***
На срочно собравшемся Совете Ордена присутствовали только две копии джедаев из "24 ДБЯ" - магистр-дубликат Мейс Винду и гранд-магистр-дубликат Йода. - Теперь мы знаем, что за внегалактические интересы есть у Дуку. Он подмял под себя другую галактику, - высказался более старый и оригинальный для данной вселенной Винду. - А куда он дел оригинального Дуку? - спросил магистр Ки-Ади-Мунди, который успел уже вернуться с Майгито. - Кто из них оригинальный Дуку - это ещё вопрос. Нашего-то похоже Энакин убил, - присутствующий Эня кивнул. - А тот, что появлялся позже, выглядел чуть-чуть моложе. Седины меньше и общее впечатление, как от более молодого клона, - заметил "старший" Мейс. - Опять же, голова Палпатина. Как она оказалась у Дуку? Он должен был побывать на "Незримой длани" где-то во время её падения на планету. Управляемого падения, Скайуокер, управляемого. Никто у Вас лавры лучшего пилота Ордена не отбирает, - заткнул Эню Мейс. - Не думаю, что у него были хоть какие-то проблемы там побывать, учитывая его возможности по открытию порталов, - заметила Шаак Ти. - Какие будут предложения? - "старший" Мейс решил перейти к конкретике. Оба гранд-магистра переглянулись, "младший" кивнул и "старший" высказался: - Исследованиями займёмся мы с "братом". Полезные весьма технологии эти портальные. - Война клоническая закончена. Не хотелось бы новую начать - портальную, - продолжил "младший". - Но выхода нет у нас. Слишком силён и непредсказуем стал сит, овладев знанием этим.***
Вселенная "24 ДБЯ" Переброска флотов из мира, где я похулиганил заняла больше недели. Основная проблема - размер портала. Даже с помощью звезды из девочек мне не удавалось создать окошко достаточного размера. Пришлось клепать портальные артефакты. Не, не те, что маго-механический телепорт. Совсем другая разработка. Типа поддержки портала из мира поттерианы в ДДГ в разрыве бублика Хомяка[2]. Завязка на кровь. Пробой проводили звездой, а вот увеличивали портал уже "техническими" средствами. Такое количество маны мне взять было негде, курочить под это Собиратель Силы было лень, поэтому в ход пошла прана и умерщвляемые ради неё зверушки. Быстро и качественно. Зверушек так и так бы съели, а тут дополнительная польза и очень простое и быстрое решение. Ну, быстрее, чем пилить свой Собиратель Силы, или приспосабливать существующий. Переброска из трёх точек в одну - напряжно, а перебрасывал я корабли к Серенно. В общем три раза открывали и расширяли портал. А я ещё и помотался туда-сюда для точного наведения. Пока мотался, заглянул "одним глазом" в Храм в той вселенной. Весело у них. А вот то, что Йоды, эти два брата-акробата решили заняться портальными техниками, это опасно. За ними придётся присматривать. Или грохнуть их превентивно? Ладно, не враз они додумаются, что именно и как надо делать. Успею если что придавить. Или не рисковать? Вот и думай теперь!***
Ученицы вернулись из вояжа в Доминацию. Договор успешно заключили. Мы теперь союзники. А у них там перманентная война. Отрядил Гривуса провести рекогносцировку. Танн полетела с ним. Она активно ментальные практики юзает - договорится с кем угодно о чём угодно. А Саж осталась. И у меня закончилась запара. Ну, основная её часть. Вот мы и устроили себе что-то типа медового месяца. Упылили на "Защитнике" на Набу. Посетим "Озёрный край", проведаем Энечку. Я пока животинок на порталы резал немного лишней праны наглотался... Седина исчезла совсем, и морщинки остались только в уголках глаз. Саж нравится. А остальные... А почему они меня должны волновать? Я - тут главный!