Мы строим дом

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 825 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Лети-лети, лепесток

Настройки
- Юнги крутой. - Ну да, вроде, ниче так. - Представляешь, мы с ним общаемся всего ничего, а у меня такое чувство, что мы десять лет дружим. - Ого. - Во-о-от! Понимаешь, да? Он, на самом деле, мой лучший.. - Намджун, отъебись от него, - возник перед ними тот самый запыхавшийся объект пьяных сплетен. «Откуда это он так бежал?» - Иди, там тебя Джин ищет. Чимин, ты в норме? - А? Ой, конечно, в лучшем виде, - Чимину и правда было уже очень легко и хорошо от количества выпитого, но останавливаться на достигнутом он пока не собирался. - Хорошо, - Юнги помог подняться борющемуся с гамаком Джуну, который успел в нем запутаться, и перехватил того за плечо. - Хосок как обычно уперся и агитирует всех на Джаст денс, ты как? - Да, скоро приду. Ты давай тоже разомнись, мне нужны сильные соперники! Чимин в общем-то и не слукавил ни разу, ему понравился Юнги. Даже сейчас он удачно подгадал момент и спас его от задушевных причитаний хена, которые Чимин в силу характера и уважения к старшему никогда не мог прервать самостоятельно, рассчитывая, что внезапно кто-нибудь появится и перетянет на себя внимание болтливого Намджуна, открывающем в себе способность не затыкаться в глубокомысленно-сентиментальных рассуждениях после пары стопок чего покрепче. Он наблюдал, как Юнги, будучи ниже ростом, не сдаваясь, поддерживал огроменного на его фоне Джуна, не давая ему запнуться в ногах и улететь носом вперед. Усмехнувшись своим мыслям, он неторопливо поплелся следом за раскачивающейся как маятник парочкой. Надо сказать, Чимин, мамкин шпион, незаметно посматривал за ним в течение вечера и отметил парочку занятных черт в поведении старшего. Во-первых хен тихий. Только не отстраненный и замкнутый, а, скорее, слушающий тип, который высказывается редко, но метко. Причем, сказать тому определенно всегда было что, и Чимину оставалось только следить за тем, чтобы в его приоткрывающийся от удивления рот не залетела какая-нибудь мошкара. Чем больше он его слушал, тем больше у него возникало сопутствующих вопросов из-за желания то ли понять логику мыслей Юнги и тем самым как-то составить личностную характеристику, то ли тупо понаслаждаться тихим мурлыканьем хена. Однако как только он пытался сказать: «А..», тут же случайно вклинивался кто-то из их компании, начиная говорить о чем-то своем, темы сменялись одна за другой, и Чимину оставалось только поддакивать, смеяться с остальными и, пытаясь не привлекать к себе внимания, стрелять глазенками в сторону Юнги, ожидая очередной его вставки-комментария. Во-вторых, Юнги был довольно внимательным, даже, Чимин не побоялся бы сказать, заботливым. Не считая того, как он периодически интересовался состоянием самого Чимина и мягко улыбался в ответ на его «все в порядке», он следил и наигранно кривился от Намджуна, стремящегося переговорить со всеми без исключения и при этом выкидывавшего всякую дичь из серии «смотри, че могу, хоба!». Во время подбегал и не давал наебнуться и сломать себе что-нибудь в очередной раз. Он о чем-то душевно болтал с Джином, посмеиваясь и даже забавно жестикулируя в какие-то моменты, отчего тот чуть ли не истерично гоготал на весь дом. Или вот, Чимин видит, как Хосок буквально повис у Юнги на шее, изображая из себя страдальца и выговаривая, что Техен его не ценит и не любит, потому что устроил чертов батл с Чонгуком и уже час не отлипает он приставки. Жалуется он так показательно громко, что к ним минут через пять приходит Тэ, отрывает своего парня, успевшего как коалу пристроиться на стоически терпящим Юнги, и со словами: «Ну куда ты свалил? То, что ты врезался в ограждение и вылетел с поля, еще не значит, что нужно сбегать в туман. Командная работа, Сок-Сок, не забывай, нам надо уделать этого мелкого засранца». Юнги тут же передает друга в надежные руки младшего и медленно выдыхает, ни говоря ни слова, на что Чимин хихикает. В-третьих, ну Чимин не уверен наверняка, но исходя из общего впечатления и некоторых предположений, может сделать вывод, что Юнги хорош. Даже слишком хорош, что иногда его знатно потряхивает от жилистых рук хена, задиристой десневой улыбки и глубоко задумчивого взгляда. Один голос так-то заставляет его из раза в раз кончаться как адекватного человека. Все это слишком страстно и влажно для одного несчастного, размякшего от спокойной и непринужденной атмосферы Чимина, который потихоньку чувствует, что он вот-вот вляпается во что-то значительное с далеко идущими последствиями. Все же не настолько он пьян, чтобы свалить все на алкоголь, а значит дело куда серьезнее, правда?

