_____
Ранним субботним утром неделю спустя Чимин стоял на кухне Тэхена, пытался нашинковать лук и ревел как сука. Нарезка овощей была одой из немногих способностей Чимина в готовке, но, положа руку на сердце, он не был уверен, что у него и это хорошо получалось, так что для справки поглядывал на сайте how-to гифки с инструкцией. «Ага, нарежьте одну половинку вдоль, затем в поперечном направлении, потом ломтиками или кубиками». -Тэ, нужны ломтики или кубики? -Соломка, - послышался голос из другой комнаты, заглушаемый звуками какого-то незнакомого Чимину фильма. -Ты прикалываешься, нельзя что ли было раньше сказать? Как теперь исправлять-то, - он разочарованно нахмурился, но не зная, что делать и не услышав командного распоряжения «шефа», направился к нему сам. -Тэ, у нас не будет соломки.. -Еще у тебя может перестать хватать пальцев, положи нож, пожалуйста, - Тэ в отличие от него был сосредоточен на другом занятии, перебирая свой многочисленный гардероб. - Как думаешь, лучше с коротким рукавом или длинным? -Без понятия, - Чимин отложил нож на комод и приземлился в кресло рядом, - Тебе все идет, пусть будет эта, - он неопределенно махнул рукой в сторону гавайской рубашки, которую прикладывал к себе Тэ, повернувшись к зеркалу. -Возможно. Отложу пока, - он аккуратно положил цветастое нечто на диван, где уже была разложена куча другого шмотья, и Чимин сомневался, что Тэ про него еще вспомнит. - Ты выбрал, в чем пойдешь? -Ну как обычно, - Чимин потянулся к компьютеру, чтобы убавить громкость. - Мы же там все свои будем, не вижу смысла особо наряжаться. -О, я забыл тебе сказать, Хосок-и будет с младшим братом Чонгуком. Мы с ним виделись однажды, хороший мальчик, - Тэ мельком глянул на него в отражении и продолжил придирчиво двигать вешалки. -Да? Ну ладно, не то, чтобы это что-то меняло - Джину нравится, когда больше народа. -Ага, он мне так и сказал. Еще он пообещал какого-то секретного гостя. -Э-э Намджун плохо относится к публичному стриптиз-шоу, он в курсе? -Очень смешно. Я не в курсе, кто там будет, но ты бы оделся поприличнее все-таки, чтобы не позорить меня. -А ты здесь причем? - он, ухмыляясь, кинул в него игрушечным тигренком, которого Тэхен, к сожалению Чимина, успел поймать на лету. - Так и быть, надену что-нибудь чистое. -Это вообще не обсуждалось, - Тэ посадил игрушку на стул и выудил из шкафа очередную дизайнерскую футболку. - Держи, и постарайся не засрать. -Какая щедрость, - протянул Чимин, подаваясь вперед за вещью, но Тэхен сделал вид, что оскорбился из-за его насмешливого тона. -Если не хочешь, я не настаиваю. -Нет-нет, пасиб, бро, она крутая. Это, а что с луком делать в итоге? - Каким луком? А, салат, ну оставь как есть. Ты картошку поставил вариться? -Еще нет, все оказалось сложнее, чем я предполагал. Хотя писали, что рецепт простой, - Чимин поднялся и закинул футболку на плечо. - Тэ, может, поможешь? Иначе мы точно опоздаем. -Хен заедет за нами в четыре, - он посмотрел на наручные часы и улыбнулся, смахивая входящее уведомление. - У тебя еще около часа. Иди тогда начни нарезать картошку, я скоро подойду._____
