Глава 6: Клуб Слизней
4 июля 2021 г., 00:06
Дело близится к вечеру, а это значит, что Афина Куинси направляется на вечернее чаяпитие в "клуб слизней"
Поднявшись на 7 этаж, она по дороге встретила Северуса, который также направлялся к профессору.
-Интересно, что будет на этот раз.-поинтересовалась девушка.
-А разве это не первый раз в этом году, когда Слизнорт собирает его?
-Думаешь?
Вот, через несколько минут он уже стоят пред дверьми в кабинет Горация Слизнорта.
Северус распахнул дверь и перед ними предстала такая картина несколько студентов уже сидели за столом во главе с профессором. А среди них... Лили Эванс!
-Ого, вот эта встреча, Лили. (А с каких пор в клуб приглашают маглорожденных?Хм, другие времена, другие нравы.-подумала Афина)
Она уже было хотела войти, но вдруг не заметила Северуса.
-Извините, профессор, я сейчас.
"И куда это он побежал. Видимо его никто не увидел, а вот он даже очень отчётливо увидел Лили"
-Северус, ты серьёзно? Из-за ваших отношений(в которые я не собираюсь лезть, этого мне ещё не хватало) ты будешь закапывать свое перспективное будущее?
-Ты меня извини, но это уже совсем не твоё дело, Афина! - Северус уже было переходил на крик, но ты сразу успокоила его своим новым заклинание покоя.
-indefferentia!
...
-успокоился?
-да. Но прошу, не лезь не в свое дело, ты мне не нянька.
-я тебя поняла, Северус, до встречи.
После, Афина спокойно поднялась обратно в кабинет.
-Итак , дорогие мои друзья, одарённые умы, будущее магического мира-очень скромно начал Слизнорт-как вы знаете, здесь собираются люди с необычайными способностями. Могу похвастаться студентами моего клуба, которые достигли определённых высот в сфере магии...
И весь оставшиеся вечер вы провели за беседой и чашечкой чая.
-Афина, хотел бы отметить ваши познания в зельеварении. Спешу сказать, что вы напоминаете мне одну студентку, которая тоже училась в Хогвартсе, поразительно схожая с вами. Хотя если честно, смутно помню её черты лица, но глаза у неё такие же, а склад ума поразительно схож с вашим. Правда, в отличие от вас, она была ученицей Слизерина. Звали её...
-Агата уимфорт? Да, я читала её исследования,скажу вам, очень, занимательное чтиво....
-Извините, проффесор, я вам не помешала? - спросила, только что Подошедшая Лили.
-Ох, милая Лили, нет конечно. Вы не против, если я отойду?.
-конечно, профессор Слизнорт.
-Не ожидала тут тебя увидеть, Лили, хо я не могу не отметить твои знания в зельеварении. Твоей изобретательности можно позавидовать.
-да... Да, спасибо. Это все благодаря урокам Северуса и его помощи....
-я затронула личную тему?давай лучше поговорим о более нейтральном...
Уже под полночь, вернувшись после встречи в комнату,Афина заснула крепким сном, ведь ей предстоит вновь окунуться в учебные будни с головой