Повелитель змей или Как сломать мироздание тапочком.

PG-13
В процессе
127
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 730 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 68 В сборник

Часть-4 Что может сотворить Мутант 4-го уровня или Вам ученик в маги не нужен.

Настройки
Примечания:
После этой демонстрации мы вместе с профессором пошли в его кабинет, а Хенк по пути доставал валерьянку странно посмотрел на пачку таблеток и что то для себя решив пошел еще за двумя и на всякий случай захватил с собой еще и пузырек. В итоге желающих познакомится со мной сильно уменьшилось остались лишь странная девочка по имени Джин Грей, и человек полу-киборг Логан, полу-киборг потому что нормальные мутанты с металлом вместо костей не выживают. Надежда что Хенк одумается была разбита в пух и прах когда он предложил полубезумную идею профессору от которой сам профессор открещивается как только может, ну а пока дебаты продолжаются, я решил познакомиться со своими новыми знакомыми. -Здравствуйте меня зовут Гарольд Поттер. А как вас? – сказал я -Ну привет меня зовут Джин Грей, у меня много способностей но основные это телепатия, телекинез и пирокинез. Но вот что меня интересует я являюсь самой сильной в телепатии даже по сравнению с профессором, но тебя я почему то не могу прочесть. Почему? -Не знаю, профессор тоже не смог. -Хмм… Ладно, к стати ты ведь управляешь змеями? Это было круто. А скольких змей ты можешь контролировать? Ты можешь видеть их глазами, или управлять только мысленно. А то, когда ты говорил, я почувствовала странный и очень тонкий ментальный посыл, который нереально было уловить не то, что разобрать. Кстати, а куда они все уползли? -Да моя способность это управление, я не знаю, сколько могу контролировать, но чувствую, что могу во много раз больше чем сегодня. Ну не у всех змей я могу видеть их глазами, пока получилось у одной. Я не знаю что такое ментальный посыл объясни и научи как определить. Я могу управлять змеями мысленно, но недалеко от себя. Они уползли охранять территорию вокруг. -Ментальный посыл это когда ты или тебе отправляют, что-то мысленно а научить этому трудно это надо к профессору он меня учит, может и тебя сможет. -А как …. – но тут нас прервал киборг -Я конечно многое понимаю но дай и мне познакомится с новичком все же быть может я его будущий учитель. Меня зовут по разному но в основном Логан но в принципе можешь звать как тебе хочется. Я учитель физкультуры в этой школе. Ну способность у меня это регенерация и скорость реакции, так же я крут потому что у меня есть карманная открывалка для пива-сказал он выдвигая когти- тебе пока в силу возраста не понять крутости этой способности, но не бойся мы сделаем из тебя мужика. - Логан только попробуй его испортить, тебе профессор голову оторвет а если не оторвет то это сделаю я, а так как ты у нас почти бессмертный мучатся будешь долго. – сказал Хенк окончательно добив профессора за сегодняшний день и подходя к нам услышал как у него уводят из под носа ученика был в состоянии войны. Логан после этой речи сначала хотел было возмутится, но после того как увидел непроизвольно выдвинувшиеся из руки Хенка пятнадцати сантиметровые когти и заметив маньячно поблескивающие глаза решил не проверять что крепче, его скелет или странные когти которые чуть светятся. Джин была слегка в офигении и плавно переходила в режим дзен. Как же ведь такой добросердечный человек как Хенк вдруг из-за новичка готов порвать Логана на части. А я стоял и думал что судя по тому с какой обреченностью профессор упивался валерьянкой этот маньяк науки все же уговорил профессора что само по себе является достижением, ведь довести телепата у которого разум должен быть под контролем до такого состояния что хочется подойти его и пожалеть, что я собственно и сделал, довольно сложно. Профессор с улыбкой посмотрел на меня, и предложил пройти нашей компашке, к нему в кабинет. -После совещания с Хенком мы решили, сделать несколько вещей, во-первых Гарольд будет обучаться по специальной программе потому что обычная программа ему не подойдет и будет слишком простой для него, поэтому мы решили сами его обучать. Так же лично я хотел бы усыновить его как своего сына и воспитывать так же. Есть возражения? -Эмм профессор я, конечно, ничего против не имею, но с чего такие глобальные для жизни решения? – сказал Логан. -Пойми меня Логан я уже не молод, да и судя по тому что я не слышу его мыслей он будет очень силен как телепат, так же силен как Джин а может и сильней. Так вот я не молод и хотелось бы воспитать кого то кто в старости меня поддержит, школа это хорошо да и команда наша тоже если нужно мне поможет, но хочется кого то кто будет родным до старости и придет не только по просьбе но и просто что бы меня проверить жив ли я и здоров. А ты как Гарольд за или против? - Сложно выбрать... – Сказал я замечая как после своей фразы, профессор напрягся.