный голос на частотах, какие человек не воспринимает добавив простенькое заклинание на подобии соноруса для крутости, я не учёл один момент, а именно то, что дар парселтанга у меня развился на несколько порядков вместе с магией разума. Так что после того как я во весь ментальный голос с усилениями сказал: -Ссслышаший вассс зззовет, так придити же и сссоберитесь подле меня!!! – только через полминуты ожидания, когда неожиданно стало тихо, как в могиле, а змеи в клетке посмотрели на меня и начали образовывать часть круга, я понял, что мой зов затронул все в радиусе одного километра. И с ближайших городов к нам в Норт-Салем ползут змеи а спустя секунд десять профессор понял что, что-то приближается и мое скромное заявление о том, что я слегка перестарался уверенности ему не добавляло, но я поспешил его успокоить и сказал, что в радиусе пары метров от меня ему ничего не угрожает, к сожалению он начал нервничать еще больше, после того как почувствовал своей силой разума много приближающихся точек, а после того как на горизонте появилась странная волна которая с каждой секундой была все ближе так что спустя десяток секунд только место в радиусе нескольких метров от меня было пустым на котором мы с немного побелевшим профессором стояли. Все остальное было покрыто змеями что ползали вокруг меня по часовой стрелке иногда останавливаясь и смотря на меня в ожидании, но потом, продолжая, кружится, только представьте несколько тысяч змей вокруг двух людей оставляя свободным, пространство радиусом пару метров синхронно движутся по часовой стрелке. Люди в здании начали паниковать потому, что куда ни посмотри везде змеи. А Хенк усиленно что-то вновь записывает. -Эмм профессор я тут кажется перестарался сильнее, чем изначально думал -Н…Ничего страшного, Гарольд а ты не мог бы приказать им что-то неопасное, пожалуйста. -Конечно профессор – и приказываю не трогать никого кто на территории в пятьсот метров от меня без моего приказа, после чего разрешаю разойтись, но предупреждать меня если кто то странный заходит на территорию. -И что ты им приказал? -Патрулировать территорию в радиусе пятисот метров. -Хорошо, пошли в школу а то Хенк уже волнуется. -Ок.
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)