***
- Вкусно? - спросил Пик, наблюдая за тем, как Вару поедает уже третье мороженое. - Угум. - со счастливым видом ответил он. Пик вздохнул. Раньше он презирал всю эту романтичную хуйню, но черт возьми, как же оказывается приятно вот так вот сесть под дерево, прижать свою пару к своей груди и просто мирно так лежать и наслаждаться присутствием друг друга. Пик невольно устремил взгляд к голубому небу, краем глаза подмечая, что Вару сделал тоже самое. - Подумать только... Уже 3 месяца пролетело. - задумчиво пробубнил Пик. - Угу. - фиолетоволосый усмехнулся. Вару сейчас был слишком занят своим любимым мороженым, чтобы что-то отвечать ему. - Ешь аккуратнее, а то простынешь. - он погладил его по голове. - Угум. - фиолетоволосый рассмеялся, прижимая его к себе ещё ближе. - Сними ты уже эти свои очки. - Пик потянулся к ним, на что Вару резко отшатнулся в другую сторону. - М-м! - промычал он, мотая головой. - Ну и ладно... Но когда вернемся домой - будешь ходить без них. - на это Вару ничего не ответил, улетая в свои мысли. Зеленоглазый так и не решился признаться им всем зачем ему эти очки. Боялся, что к нему начнут относиться по-другому, или что Пик начнет косо на него смотреть и... И... Что означало это "и" ему даже думать не хотелось. Хоть он и посещал и психолога и психиатра, но загоны по поводу его зрения никуда не делись. - Что-то ты как-то приуныл... Всё хорошо? - Пик... - М? - А можно мне ещё одно мороженое, пожалуйста? - А ты не лопнешь? - Н-ну, если так, т-то... - поджал плечи Вару. - Шучу. Для тебя - сколько захочешь. - после этих слов Пик получил неожиданный и страстный поцелуй в губы. Естественно, что после легкой запинки он ответил ему, прижимая к себе за талию.***
Рядом лежащий Вару захныкал от боли, извиваясь в кровати. Пик приоткрыл один глаз. - Что, опять спина болит? - в ответ кивки. - Иди сюда, я тебя поглажу, листочек мой зеленый. - Вару в ответ доверчиво лег на его грудь, позволяя одной руке зарыться в мягкие кудряшки, а второй с нежностью поглаживать его спину. - М-м-м... - Вот здесь болит? - Угу... - кивнул он, потеревшись щекой об его грудь. Пик потянулся одной рукой к своей тумбочке рядом с кроватью, второй продолжая гладить кудряшки Вару, лаская подушечками пальцев его затылок и достал мазь. - М-мгх! - Вару уткнулся носом в грудь Пика. - Солнышко мое, потерпи. - и когда Пик успел стать таким ласковым? - Сейчас всё пройдет, я обещаю тебе. - У-угу... - Пик продолжал невесомо намазывать прохладную мазь на спину Вару, который иногда вздрагивал, когда фиолетоволосый касался синяка на его спине. Две недели назад, Вару и Зонтик готовили на кухне печенье (да, они очень крепко сдружились) и Зонтик случайно разлил масло, напрочь забыв об этом предупредить Вару и когда тот пошел к верхним шкафчикам, чтобы взять какую-то миску для печенья, то именно в этот момент Зонтик вспомнил, что на полу разлито масло... В общем, что случилось то и случилось, назад время уже не повернешь. Хорошо хоть, ничего себе не сломал. А Пик в итоге навсегда заработал репутацию грозного волка, который, как оказалось, рычать умел, если его разозлить. А рычал Пик на всех, кто хоть на шаг пытался подойти к Вару и крепко прижимал его к себе, защищая. Подействовали на него только слова Куромаку о том, что Вару нужно осмотреть, ведь с таким грохотом навернуться - не всегда бывает без последствий... А последствия были. И по этому синяку на пол спины Пик сейчас аккуратно и невесомо проводил рукой, второй рукой зарываясь в кудряшки, успокаивая. Каждый раз, когда Вару хныкал, вздрагивал или шипел, то эти звуки для фиолетоволосого были как кипяток по сердцу, но, к счастью, эта пытка для обоих закончилась и его рука вынырнула из под свитера Вару. - Как ты себя чувствуешь? Отвечать честно. - Плохо... - Что болит кроме спины? - Голова немного кружится... Открой окно, пожалуйста. - Пик бережно поставил Вару на кровать с другой стороны. Он сделал это так бережно, словно боялся, что тот может сломаться, разбиться, раствориться, рассыпаться и всё это из-за одного неаккуратного движения... Он открыл окно, вдыхая полной грудью свежий и прохладный воздух после короткого дождя. После того, как Вару с умоляющими глазами уговорил его бросить курить - Пик с тех пор больше ни одной сигареты в руку не взял. Ибо как можно отказать такому чуду, своему любимому человеку, что едва не плача, смотрит на тебя умоляюще, уговаривая бросить курить? Слишком непосильная задача. Казалось, Пик стал настолько одержим Вару, что если тот скажет ему ограбить ювелирный магазин и будет смотреть этими своими зелеными глазами, то в новостях в итоге на следующий день ведущие новостей будут недоумевать, что это за банда бандитов, что смогла ограбить все ювелирные магазины за одну ночь? А Пик мог это сделать, да. - Тебе лучше, радость моя? - сказали бы Пику что он будет однажды так нежничать со своей парой, то он бы заржал, выдыхая этому психу дым в лицо и назвал бы его дебилом. Но сейчас, каждый раз называя свое чудо ласковым словом, он видел, как сияют его глаза, наполняясь теплом и любовью. Да и Пик чувствовал какой-то странный трепет разливавшийся в груди, когда он каждый раз называл свое солнышко ласковыми словами. - Угу. - неуверенно улыбнулся Вару, кивая ему. Его всё ещё мучала мысль - сказать или не сказать? Не поверит? Поведет по другим врачам? Вспомнив запах кабинетов врачей Вару стало немного дурно - ну уж нет, потом ему скажет. Пик сел перед ним на корточки и уткнулся своим носом в его, на что Вару в ответ тихонько рассмеялся от щекотки, немного отстраняясь, но потом снова уткнулся своим носом в его, заглядывая в глаза. - Как же хорошо, что мы с тобой теперь в одной комнате... - сказал Пик, поглаживая его по щекам. Вару улыбнулся ещё шире, из-за чего на его щеках появились любимые ямочки Пика, в которые он уткнулся большими пальцами - Скажи мне, что тебя беспокоит? - спросил он. - В смысле? - всё с той же улыбкой спросил Вару. - Я же вижу, что тебя что-то волнует. - Ну-у... - Ты же знаешь, что ты мне нравишься любым... Даже когда храпишь под боком. - Я не храплю! - Храпишь. - Нет! - Да. - Нет! - Да! - Вару, где мои фломастеры? - в проеме двери показался Зонтик. Пик и Вару, ранее уткнувшиеся в друг друга носом отстранились друг от друга. - Я их выкинул. - с улыбкой сказал Вару. Честно-говоря, он соврал. - Всмы-ысле? - обиженно выдал Зонтик. - В коромысле, блять. - Вару поймал на себе осуждающий взгляд Пика, что помотал ему головой в ответ. Вару поумерил свой пыл, приняв виноватый вид щеночка, на что Пик улыбнулся ему ласковой улыбкой и погладил его по голове. - Пи-ик, знаешь что? - хитро улыбнулся Зонтик. Вару прищурился. - Что? - повернулся к нему вышеупомянутый. - А Вару, кстати, сегодня не ел! - Пик строго зыркнул на Вару, на что последний немного сжался под его взглядом. Фиолетоволосый тяжело вздохнул, прикрывая глаза. - Он просто напрочь забыл поесть, вот. - Ну ты и крыса... - нахмурился Вару. - Я знаю. - и после этих слов Зонтик куда-то ускакал. Пик и Вару удивленно захлопали глазами, глядя в проем двери, где ещё недавно стоял Зонтик. - А ведь раньше он плакать начинал, если его обзывали... - сказал Вару. - Ага... - ответил ему Пик. - Я хорошо влияю на Зонтика! - гордо задрал нос Вару. - Я недавно слышал, как Куромаку ругает его, потому что он случайно услышал, как тот матерится... А насколько я знаю, такие словосочетания у нас используешь чаще всего ты, а остальные редко матерятся, особенно при Зонтике. - Вару в ответ невинно надул губы, улыбаясь уголками рта и хлопая ресничками, принимая облик самой невинности. Пик, глядя на смешинки в его глазах, сам невольно улыбнулся и вздохнув, приблизился к любимым и теплым губам, нежно чмокая в них.