- между да и конечно. -Хух. Я искренне рад что ты присоединился ко мне, как часть моей семьи, осталось все утрясти с твоими родственниками и ты будешь не Дурсль а Ксавье. С этого началась моя почти обычная жизнь если не считать того, что спустя четыре года после того как я стал Гарольд Ксавье я смог в ментальной магии превзойти не только профессора но и Джин, так же я сдал экзамен и получил высшее образование в генетике. Да именно генетике так как я не бросил идеи разобрать этот Ген-Х и получить себе пару новых способностей, а совмещая генетику и химерологию вообще получается что то на подобии био-магии. А так как я жил в далеком будущем, то защитить то чему я обучался было не сложно, скорее долго ведь некоторые теории и теоремы здесь все же отличаются пусть и не значительно. Так же я немного подрос и теперь благодаря ежедневным занятиям с Логанам я стал в девять лет выглядеть на все одиннадцать. Так же что самое странное но я привязался к профессору и к самой школе. В школе я мало с кем общался в основном с профессором или с Джин или с Логаном остальные вели себя при мне так будто я зазнался или что то в этом роде, ну мне то собственно и без разницы на них. Сегодня был бы ничем не примечательный день если бы меня не огорошили после того как я вернулся с пробежки что профессор меня ждет в Церебро, обычно он мне посылает пакет информации, а тут Логана попросил передать что странно ну да ладно. После того как я переоделся, сходил в душ и зашел в Церебро, отец начал разговор. - Здраствуй, Граольд, как поживаешь? -Хорошо, учусь тружусь. -Учение это хорошо, и за последние пару лет ты сделал многое, но твой основной дар мы сильно не развили, конечно, ты прочитал несколько древних книг, которые нам удалось найти и получить, а так же выучить некоторые вещи, но полноценного обучения это не заменит, после осознания этого все последнее время я искал магов и пытался через Церебро узнать о них больше. Я нашел много полезной и не очень информации, больше всего незащищенных умов я заметил в Англии а точнее в Лондоне и просмотрев некоторые их воспоминания я нашел то что все маги рожденные в Англии должны пройти школу под названием Хогвартс. Сама школа во мне доверия не вызвала, поэтому я решил что нужно обучить тебя до поступления. У меня есть старая знакомая из магов, а если быть точнее то одна из сильнейших магов этого мира. И она согласилась взглянуть на тебя и если у тебя есть талант она будет тебя обучать. Ты согласен? -Конечно - ответил я с нескрываемым нетерпением. Ведь в моем мире самым сильным магом был я. -Тогда я ее сейчас позову – и потянулся разумом в неприметный амулетик на руке. Через пару секунд открылся странный портал, что уже было для меня в новинку ведь обычно я перемещаюсь что то вроде улучшенной аппартации, а вот открывать порталы я конечно могу но только стационарные и то непереносные. После из портала вышла женщина в тибетской одежде, и посмотрела так будто мир перед ней ничто и она разберет его на кванты а потом соберёт так как захочет. В общем, сильная женщина. Она ненадолго задержала взгляд на отце и переела на меня, и увидела все, что захотела, а мне вдруг стало неуютно, и я спрятался за спиной отца, на что тот лишь усмехнулся. -Здравствуй, Ксавьер. У твоего сына очень сильный талант в магии, я возьму его в ученики и буду обучать все оставшиеся два года до поступления в Хогвартс.- На последнем слове она так презрительно улыбнулась, что становится понятно ее мнение об этом заведении.- Ну а после этого если он захочет, то продолжит обучение у меня. А теперь Гарольд я твой учитель на следующие два года по этому пошли за мной.