***

- Ты пялишься. - Нет, - он тянется к бокалу, предусмотрительно отодвинутому от края стола, чтобы ненароком не смахнуть его мельтешащими, подрагивающими от напряжения пальцами. - Дыру просверлил. - Тебе кажется, - делает слишком большой глоток, зажмуривается и кряхтит, покашливая, потому что конечно же он умудрился подавиться. - Ды-ыри-ищу-у, - Джин с особым ехидством протягивает все гласные и хлопает его по спине, чтобы очухался. - Не придумывай того, чего нет. Я просто задумался. - Хо, и о чем же? - О том, что вместо того, чтобы передохнуть от всего этого шумного бедлана, творящегося вокруг, выслушиваю нелепый треп от внезапно подвернувшегося сводника. - Да неужели? Хотя ты наверняка так подустал бегать от него весь вечер, что теперь решил тут спрятаться, - иронично усмехнулся Джин. - Я не прячусь от него, разве ты не видел? Просто пока не было хорошей возможности. - Возможности для чего? - Познакомиться ближе? И чтобы без твоих искрометно-плоских шуток, «ближе» значит «по-дружески». Дружба, да, ок? - Ну тогда считай, что к тебе прямо сейчас спешит дружить новый друг, которому надоело ждать, когда ты уже высунешь голову из задницы. Песка только не наглотайтесь в песочнице, «друзья», - изображаемые им кавычки красноречиво передавали мнение Джина относительно сложившейся ситуации, слишком медленно развивающейся по его мнению. Жаль, что у Юнги мнения никто не спрашивал. Хотя с другой стороны, если бы, чисто теоретически, ему все же пришлось бы ответить на насущный вопрос, то вряд ли он смог выдавить из себя хоть что-то членораздельное или просто дельное, без член~.. Юнги трет переносицу, потому что подобного рода бестолковые, херовые каламбуры всплывают на поверхность его сознания все чаще, топя под собой слабо сопротивляющиеся попытки к аналитическим разборам, например, на тему «что ты, блять, творишь, Мин Юнги?». Все сводилось к тому, что он жарился как уж на сковородке, ему было и холодно, и жарко, и зудело, и кололось, хотелось всего и сразу, но в то же время ничего конкретного. Его до дрожи в коленях тянуло подойти, завести разговор о каких-нибудь мелочах и наслаждаться калейдоскопом реакций мелкого. Его придавливало к земле тяжеленной наковальней, язык замораживался, так что находиться рядом чуть дольше, чем во время случайного пересечения, было пиздецки нереально. Во всяком случае он убедился, что его интерес крепнет, симпатия проявляется заметно очевиднее, но, жаль, навыков продемонстрировать это более доходчиво ему не достает. Он мог бы без сомнений заявить, что стеснение - это последняя вещь, которая его когда-либо останавливала. Юнги вообще уверенный в себе парень, возможно, нахальный, и уж точно не нуждается в липовом одобрении и наигранной поддержке, потому что ему зачастую похуй на чье-либо осуждение. Он поступает так, как считает нужным, или делает, что приходится, опираясь на личные доводы и причинно-следственные связи. В последнее время меланхоличная тяга к самокопанию и вовсе поутихла благодаря душевному подъему от наличия четкого плана на ближайшее будущее. Короче, Юнги четкий пацан. Был. Поэтому, когда он и вправду замечает приближающихся к ним Чимина с Намджуном, о чем-то переговаривающихся, он очень пытается изобразить максимально расслабленный вид и отклониться на спинку странно пошатывающегося стула. Непринужденно и естественно, именно так. - Хен, осторожнее, ты сейчас грохнешься с этой табуретки, - благо, Чимин успевает подлететь к нему и придержать за плечи, чтобы предотвратить сотрясение мозга. Юнги думает, что спасать там уже нечего. - Да, Юнги, надо же быть таким рассеянным, - продолжает злорадствовать Джин, и, ведь, придурок, мог бы раньше намекнуть. - Кхм, спасибо, Чимин, - он искренне надеется, что сумеет не растерять остатки самообладания и хотя бы внешне выглядеть спокойнее. - Пустяки, - улыбается Чимин, и Юнги мерещится, что тот немного краснеет. Хотя что он там мог разглядеть в тусклом свете уличного фонарика. - Мы собственно чего вам решили помешать, Джун-хен рассказал, что ты занимаешься музыкой. Юнги переводит взгляд на явно довольного Намджуна, который за спиной младшего подает сигналы, дескать, он молодец и такой хороший удачный предлог нашел. Ну ахуеть как ему теперь все благодарны. - Не то, чтобы активно занимаюсь, но есть такое. - Чимин-а, не верь этому скромнику, - снова подключается Джин (кто бы сомневался, ага), - наш Юнги настоящий профи! Я когда услышал пару его треков, то все никак не мог понять, зачем он прозябает свой талантище! - Согласен, Юнги бросай уже эту нудную работу в строительном и дай, наконец, миру проникнуться своим пиздатым очарованием. - Этому больше не наливать, - сокрушительно вздыхает Юнги и нервно почесывает затылок. - Хен, а я могу тоже послушать что-нибудь? - загорается в предвкушении Чимин, настолько, что Юнги мурашками по коже ощущает его теплое сияние. Он не хочет углубляться в то, насколько это в принципе возможно почувствовать. - Только не ожидай чего-то грандиозного, ладно? Пока это наработки, и демоверсию нужно еще подредачить, - и кем бы он не прикидывался, все же лезет в карман толстовки за телефоном с наушниками, протягивая последние младшему, и тот тут же натягивает их. Юнги покопавшись, находит свой проект со звездочкой, над которым бился последний месяц, но все еще не готов судить, что он был доведен до совершенства. Мысленно Юнги примиряется с любой оценкой своего неожиданного, важного слушателя, но желает, чтобы она все же была положительной. Ему и тройки с плюсом хватило бы на самом деле. (джаст со ю ноу, ю ноу https://www.youtube.com/shorts/cs09DjBSIEY) Юнги наблюдает, как приподнятые плечи Чимина медленно опускаются, он закрывает глаза, его губы чуть приоткрыты, а лицо приобретает выражение отреченной задумчивости. Юнги в этот момент думается, что Чимин абсолютно прекрасен, будто он стал свидетелем его божественного пришествия, хотя и не был религиозен. Нечто инородное, никогда ранее не испытываемое им поражение от человека, по сути мало-мальски изученного, бьющее наотмашь и прочно приковывающего к себе. Неизбежное столкновение. Чимин внезапно поднимает взгляд на замеревшего Юнги, подносит свою ладонь к телефону, крепко зажатому в чужих руках, и во второй раз нажимает на воспроизведение, нежно опуская пальцы на напряженные запястья старшего, который судорожно захлебывается во вздохе от этого легкого прикосновения. Через несколько секунд он снова жмет на плей и присаживается рядом, едва задевая Юнги коленками, на что он сам невольно придвигается ближе, стремясь ненавязчиво вызвать очередное мягкое касание. - Х-хен, я.. это вау! В смысле.. как? - Юнги не ожидал, что Чимин резко повернется к нему всем телом, будто желая сгрести его в охапку, но, очевидно, во время остановившись. Довольно