Жизнь задрота на просторах Эквестрийской пустоши

NC-17
Заморожен
98
автор
Размер:
39 страниц, 20 949 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 124 Отзывы 15 В сборник

Часть 3 A.K.A Мысли о машине, поход за материалами и разведка пригорода

Настройки
Примечания:

Утро следующего дня

Итак, я снова тут... Очень хочу покричать и покрыть матом сапожника все миры и пространства, но голос у меня отняли. Так что придется терпеть. Потянувшись на матрасике, я решил проверить время по пип-бое. Часы на краю экрана показали 6:47. Наверно я лёг рано, поскольку я обычно могу спать до 9 часов, хотя возможно это инстинкты студента пробудили меня пораньше, чтобы повторить пару. Которой уже нет... Блин, вгоняю себя в депрессуху, конечно для фолыча и FOE это норма, но у меня пока слишком мало грехов, чтобы под их гнётом пиздо-страдать. Встав и надев броню, я было хотел поесть и попить, но прислушавшись к ощущениям организма, стало понятно, что это не требуется. Я спустился на первый этаж стараясь обходить застывшие лужи крови, которые я не могу убрать, по причине отсутствия банального большого запаса воды, хоть грязной, и моющих средств. Снова я у машины... И вчерашние оптимистичные мысли начали слетать как лепестки сакуры. Я плохо помню, из какого вещества должны состоять формы для выплавки, но я точно помню, что читал про это, так что шанс вспомнить есть. Это хоть немного, но обнадеживает, поскольку я смогу делать броню не просто из приваренных поверх листов, а из специальных листов, которые будут банально удобнее по форме и лучше будут ставиться на каркас... Или на то, что станет ему заменой. Не знаю, я инженерию "изучил" по истории создания танков и по тому, что читал лично и изучал когда мне была интересна военная техника 40-50-x годов. Мне придётся распределить бронелисты так, чтобы они не угробили нафиг подвеску, а если мои аппетиты превысят максимальный вес который может выдержать это шасси, то придётся делать чертов крытый М3 Half-Track*, поскольку другие броневики я вообще не знаю как устроены. А у меня запасы частей, металла и станков вообще практически отсутствуют. В общем всё сводится к тому, что мне надо либо найти книжку по литью, что КРАЙНЕ мало-вероятно, хотя Дзинч его знает, может 10 удача прокатит и я её найду под диваном в каком-то доме. Либо вспоминать самому, ненавязчиво, но постоянно. А ещё надо пойти и поискать какую-то автотрассу и склад, чтобы найти нужные расходники и непосредственно материалы, хотя как я буду таскать на своём горбу ржавые железки я не знаю.... Хотя! Я быстро пошёл к матрасам которые вчера выкинул и начал рвать их на длинные лоскуты. Спустя десять минут, у меня была небольшая гора тряпок и пружин, пружины можно будет использовать или переплавить, а тряпки мне сейчас пригодятся, сделаю волокушку, нечего мне на горбе столбняковое железо с защитным покрытием Fe2O3 таскать. Что же, пора на вылазку. Я закинул волокушку на плечо и перезарядил дробовик, после чего проверил страж смотрителя. Свои 10535 крышек я закинул в туалет на втором этаже, пока у меня даже нет крышки спарк-колы для сравнения. Когда будет, можно будет решить что делать с ними. Я отметил на карте, которую пип-бой начал составлять автоматически, свой дом и выдвинулся в путь, куда глаза глядят. Пока я в пути, можно подумать о моей коммуникации с понями и внешним видом. Почему-то я немой, так что для связи мне придётся найти карандаш с бумагой, но этот архаизм как по мне не нужен, ведь на левой руке есть изделие, которое обязано иметь систему записок или ей подобную, и так и оказалось, порывшись в пунктах заданий, который был, логично, пуст. Я нашёл кнопку, "добавить запись", моё спасение и способ связи. Немного сбросив скорость и нажав на неё, снизу экрана вылезла клавиатура, попробовав сенсорно печатать на ней и получив то же самое, что я ввёл и внутренне удовлетворившись. Я продолжил путь к только помеченной трассе, попутно пытаясь вспомнить материал или материалы из которых должна состоять форма для выплавки.

Полчаса спустя

Вот я у трассы, машин тут было не сказать что завались, но побольшей части это были грузовики. С одной стороны это великая удача, металла в этих грузовых монстрах должно быть в достатке, но резко встал вопрос разборки, поскольку болгарка, отвертка, разводной ключ и другие приблуды у меня только дома есть, а целые авто даже с 10 силой не потаскаешь. Но не унываем, отмечаем место, разворачиваем волокушку и пытаемся отодрать металл ручками. Для начала пойдёт тот грузовик который я увидел первый, у него от взрыва похоже открылся капот, может быть он хлипко держится.... СУКА, земнопони постарались на славу, эту хуйню не отодрать даже ослабленную. А нет. Только подумаешь что это нельзя сделать и тут же делаешь это за 5 секунд, хотя до этого страдал 5 минут. Обидно, но ничего, кидаем капот на волокушку и разбираем ручками дальше. Следующее на очереди, это крылья у колёс, хотя их обычно и делают из тонкого металла, но в чем то это даже плюс, я смогу сейчас их легко согнуть и доволочить, а после поместить в тигель и выплавить, даже не используя болгарку. Тянем-потянем... Артём, а ну подсоби... Точняк, я один же, ладно, с горем пополам я оторвал и крылья, но дальше я уже точно не смогу без инструментов, так что кидаю крылья на волокушку, но теперь я хочу посмотреть что было в прицепе и в кабине... В кабине лежал Йорик, ой, просто череп пони, по какой-то странной причине без остальной части скелета, но не важно, посмотрим что тут у нас в бордачке. Фигня, древний как говно мамонта леденец да пару бумаг с карандашом, из всего этого я взял только чистую бумагу и карандаш. Поможет при составлении чертежей запчастей и для пометок при работе с металлом. Прицеп был закрыт... Ха-ха, конечно заколки у меня есть как и формально навык, но тут нет даже деревяшки чтобы использовать её для прокрутки цилиндра замка... Тьфу, я же нож того жеребца захватил. Итак, теперь к весёлому, если в игре ты формально двигал по кругу отмычку-шпильку и подбирал правильную позицию, то сейчас мне придётся как-то вставить все штифты в замке и не проебаться в этом, но вместо того, чтобы мучаться, пускать пот и подобное, у меня сработало странное чувство. Оно было точно таким-же когда я собирал дробовик и страж смотрителя, но только тогда я даже не подумал об этом. Сейчас у меня ощущение, что меня ненадолго подменили и другой человек взла... Пардон, уже взломал замок, после чего возвращает мне контроль над телом. Может быть это сработает и мне не придётся морочатся на счёт выплавки? Не знаю, надо подумать об этом на досуге. Это был груз бумаги.... Жаль я не могу материться в голос. Конечно, часть не испортившейся можно будет порвать и захватить для различных нужд в будущем, но столько бумаги мне сейчас точно не надо. Мысленную зарубку оставим про груз бумаги, пока этого хватит. Итак, я в первую очередь я здесь за материалами для плавки, как что пора вернуться к основной миссии....

Три часа спустя

Устал как собака, выпил пару банок воды и решил попробовать стейк из живоглота. Оказалось ничё так, под пиво бы зашло со свистом, но пива, увы и ах, нет. Набрал неплохую гору металла, честно слово, словно в детство вернулся, когда ходил по заброшкам и собирал всё, что не прибито, чтобы купить дорогушей колы. Скоро и грузовиков тут не останется, но скоро это не сейчас, сейчас надо доволочь гору которую я сейчас набрал до дома, я недавно вспомнил один способ плавки, потребуется много воды и дерево для вырезки форм, уже лучше чем полное отсутствие плавки металла... Схватившись за края ткани, я начал медленно, но уверенно тянуть ошмётки обшивки грузовиков за собой, учитывая что до этой трассы я дошёл за пол часа неспешной ходьбы, то до дома, волоча груз, я дойду за час или полтора. А пока нужно выискивать речку, озеро и подобные водоёмы, мне потребуется много воды для форм. Иначе моя литейная контора накроется раньше, чем я успею пёрднуть. Хотя у меня уже есть трезвые планы на счёт бронирования авто, за основу я возьму всё тот-же полу гусеничный американский броневик, но сделаю бронирование не 6мм как было в реальности, а около 13-15 мм . Это позволит уверенно держать все калибры винтовочного оружия со всех расстояний, даже крупный калибр, но только на дальнем расстоянии, а анти-мехвинтовка вероятно имеет ещё больший калибр, но в Филидельфию или как она там звалась, я сейчас не собираюсь заезжать. Да и про подвеску нельзя забывать, если бы я делал своего монстра на основе грузовика, я бы вообще не парился, но у меня обычное авто, так что либо рациональное бронирование, либо полная переделка конструкции с надеждой на работу "навыков", которые я формально по своему игровому развитию должен знать, они должны сработать и сделать так, чтобы оно смогло поехать и не развалиться. Как не было бы горестно, но я хочу помимо себя, обеспечить местом ещё и всё банд-формирование Литлпип с небольшим запасом места для мини-верстака с сундуком или подобным контейнером для хранения, так что очень вероятно, мне придётся делать чёртов M3... Практически с нуля... Ладно не унываем, дом уже в поле зрения, отволочу металл к двери в которую я вошёл вчера, возьму пачку сахарных бомбочек и новые банки воды, и пойду просто в разведку. Может быть поищу батареи для инструментов и просто провизию для себя. В конце концов очистителя воды у меня нет, как и грядки. Вот я у дома, металл как и задумывалось оставил у двери, припасы пополнил, но теперь надо думать куда идти. С одной стороны можно вернуться на шоссе и просто пойти в одну из сторон, у этого свои плюсы и минусы, минусы в том, что я могу попасть в засаду, я буду крайне заметен, как будто я не был заметен и до этого, и многое о чём даже думать неприятно. Плюсы в том, что я точно выйду к чему-либо полезному, будет меньше шансов вляпаться в какую-то заражённую зону и в конце концов, по дороге просто легче идти. Разум твердит чтобы я пошёл около дороги, но я послал его и решил идти по дороге.

