Добавлена пуля правды: спицы
Окуно: Хироне, что ещё обнаружила интересного? Хироне: Ну, интересного не ахти, но при падении, у неё сломался позвоночник, поэтому и увернуться от шара она не смогла... Окуно: Это на какой высоте надо быть, чтобы переломать позвоночник? Предполагаю что третий ярус, и если она упала плашмя, то лестницу надо поставить напротив ног.Добавлена пуля правды: падение с большой высоты на спину
Передвинув лестницу, я приподнялся на третий ярус и начал осматривать книги, пока не напоролся на книгу про "холодные орудия и как их использовать". Пока Хироне занимается осмотром, я аккуратно тяну на себя книгу. Как и следовало ожидать, я услышал звуки растягивающейся лески или проволоки, сложно на слух точно определить, но там явно была ловушка.Добавлена пуля правды: ловушка на высокой полке
Окуно: Хироме, я нашёл ловушку! Хироне: Ого, неплохо. В этот момент забежал Сано, который был вне себя от злости. Сано: Ребят, вы мяч мой не видели?.. *Неловкая пауза* Он смотрит сначала на труп, потом на меня с Хироме и снова на труп. Сано: Ёбаный в рот, блять, какого хуя тут произошло?***
У нас ушло полчаса, чтобы его утихомирить, но ситуацию разъяснили. Сано: Я вас понял, сначала подумал, что вы тут сговорились и убили её, а оказывается вот как всё. Жаль Карен конечно... Окуно: Ты целый день искал мяч? Просто помню как ты с утра заходил. Сано: А, да, искал...Видимо уже нашёл...Могу его забрать? Хироне: Оставим его как улику, извини. Сходи пока перекусить и скажи, чтобы никто пока не заходил в библиотеку. Сано: Вас понял. Как только Сано вышел, Хироне резко направила взгляд в мою сторону. Хироне: Ты хочешь меня спросить о чём-то? Окуно: Да, есть момент, я с Миной, вчера подслушал ваш разговор по поводу препаратов, хотел спросить как успехи и что ещё обсуждали, учитывая вчерашнее поведение Карен. Хироне: Ай-ай-ай, подслушивать женские вопросики не хорошо милый дружочек. Чтож, отвечу, так как тебе я, более менее, доверяю. Вчерашнее поведение Карен и беседа про препараты, никак не связана. Окуно: А из-за чего она могла так взбунтоваться? Хироне: Полагаю из-за украденной вещи, она думала что это был Чепине, но я не слышала разговора целиком, поэтому спроси тех кто вчера был в столовой.Добавлена пуля правды: показания Хироне
Окуно: Хорошо, спасибо за информацию, продолжай осмотр, может быть ещё что-то найдётся. Хироне: Оки-доки. Выходя из библиотеки я натыкаюсь на Мину, которая успокаивала Сано, после увиденного трупа Карен. Я могу его понять, но и я повидал трупов больше, чем многие обычные люди. Поэтому и не слишком впечатлительный. Вдруг снова загорелся монитор с знакомым сигналом. Монокума: *Труп обнаружен, продлеваю время расследования на час, по окончанию начнём классный суд* Тут все присутствующие выпали в осадок, если на Карен уже было предупреждение, то это могло значить, что произошло второе убийство. Первым делом я побежал в медпункт...И не прогадал... В больничной койке лежал бывший Чепине, которого вчера ранили ножом. Сейчас же, это труп без половины головы, которую скорее всего откусили, а на полу валяется цветок с неким подобием рта. Просматриваясь по сторонам, я увидел Рейчел, которая себе что-то бубнила под нос. Рейчел: Рейчел хотела помочь...Рейчел хотела помочь...Рейчел...хотела... Не договаривая свои слова, она меня заметила и была в полном ужасе. Рейчел: Рейчел хотела помочь... Она говорила мне с, невинными, заплаканными глазами, которые буквально говорили, что она не хотела убить Чепине. Окуно: Успокойся, я тебя понимаю, расскажи что произошло. Рейчел: Рейчел поставила цветок со стола Хироне, на тумбочку рядом с Чепине и отошла ненадолго, потом она приходит и видит, что цветок ест его голову. Она кое-как сняла цветок с головы, но было уже поздно...Добавлена пуля правды: показания Рейчел
Выяснив произошедшее я аккуратно поднял цветок и поднёс к его "рту" палец, он медленно опускал свои "зубы", что меня удивило. Я снова глянул на труп, у него не было половины головы. Окуно: Рейчел, ты сказала, что ненадолго отошла. Это насколько ненадолго? Рейчел: Рейчел отошла где-то на часик или два.Добавлена пуля правды: плотоядный цветок
Окуно: Рейчел, пойдём отсюда, мне надо поговорить с остальными. Рейчел: Хорошо... Выходя из медпункта я встретил Мину, Трепина и Ичиго. Мине я сразу кивнул, мол поговорю позже, а двоих свидетелей утреннего происшествия я повёл за собой. Трепин: Окуно, что происходит вообще? Два раза Монокума сообщил о трупах, их два что-ли? Ичиго: Балда, естественно два, какой смысл об одном и том же, так ещё и продлевать время. Окуно: Да, всё верно, но я взял вас для того, чтобы расспросить про вчерашнее утро. Из-за чего прошёл сыр-бор? Ичиго: А, это, она сначала твердила, что кто-то украл её "уникальное орудие" и оставил предупреждающую записку с угрозой. Окуно: Так разве мотивы давали не всем? Ичиго: Да, их всем давали, но прямой угрозы не было никакой, а эта записка была с самой, что ни на есть прямой угрозой. По её словам, в комнату заходил только Чепине, больше, якобы никто не мог. Пока Ичиго рассказывал, Рейчел меня дёрнула за рукав и показала жест пальцем, чтобы я к ней наклонился. Рейчел (шепотом): Рейчел хочет сказать тебе свой талант, потому что она тебе очень доверяет... Её талант - Абсолютный взломщик. Её попросили подкинуть в ящик, письмо для Карен. Окуно (шепотом): Зачем ты мне это рассказываешь? Рейчел не ответила, она засмущалась и закрыла лицо капюшоном. Трепин: Эй, Окуно, ты по маленьким девочкам что-ли? Чего перешёптываетесь? Окуно: Ни в коем случае, просто сообщила информацию, которая, надеюсь, поможет в расследовании. Трепин: Хорошо, мы больше не нужны? Окуно: Да, спасибо за информацию, думаю суд скоро начнётся...***