жаль, Юнги был бы непротив такого расклада. - Считаешь, неплохо? - Сказать, что это «неплохо» - кощунственное преуменьшение, хен, я серьезно! -отвечают ему с горящими глазами. - С первых секунд что-то космическое, будто сознание переворачивает! Так, так, мощно и.. столько всего, невероятно! «Это ты что-то невероятное», - сказал бы ему Юнги, но лишь застенчиво лыбится. - Целая история, возможно немного грустная? Как, знаешь, похоже на церемонию прощания - ты отпускаешь прошлое, которое местами было печальным, но ценным, что-то, что невозможно просто забыть, а хочется именно перевернуть страницу и поблагодарить. - Я рад, что тебе понравилось, это важно для меня, спасибо, - тихонько говорит Юнги, на что Чимин, будто опомнившись, немного смущается и алеет в щеках. - Можно просто Юнги, ладно? Слишком много хенов вокруг тебя, не хочется потеряться. - Окей, Юнги.. - Чимин окончательно растерялся от того, как ему хитро подмигнули. - Когда ты ее выпустишь? - Пока не знаю, но раз эксперимент прошел успешно, то, возможно, стоит ускориться с финальной версией. - Не затягивай, я буду ждать итогового результата! А есть еще? Юнги не заметил, в какой момент они остались вдвоем на террасе, когда один из наушников был аккуратно вставлен в его левое ухо, чтобы было удобнее слушать друг-друга, задавая бесчисленное количество вопросов и на каждый давая подробный ответ. Ему было слишком комфортно, время текло медленно, и он наслаждался спокойствием вечера и теплом от прижавшегося под разделенным маленьким пледом тела, предусмотрительно накинутым им на чужие подрагивающие плечи, которым в последствии оказался укрытым и он сам, а то: «Юнги, накройся тоже, у тебя руки холодные». От разговоров о музыке беседа перетекла к обсуждению всякого разного. Так Юнги узнал, что Чимин учится на журналистике, но сомневается в том, подходит ли это ему. Он немного танцует, но скорее для души и в компании друзей на вечеринках. У Чимина куча приятелей, хотя настоящими друзьями он бы назвал лишь некоторых, и ему несложно заводить новые знакомства, но переодически случаются затыки. - Мне до сих пор смешно с нашей первой встречи, без понятия, почему я так стрессанул, - смеется он. - Наверно, дело в том, что я до этого особо никогда и не интересовался всякими штуками по ремонту, а нужно было принимать какое-то решение. - И как ты сейчас, освоился? - Мне здорово помогли, кстати, - шутливо важничает Чимин, - Один консультант оказался чрезвычайно полезен. - Правильное место и время, - поддерживает его Юнги. - Значит, скоро переезжаешь? - По планам на следующей неделе. Как вернемся, начну собирать пожитки и потихоньку перебираться к себе, надеюсь, Тэ не будет сильно скучать. Новоселье в воскресенье, ты приглашен! - Какая честь и ответственность, уже обдумываю подарок, может, гладильную доску? - Хах хоть придверный коврик. На самом деле, шутка, ничего не нужно, приходи просто так. Символически попьем чай с тортом и отметим старт новой жизни. - Знаешь, жить одному бывает довольно сложно, особенно поначалу. Главное, когда совсем становится тяжко, не забывать, что ты не одинок, и рядом есть тот, кто всегда тебя поддержит. Хотя что я загоняюсь раньше времени, ты справишься. Верю в силу этих маленьких лапок. Чимин расплывается в ласковой улыбке от незамысловатого поглаживания по плечу.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник