Прошу, верни мне краски в этот мир...

NC-17
Завершён
1630
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 26 443 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1630 Нравится 502 Отзывы 394 В сборник

Скажи, что ты ко мне чувствуешь? Не мучай, скажи!

Настройки
Примечания:
И снова та же история. Вару, которому вполне хватало бутылок воды на 2 дня, умудрился выпить всё за один день. Возможно, сказывалась его болезнь, а возможно, уставший организм, а может быть и всё сразу, но это было неважно. Ибо когда он тихонечко пробегал по коридору мимо комнат клонов, то снова наткнулся - угадайте на кого? Правильно! На свой предмет воздыхания! Естественно, что свалить у него не получилось и в итоге ему пришлось обернуться, приняв крайне недовольное выражение лица. - Долго ещё избегать меня будешь? - усмехнулся Пик, не зная, как начать разговор. - Когда рак на горе свистнет! - отрезал Вару - Я могу идти? - Подойди-ка сюда... - Я не хочу подходить к тому, кто наверняка лобызался с какой-нибудь бабой! - в его голосе слышалась ревность. - А ты что, ревнуешь? - усмехнулся Пик. Вару попытался не думать о том, как же шикарно выглядит его любимый с сигаретой в руках и в футболке, в которой он, видимо, спит и через которую можно было разглядеть его тело. - Вот ещё... - пробубнил Вару - Нахуй сдался ты мне. - он повернулся в другую сторону, чтобы уйти. - Так, а ну быстро развернулся на 180 градусов и подошёл ко мне. - спокойно, но с ноткой угрозы сказал Пик. Вару что-то пробубнил себе под нос и чувствуя, как побаливает тело, сердце, живот и как на него действуют успокоительные, подошёл к Пику. Дождавшись, когда тот подойдет к нему, Пик приподнял свою рубашку, чтобы залезть в карман пижамных штанов и что-то достать оттуда. Вару с замиранием сердца проследил за тем, как он сначала достает что-то, а затем протягивает ему. - Что это?... - спросил зеленоглазый, нахмурившись и захлопав глазами, пытаясь разглядеть в полумраке то, что протягивал ему Пик. - Браслет. Специально для тебя выбирал. Вроде бы простой, но зато твой любимый цвет. - он протягивал ему обычный браслет, который спокойно, как резинку, можно было натянуть на свою руку - Там даже имя можно было написать. Теперь это официально твой браслет... С твоим любимым цветом. - добавил он. Вару захлопал глазами, но браслет всё-таки принял, стараясь не касаться своими пальцами его теплых ладоней, а затем надел браслет на руку, любуясь им, с разных ракурсов поворачивая свою руку. В сердце затеплилась нотка надежды. - Как свидание прошло? - без интереса в голосе спросил Вару. - Какое свидание? - удивился Пик, а затем до него дошло - А-а-а, это свидание... - Ну да, это. - Вару поднял на него взгляд. Пик словил себя на мысли, что он хочет снять эти очки, чтобы наконец-то увидеть глаза Вару, лицезреть в них его эмоции... Но, увы, он не хотел лишний раз портить отношения с его котенком, что любит его так же, как и Пик его. Возможно даже, что гораздо сильнее. С этими мыслями фиолетоволосый выдохнул дым сигареты изо рта. - Не кури в помещении. - Ради тебя не буду. - он затушил сигарету об стоящую на столе пепельницу. Вару замер, чувствуя, как цепи, сдерживающие сердце, треснули, давая сердцу вновь пустить свет, отгоняя от себя кошмары. Но истерзанной душе все-равно что-то не давало покоя. - Знаешь, понравилась мне одна девушка... - начал Пик - Вредная до невозможности. Постоянно влипает в неприятности, носит свои очки, не дававшая увидеть её цвет глаз и очень обожает зеленый цвет. - начал он, смотря на то, как нахмурился Вару. - Вот думаю, как к ней подойти. Может, просто взять и поцеловать её? - Спокойной ночи. - буркнул Вару, развернувшись и быстрым шагом уходя в свою комнату, оставляя растерянного Пика позади, у которого план, который предложил ему Ромео, пошел не так, как изначально планировалось Пик открыл было рот, чтобы что-то сказать, но Вару перебил его - Я ушел! - и скрылся в темноте коридора. Пик печально вздохнул, раздумывая над тем, что осталось ещё немного подкопить деньжат, чтобы купить для Вару кольцо... Желательно не простое, а то, которым обычно люди делают друг другу предложение... А сделает он это через годик или другой, когда их отношения достаточно окрепнут и станут гораздо теплее, а не как глыба льда.

