***
Пик лежал рядом со смущенным и надутым Вару, обнимая его. Аппарат, измеряющий пульс, они убрали от руки Вару и они сейчас лежали в тишине, в объятиях друг друга и каждый из них прислушивался к тихому дыханию под боком. Вару продолжал дуться, ведь не смотря на его возмущения, сопротивления и словах о личном пространстве, Пик всё-равно улёгся рядом с ним, защищая его от прохлады в палате и согревая собой. - Тебе промыли желудок прямо в скорой помощи... - задумчиво сказал он. - А потом сразу же повезли в операционную, извлекать корни прорастающих цветов из твоих лёгких. - Вару удивлённо захлопал глазами и оттопырив ворот своей рубашки посмотрел вниз, ища на своей груди швы - Тебя не резали, её тебе по-другому сделали, новая методика у них какая-то... Честно-говоря, я был готов на всё, лишь бы тебя спасли. - и тут Пик вспомнил сумму того, сколько у него ушло денег на всё это. Честно-говоря, если бы его ещё раз спросили, хочет ли он потратить все свои деньги на лечение Вару, он бы незамедлительно ответил: "Да". Разве что уточнил бы, хватит ли ему этой суммы на лечение. - П-правда?... - неверяще спросил Вару, думая о том, что это всё просто сон. Он давным-давно умер, а мозг представляет идеальную проекцию его жизни перед тем, как его душа полностью уйдет в иной мир. - Ну конечно же. - Пик посмотрел на него. Вару словил себя на мысли, что где-то он уже видел эти глаза... Ещё до того, как Пик ворвался в палату. Но где?... Разве что во сне. - Глупый ты... - он потрепал его по кудряшкам. Всё выглядело таким нереальным, слишком светлым, слишком добрым... Слишком хорошим, чтобы вообще быть правдой. Не верилось Вару, что эти руки поглаживают его по голове, а не дают очередной подзатыльник. Что голос его Пика сейчас нежен и спокоен в отношении Вару. Не бросается оскорблениями о том, какой Вару плохой, а говорит о том, что как сильно он переживал за него... Судя по словам медсестер и словам Пика, ему 2 раза кололи успокоительное. И всё это из-за Вару... - Ты что, дурак? - спросил Пик, когда Вару, неосознанно ущипнув себя, айкнул. Хмурясь, он взял руки Вару в свои, подмечая то, какие они хрупкие и тонкие по-сравнению с его руками и положил их себе на грудь, краем глаза подмечая, каким виноватым, словно провинившийся щеночек, выглядит сейчас Вару. - Пусть будут находиться у меня на виду. - сказал он. А потом с неудовольствием заметил, как Вару аккуратно начал убирать свои руки с его груди. - Стоять. - он заметил, как зеленоглазый сжался в комочек и продолжил уже более мягким голосом - Оставь их на том же месте, пожалуйста. - попросил он - Так мне будет спокойнее. - в ответ Вару ненадолго задумался и всё-таки решил вернуть руки на грудь Пика, чувствуя, как его щеки приобретают румянец. Этим он и привлек внимание Пика, что в полной мере собрался насладиться разглядыванием его глаз. Они словно были разного оттенка зелёного - любимого цвета Вару. Один был как изумруд, а второй немного ярче, словно лист весеннего дерева... Банально было признавать, но разглядывая их, Пику реально показалось, что он гуляет где-нибудь в красивом лесу... А зрачки его... Зрачки были немного странной формы, но этим только притягивали к себе, словно бы дополняя собою два разных глаза. Как последний мазок кисти на великом шедевре какого-нибудь известного художника, которого в будущем внесут и его и его картину в историю исскуства. За этим разглядыванием он даже не заметил, как его разглядывают в ответ. От лёгкого транса его вывел тихий голос: - Н-не смотри на меня т-так... - Вару постарался прикрыться - Где мои очки? - Нахуй они тебе сдались? Такую красоту от мира скрываешь. - в ответ удивленный взгляд хлопающих ресниц - Вот только не говори мне о том, что ты комплексовал по поводу своих глаз. - Вару опустил взгляд. - Все-равно отдай... - тихонько попросил он. - Ну уж нет. - Я без них чувствую себя неуютно... Отдай хотя бы на то время, пока я лежу в больнице. - Аргх, ладно... - он достал очки из тумбочки, находящейся рядом с кроватью и аккуратно, с нежностью одел очки Вару на него. Зеленоглазый наконец-то полноценно смог разглядеть мир вокруг себя, в том числе и глаза Пика. Взгляд невольно упал на окно. Фиолетоволосый широко зевнул и улегся на плече Вару, который догадался, что тот, видимо, достаточно долгое время не спал, ещё и нервный срыв из-за него получил и решил всё-таки не будить его, потрепав одной рукой по голове, не отрывая взгляд от окна. За окном была желтая луна... И внезапно Вару осознал, что цвет луны очень сильно похож на цвет глаз его любимого. От этой мысли на его лице невольно появилась нежная мечтательная улыбка. И он даже не заметил, как эти же глаза, прищурившись, словно затаившийся кот, наблюдают за ним. - Знаешь, раньше я этого не осознавал... - начал он - Но кажется, именно твоя улыбка - смысл моей жизни. Да-да, твоя. Ни какая-нибудь там ещё... И бабы у меня никакой нет, зачем мне баба, когда у меня есть ты... - после этого он широко зевнул и закрыл глаза. - Улыбайся почаще. - и после этого тихо засопел. - Угу... Ладно. - сказал Вару, любуясь желтой луной за окном. Он сам не заметил, как у него самого глаза начали слипаться и он, успокоившийся и согревшийся в теплых объятиях любимых рук впервые за долгое время заснул спокойным сном.- Ночами, смотря на луну, я вижу твои прекрасные глаза... - Любимый, твоя улыбка - смысл моей жизни.
13 июля 2021 г., 01:34
Голова шла кругом, в желудке была странная пустота, что-то инородное в лёгких больше не мешало. Возможно, что он умер, но-о... Этот писк аппарата над ухом...
Аппарата?...
Вару разлепил глаза и обнаружил вокруг белые стены, белые простыни, кровати и что лежал он тут полностью один. Грешным делом подумал, что его в психушку сдали, но потом до него дошло, что это - больница. Значит, Пик успел... Его спасли... Ах да, кстати... Почему на Вару такая мокрая рубашка?
- Линда, он очнулся! - крикнула медсестра, стоя в проходе - Зови скорее того молодого человека! - мимо неё прошмыгнула вторая медсестра и та, что стояла в проходе, обратилась к нему - Что, суицидник, напугал своих друзей, да? - Вару в ответ захлопал глазами и только сейчас до него дошло, что медсестра пребывала в серых оттенках - Ну ты чего на меня так смотришь? Куча таблеток просто так в организм не попадают. Тут один молодой человек был, не знаю, кем он тебе приходится, но у него глаза желтые, линзы, наверное, волосы фиолетовые, с рожками такими... - она повела рукой над своей головой, словно бы проверяя, есть ли у неё вообще такие же рожки - И он без остановки плакал вместе с голубоглазым парнем. Того, конечно, быстро успокоил другой, а вот этому пришлось колоть успокоительное и плачь при этом все-равно не прекращался... - у Вару сжалось сердце - Что подделать, нам пришлось разрешить ему остаться в бо... - взглянув в другую сторону, она резко отскочила от прохода и в следующую секунду на Вару налетел фиолетоволосый ураган в белом халате, крепко обнимая его.
- П-прид-дур-рок... Д-долбо... Д-долбоеб, т-ты!... Н-ник-ког-гд-да, н-никогда н-не п-пуг-гай, м-меня т-так б-б-больше... - он начал всхлипывать в грудь Вару с новой силой и тот начал смутно догадываться, откуда взялась эта влажность на груди.
- Маря, ты прикинь, летел как ужаленный, я его догнать не могла... Галя, завари-ка нам чаю, все-равно делать нечего! - сказала запыханная медсестра, проходя мимо. Та, что разговаривала с Вару, мельком взглянув в их сторону, закрыла дверь, чтобы никто не мешал им. Вару внезапно почувствовал новое чувство... А именно - укол совести, что из-за него его любимый сейчас вцепился в него мертвой хваткой и без остановки рыдает и это ещё и после успокоительного.
Дрожащей рукой, пытаясь успокоить его, он коснулся его волос и Пик мгновенно перестал плакать, замерев. Вару испуганно отдернул руку, зажмуриваясь и слыша, как аппарат запикал чаще, отсчитывая удары его ускорившегося сердца. Пик в ответ с возмущенным видом взял руку Вару в свои и вернул её на место, то есть, обратно на свою макушку и лег тому на грудь, прикрыв глаза. Вару некоторое время помолчал, а затем несмело провел пальцами по его макушке и услышав в ответ тихое урчание осмелел, аккуратно поглаживая того по голове и не веря в то, что ему это действительно разрешили сделать это.