***
- Давай, вставай на весы, сейчас смотреть будем. - Вару, вздохнув, встал на весы. Пик, увидев результат на них, удовлетворенно улыбнулся, кивая, а зеленоглазый стоял в приятном удивлении, глядя на цифру. - Поздравляю, любовь моя, ты смог набрать 5 кг. - он обнял его, уткнувшись тому в шею носом - Ты рад? - он почувствовал, как на его лице невольно появилась счастливая улыбка. - Угу... - Э-эй, ну чего ты плачешь? - в ответ Вару уткнулся ему в плечо. - Я тоже радуюсь от того, что ты такой умница у меня... - фиолетоволосый зарылся рукой ему в кудряшки - Идем на кухню, будем дальше делать тебя умницей. - Вару в ответ обхватил его ногами за талию, руками обнимая за шею и позволил одной руке Пика обхватить его за попу, второй же он обнимал его за плечи, держа путь на кухню. Цифра на электронных весах в этот момент потухла, оставив после себя пустое поле.***
- Листочек мой, достань, пожалуйста, наши чашки. - сказал Пик, а сам принялся наблюдать за ним. Некоторые клоны начали подозревать, что цвет глаз у Вару такой не просто так, да и очки он носит не от того, что ему нефиг делать, да и Создатель когда вернулся домой из другого города (кстати, он конкретно так прихренел узнав обо всей этой ситуации) немного намекнул всем на то, что так и есть, Вару носит очки не просто так и у его зрения есть некоторые свои причуды и он пообещал зеленоглазому никому не рассказывать, какие именно. А клоны прекрасно знали, что если создатель пообещал - то он всегда сдержит свое слово. Первая странность началась, когда Феликс вырезал из бумаги фигурки и попросил Вару принести розовый листочек, а вместо этого зеленоглазый принес... Листок белого цвета. Потом фиолетоволосый начал внимательнее следить за Вару, который приносил правильные цвета лишь с 3 попытки, чем немало удивлял Феликса, который тоже начал что-то подозревать. Потом он куда-то ушел и вернулся с этими своими бесячими очками на переносице. На удивление, после этого он начал приносить правильные цвета. Когда его спросили, в чем дело, то он махнул рукой, мол, не выспался. Хотя Пик прекрасно знал, что Вару крепко проспал всю ночь... Ведь это он как раз-таки плохо выспался. Пик в итоге проверял Вару ещё пару раз. И без очков он ему каждый раз приносил какие-то рандомные цвета, а вот когда был в них, то никаких проблем с этим не было. Пик решил проверить Вару в последний раз, чтобы убедиться в своей догадке. Обычно их кружки стояли строго на своем месте и Вару прекрасно знал это. Но в этот раз, когда клоны уехали, Пик решил поменять все кружки местами и заметил то, что зеленоглазый с милой улыбкой достал чашки Данте и Феликса и поставил их на стол. - Вару, это не наши чашки. - сказал он. - В смысле? - удивился он. - Это чашка Данте, а это Феликса. - он указал на каждую из них - Иди и возьми наши чашки. - А... Д-да, хорошо... - Пик сделал вид, что он занят тем, что собирается резать помидор, а сам принялся наблюдать за Вару, постукивая по доске ножом, создавая видимость, что он что-то режет на ней. Зеленоглазый долго ломался, тихонько перебирая кружки и разглядывая каждую из них и принес в итоге кружку Ромео и кружку Пика... Прикол в том, что чашка Вару всегда была рядом с чашкой Пика и не узнать свою собственную любимую чашку Вару ну никак не мог. Разве что-о... - В-вот... - неуверенно сказал он, кладя чашки на стол. Кажется, он уже сам не был уверен в том, что он взял то что нужно. В глазах Вару проскочило удивление, когда он заметил, что помидор на доске был целым и видимо понял, что Пик всё это время притворялся, что режет его. - Вару... - Пик видел, как тот нервно кусает губы и насколько были напряженны его плечи. - А... А? - Скажи честно... Зачем ты носишь очки? - Пик нежно обнял его, положив подбородок ему на плечо. - Я же вижу, что ты что-то скрываешь от меня. - он догадывался, но ждал, когда Вару сам скажет обо всем. Неожиданно его зеленоглазое чудо начало плакать, чем немало удивило Пика, но тот лишь вздохнул, начав нежно поглаживать того рукой по кудряшкам - Ш-ш-ш... - успокаивал тот его - Тише... Я же волнуюсь за тебя. - он чмокнул его в лоб. - Ты будешь считать меня ущербным! - от такой предъявы Пик аж рот открыл. - В смысле? - В прямом!... - Пик тяжело вздохнул. - Расскажи мне, что с тобой происходит. Я прекрасно вижу, что тебя тревожит что-то в последние дни... - Вару не отвечал. - Я, кажется, догадываюсь, в чем дело. - Догадываешься? - Вару поднял на него взгляд. Пик кивнул. - Ты что, не различаешь цвета, да? - спросил Пик и принялся ждать ответ от Вару. В ответ его зеленоглазое чудо снова начало всхлипывать - Ну-ну, не плачь. - он с нежностью прижал его к своей груди - Ты ведь носишь очки не просто так?... Если не захочешь отвечать - не отвечай. - тут же добавил он, стараясь не давить на него. - Я... Я... - начал Вару сквозь всхлипы - Как только я появился, то обнаружил, что не могу видеть цвета, а Создатель сделал для меня зелёные очки, сквозь стекла которых я их видел... Но все-равно всё выглядело так, будто бы я смотрю на вас всех сквозь какой-то зелёный оттенок и... И... Т-теперь ты на меня будешь смотреть по-другому, да?! - Как смотреть? - спокойно спросил Пик, гладя его по кудряшкам. Вару в ответ снова поджал плечи. - Н-ну-у... Осуждающе? - Судить тебя за то, что ты появился без нормального зрения? Я что по-твоему, идиот? - ответом ему стало молчание - Я люблю тебя любым. Я же не просто так разбираюсь с твоим моральным и физическим здоровьем, постоянно находясь рядом и почаще радуя тебя... Ведь я люблю тебя. - и принялся с интересом наблюдать за растерявшимся Вару. Тот некоторое время постоял глупо хлопая глазами, а затем неожиданно ткнувшись носом Пику в шею снова начал всхлипывать. - Сказал бы ты мне сразу и я бы не ругался так насчёт твоих очков. - Пик с нежностью взял его на руки - Ты гляди, какой ты, оказывается - сначала ведёшь себя как вредина, а теперь плачешь чаще, чем Зонтик до того как подружился с тобой. - З-заткнись... - тихо сказал Вару. Пик в ответ чмокнул его в макушку и понес свой зелёный листочек в комнату. - Идём за твоими очками, поможешь мне салат приготовить до прихода наших из магазина. А потом мы расскажем про твой случай остальным и все вместе придумаем решение... Даже не думай отнекиваться, ты не виноват в том, что у тебя такое зрение. - Вару разрыдался ещё громче - Вот скажи мне, почему ты постоянно плачешь? - Это я от счастья нюни развожу, потому что у меня есть ты, а я тебя такого шикарного не заслуживаю-ю! - и продолжил хныкать. Пик широко улыбнулся, сверкая своими клыками. - Если получил - значит заслужил... Сентиментальный ты мой. - и после этих слов поцеловал свое чудо в лоб.