***
Ужин проходит спокойно. Ну, на сколько это возможно при гиперактивном ребёнке. Разговор в основном ведёт жена, моё участие ограничивается только поддакиванием и «Хорошо дорогая!». Мои мысли заняты всей текущей ситуацией. Что со мной происходит? Откуда эти непонятные вспышки воспоминаний? И почему с нами нет второго ребенка? Его же Ал зовут вроде. Мерлин, что за дурацкое имя. Кто его выбирал, интересно? Джеймс тоже не очень вызывает доверие. Не то чтобы имя само по себе некрасивое. Очень даже красивое, просто называть детей именем своих бабушек/дедушек, как-то не очень. Словно у родителей совершенно нет фантазии. Сразу вспоминаются имена по маггловской истории а-ля Франциск I, II, III и далее по номерам. Будто других красивых имён нет. Джеймс уговаривает/приказывает почитать сказку на ночь, пока я веду, а скорее иду за ним в ванную. Очень активный и избалованный ребёнок, почему-то неприятно напоминает мне Дадли. Пока его купаю, он мне рассказывает, как прошёл день и что он делал. Над кем «пошутил». Поиздевался, слышится мне. Странно, что на такое не обращают внимания взрослые. С детства поощрять разрушительное поведение — не есть хорошо. Пока его ополаскивал и вытирал полотенцем, сам весь извазюкался в пене. Уложив в кровать, кстати, в ту в которую я свалился спать, сел рядом. Взяв книжку с ночного столика стал читать сказку ребенку. Он вскоре заснул и я тихо прикрыв дверь отправился вниз. Присев на тот самый мягкий красный диван у камина, стал анализировать и пытаться по полочкам разложить свою жизнь. Не то чтобы это успешно получалось. Под звуки мытья посуды, доносившиеся с кухни, я задремал.***
Рывок. Глаза распахиваются и все детали вокруг очень четко отображены. Я куда-то иду. Пытаюсь остановиться, но не могу. Тело не принадлежит мне. Паника накрывает с головой.***
В течении продолжительного времени наблюдаю как проходит день Поттера. Другого Поттера, или кто там вместо меня. Смотрю как он целует, обнимает Джинни. Играет во дворе с ребенком. Общается с пришедшим Роном о работе. Поведение в корне отличается от моего. Что в повадках, что в речи, что в отношении к окружающим. Я понял теперь. Все те другие воспоминания были его. Он каким-то образом занял моё тело. И что ещё более важно, я вспомнил пустоту в которой существовал. Весь тот дикий первобытный ужас, страх больше не проснутся. Правда, самое главное — как такое произошло, к сожалению, не помню. Стараюсь изо всех сил вернуть себе тело. Пока не выходит. Наблюдаю за разговором своего друга и моего тела. Кстати, я оказался капитаном мракоборцев. В 27 лет то. Странно, вот так узнавать свой возраст. Хоть и повысили Уизли недавно, как он сам мне не раз упоминал, всё равно недовольно сидит и выливает на меня тонну претензий, на тему нового повышения «его высочества» и признания каких-то заслуг. Друг, который является «всего лишь моим заместителем», очень не доволен этим фактом. А где ты был интересно, когда меня поменяли на подделку? А где были все остальные? Почему никто ничего не заметил? Обидно до боли. Обращаю внимание на разговор ни о чём. — Гарри, дружище! Как ты не понимаешь, что мне, — важно говорит он, — как герою войны, не предстать быть твоим замом. Меня должны были повысить как минимум до командующего отрядом и дать набрать свою группу борцов. — забористо, с пеной у рта доказывал мне Уизли. — А тебя вообще должны были ещё год назад повысить до руководителя аврората, а не до какого-то капитана мракоборцев. — Рон тихонько вздыхает и тихо добавляет. — Ну и меня за одно повысили бы. — Конечно Рон, ты прав, я попробую поговорить с Кингсли о твоём повышении. Думаю, он мне не откажет. Уизли аж расцвел, как клумба в зачарованном саду котором мы сидим. — Ну ты это, давай, к нам в гости чаще заходи. Герм тоже тебя не видит почти, хоть и работаем все на одном этаже. Я свою жену вообще могу пощупать только в кровати в выходной день. И то с утра. Пока дети не встали. А уж на пошалить времени совсем нет. Если ты понимаешь, о чём я. — Двигает бровями. — Конечно понимаю, семейная жизнь, она такая. Благо у нас с Джин всё в этом плане отлично. Усмехается. Их раскатистый смех слышен по всему саду. — А на счёт гостей, постараюсь заглядывать, как смогу. Рон хлопнул по плечу. Попрощался и пошёл к дому. Как же гадко. Все, видимо, приняли с распростёртыми объятиями моего заменителя.***
Моё тело всё занималось своими делами. Поговорить по каменной связи ещё с парочкой человек, среди которых был тёмнокожий, названный выше волшебник по имени Кингсли. Он кстати решил подумать о повышении Уизли, по моей сердечной просьбе. Сходить на обед. Помочь с посудой. Развлечь Джеймса походом в Косой переулок за дорогостоящей детской метлой. Опробовать эту же метлу вместе с ним и полетать по саду. Поцеловать и потискать вернувшуюся жену с подработки. Помочь накрыть стол. Сообщить, что хорошо себя чувствую и завтра выхожу на службу. Иду звать сына на ужин. И вот, зайдя в коридор из сада, я боковым зрением увидел в отражении «нечто». Черные провалы глазниц, будто выжженые адским огнём. Потёки черной слизи, тихонько скатывающиеся по впалым щекам вниз и падающие на пол. Острые скулы и неестественная, широкая, акулья улыбка. «Оно» повернулось к зеркалу, и теперь точно прямым взглядом смотрело на меня. Приглушённая паника поднялась на максимальный уровень. Еще никогда мне не было так страшно. Спокойное состояние, которого я смог добиться утром титаническими усилиями, разбилось вдребезги. Страх нарастал. «Оно» только улыбнулось шире. Момент. Резкий пронзительный звук. Звон в ушах. Наконец могу управлять собой. Спускаюсь на пол там же где и застыл, опуская глаза в пол, чтобы не смотреть в отражение. Сердце загнанно бьется. Руки трясутся и чувствую капли холодного пота по спине. Шумное неравномерное дыхание. -…арри. Дорогой где ты? Гарри? Позвал Джеймса? Шум в ушах немного рассеивается. Сглатываю и сипло выдаю. — Да, да иду.— Выходит не очень. Прокашливаюсь и ору. — Минутку! В ответ положительный возглас. Еле-еле поднимаюсь, держась за стены. Аккуратно иду в ванную. Захлопываю дверь. Открываю кран и жадно пью воду. Плескаю в лицо. Дыхание постепенно выравнивается. Боюсь поднимать глаза в зеркало. Спустя пару минут решаюсь. Ничего жуткого не находится. Там мои же черные топорщиеся в разные стороны волосы. Ярко-зелёные глаза наполненные страхом. Стекающая вода с подбородка. Никаких следов «нечто». Нет. Больше такого не допущу. Моя интуиция вопит если это повторится ещё раз, я не проснусь уже никогда. Что повлияло на возвращение моего «визави»? После пробуждения в больнице и нахождения в ней, ничего необычного не случалось. Хаос воспоминаний, конечно, не в счёт. Вспышка и дальнейшее ухудшение произошло после обеда и ужина на следующий день. Зелья? Какие? А главное кто? Ну первый вариант — это Джинни, так как она была рядом чаще всего. Второй — Рон, но он приходил уже когда я был только наблюдателем. Значит «жена». Зачем ей это? Моя паранойя, которая была приглушена в моём нестабильном состоянии, теперь взяла верх. Сейчас такое время, что не то, чтобы окружающим не доверяю, «себе» тоже не всегда можно доверять. Горький смешок. Внезапный громкий стук. Вздрагиваю всем телом. Кошусь на дверь. — Дорогой ты там в порядке? А то мы тебя уже потеряли. Идём за стол, остынет ведь. — Я в порядке. — Судорожно ищу предлог. Смотрю на унитаз. — Извини Джин у меня тут…Эм…небольшой конфуз. Видимо кто-то пошутил и подлил мне слабительное. — Мерлин, Поттер, не мог что-то умнее придумать?! Истерически воплю сам на себя. — Так что я задержусь, ужинайте без меня. Зажмуриваю глаза. Покашливание с другой стороны. — Конечно, конечно. Если что, зови меня. — удаляющиеся шаги. — Джеймс Сириус Поттер! Как ты мог так пошутить над родным отцом! Кто тебе дал это зелье? Это дядя Рон? А ну быстро сознавайтесь, молодой человек. Слышу возмущенный возглас ребёнка. — Мааам!!! Почему сразу я?! Ох. Прости, парень, возьмёшь весь огонь на себя. Твой доблестный подвиг не будет забит. Кхм. То есть забыт. Нервно хихикаю. Наверное, это стресс. А мне срочно нужно решать, что делать. Если это Джин, то есть любую еду и питьё в этом доме мне опасно. Домовых эльфов тут нет, но, всё равно, мало ли что. Мне жизненно важно остаться одному. Сейчас незаметно уйти не выйдет. Да и куда я пойду? Можно к Сириусу, ну, или, на крайний случай, в гостинице номер снять. Лучше уж тогда к крёстному. Он мне писал письмо перед первым заданием с адресом его дома в Лондоне. Мол, это нельзя было делать, безопасность и всё такое. Но что правила значат для Сириуса? Правильно. Их нарушение. Выключаю кран и тихонечко прокрадываюсь в спальню. Ложусь и закрываю глаза. Делаю вид, что сплю. Через какое-то время приходит жена. Звуки воды в ванной. Шуршание одежды. Шаги по ковру. С другой стороны прогибается кровать. Выключается настольная лампа. Тихое дыхание. Я лежу в напряжении всю ночь и не могу расслабиться ни на минуту. Так проходит время до самого утра.