Глава 5: Выходной
4 июля 2021 г., 00:05
Выходной-какое прекрасное слово.домашние задания сделаны, а наша ненагляднпя четвёрка друзей ищут пр ключения в Хогсмиде. Ничто не может испортить настроение. К тому же, профессор Слизнорт к 5 часам вечера приглашает на чаепитие в свой клуб, где он собрал студентов, где были отмечены своими способностями в зельеварении.
Когда Афина узнала, что и Северус был приглашен, она обрадовалась знакомому лицу.
"Он явно заслужил это. - размышляла Афина, расположившись в тени старого бука. - хотя, если бы я не знала его и оказанную мне помощь , не подумала, как такой тихий и запуганый мародерами мальчик, вообще что-то может, кроме как плакать о том, какой он бедный и несчастный"
Прервав свои рассуждения, она решила оглядеться. Перед ней открылся удивительно простой, но такой прекрасный мир:медленно трогает ветер верхушки берез, осин, лип, сосен. Из покрытых сумраком низин доносит он острое проникновение хвои, прелую теплоту древесины, листьев, - пьянеешь от запаха лесного, чистого, земного, теплого…
Каждый лист на деревьях медленно колышется, каждый лист сам прозрачно-зелен, темно-зелен. Каждый лист в недвижном лесу несет свое предназначение...
-АФИНА!!!-её разбудил голос,который возвратил в жестокую реальеостб
-о, нет...Вы же должны быть в Хогсмиде в каком-нибудь баре по типу Дырявого котла?
-Увы и ах, нас спалила Макгонагал, поэтому сегодня мы будем доставать тебя.
-о, Мерлин, за что мне это-сказала Афина, но, на самом деле, ей нравилось проводить дуэли с этими ребятами. (тем более можно опробовать новые заклинания и зелья)
-встать на позицию! - прокричал Питер.
Твоим партнёром оказался Джеймс.
-Ну что, Поттер, сейчас мы разомнем твои старые косточки!
-ничего, что мы ровесники?
-иронично, не правда ли?
Момент! Вот уже полетели первые заклинания
-экспеллиармус!
-Флипендо!
-Депульсо!
-Конфундус!
После недолго боя вы вместе свалились в маленькую кучку, чтобы отдышаться.
-Афина, можно я задам тебе вопрос? Где ты научилась так искусно владеть палочкой? Спешу сообщить, что ты ничуть не хуже Джеймса. - сказал Римус
-Я бы обиделся, да вот только, к моему сожалению, Лунатик прав.
-Ребят, меньше знаешь, крепче спишь.Но в моем случае - сон для слабаков.
-не увиливай от вопроса, мы ведь теперь серьёзно заинтересовались.
-чтобы вы когда-то были серьёзные? Вроде не 1 апреля, а вы уже шутки шутите. А я вам на полном серьёзе говрою:если хочешь достичь успехов, то придётся чем-то жертвовать. Сон-наименьшее, чем я могу пожертвовать, уж поверьте мне.
Так вы и провели остаток дня, ничего не делая. Афина и не заметила, как настало время идти га встречу в "клуб слизней"