Граф Дуку: доппель стайл

NC-21
Завершён
2050
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
146 страниц, 44 576 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2050 Нравится 939 Отзывы 679 В сборник

Глава №13. Корабельные грёзы

Настройки
На Раксусе немного задержался. Пришли в голову несколько мыслей. Первое - в медитации восстановил в памяти технологию механического телепорта. Плохо одно - поручить считать печать искину не выйдет. А для каждого стационарного телепорта, точнее, для каждой планеты, её необходимо считать с нуля. А нет тут таких искинов, как Т-1000 в прошлой вселенной. Самое мощное, до чего я могу добраться - станция управления дроидами на базе Лукрехалка, типа "моего" Хомяка. Так и сделаю. Второе - на Конгресс прилетел владелец компании Дизайнерские Системы Сиенара - Райт Сиенар. Сейчас он колеблется, с кем заключать наиболее жирные контракты. В прошлый раз он выбрал Республику, но по мелочи продавал продукцию и нам. В этот раз постараюсь его перетянуть на нашу сторону полностью. Третье - на это сборище заявились все лидеры КНС. Можно пообщаться в живую, полегилиментить. Может, на клятвы развести… Ещё была мысль - попробовать вспомнить, как устроены наниты. Вспомнил. Медитация рулит! Вот только толку от этого? Я могу создать одиночный нанит за сутки-двое. Даже за одну медитацию могу. Даже новейший для прошлой вселенной - графеновый. А толку? Ведь есть ещё и ПО, которое содержится в "облаке" нанитов. Каждый отдельный нанит хранит в себе только кусочек. Много кусочков повторяется. Примерно, как кусочки файлов в торрент-сети. Так вот, писать мне это ПО года два, это если не спать... Даже тупо вспоминая основное. А какие-то куски придётся с нуля писать. Не, не готов я столько своего времени на это убить. Война раньше начнётся, чем я закончу. И какой тогда смысл? Кстати, о телепортах. Сам я могу пользоваться низкоэнергетическими переходами по технологии проколов пространства - проверил. Но светить такую возможность не буду. Слишком опасно. Объяснить такое Сидиусу я не смогу. А вот подготовить стационарные маго-механические печати, завести части быстрого реагирования, которые смогут резко с планеты на планету прыгать - это очень ценно. И может сыграть в нашу пользу во время войны. Ещё, можно открыть портал в какую-то параллельную вселенную и натаскать оттуда кораблей. Или нанять тех же айлонцев[1]. Но у меня одного мощи на это не хватит. Надо звезду магов собирать. А их ещё надо этому учить. Это всё - время, которого остро не хватает. Почему не нанять Нова-гвардию в этой вселенной. Можно, но Палыч быстро об этом узнает. Если такое и делать, то под большим секретом, и реальные телодвижения начинать уже после того, как "рванёт". А я бы хотел уничтожить Республику одним ударом, чтобы не устраивать затяжной конфликт. Но я ещё подумаю, как такое провернуть. Под личиной? Анонимно? Такие деньги анонимно заплатить очень сложно. Хотя, у меня ручной глава МБК имеется. С клонами же проканало, почему с айлонцами не пройдёт?

***

Разговор с Сиенаром сразу не задался. Он меня боялся. До дрожи. Но не показывал этого, держа доброжелательный и расслабленный покерфэйс Но от легилимента такое разве скроешь? Отвечать он старался кратко: "Да, граф", "Абсолютно с Вами согласен, господин граф". Мне это хождение кругами надоело. - Райт, я чувствую, что Вы меня боитесь. Не отрицайте, - отмахнулся я. - Боитесь. Но очень качественно этого не показываете. Это из-за того, что я сит? - решил я перейти к вопросу "в лоб". - Господин граф, я никому не скажу, - ага, решил, что тут и смерть его пришла. - Не буду спрашивать, откуда Вам это известно. Это не такой и большой секрет. Но клятву о неразглашении я с Вас всё же стребую. Поставил купол от прослушивания. Объяснил про клятвы. Сиенар поделился капелькой крови. Клятву я использовал в формулировке Сэн Хилла. Она самая однозначная и ненапряжная. А вот потом... Я вывалил на него знания канона и легенд в области кораблестроения, показывал иллюзии кораблей, рассказывал ТТХ. Ну и до судьбы его корпы дошли. До момента, когда Палыч национализирует компанию. То, что они в результате выкрутились, я умолчал. - Поразительно! И это всё Видения Силы? - больше всего Сиена заинтересовали концепты будущих кораблей. - Да. Это возможный, - слегка выделил голосом, - вариант. Как понимаете, после получения такого, - сильнее надавил я, - знания поддерживать план возможного будущего Императора я не намерен. - Да-а-а, - всё, Райт ушел у себя. Думает. Подсмотрим? Не, не думает. Грезит кораблями. Пришлось расшевелить. Договорились, что, как установочные партии, я буду выкупать у него все проекты. Разработка и патенты - за ним. Не претендую. На ближайшее будущее договорились о большой партии корветов "Мародёр"[2], но с одним условием - гипердрайвы везде доводят хотя бы до единички. Фактически, по Мародёрам я выдал карт-бланш - купим столько сколько сможете произвести. Поднял вопрос с СИДками[3]. Их никто не хотел покупать. А я возьму. Развитие линейки он уже в голограммах видел. Пусть работает.
Примечания:
2050 Нравится 939 Отзывы 679 В сборник
Отзывы (19)