***

Вару стоял в своей комнате и разглядывал свое тело: Худенькое, истощенное, бёдра и руки были в бинтах, глаза странноватого оттенка и формы уже не отражали той искры жизни, что была раньше. Интересно, а она действительно была? Или та искра однажды погасла точно так же, как и краски этого мира однажды утратили для него всякий цвет? Вот бы хоть на денек посмотреть на мир без этих очков... И увидеть его таким, каким обычно его видят обычные люди. Такой себе вышел каламбур, но Вару теперь было не до смеха, ибо он принял окончательное решение. Зачем он тут сдался? Он явно был лишним здесь среди клонов и его возможно создали по какой-нибудь ошибке, а самому Вару о том, что он ошибка так и не сказали. А хотя, он это и так прекрасно знал... Поэтому принял окончательное решение.

***

- Где он?! - в очередной раз спросил Феликс, бегая вместе с остальными клонами по всему дому. К Вару сотню раз приходили, чтобы позвать позавтракать, но ответом им стала тишина. В итоге Пик психанул и покричав на дверь некоторое время в конечном счете взял и выбил её к чертям собачьим. Вару там не обнаружилось и Зонтик в итоге расплакался, признавшись, что он нашел в комнате Вару и боялся рассказать, обалдев от шока. Проверив все выдвижные ящики, ребята поняли, что это пизда, а ещё поняли то, что они - слепые идиоты. Ведь если бы хоть кто-нибудь из них попытался хотя бы наладить контакт с Вару, то возможно, его состояние быстро бы удалось утихомирить в самом начале. Больше всех морально пострадал Пик и Зонтик... В итоге их двоих откачивали успокоительным и эти оба просто сидели на диване, глупо пялясь в одну точку и не замечая, мельтешащих рядом клонов. - Где он вообще может быть?! - обреченно спросил Феликс. - Так, солнце мое, ну-ка прекращай панику, не хватало нам ещё третьего успокоительным откачивать. - к нему подошел Ромео и приобняв его за плечи кивнул в сторону Пика и заплаканного Зонтика. Первый корил себя и не мог поверить в то, что Вару просто взял и куда-то смылся. Из его гардероба, кстати, пропала черная небольшая сумка... Зачем же она ему понадобилась?...

***

Вару стоял и смотрел на город, вглядываясь куда-то вдаль. Долго он так стоял. Думал о смысле жизни, что ему делать дальше, думал о том, что Пик наверняка побьет его, если он сейчас вернётся домой и грустно усмехнулся, в последний раз запихивая таблетки в рот, запивая их водой и выкидывая бутылку, что с глухим звуком приземлилась где-то на асфальте и укатилась восвояси. Он стоял на обрыве, что был окружён небольшим ограждением. Клоны часто приходили сюда, устраивая пикники, а Вару издевался над Зонтиком, лишь бы привлечь к себе внимание... И как они его не выкинули? Он услышал громкий рёв мотоцикла, раздавшийся где-то внизу, но не обратил на него никакого внимания. Вместо этого он грустно усмехнулся, а потом его взгляд упал куда-то вниз, оценивая высоту... Вполне хватит, чтобы сломать себе шею. Он начал медленно, не торопясь, аккуратно перекидывать одну ногу через ограждение, держась руками за ограду. Его взгляд невольно зацепился за сумку. Непонятно конечно было, что он вообще станет делать с ней, когда приедет сюда, ведь он мог распихать таблетки по карманам, а бутылку взять в руку и пронести, но его немного успокаивала мысль о том, что если клоны решат искать его здесь, то увидят сумку Вару и всё поймут... Если вообще станут искать, конечно.

***

- Кажется, я знаю где он может быть... - с этими словами Пик встал с дивана, привлекая к себе внимание разбушевавшихся клонов - Я быстро. - Куда ты идёшь? - в унисон спросили они. - Есть одно место, где он любил прятаться от меня. - при этой мысли у него заболело сердце, а совесть начала грызть его своими острыми зубами. - Где ключи от мотоцикла? - Ты оставил их внутри дивана... - сказал Зонтик. - А, да, точно. - он быстро достал свои ключи и повернулся к клонам - Я должен поторопиться... Иначе может быть слишком поздно. - на глаза навернулись слёзы. Но ему было на это искренне насрать, ведь сейчас его любимый человек был в опасности, а всё из-за него, долбоеба, не признававшего того, что ему нравиться этот зелёный, вечно влипающий в приключения комочек. Клоны одарили его понимающим взглядом, ну, а Пик, не став медлить, быстро вылетел за входную дверь, захлопнув её. Данте со скучающим видом аккуратно щёлкнул замком двери и пошел на кухню отпаивать себя успокоительными травами. Видимо, им всем сейчас нужно успокоительное, поэтому, когда его голова выглянула из кухни, именно это он и предложил, на что клоны ответили согласием и пошли пить чай с этими его успокаивающими травами. Чаепитие прошло в молчании, но в конце клоны начали обсуждать то, что они идиоты и частично сами виноваты в этой ситуации, что были настолько слепы, что даже не замечали очевидных вещей. Записку, оставленную Вару, они старались не вспоминать.