Очередные полчаса спустя

Резали гвардейца орк и кхорнит, а следующем на очереди будешь ты! Так, значит идём направо по отношению к моему месту проживания, надеюсь я не вляпаюсь в местную радиацию и не попадусь на глаза кому либо. Поскольку контактировать я ещё не собираюсь. Конечно я могу соврать про-то, что я типо не местный и так далее, но вряд-ли это кто-то воспримет всерьёз. А если и контактировать, то мои вещи банально не подходят поням, а местными крышками я ещё не обзавёлся. Так что это бесполезно. Возможно после того как у меня наберётся хабар и крышки, а желательно ещё и броневик, вот тогда буду включать еврея и дико высасывать крышки из местных торговцев. Опять думаю о будующем покуда даже не определился с настоящим.... Ненавижу себя за это, но да ладно, таким уж вырос. По крайней мере местная трасса явно менее забитая чем любая трасса в столице, что давало неплохой обзор на смутные очертания высоток, видневшихся на горизонте, наверно я где-то посередине между городами. Не знаю что даже об этом думать, по крайней мере у меня будет немного более спокойнее в отличии от большей части пустошей, кстати мне повезло, справа от трассы была какой-то водоём, вроде даже не светящийся, от моего дома до него должен быть около часа ходьбы. Это не слишком хорошо, но лучше чем полное отсутствие воды, которая как я уже рассуждал раньше, мне крайне потребуется. О табло, ну ка, что там написано... Вы подъезжаете к Мейнхэтенну... Блять... Не думал что я так близко к нему, материалов будет завались конечно, да и расходники можно будет быстро найти, но количество опасностей, ходячих банд и так-далее, резко повышается, и они вполне могут подойти к моему дому, а у меня даже топора нет, срубить пару деревьев, и наделав колий из них, расставить дома ловушки как гуки из Вьетнама. Новая основная задача, найти чёртов топор и другие инструменты для обработки дерева, поскольку у меня в моем не зарегистрированном месте проживания их нет. Понадобятся для заготовки ловушек и вырезки форм пластин. Со всеми этими рассуждениями я начал входить в черту города, и теперь я решил идти по тротуару, попутно держа дробовик в руках, на случай кхм, непредвиденных обстоятельств**. Скажу честно, застройка напоминает, что логично, американскую эдак 60-70 годов, но только... Более приятную глазу, если это можно так выразить? Вероятно до тотального бабаха, всё было выдержанно в хороших тонах и красиво синергировало с относительно чистым небом. Но сейчас.... С учётом постоянной облачности и блеклости хер знает какой по давности нанесения, краски. Вполне приятный глазу пригород скорее походил на в миг опустевший город призрак... Мурашки сами собой стайкой пробежались по спинному мозгу, навеивая животный страх. Но мне было не до них, я увидел то, что вероятно частично решит вопрос с инструментами. "Магазин мебели Сербхуффа, самая лучшая мебель сделанная едино-хуфно на территории Мейнхеттена!" Гласила табличка на магазине. Не знаю насколько правда это, но думаю раз уж тут своеобразный магазин местной ручной мебели, думаю логично, что там должна быть мастерская, где мебель и изготовляется. Что же, только леди удача поможет мне в моём походе! Зашёл я через выбитое окно, в помещение непосредственно магазина, сказать что это был премиум магазин, думаю будет излишне. Обои пересекались с искусно сделанными врезками из дерева. Местные кресла, раньше были скорее небольшими тронами, мне почему-то верилось, что эта мебель реально ручной... Тьфу, хуфной работы и вероятность найти инструменты в подсобках или складе магазина резко повышается. Вот я у двери в помещения для персонала, и что логично, она заперта, учитывая то, как я взломал замок на грузовике, я решил просто послать так сказать, мысленную команду на взлом и кто бы мог подумать, что это сработает, у меня снова как будто отнимут контроль и вернут его после удачного взлома. Странно всё это, но пока вроде проблем с головой нет, надеюсь что я привыкну к этому. Первым помещением на моём пути, помимо непримечательного коридора, была комната отдыха персонала, холодильник, шкафы, столики, хорошие диванчики и лоскуты которые были, вероятно, пуффиками, миленько. Но из важного, надо осмотреть шкафы и холодильник на предмет консерв и воды. Очередная пара банок очищенной воды и консервированный горошек, как иронично. Поешь, просрись, запей. Что-же, пора двигать дальше, благо двери теперь не запирались. Проходя очередной коридор, я завернул в туалет, и порывшись в тамошней аптечке и из полезного найдя только бинты, продолжил путь по недавно замеченному указателю, который говорил, что мастерская находится дальше по коридору. Вот я в мастерской, и похоже эти пони реально вырезали мебель сами, поскольку я уже вижу ручную пилу, стамеску и рубанок на ближайшем столе, но сейчас главное выбрать инструменты, которые в идеале, даже не использовались или самые не угробленные которые находятся тут.

