***
Вару стоял в своей комнате и разглядывал свое тело: Худенькое, истощенное, бёдра и руки были в бинтах, глаза странноватого оттенка и формы уже не отражали той искры жизни, что была раньше. Интересно, а она действительно была? Или та искра однажды погасла точно так же, как и краски этого мира однажды утратили для него всякий цвет? Вот бы хоть на денек посмотреть на мир без этих очков... И увидеть его таким, каким обычно его видят обычные люди. Такой себе вышел каламбур, но Вару теперь было не до смеха, ибо он принял окончательное решение. Зачем он тут сдался? Он явно был лишним здесь среди клонов и его возможно создали по какой-нибудь ошибке, а самому Вару о том, что он ошибка так и не сказали. А хотя, он это и так прекрасно знал... Поэтому принял окончательное решение.***
- Где он?! - в очередной раз спросил Феликс, бегая вместе с остальными клонами по всему дому. К Вару сотню раз приходили, чтобы позвать позавтракать, но ответом им стала тишина. В итоге Пик психанул и покричав на дверь некоторое время в конечном счете взял и выбил её к чертям собачьим. Вару там не обнаружилось и Зонтик в итоге расплакался, признавшись, что он нашел в комнате Вару и боялся рассказать, обалдев от шока. Проверив все выдвижные ящики, ребята поняли, что это пизда, а ещё поняли то, что они - слепые идиоты. Ведь если бы хоть кто-нибудь из них попытался хотя бы наладить контакт с Вару, то возможно, его состояние быстро бы удалось утихомирить в самом начале. Больше всех морально пострадал Пик и Зонтик... В итоге их двоих откачивали успокоительным и эти оба просто сидели на диване, глупо пялясь в одну точку и не замечая, мельтешащих рядом клонов. - Где он вообще может быть?! - обреченно спросил Феликс. - Так, солнце мое, ну-ка прекращай панику, не хватало нам ещё третьего успокоительным откачивать. - к нему подошел Ромео и приобняв его за плечи кивнул в сторону Пика и заплаканного Зонтика. Первый корил себя и не мог поверить в то, что Вару просто взял и куда-то смылся. Из его гардероба, кстати, пропала черная небольшая сумка... Зачем же она ему понадобилась?...***
Вару стоял и смотрел на город, вглядываясь куда-то вдаль. Долго он так стоял. Думал о смысле жизни, что ему делать дальше, думал о том, что Пик наверняка побьет его, если он сейчас вернётся домой и грустно усмехнулся, в последний раз запихивая таблетки в рот, запивая их водой и выкидывая бутылку, что с глухим звуком приземлилась где-то на асфальте и укатилась восвояси. Он стоял на обрыве, что был окружён небольшим ограждением. Клоны часто приходили сюда, устраивая пикники, а Вару издевался над Зонтиком, лишь бы привлечь к себе внимание... И как они его не выкинули? Он услышал громкий рёв мотоцикла, раздавшийся где-то внизу, но не обратил на него никакого внимания. Вместо этого он грустно усмехнулся, а потом его взгляд упал куда-то вниз, оценивая высоту... Вполне хватит, чтобы сломать себе шею. Он начал медленно, не торопясь, аккуратно перекидывать одну ногу через ограждение, держась руками за ограду. Его взгляд невольно зацепился за сумку. Непонятно конечно было, что он вообще станет делать с ней, когда приедет сюда, ведь он мог распихать таблетки по карманам, а бутылку взять в руку и пронести, но его немного успокаивала мысль о том, что если клоны решат искать его здесь, то увидят сумку Вару и всё поймут... Если вообще станут искать, конечно.***
- Кажется, я знаю где он может быть... - с этими словами Пик встал с дивана, привлекая к себе внимание разбушевавшихся клонов - Я быстро. - Куда ты идёшь? - в унисон спросили они. - Есть одно место, где он любил прятаться от меня. - при этой мысли у него заболело сердце, а совесть начала грызть его своими острыми зубами. - Где ключи от мотоцикла? - Ты оставил их внутри дивана... - сказал Зонтик. - А, да, точно. - он быстро достал свои ключи и повернулся к клонам - Я должен поторопиться... Иначе может быть слишком поздно. - на глаза навернулись слёзы. Но ему было на это искренне насрать, ведь сейчас его любимый человек был в опасности, а всё из-за него, долбоеба, не признававшего того, что ему нравиться этот зелёный, вечно влипающий в приключения комочек. Клоны одарили его понимающим взглядом, ну, а Пик, не став медлить, быстро вылетел за входную дверь, захлопнув её. Данте со скучающим видом аккуратно щёлкнул замком двери и пошел на кухню отпаивать себя успокоительными травами. Видимо, им всем сейчас нужно успокоительное, поэтому, когда его голова выглянула из кухни, именно это он и предложил, на что клоны ответили согласием и пошли пить чай с этими его успокаивающими травами. Чаепитие прошло в молчании, но в конце клоны начали обсуждать то, что они идиоты и частично сами виноваты в этой ситуации, что были настолько слепы, что даже не замечали очевидных вещей. Записку, оставленную Вару, они старались не вспоминать.***
Пик тем временем ехал по дороге на огромной скорости, боясь не успеть. В записке говорилось о том, что им всем будет лучше без него и что ему лучше исчезнуть. Увидев содержимое его вещей, он явно не в другой город поехал, чтобы начать новую жизнь с чистого листа. Вся эта дорога казалась Пику вечностью, но вот уже показался поворот, который осталось преодолеть, чтобы оказаться наверху... И о боже, хоть бы Вару был сейчас там. Он на автомате поднял голову наверх и заметил знакомые кудряшки зелёного цвета. В сердце мигом разлилось тепло, трепет и он ускорился, услышав громкий рёв мотоцикла. Настало время раставить все точки над и.***
Когда он наконец-таки добрался до того места, то даже не беспокоился о том, что на шлеме могут остаться царапины, грубо швырнув его в кусты и направившись в сторону Вару. Его сердце ухнуло вниз, когда он увидел, как этот идиот перелезает через ограду и Пик понял, что он хочет сделать. Непонятно как, возможно, каким-то чудом, Пик мигом оказался рядом с Вару и быстро оттащил его от обрыва, отойдя назад и крепко прижимая к себе как на землю, не веря, что он успел. Руки тряслись, он тихо всхлипывая, утыкаясь носом в кудряшки, которые, как он и думал, оказались очень мягкими и даже лучше. Он всё крепче и крепче прижимал к себе своего котенка, не веря вообще в то, что он жив, что он успел, а сердце обливалось кровью при мысли о том, чтобы бы было, если бы он не успел... Возможно даже сделал бы тоже самое, что и Вару. Так и сидел он, покачиваясь и прижимая того к груди так, будто бы он может убежать или просто раствориться в воздухе, исчезнуть... О боже, если бы он не успел... - П-Пик?... - тихонько пропищал он, словно не веря в то, что это реальность. - Какой же ты придурок... - тихо сказал Пик - Мой маленький долбоеб... - он с нежностью провел рукой по его кудряшкам, зарываясь в них и балдея с того, какими они были мягкими - Как же я люблю тебя, такого маленького дебила... - Л-любишь? - неверяще переспросил он. - Нет, специально мчался через весь город, чтобы оттаскать тебя за уши. - нахмурился он - Конечно же люблю. Уже достаточно давно люблю. - А... А как же... - Да это я на тебя намекал, дурачок ты мой. - он снова провел рукой по его кудряшкам, кажется, заимев себе личный антистресс, который через минуту ненадолго превратит его жизни в стресс. - Ромео посоветовал. Кто ж знал-то, что ты такой тормоз... А ездили мы с ним подарок выбирать для тебя. - Я влипаю в неприятности?... - Ещё в какие. - его звонко поцеловали в макушку. - Идём домой. Сейчас ты мне всё расскажешь, объяснишь, покажешь мне свои чувства, а мы все дружно решим, что делать с тобой, твоей болезнью, чувствами... - он постарался подняться вместе с Вару, но тот воспротивился - Ну ты чего опять? - он снова потрепал его по голове, ещё не подозревая, какая ошеломительная новость прозвучит из уст этой ходячей проблемы. - М-меня ноги не держат... - начал он. - Конечно, ведь ты не ешь же! Давай я тебя понесу... - Н-нет, ты не понял... - вновь начал он, слегка пошатываясь. - Я принял таблетки, перед тем, как... - Опять свои успокоительные? - Дослушай же... Ночью я успел заглянуть в нашу аптечку и принял таблетки от живота, а потом решил, что одного удара об землю может быть недостаточно и взял с собою эти таблетки... - Пик перевел взгляд на сумку, что Вару оставил у ограды. - И-и? - с подозрением протянул Пик, надеясь, что это не то что он думает. - Короче, нет больше этих таблеток, потому что они сейчас во мне... - он пошатнулся в руках Пика - И я, кажется, сейчас... Того... Ик. - Пика словно молнией ударило, настолько сильно он подлетел от осознания происходящего. - Твою ж мать, Вару! - вот тебе и стресс.