Глава 9 - "Всё хорошо, я рядом"
7 июля 2021 г., 12:44
Два друга шли по просёлочной дороге, от амбара, пытаясь забыть всё, что с ними там произошло, но это просто так не забудешь. Парни шли молча, ни один не проронил ни слова, пока они не дошли до знака
— Блять, слава богу мы пошли в нужную сторону, мы идём в город! — попытался разбавить угнетающую атмосферу, своим наигранным весельем, Рома, но Женя лишь промолчал, поднял голову на знак и, так же, молча пошёл дальше вперёд, опустив голову и смотря себе под ноги
— Так понимаю, я возвращаюсь к себе домой? — решил всё-таки начать разговор Рома
— Ну а куда ещё? Ты реально думаешь, что после произошедшего я смогу тебя видеть? — спокойным и чуть злым голосом спросил Женя
— Нет конечно… — Рома замолчал — Не хочешь обсудить то, что произошло?
— Ты не то что не должен это обсуждать, ты даже вспоминать об этом не должен! Понял?! — рыжий посмотрел злым взгляд на друга
— Понял… — сказал Рома и тишина между парнями опять повисла, в этой тишине они дошли до города, к часам двум ночи, и даже не попрощавшись разошлись по домам
Зайдя домой Рома не успел даже закрыть входную дверь, как на него налетел отец сначала с криками
— Какого хуя?! Ты где блять шлялся?! Я тебе сейчас такой пизды пропишу, что ты вмиг забудешь, где дверь находиться — мужчина замахнулся бутылкой
— пошёл НАХУЙ! — заорал Рома, схватил голову отца и ударил об стену, мужчина упал — Блять, я отца убил… СКОРАЯ! БЫСТРЕЕ! ГДЕ ТЕЛЕФОН? — парень побежал в гостинную к домашнему телефону и набрал номер скорой — Ало, скорая?! БЫСТРЕЕ, МОЕМУ ОТЦУ ПЛОХО! АДРЕС: ххх-хххх-ххххх-хх, ПОЖАЛУЙСТА, СКОРЕЕ! — парень орал в трубку, но на том конце приняли вызов и сбросили звонок — Сука! БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ! НЕ УМИРАЙ — Рома подбежал к лежащему отцу — НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕ НАДО! Я-Я Я ОДИН НЕ СПРАВЛЮСЬ! МНЕ ВСЕГО 17 ЛЕТ, НЕ МОГ ГОДИК ПОДОЖДАТЬ?! БЛЯТЬ, ОТВЕТЬ МНЕ! — парень трёс своего отца, пытаясь этим привести эти его в чувства, но отец был без сознания и, понятное дело, не отзывался сыну — ПАПА! ПАП, ПРОСТИ! — Рома обнял отца и заплакал — Прости меня, я урод, я всем ломаю жизнь, я жалкий, я делаю только ошибки, я всем мешаю, я, Я НЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!
Скорая приехала быстро, врачи приняли отца Ромы, спросили что произошло, Рома сказал, что его отец много выпил и пытаясь выйти из квартиры ударился голой об стену и упал. Роме сказали пока позвонить родным, а потом приехать в больницу и там скажут, что с отцом. Врачи уехали оставив Рому одного в квартире, в тёмной и пустой квартире, где он чувствовал себя так же, как в душе: всё такое же пустое, разбитое, чёрное и мрачное. Парень взял телефон и набрал рыжего
— Что тебе надо? — на том конце послышался озлобленный голос
— Жека! Пожалуйста, не бросай трубку! Помоги мне!
— Говори — уже более спокойным голосом сказал рыжий
— Мне нужно к вам, мой отец в больнице, я не могу остаться в этой квартите один, прошу — почти рыдал Рома
— Собирайся, как придёшь, всё расскажешь — сказал Женя и бросил трубку
Рома положил телефон в карман и пошёл собирать сумку
Пока Женя ждал своего друга, он сидел в ванной под душем и пытался прийти в себя после произошедшего, но в голове лишь крутились кадры того, как его избивают и заставляют сосать незнакомому мужику, а потом как Рома вставляет нож в тело Гончарова, от всего этого рыжего бросало в дрожь, а слёзы сами наворачивались
— Сука, Рома, что ты натворил? — повторял Женя сам себе, каждый раз как-будто в ожидании ответа.
Когда Женя пришёл домой, его встретила мама в слезах и очень расстроенный папа. Женя сказал, что ребята из школы подкараулили их с Ромой после школы и избили, их было много, поэтому Рома не смог защитить Женю, но потом они поехали в травмпункт, там сказали что это всего лишь ушибы и ничего серьёзного, а потом они пошли прогуляться и совсем потерялись во времени, и на удивление Жени, родители поверили своему сыну и сказали идти мыться, а потом спать. Пока Женя был в своих мыслях, Рома уже пришёл к ним и, так как время было почти 3 часа ночи, он постучал в дверь. Женя вышел из ванной и открыл дверь другу. Парни стояли друг напротив друга
— Р-рома — Женя не мог сдерживаться и зарыдал
— Чшшш — Рома прижал рыжего к себе — Всё хорошо, я рядом — он вжался сильнее — Мы со всем разберёмся, вместе
Парни стояли в тёмном коридоре, один плакал в грудь другого, пока другой обнимал первого и они оба не понимали, что делать дальше и как решить всю эту проблему, которая нависла над ними.
Примечания:
На этом всё. Надеюсь вам понравился данный фанфик. Я очень старался и вложил в него максимум. Возможно у вас возник вопрос «почему нет концовки у этого фф?» я вам объясню, я специально оставил этот фанфик без концовки, чтобы вы сами её додумали, вариаций может быть много! Например Рома и Жени смогли выкрутиться, а потом стать парой или же они остались друзьями, а возможно про них узнали и посадили.
Ну а так же, если бы я дописал свою концовку, она кому-нибудь не понравилась бы, а мне хочется угодить каждому.
Спасибо что оставался со мной, мой дорогой читатель и до следующих встреч♥️