Полчаса изучения всего и вся, спустя

Набрал три пилы и пару рубанков, мне не строить дома и не делать красивую мебель, мне надо рубить деревья, делать колья, и заготовки для литья, а для этого хватит и обычных геометрических фигур, без рельефной обработки стамеской. Топора нет, с одной стороны плохо, им вероятно будет банально удобнее работать, поскольку ручка была бы без адаптаций под пони, но с другой стороны, я до этого работал только пилой, так что ещё вопрос, чем мне удобнее будет работать. У меня ещё осталось место, так что наверно можно осмотреть машины на дорогах. Наверно возьму из них пару больших спарк-батарей, чтобы запитать инструменты на базе, да и машина наверно тоже на этой батарее, вообще надо будет заморочится с поисками, поскольку в будущем я буду много ездить и потерять броневик от отсутствия топлива, как зачастую было в период второй мировой, я не хочу. Выйдя из магазина, я двинул на центр дороги к автомобилям, стараясь подойти в первую очередь к тем, чьи капоты были открыты или достаточно повреждены, чтобы их открытие не доставило проблем. Как я намучался словами не передать, я ведь мало даже в своей реальности знал о строении автомобилей только по военной технике, чертовому чертежу M3, который у меня намертво засел в голове, да по рассказам бухого в хлам бати, который рассказывал как ему приходилось наматывать чулки моей матери вместо ремня на генератор, чтобы выехать из леса. Жаль что он погиб с матерью в аварии. Но да не время грустить, поскольку на руках у меня сейчас целых 3 батареи! Вероятно практически полных спарк-батареи, чую только благодаря удаче, я не загнусь тут окончательно. Пора идти домой, там разгрузиться и после чего пойти поискать мелкие деревья, распилить их на колья, и установить их как защиту в доме. Если пока я это буду делать не наступит ночь или вечер, я хочу поискать еще и большое дерево, которое спилю и из него потом, буду производить формы, которые буду вставлять в глину, которую я намешаю, после чего просушу данные формы и уже залью в литники расплавленный металл. Я очень надеюсь, что успею сделать это всё до канона.... Поскольку планы у меня наполеоновские, и раз уж я решил точно лить себе броню на броневик, то значит я тогда точно буду переделывать авто в M3. Решено! Разбираюсь с коробкой передачи, если получится уменьшить трансмиссию, уменьшаю, заменяю задние колёса на ведущие катки, будущего гусеничного полу-шасси, увеличиваю развал передних колёс, чтобы они были на уровне с задними гусеницами, но после того как разберусь с лесозаготовкой. О как раз уже дом виднеется на горизонте, осталось всего ничего.

Продолжение следует

*-https://ru.wikipedia.org/wiki/M3_(%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%91%D1%80) **- Отсылка на фразу G-man-на
Примечания:
98 Нравится 124 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (13)