- сказала она и развернувшись ушла в портал который она оставила открытым, я быстро попрощался с отцом тоже вошел в портал. После выхода из портала я увидел прекрасное место, в горах с освежающим воздухом и прекрасно расположенными чарами защиты, что даже мне не пробиться. Древняя увидев мое состояние, улыбнувшись сказала, что это Камар-Тадж место где мне предстоит провести следующие пару лет. После представления я увидел людей вокруг, их было не много но все они были магами но больше всего мое внимание привлек человек который пытался повторить портал но у него ничего не получалось, да и вряд ли у него что либо получится так как концентратор в виде кольца на его руке вообще не задействован. -Стивен, подойди пожалуйста – сказала Древняя. -Здравствуйте учитель – Ответил Стивен. -Это мой новый ученик Гарольд, он будет учиться вместе с тобой, несмотря на его юный возраст, он является очень сильным магом, так что будь по аккуратнее с ним он может случайно вспылить, а мне бы не хотелось вас, потом лечить. Так же покажи ему свободную комнату и основные помещения. Объясни ему правила и все остальное. На мои занятия бери его тоже, об индивидуальных уроках я сама сообщу. – Сказала она и просто пропала. Стивен простоял пару минут осмысливая какой объем работы на него возложили и обреченно выдохнув повернулся ко мне. -Здравствуй Гарольд, ты не против если я буду звать тебя Гарри? -Хех, ничуть тогда я буду звать тебя Стивен. -Отлично договорились, основные правила здесь очень просты и самое главное из них никому не мешать, можешь делать все что угодно, но главное то бы это никого не побеспокоило.-сказал он подходя к массивной двери- это библиотека, здесь ты можешь взять себе книги, далее идут комнаты, там где есть табличка означает что это комната свободна так что можешь выбрать любую. В каждой комнате есть минимум вещей для проживания. Я быстро выбрал комнату и скинул туда немного своих вещей. И вышел быстро обратно сняв табличку. -Молодец, Древняя передала, что через час у нас с тобой занятия, так что давай быстро все осмотрим и пойдем к ней.- после этого он мне показал столовую, артефактную, лабораторию и самое важное тренировочный полигон. Собственно на тренировочный полигон мы с ним и отправились. - Здравствуйте ученики, сегодня я хочу провести для Гарольда вводный урок, и так Гарольд как ты наверное уже понял магия существует, и работать с ней можно множеством разных способов но мы здесь в основном работаем с воображением. До тех пор пока твое воображение детально представит что именно ты хочешь у тебя может все получится. На первых порах мы пользуемся вот такими двойными кольцами которые помогают нам переходить из одного измерения в другое а так же открывать порталы. Если ты будешь усердным в будущем сможешь это делать без вспомогательных элементов – сказала она, передавая мне кольцо.- Теперь попробуй открыть портал. Кольцо безразмерное и само подстроится под твой размер. А я что, я ничего одел этот шедевр артефакторики до которого гоблинам еще долго и попробовал по инструкции открыть портал на пару метров впереди себя, сделать это было не сложно, так как воображение у мага разума очень сильное, а магии что это кольцо берет на работу вообще мизер надо так что метровый портал появился буквально через пару минут моих танцев с бубном. Из-за этого Стивен был крайне удивлен ведь он пытался его открыть весь день и ничего, а тут у меня, да и с первого раза. Древняя была удовлетворена своим выбором. А я потихоньку копировал структуру кольца на свой концентратор. -Вижу у тебя все получилось довольно легко – сказала Древняя и открыла портал, в какое то странное место – это зазеркалье и здесь можно делать, что угодно и никому не мешать, попасть сюда довольно просто, а выбраться можно только с кольцом. Я буду проводить здесь лекции каждый день вечером, так что надеюсь, опозданий не будет. После этого нас отправили заниматься своими делами, а я спрятался в библиотеке на следующие пару месяцев, и выходил исключительно только для практики, и для лекций от Древней все остальное время я проводил в библиотеке и изучал все до чего дотянусь. В конце этих двух месяцев мне стало скучно, так как я выучил все книги, которые были выставлены на общее обозрение. Ну не верю я, что у такого сильного мага не будет личной библиотеки. Поэтому решил его заинтересовать и сделать интересный проект, а именно что то на подобии компьютера для сверхбыстрых вычислений и все это в виде простого браслета. Так же в этот браслет встроено несколько других интересных функций, к примеру, тот концентратор для создания порталов, или возможность запоминать несколько довольно объёмных заклинаний и использовать при надобности почти мгновенно. Так что для этого мне нужны материалы поэтому я пошел к Древней и попросил у нее на что та удивленно на меня посмотрела а после того как я сказал для чего сказала делать при ней и в специальной лаборатории. Я начал делать и закончил примерно через несколько часов. -Хммм. Ты ведь специально ко мне пришел? Перемещаться ты умеешь, да и материалы тут не такие редкие можно найти или выкупить, а учитывая что твой отец Ксавье купить тебе бы их не составило труда. -Нуууу, мне стало скучно. Я прочел все книги. И большинство заклинаний уже изучил, я даже запретную секцию почти всю выучил и камешек посмотрел. Так что мне скучно. Драться мне не с кем, да и по возрасту не подхожу, а в магии меня только вы можете победить. -Камешек? – и почему мне показалось что я сказал что то не то? -Ну да такой зелененький на самом видном месте находится, вокруг него еще было много различных интересных рун, ну и я пока руны разбирал случайно их обошел. Ну и вообще случайно я недавно книгу по камням бесконечности читал и вот прям ну оооочень случайно захотелось камешек такой красивый посмотреть.- на последнем предложении у нее дернулся глаз. -Пожалуйста в следующий раз не трогай странные вещи за защитными кругами.- отчитала она меня. -Ну а что мне делать, мне скучно. -Ладно пошли.- и мои надежды оправдались у нее правда была личная библиотека, правда была она не такая большая как общественная но ценней раз в сто, потому что книги некоторые были точно не Земные. -Вот это моя библиотека, можешь приходить сюда и здесь читать все что сможешь взять. – сказала эта лиса и ушла. Я попытался взять первую книгу но меня шибануло электричеством, после того как я магическим зрением осмотрел все книги я понял что меня запрягли работой. Почти все присутствующие книги были под зубодробительными защитными формулами и что бы взять хоть одну книгу мне нужно их решить что собственно говоря было довольно сложно. Единственные книги которые были незащищены были только начальных уровней. Как я понимаю после прочтения и усваивания информации из начальных книг я должен буду пройти тест и этим тестом являются эти круги. За пол года до письма. До этого я думал что знаю много но после изучения всей библиотеки я могу точно сказать что развился намного сильней и пусть до Древней мне как пешком до параллельной вселенной, но до своего состояния когда я умер мне восстанавливаться осталось чуть-чуть, как раз до поездки в Хогвартс. А сейчас я проходил последний тест от этой садистки. Я нахожусь в самой высокой точке Эвереста и самой холодной, без своих артефактов. Я должен выжить и вернутся. Я конечно могу призвать свою палочку или просто трансгрессировать но так не интересно, так что заканчиваем руны климат контроля и плавно переходим к попыткам переместиться через портал без кольца. На это у меня ушел еще день, но я все таки смог это сделать. И сейчас у меня важная миссия, а именно запечатать какого то Демона. Ну я решил что просто запечатать его будет растратой ресурсов, поэтому провел ритуал сначала призыва ну а потом, он сам себя в мою палочку запечатал, так что теперь у меня есть огромное количество дармовой манны. Правда после этого пришлось пол часа убегать от почему то злой Древней, ну что такого в этом Дормамму, если надо еще одного вызову. После последней фразы она сказала, что-то о ненадежных учениках и ушла пить чай с пирожными во Францию. Не ну а я что знал, что он ей нужен, думал что ничейное. После окончания обучения она подарила мне тот красивый камешек, я его попытался вставить в палочку, но там что-то случилось, в общем, палочка поглотила часть камня, а другую часть поглотил я через связь. Так что я теперь своего рода Хранитель Времени хех. Оставшуюся половину года я проведу дома с семьей и буду иногда заходить к древней чаю попить. Так что теперь ждем письмо и идем ломать логику всем живым и не очень существам в магически убогой Англии.
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (8)