Мы строим дом

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 825 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Кот в мешке, рыба на крючке

Настройки
      - О-хо, ты даже не представляешь, кто мне сейчас написал!       Намджун повернулся к нему с таким коварно-довольным видом, что ни у кого бы не осталось сомнений - произошло нечто экстраординарное, достойное срочного собрания вселенских умов. Юнги поморщился, и его бровь изогнулась в мысленном вопросе «Ты действительно отказываешься разразиться этой невъебенной новостью сам, пока я тебя не спрошу?». Но от Джуна исходило высшей степени самодовольство и уверенность в том, что он сейчас озвучит сенсационное дерьмо, так что Юнги вздохнул и поставил бокал с виски на стойку.       - И кто же тебе написал?       - О не-ет, дружище, я не думаю, что ты готов это услышать. Сделаем вид, что ничего не произошло.       Намджун непринужденно убрал телефон в карман, продолжая строить из себя заправскую сплетницу, и Юнги хочется закатить глаза на эти его дешманские провокации. Серьезно, нахуя устраивать какие-то непонятные игрища, когда можно спокойно поделиться чем-то стоящим.       - Джун, задрал, что там у тебя произошло? Или мне лучше собирать манатки пока не поздно?       - Что-то мне подсказывает, что тебе, наоборот, захочется остаться, - усмехнулся Намджун, - особенно, когда меня только что поблагодарил малышка Чимин. «Ты меня так выручил хен! Спасибо большое, мой дорогой хен!»       Юнги почувствовал, как у него что-то обвалилось внутри, резко стало холодно, и кровь прилила к щекам. Последняя связная мысль в духе «Пиздец бля» покинула его алкогольный разум, оставив, как ему бы хотелось, невозмутимо, но как, наверняка, выглядело со стороны, тупо таращиться на Джуна.       - Ты только моргать не забывай, - его сердобольный хен решил дать тому пару минут на осмысление.       Сказать по правде, Юнги не то, чтобы был сильно удивлен. Так, просто не ожидал, что недельные метания и раздумья о том, стоит ли писать Чимину самому или все же попросить кого-то передать его послание, принесут какой-то результат. Он был дико смущен, когда придумывал текст сообщения, пытаясь не быть навязчивым? самонадеянным? ебланом? Но смирившись со своим обездвиживающим страхом провала, связался вчера вечером (господь, как же все это быстро!) с Намджуном, промямлив, чтобы тот аккуратно отправил парню полезные, как надеялся Юнги, контакты. И несмотря на томительное предвкушение и разные домыслы о возможных реакциях Чимина, он оказался не готов к этой действительности. У него совершенно не было дальнейшего плана действий. Он не стал рассказывать Джуну о своих сердечных сомнениях, оставив словесные формулировки на его усмотрение. Но как Нам рассказал обо всем Чимину? Говорил ли о Юнги, а если и да, то что именно? И почему это Чимин называет того «мой дорогой хен»? Они разве настолько близки?       - Прям так и сказал? - Юнги решил прояснить для себя этот ставший внезапно предельно важным момент.       - Ну не то, чтобы дословно, но сути дела не меняет, - Намджун отхлебнул немного пива, наблюдая за задумчивым тонсеном.       - И я так понимаю, обо мне ты ему не говорил?       - Технически, ему передал все Джин и он, похоже, упомянул меня, так что малой и написал.       «Ахуеть. Нет, а нельзя было по-нормальному сказать, что это я? Как, блять, теперь связаться с ним напрямую? Такой шанс просран. Но с другой стороны, это лучше, чем ничего. И мы, ведь, так и не определились, как по красоте все устроить, вот и сами проебались. Но тогда вообще ничего больше не остается? Не отправлять же ему бракованный товар в доставку, он только расстроится, и едва ли мы сможем нормально пообщаться. Как сложно-то емана..»       - Ну ты снова завис, - Юнги чуть не пошатнулся от тяжести руки Намджуна, упавшей ему на плечо. - Все сложилось, как ты хотел - Чимин-а доволен, все у него будет в порядке по твоей милости. Чего загоняешься-то?       - Просто, понимаешь.. Твою ж мать, - «Я, конечно, хотел, чтобы все получилось, но все вышло через задницу из-за моей тупости. И я в душе не ебу, чего я от него хочу, и зачем мне это надо. - Джун, чес слово, я в край запутался. Чимин, он такой..       - Какой «такой»?       - Яркий, солнечный, - Юнги отчаянно морщится и трет висок подушечками пальцев, будто сейчас сможет как следует сфокусироваться и материализовать Чимина из воздуха. - Бред несу, не слушай меня. Хотя все равно, он реально другой, как если бы взяли все самое воздушное и сладкое и поместили в человека, то это был бы Чимин. В общем-то, это он и есть, хах. Да. И ты спрашиваешь, что не так. Кроме того, что я, по всей видимости, в дерьме, все прекрасно.       - Поменьше драмы, чувак. Я, на самом деле, не вижу проблемы. Ты же не забыл, что мы с Чимин-и друзья, давай познакомим вас хоть завтра? Подожди минутку, спрошу у Джина, что там у нас по планам. - Намджун снова потянулся за телефоном, но был резко остановлен суетящимся Юнги.       - Стоп-стоп-стоп. Давай без резких движений. Ты представь, насколько для Чимина будет странным внезапная встреча с левым челом. Супер неловкая ситуация, точно не выход.       - Хмм, наверно, ты прав, - задумался Джун, и Юнги вернулся к своему бокалу, рассеянно покачивая его в длинных пальцах. - Знаешь, что, у нас с Джин-и годовщина через две недели, и вы оба по умолчанию приглашены.       - Что? - он удивленно поморщился, глядя на победоносное выражение лица Намджуна.       - Только не говори, что забыл? Будут только близкие, так что сможете пообщаться без формальностей, естественно и непринужденно. Но тебе хорошо бы к этому моменту навести порядок в голове, чтобы не пугать нашего Чимин-и, - подмигнул Джун.       - Блестящая идея…       - Сам посуди, малой тебя заинтересовал, так что используй свое серое вещество на максимум и покажи себя с лучшей стороны!       - Во-первых, с чего ты взял, что меня кто-то «заинтересовал», а во-вторых, что за примитивный, ебланский совет, Джун? Ты мне сейчас пособие для влюбленных девочек процитировал?       - Сам ты еблан, раз не можешь банально два плюс два сложить, - обидчиво цокнул Джун.       - О чем и речь, бро, я даже не отрицаю этот прискорбный факт, - Юнги грустно усмехнулся и подпер подбородок рукой, - Будем честны, мне в определенной степени интересно, но как потом со всем этим быть? Чимин кажется хорошим парнем, едва ли ему в жизни не хватало побитого и уставшего социального отщепенца.       - Ты за него-то не решай. Может, ему и правда такого не хватало, хотя тяга к нездоровым отношениям в принципе звучит сомнительно, но мы уходим от темы, потому что ты себя успел накрутить и убедить хер пойми в чем. Вы еще толком не узнали друг друга, но кое-кто поставил на всем крест из-за собственных мнимых страхов. Спрашивается, где твой авантюризм, Юнги?       - Мне кажется, или ты уводишь все в романтическую плоскость? - Юнги в который раз покраснел.       - Мне кажется, или ты именно это и подразумевал изначально? - Намджун состроил удивленный вид, дескать, ситуация вполне ясная, и разве могут быть сомнения.       - Ну нет.., - «Аргх.. пиздецки неловкая херня», - мы ведь даже еще не друзья...       - Когда тебе нужно было с кем-то подружиться, чтобы трахнуть?       - Да твою мать, Джун, как ты можешь такое о нем говорить? - Юнги даже прикрикнул - разговор перетекал в крайне нежелательную сторону.       - Разве я имел в виду Чимина? Считай, это абстрактный вопрос о твоих похождениях, - но Намджун все не унимался.       - Завались. И давай закроем тему, ты уже нихера не соображаешь, что несешь.       Они молча развернулись в разные стороны. После серии глубоких вдохов-выдохов Юнги начал экспресс самоанализ, пытаясь разобраться, с какой стати его так задело упоминание Чимина в контексте сексуального влечения. Было сложно судить, поскольку, он не заходил дальше установленной приличиями черты в своих рассуждениях, но так или иначе был абсолютно уверен, что даже себе бы не позволил пошлых намеков в сторону парня, не говоря о других (ублюдках). С Чимином хочется проводить время, болтать о всяком разном, потусоваться и что еще? Да много чего в самом деле. Юнги частенько удавалось составить верное первое впечатление о человеке, и у него прям зудело, чтобы подтвердить свои предположения, потому что Чимин должен быть крутым приятелем, собеседником, собутыльником, короче, отличным парнем с невероятными глазами (и вы бы видели эти его губехи), которого он так и взял бы и.. с которым Юнги бы дружил, да. Конечно. Поэтому все переживания, главным образом, сводились к тому, что Юнги нужно как-то с ним встретиться и убедить в своей адекватности и расположенности к любому движу, который бы предпочел Чимин. И это задача, но она, хвала небесам и придурку слева, вполне решаема, так что остается настроиться на везение и успех.       Никому из них не было свойственно долго обижаться, и проторчав чуть ли не до закрытия бара, они потом никак не могли распрощаться и разойтись в разные стороны. Намджун вытребовал у Юнги телефон и поставил напоминание о будущей тусе, на которую, как он в очередной раз напомнил, Юнги обязан явиться. Кто знает, пошли бы они в следующее место, если бы не звонок обеспокоенного Сокджина, потерявшего своего благоверного и напомнившего, что тот обещал быть дома еще полтора часа назад.       Сидя в такси, Юнги прокручивал в голове воспоминания об их коротком знакомстве с Чимином - занятие, ставшее привычным, оно странным образом его успокаивало и вдохновляло. Возможно, он использует это капризное состояние умиротворения и закончит, наконец, проект, который обещал сдать на днях.       Со дня заключения контракта со студией Юнги ощутил небывалый прилив работоспособности и буквально в кратчайшие сроки успел проработать пару треков, обещающие стать довольно успешными. Однако был у него один проект, в идею которого отчасти лег личный опыт разрыва отношений, но он не хотел, чтобы от мелодии и лирики веяло депрессивностью. Скорее он представлял это как принятие неизбежной горечи прощания, сожалений и последующее перерождение, возможно, нечто ритуальное и в некотором смысле торжественное. «Традиционные мотивы.. вероятно, это оно. Но важно избежать нарочитости и чрезмерного пафоса».       Пусть он и уснул за рабочим столом той ночью, но с убежденностью, что тучи рассеиваются.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник