почему так холодно...

PG-13
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 4 080 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

на смертельно веселом празднике.

Настройки
Кейа сонно смотрел на это приглашение. он перечитывал одну и ту же строчку по 10 раз, но все равно не понимал смысл предложения. он посмотрел в сторону окна. оно было открыто. в комнате было ужасно душно.из окна дуло свежим, холодным ветерком. спустя минут 20, Кейа смог прочитать письмо. собирался он не спеша. если честно то даже медленно.он был будто пьян, не понимал всего сущего. он все таки собрался и вышел. он вышел лишь в одной рубахе, выглядел совсем не опрятно.синяки под глазами, опухшие глаза, запутанные волосы. казалось будто он летел на торнадо. когда он зашел в помещение, где должен был проходить праздник, он увидел множество разных причесок, платьев, костюмов. он выделялся из этой толпы только тем, что выглядел очень не опрятно.в конце зала как он и ожидал увидеть, сидел Дилюк. в руке у него был стакан виноградного сока. Дилюк увидел как Кейа идет в его сторону но делал вид, что не замечает.он смотрел в стол, и думал о своем. -Здравствуй Кейа.. выглядишь..странно. -спасибо, я знаю. Кейа лишь раз посмотрел в глаза Дилюку. они переглянулись взглядом. они оба знали как друг другу плохо, но они не знали как сказать об этом. -тебя вроде не было вчера в таверне. -да, и что? -а глаза опухшие. будто ты всю ночь провел в таверне. -я знаю. -странно, что ты не в компании стоишь с бокалом вина, и шутишь. -я сам от себя удивляюсь.. ахах.. прости я хочу побыть хотя бы один праздник в компании себя, или тебя. мне надоела эта маска клоуна. -мне тоже. -и твоя меня тоже бесит. хватит строить из себя равнодушного. пойдем вечером вдвоем куда то.. -куда? * -Джинн! -Что Лиза? -Смотри там Дилюк и Кейа о чем то говорят! я удивлена, что Кейа предпочел вместо компании поговорить по душам. -да ну, он любит поговорить по душам. для этого ему лишь нужен близкий человек. -аа, вот оно как.. * -куда, мы пойдем? -я не знаю, но давай просто уйдем в закат, снимем эти тупые маски клоуна и равнодушия и выговоримся друг другу. -что? -пожалуйста, не делай вид что не понимаешь. ты сам знаешь что я имею в виду. -хорошо.. -я знаю что ты сам хочешь этого.я сделаю первый шаг. я не хочу врать тебе. я ненавижу врать так же, как ты ненавидишь когда тебе врут. -ты постоянно врешь. -я знаю. -что ж тогда может быть, повеселимся пока что? просто погуляем по залу? -хорошо, Дилюк, пошли..рад что ты предложил. Кейа протянул руку, ладонью к потолку, показывая, что хочет взять за руку Дилюка.он сказал почти все что хотел. это последнее желание.Синеволосый думал, что тот просто посмотрит на него, и отвернется, но.. он протянул свою руку. -я счастлив что ты согласился. в ответ Кейа получил лишь тишину. они молча встали. -о смотри, Дилюк! шоколадный фонтан, пошли скорее к нему! -пошли со.. пошли. -вау.. -ты ведь каждый праздник его видишь.. -ну и что! почему бы не радоваться и таким мелочам. -завидую твоему настрою. -хах.. -Кейа, смотри! -что там? -пойдем посмотрим... они подошли к стойке с книгами, на что Кейа хотел уже ответить "скучно" но заметил одну интересную.. -Дилюк? -да? -что это за книга?... Дилюк рассказал сюжет, но расскзаывать все не стал. -вау..я возьму! -опять наверное только картинки смотреть будешь, ахах. -да нет !
68 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)