***

Пик тем временем ехал по дороге на огромной скорости, боясь не успеть. В записке говорилось о том, что им всем будет лучше без него и что ему лучше исчезнуть. Увидев содержимое его вещей, он явно не в другой город поехал, чтобы начать новую жизнь с чистого листа. Вся эта дорога казалась Пику вечностью, но вот уже показался поворот, который осталось преодолеть, чтобы оказаться наверху... И о боже, хоть бы Вару был сейчас там. Он на автомате поднял голову наверх и заметил знакомые кудряшки зелёного цвета. В сердце мигом разлилось тепло, трепет и он ускорился, услышав громкий рёв мотоцикла. Настало время раставить все точки над и.

***

Когда он наконец-таки добрался до того места, то даже не беспокоился о том, что на шлеме могут остаться царапины, грубо швырнув его в кусты и направившись в сторону Вару. Его сердце ухнуло вниз, когда он увидел, как этот идиот перелезает через ограду и Пик понял, что он хочет сделать. Непонятно как, возможно, каким-то чудом, Пик мигом оказался рядом с Вару и быстро оттащил его от обрыва, отойдя назад и крепко прижимая к себе как на землю, не веря, что он успел. Руки тряслись, он тихо всхлипывая, утыкаясь носом в кудряшки, которые, как он и думал, оказались очень мягкими и даже лучше. Он всё крепче и крепче прижимал к себе своего котенка, не веря вообще в то, что он жив, что он успел, а сердце обливалось кровью при мысли о том, чтобы бы было, если бы он не успел... Возможно даже сделал бы тоже самое, что и Вару. Так и сидел он, покачиваясь и прижимая того к груди так, будто бы он может убежать или просто раствориться в воздухе, исчезнуть... О боже, если бы он не успел... - П-Пик?... - тихонько пропищал он, словно не веря в то, что это реальность. - Какой же ты придурок... - тихо сказал Пик - Мой маленький долбоеб... - он с нежностью провел рукой по его кудряшкам, зарываясь в них и балдея с того, какими они были мягкими - Как же я люблю тебя, такого маленького дебила... - Л-любишь? - неверяще переспросил он. - Нет, специально мчался через весь город, чтобы оттаскать тебя за уши. - нахмурился он - Конечно же люблю. Уже достаточно давно люблю. - А... А как же... - Да это я на тебя намекал, дурачок ты мой. - он снова провел рукой по его кудряшкам, кажется, заимев себе личный антистресс, который через минуту ненадолго превратит его жизни в стресс. - Ромео посоветовал. Кто ж знал-то, что ты такой тормоз... А ездили мы с ним подарок выбирать для тебя. - Я влипаю в неприятности?... - Ещё в какие. - его звонко поцеловали в макушку. - Идём домой. Сейчас ты мне всё расскажешь, объяснишь, покажешь мне свои чувства, а мы все дружно решим, что делать с тобой, твоей болезнью, чувствами... - он постарался подняться вместе с Вару, но тот воспротивился - Ну ты чего опять? - он снова потрепал его по голове, ещё не подозревая, какая ошеломительная новость прозвучит из уст этой ходячей проблемы. - М-меня ноги не держат... - начал он. - Конечно, ведь ты не ешь же! Давай я тебя понесу... - Н-нет, ты не понял... - вновь начал он, слегка пошатываясь. - Я принял таблетки, перед тем, как... - Опять свои успокоительные? - Дослушай же... Ночью я успел заглянуть в нашу аптечку и принял таблетки от живота, а потом решил, что одного удара об землю может быть недостаточно и взял с собою эти таблетки... - Пик перевел взгляд на сумку, что Вару оставил у ограды. - И-и? - с подозрением протянул Пик, надеясь, что это не то что он думает. - Короче, нет больше этих таблеток, потому что они сейчас во мне... - он пошатнулся в руках Пика - И я, кажется, сейчас... Того... Ик. - Пика словно молнией ударило, настолько сильно он подлетел от осознания происходящего. - Твою ж мать, Вару! - вот тебе и стресс.
1630 Нравится 502 Отзывы 394 В сборник
Отзывы (26)