Чонгук оказался действительно неплохим парнем, улыбчивым и самую малость стеснительным. А еще забитый татухами и ростом выше их всех, поэтому, когда Чимин узнал, что ему только исполнилось девятнадцать, подумал, как быстро сейчас взрослеет молодежь, и что на его фоне, он сам скорее похож на дите. По дороге в загородный дом Кимов они заехали за алкоголем, и Чонгук провел им мини лекцию по разным видам ликеров, соджу, виски - «Есть ли что-то, что он не пробовал?» - на что они присвистнули, но, в то же время, смогли собрать полное комбо всем по вкусу. -Парни, а что взять тому особому гостю? - Чимин скептически просмотрел содержимое корзины, сомневаясь, смогут ли они угодить незнакомому человеку. -Какому..,- начал было Хосок, но Тэхен ущипнул того за плечо и отправил мысленный сигнал, чтобы тот заткнулся. - А-а-а.. Не волнуйся, Чимин-и, уверен, этот гость придет не с пустыми руками. -Может хотя бы еще пива возьмем? -Чимин, мы собираемся культурно отдохнуть, а не нажраться, всего хватает. Пошли расплачиваться, - Тэ заботливо помассировал руку своему хену и незаметно чмокнул, пока Чонгук с Чимином покатили тележку к кассам. -Это должен быть сюрприз, я им обещал. Постарайся не проговориться, ладно? -Извини, чет из головы вылетело, - Хосок приобнял его в ответ. - Думаешь, Чимин-а помнит его вообще? Я бы на вашем месте ему рассказал, мало ли, с кем он там хотел пообщаться. -Но с Чонгуком проблем нет, так ведь? Заметил, как мелкий за ним ходит хвостиком? Все будет нормально, не грузись. -Если вы там сосетесь, то мы уходим без вас, карточка все равно у Чимина-щи._____
-Айгу, мои мальчики приехали, рады вас видеть! Сколько вы всего понабрали, Джун-и, помоги ребятам разгрузиться. Джин, как обычно, встречал их чуть ли не у ворот, и не пропускал, пока всех не обнял. Чимин порой задумывался, насколько хен открытый и добродушный, что с такой легкостью принимает даже малознакомых гостей. С другой стороны, все они, как выяснилось, были так или иначе связаны друг с другом, так что обстановка располагала к тому, чтобы еще ближе познакомиться и приятно отдохнуть. К его удивлению, из дома Намджун вышел, переговариваясь с другим парнем, и по мере их приближения Чимин начал припоминать уже где-то виденное лицо. Его теория подтвердилась, так как, выскользнув из медвежьих объятий Хосока, тот пожал руку Чонгуку с Тэхеном («А откуда Тэ его знает? Засранец, че это за херня с секретами?») и встал напротив него, неловко улыбаясь. -Чимин-а, познакомься, это Юнги. Юнги, Чимин. - Намджун, приобняв, поприветствовал его и, забрав сумки из багажника, зашагал за остальными в сторону крытой террасы. - Берите там сумки и давайте к нам. -Ты тот, кто знает дохера и больше про плиточный клей, - протянул руку Чимин, - Рад встрече. Похоже, все кроме меня были в курсе, хахах -Они почему-то хотели сделать из этого сюрприз, - Юнги недовольно поморщился, но руку протянул. Рукопожатие было таким неожиданно теплым и домашним, что Чимин на секунду замялся, не желая его разрывать. - С ремонтом все в порядке? -О-о да, реально небо и земля по сравнению с тем, что оставили прошлые жильцы! Самое муторное позади, скоро привезут последнюю мебель, и буду переезжать. -Поздравляю, это, наверняка, был долгий путь, - Они все также держались за руки, и, видимо, Юнги либо не обращал на такие штуки внимания, либо был совершенно не против. -Спасибо, - Чимин застенчиво («Серьезно, чувак?») потер шею и освободил, наконец, руку. - Возьмешь эту? Юнги с готовностью кивнул головой, и они в молчании пошли к дому, где Намджун и Тэхен во всю накрывали на стол, расставляя тарелки с едой, а братья Чон следили за барбекю. -Джин-хен, мы с Тэ сделали салат, но он получился немного не таким, как на картинке. Надеюсь, будет вкусным, - Сокджин и Намджун категорически отказывались принимать подарки по случаю своего семейного торжества, поэтому Чимин предложил когда-то традицию гостям приносить блюда к столу собственного приготовления. Но по иронии, именно он каждый раз в чем-то лажал, хотя искренне хотел сделать все как следует. -Чимин-и, все отлично, иди помоги мне здесь, - Сокджин в свою очередь был неизменно счастлив в такие дни, так что любые неудачи в кулинарных потугах Чимина оставались никем не замеченными. -Юнги-хен, замени этого придурка, иначе он все мясо спалит, - позвал Чонгук, и Юнги, который, как оказалось, занимался чем-то, продолжая при этом стоять возле Чимина, не спеша направился к мангалу. -Ну и пожалуйста, ну и не надо! Техен-а, один ты меня ценишь. -Сок-и, хорош причитать, лучше принеси спиральку от насекомых. -Отношения - это добровольное рабство, Чимин, и твой друг преуспел в умении пользоваться кнутом. Когда же будет мой пряник? - Хосок подошел к Тэхену со спины, и, обвив руками его талию, положил подбородок на плечо. -Спиралька, малыш. И захвати по пути зажигалку, - Тэ, не отрываясь от нарезки овощей, клюнул его в висок и качнул бедром, отпихивая от себя парня. -Пиздец, ребят, я, конечно, все понимаю, но давайте полегче, - Чонгук, очевидно, демонстрировал свое актерское мастерство, убедительно корчась в рвотных позывах. -А ты что-то имеешь против? У нас вообще тут зона, свободная от различных форм социальной стигматизации, - Сокджин вынес из дома токпокки, которые до этого прошли проверку у вкусовых рецепторов Намджуна. - Чимин-и, там кимчи в холодильнике, его тоже давай. -Нет, но согласись, все видится иначе, когда речь о твоем брате. -Или же ты глубоко внутри завидуешь ему, - вставил свое слово Джун. - Что там с твоей особой, Гук-и, все также холодна? -Там все непросто, - парень протяжно вздохнул, высматривая в вечернем небе звезды. Чимин задался вопросом, на самом ли деле тот страдает от неразделенной любви, ведь внешне он бы дал фору многим его знакомым. -Терпение и настойчивость, Чонгук, будь внимательным к ней, но не наседай. Хотя, главное, не пытайся вести какие-то игры, честность в наше время гораздо ценнее, - внезапно высказался притихший Юнги, на что младший Чон благодарно и с некоторым облегчением кивнул. -Ну что, у нас все готово, так что всем к столу, - Сокджин делал последние приготовления, раскладывая приборы. - Дорогой, разольешь шампанское? Все заняли импровизированные места - кто занял стул, кто раскладное рыболовное кресло, Чимин же оказался на диванчике между Чонгуком и Тэхеном. -Тебе там удобно? - обратился к нему сидящий в кресле напротив Юнги. - Тут рядом еще есть место, давай принесу стул? -Не, вроде, нормально. Но, если что, буду иметь в виду, - подмигнул ему Чимин. Забавный этот Юнги. -Итак, народ, мы с Джином очень рады, что все смогли собраться здесь в важную для нас дату. Эти шесть лет пролетели незаметно, но я, как сегодня, помню, как начиналась наша история, насколько я был очарован этим парнем и, как кажется, несоизмеримо много получал ответ его любовь и поддержку. Джин-и, я могу часами рассказывать и доказывать всем, какой ты замечательный, но я бы предпочел говорить тебе об этом наедине. Эти дни я пытался ответить на вопрос, что значит для меня дом, и это, в первую очередь, ты, Джин-и, самое дорогое, что мне было позволено иметь в этой жизни. Все, чего я достиг, не было бы возможно без тебя. Но мой дом, это также наши близкие, друзья, поэтому я так признателен видеть вас всех на нашим скромным столом и знать, что вы вместе с нами разделяете сложные времена и такие прекрасные события, как сегодняшний вечер. Джин, люблю тебя, - он мягко поцеловал Сокджина, который из последних сил держался и шмыгал носом. -И я тебя люблю, дорогой! Ты.. так.. -Тише, ты чего так распереживался, - Намджун продолжал поглаживать его по спине до тех пор, пока Сокджин окончательно не успокоился. -Фух, все, я в порядке, спасибо. Друзья, не будем вас больше смущать. От себя добавлю, что я горжусь быть рядом с таким человеком, как Джун-и, и бесконечно благодарен вам. Выпьем!