***
Моя веселая Инеж, Я искренне надеюсь, что ты лжешь насчет покупки флейты в Шрифтпорте. Клянусь каждым из твоих Святых, если ты вернешься домой, играя на флейте, я выясню все когда-либо раздражающие тебя вещи, которое когда-либо беспокоили тебя, и посвящу целый день тому, чтобы ты испытала каждую из них по очереди. Ты думаешь, я шучу? Испытай меня, Гафа. Давай — купи флейту. Посмотрим, что произойдет. Я с нетерпением жду твоего ответа. Каз***
О, моя самая дьявольская Инеж, Ты не спроста прислала мне флейту по почте. Ты, что сошла с ума? Это пустая трата совершенно хорошего крюге. Нет, я точно не буду играть с тобой дуэтом. Ты сумасшедшая. Ты явно слишком долго пробыла в море. Немедленно возвращайся домой. Клепка должна быть готова к тому времени, когда ты вернешься. Если ты пообещаешь оставить свою флейту на Призраке, тебе будет где остановиться, когда ты приедешь. Ни на что не намекаю. Исключительно из соображений удобства. Но мы ожидаем, что ты будешь соблюдать политику «без флейты», пока ты здесь. Это довольно серьезно. И поэтому, я боюсь, что в соответствие со строгой политикой «без флейты» мне придется выбросить эту флейту. Мои извинения. Это вне моего контроля. Твой, Каз***
Инеж, самая хитрая и изворотливая из всех Инеж, Да, политика «без флейты» действительно включает свист. Прости, но не я устанавливаю правила. Я просто принуждаю. Я имел в виду в моей комнате в Клепке. Это доступное пространство. Мне следовало выразиться яснее. Я бы, наверное, спал в кресле или на полу или просто не спал вообще. В любом случае, я всегда считал, что сон — более обсуждаемая привычка. Я приношу извинения за то, что сначала не имел в виду более конкретную договоренность. Трудно ясно мыслить, когда на тебя нападают флейты. Мне просто нравится, что ты рядом. Ты хочешь сказать, что останешься в Клепке? Твой, Каз***
Моя дорогая Инеж, Я знал, что есть риск, что это может быть слишком неудобно для тебя. Это совсем не смешно. Предложение остается в силе всякий раз, когда ты захочешь воспользоваться им. Клянусь, я не принимаю это на свой счет. После всего, о чем я тебя просил, было бы безумием с моей стороны принимать это на свой счет. Если только ты не предпочтешь флейту мне, и в этом случае, я думаю, это означает, что я должен драться на дуэли с флейтой. И для нее у меня есть еще кое-что, если она думает, что я уйду тихо. Меня не зря называют Разрушением. Так будет не всегда. Я буду повторять это до тех пор, пока это не станет правдой. Так что не расстраивайся из-за того, что тебе время от времени приходится надевать свои образные перчатки. Два месяца. Две недели. Пять дней. До того момента пока я окончательно не уничтожу эту флейту. С уважением, твой Каз***
С любовью Инеж, Меняй свое мнение столько раз, сколько захочешь. Или не решайся, пока не пришвартуешься. Где бы ты ни захотела положить голову ночью, пока находишься в Кеттердаме, это полностью зависит от тебя. Если ты всем сердцем хочешь спать на крыше, тогда я передам тебе подушку и одеяло. У меня нет никаких надежд. Кстати говоря, завтра я возвращаюсь в Клепку, так что обнови адреса соответствующим образом. Это заняло немного больше времени, чем ожидалось. Я попросил команду обновить кое-какую сантехнику, а затем обнаружил проблему с плесенью, с которой нужно было разобраться. Это происходило одно за другим в этом местом после пожара Сигера. (Так мы теперь официально называем это. Это был пожар Сигера. Отныне Сигер всегда будет известен как тот, кому никогда нельзя доверять огонь, и мы никогда не позволим ему забыть об этом.) Тем не менее, где бы ты ни решила переночевать, я просто с нетерпением жду встречи с тобой, через месяц, две недели и три дня. Это были утомительные несколько месяцев. Твой, Каз***
Моя дорогая Инеж, Я прочитал и рассмотрел твое предложение и его условия. Ты хотела бы остаться в Клепке при условии, что я прочту тебе вслух некоторые из моих писем. Я не уверен, что вполне понимаю твою точку зрения, но ради тебя я готов пойти на риск. Ты сама заключила сделку. Искренне твой, К.Бреккер