6.
6 июля 2021 г., 22:20
На кухню Арсений зашёл мягко говоря не очень. Шастун сразу же бросился к нему.
-где у вас аптечка?!
-В гостиной, в шкафу.
Антон побежал как можно быстрее и почти сразу нашёл аптечку и ринулся обратно к Попову.
Спустя 15 минут
-Спасибо-подавленный голос Арсения это то что было больно слышать..
-Что случилось?
-Семейные разборки-я даже представить не могу что мне нужно сделать чтоб его развеселить.
-Арсений Сергеевич, ложитесь лучше спать, тяжёлый день как никак.
-тут ещё прибраться нужно-какой же он упрямый.
-Я всё уберу, не переживайте-он улыбнулся, получилось!
-чтобы я без тебя делал, чудо?-теперь улыбнулся и Антон, ему нравится когда он его так называет.
Арсений всё же лёг спать, а Антон начал уборку.
Спустя час
Мальчишка закончил уборку и тоже пошёл спать.
На следующий день
Он проснулся от того, что ему, что-то кричали, а вот, что кричали, он не мог разобрать.
-Как мы могли проспать первый учебный день почти полностью?!-всё же смог разобрать младший.
-чего так орать? Вчера было слишком много всего нам надо было бы отдохнуть.-сонным голосом проговорил Шастун.
-Шастун, ты такой Шастун!-чтож, что правда то правда.
-ну извините, не я вам вчера нос сломал!-и нахера я это сказал?..
Он посмотрел на него взглядом "ну всё, пизда тебе" и ушёл из комнаты.
Как же он обожает будить криками!
А Шастун ненавидит просыпаться, просто хочу в один день не проснуться, а что? Самая лучшая смерть через сон!
Ладно, главное об этом Арсению не рассказывать.
Я проверил телефон.
36 пропущеных от Димы и 1 от...мамы? Дима подождёт, а вот мама мне не звонила с тех пор когда я ушёл из дома, хочет сказать какая я неблагодарная мразь которая испортила ей жизнь?)
Я перезвонил маме
-Да?-проговорил Антон услышав на той стороне провода детские крики.
-Антон, мне нужна помощь-послать её или все же помочь?
-Какая?
-у меня не осталось денег, а отец ушёл к другой, милый я же всегда тебе помогала!-ага, тоесть с домашкой в первом классе это у нас теперь всегда?
-Нет.-все же послать.
-но почему?
-Ты сделала слишком много дерьма в моей жизни и даже забыла про моё существование когда я ушёл из дома, ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЖИВ ЛИ Я ВООБЩЕ!-я перешёл на крик, но боялся что это услышит Арс и сново начнёт свои допросы.
-ТЫ СУКА КОТОРАЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЖИЗНИ! ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СДОХ ОТ ГОЛОДА!-когда-то он это уже слышал...ах да, от неё же.
Антон сбросил вызов и накрывшись одеялом с головой заплакал, да он тряпка, и что вы сделаете?
в комнату зашёл Арсений. Услышав это мальчик успокоился и посмотрел на него.
-всё в порядке? Я слышал как ты на кого-то кричал, а потом плакал, чем я могу помочь?-СНОВА ВОПРОСЫ, ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС!
-Не в порядке, кричал на маму, а вот от помощи откажусь, мне просто пожелала смерти моя же мать, ничего удивительного-он это сказал как будто такое было каждый день...а ну да, так и было!
Арсений смотрит мне прямо в глаза, садиться ко мне на кровать .
-простите что от меня так много проблем, если хотите я уйду!-Зачем я вообще рассказал ему это?!
-Антон, ты никогда не будешь проблемой, запомни, ты уникальный, ты прекрасный, ты мой любимый ученик!-он сказал это с лучезарной улыбкой и я тоже улыбнулся смотря ему в глаза.
-А кстати..если позволишь сказать, мать у тебя шлюха-чтож, неожиданно услышать такое от Арса, но...правда!
-это правда, Арсений Сергеевич, это правда...
-Слушай, Антон, давай на ты уже перейдём? А то как будто я не понимаю что между нами есть что-то особеное и мы похожи скорее на братьев чем на учителя и ученика!-братьев? Серьёзно? Всего лишь на братьев?!
-да, конечно, не против ли ты чтоб я называл тебя Арсом?)-Чтож, он улыбнулся и кивнул мне, значит ответом было что-то типо: "конечно, как тебе удобно, хоть зайчиком назови"
БЛЯТЬ! Я ЗАБЫЛ ПРО ДИМУ!
Антон быстро позвонил ему и первым что ему прилетело
-Ну слава богу, живой! Ты хоть понимаешь что я тебя искал все день?!
-День ещё не прошёл!-прохрипел Антон.
-Да мне похуй! Предупреждать надо!
-я просто слишком сильно проспал
-ладно..завтра идёшь?
-Да, завтра точно.
Он отключился от звонка и понял что всё это время Арс сидел и смотрел на него..
-Ты такой крас...ты такой дибил, Шастун!-с насмешкой сказал он, а я ведь знаю что он хотел сказать!
Или же не знаю..?