Эра четырёх друзей

PG-13
В процессе
0
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 744 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: Регулус Блэк

Настройки
1977 сентябрь. Ночь. Для такой поры на улице стояла невыносимая жара Сейчас спасали только длительные прогулки на свежем воздухе.Афина напевала что-то незамысловатое себе под нос, как вдруг она увидела Питера, уходящего куда-то в.... Запретный лес? -"и куда же наш дружок собирается?"что-то я остальных не вижу...Римус опять проказничает? Хм, луны не видно,облака все небо заслонили. Решив, что это не её дело, Афина направилась обратно в башню(Т.к свой дневничок она благополучно забыла в комнате) *** На этой неделе состоится матч между командами Когтеврана и Слизерина. Для каждого студента матч это событие важное(а как же не устоять перед соблазном утереть нос свое у недругу),но Афину мало чем привлекает этот вид времяпровождения. Но её соседка очень рьяно пыталась затащить её на матч. По правде говоря, она не столько хотела победы команды её факультета, как посмотреть на красавчика Регулус Блэка-младшего брата Сириуса. Приняли в команду его только в этом году ловцом. -Кларисса, ты мне уже все уши прожжужала этим квиддичем. -Ну пожалуйста, давай сходим посмотрим на тренировку команд! - щенячьими глазам посмотрела Кларисса. -Ну и что мы там будем делать? Просто пялиться на них? -я обещаю, что тебя заинтересует это все. Может тебе будет полезна для того, что ты ты постоянно пишешь в своей тетрадке. - после этой длинной тирады, она решила добить Афину. - и вообще. Тебе не понять меня. Ты то видишься с ним каждую неделю у проффесора Слизнорта на чаяпитии в "клубе Слизней". А ведь она была права. Ещё в первую же встречу Афина обратила внимание на парнишу, сидевший рядом с когтевранкой Сивиллой. -ох, невыносимая девчонка, ладно! Так уж и быть. Я схожу с тобой на ОДНУ тренировку. А теперь будь добра, не мешай мне, пожалуйста. *** на следующий день Кларисса и Афина пошли на поле для квиддича. Уже издалека можно было понять, что там уже вовсю тренируется команда Слизерина. Во дворе уже толпилась приличная толпа таких же фанатов квиддича(или их игроков). На улице нещадно палило солнце, поэтому Афина пряталась в тени замка. "Ужас, это просто невиносимо, мы как кучка муравьёв, я вообще сдинутся с места не могу. Так где.... Кларисса! Уф, подлая девчонка! Естественно она пойдёт в самое пекло.) Пока Афина не теряла надежды найти свою непутевую соседку, она поняла, что постепенно вся толпа ушла, так как тренировка закончилась. "И как это понимать? Непредупредила и бросила меня! Разве так люди посту..." Ауч. Похоже, она была так занята своими мыслями и летала в облаках, что не заметила, как врезалась в мимо проходящего Слизеринца. -Аккуратно, Афина. - это был Регулус. -О, приветик,Регулус, поздравляю кстати тебя. Быть ловцом очень трудно. Что? О, нет, не волнуйся мне не больно -Спасибо, конечно, но точно уверена? -сказал Регулус и с долей скептицизма посмотрел на моё лицо - Если ты продолжить летать в облаках, то в следующий раз синяком ты не отделаешься. -да это понятно. Ты... Извини меня за моё любопытство, но могу я кое о чем спросить? Но я бы хотела поговорить об этом наедине. Не могли бы мы встретиться после матча? У озера, под старым буком? -Спасибо за приглашение,ммм, просто, понимаешь, у меня есть дела поважнее пустых разговоров по душам. Вдруг, Афина ни с того ни с сего заговорила шёпотом и прильнула к его уху. -Поверь, Регулус, я знаю какие у тебя дела, поэтому настоятельно прошу подумать над моим предложением. Да встречи, Регулус ещё раз поздравляю тебя.-последнюю фразу Афина сказала легко и непринуждённо, как будто и не было прошлого разговора. Оставив Регулуса одного на поле, она пошла к гостиной Гриффиндора,чтобы помочь Джеймс с его просьбой
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник