***
19 ДБЯ. За "братьями" гранд-магистрами я приглядывал. Не очень пристально, но момент их ухода из того мира отследил. Они методом тыка нашли способ продавливать реальность Силой. Ну и провалились туда, куда больше всего хотели - во времена своего детства. Не во времени, а в параллельный мир, естественно. После исчезновения зелёнок новым гранд-магистром стал "старший" Винду.***
В нашем мире гранд-магистром корусантского Ордена стала Шаак Ти. Мандалорского - Кеноби, а Набуанского - Скайуокер. Больше орденов, хороших и разных. За этими деятелями тоже присматривал, как и за остальными культами Силы, типа Баран-До, Зейсон-Ша и тэ пэ. Некоторые, типа Колдунов Тунда, пришлось подчинить по жёсткому варианту, как с Пророками. До всех культов Силы было доведено, чтобы не совались на Балансир и не трогали скопление Мау. Общаться с Абелот меня совершенно не тянуло.***
Я откопал таки Трауна. Чисс достаточно быстро нашел общий язык с Гривусом и они на пару чистили Внешнее Кольцо от всевозможных опасностей. Ссии-руук с их отехниванием, Вагаари с их биотехнологиями и прочих агрессоров. А Кимаен, по старой памяти, устроил геноцид хакам. Ну, в общем, развлекались, как умели.***
Эмиссаров йуужань-вонгов мы успешно отлавливали. К их визиту активно готовились. Зонама Секот[1] нашли. Очень мне в этом помогла Слай Мур. Я смог использовать её, как эффектор. Задавал направление для её дара, а потом разгребал входящую информацию. Все оставляют следы в Силе, даже Секот. Ну, в общем, к пришествию уродцев мы более или менее готовы. Но это - уже совсем другая история.