Глава 6: Нэтти.
-Держи, это тебе. - протянула Чиа медальку Элейн, когда пришла к ней в больницу после гонки. - Это я для тебя выиграла, чтобы ты поскорее выздоровела! -Спасибо. - рассмеялась та. - Хотелось бы, конечно, самой поучаствовать. Но раз так получилось... Взяв медаль, Элейн положила её на тумбочку с характерным металлическим стуком. -Что?.. - открыла рот Чиа. - Она что, настоящая? -Конечно. Правда, не золотая, а просто покрашена в золото. Но это уже самая настоящая медаль, которую дают на отборочных соревнованиях. Ты уверена, что хочешь отдать её мне? Хотя, конечно, уверена. Не зря же ты её отдала. Принцесса сидела ни жива, ни мертва. Попросить медаль назад - некрасиво поступить, оставить как есть - тогда не будет приза за первую выигранную Чией гонку. -Сложно было? - спросила Элейн. -Да, очень... - ватным языком промямлила подруга. - Я чуть с ума не сошла, пока добралась до первого места! Ещё и этот Ронни никак не хотел сдаваться... Чиа замолчала и раздосадованно опустила взгляд. -Шучу же я. - усмехнулась Элейн. - Надо же было тебя проучить немного. Забирай медальку, она действительно твоя. И никому не отдавай свои призы! Ах ты! - набросилась Чиа на неё и аккуратно обняла. - Прости ещё раз, что ты здесь. Эта медаль должна была стать твоей! Мистер Бернардини сказал, что через неделю я поеду на межшкольные соревнования, а Ронни будет меня подстраховывать, если вдруг я не смогу выйти. -Да уж, через неделю я ещё не смогу нормально ходить. Я хотела попасть на те соревнования, на них приедет один человек, на которого у меня зуб. -Серж Казанье? Тренер рассказывал про него. -Казанье, конечно, силён как гонщик, но теперь он смотрит в рот своей новой девушке - Нэтти де Азур. Когда-то Серж был моим лучшим другом - до того, как связался с этой дамочкой. Тогда его словно подменили. Семья де Азур хотела отобрать у нашей школы трассу, а мистера Бернардини опозорить перед публикой, вскрыть нечто, связанное с его прошлым. Бернардини дал мне знания и умения. Он, конечно, странный старик и не без недостатков, но крайне старательно и ревностно относится к своему делу. Ладно, тебе, наверное, это не особенно интересно. Чем займёшь остаток дня? -Зайду в кафе, перекушу и поеду домой, в Старфиш-Бич. Ральф, наверное, уже заждался! ______ Побыв ещё чуть-чуть с Элейн, Чиа отправилась в ближайшее кафе быстрого питания. Это оказался "Мистери Бургер" - известная в Мирии франшиза, кафе которой были оформлены в стиле аномальных явлений. На улице было достаточно жарко, и Чиа заказала освежающий ролл с большим количеством овощей и стакан безалкогольного мохито. Получив еду, девушка присела за пустой столик и принялась обедать. Вдруг напротив к ней подсела некая молодая леди в коричневой мотоциклетной куртке. Не сводя глаз с соседки, незнакомка положила шлем на свой диван и сняла перчатки. Чии явно не нравилось такое соседство. -Здесь полно пустых столиков. - сказала она недовольно. Барышня поправила свои пепельные волнистые волосы и холодно улыбнулась. -Я видела, как ты сегодня победила всех на гонке. Решила познакомиться с тобой. Я тоже гонщица и обожаю мотоциклы. Ты ведь недавно здесь? Раньше я тебя не замечала. Чиа приступила к еде и лишь выжидала, когда незнакомка перейдёт к сути. -Мне кажется, ты - не местная. - всё так же улыбаясь, продолжила та. - Меня зовут Нэтти. А тебя как? "Нэтти де Азур!" - подумала Чиа и напряглась. -Я не хочу знакомиться. - пробурчала она и уставилась в телевизор в кафе, транслирующий фильмы ужасов. -Не волнуйся, я - твой друг. Скоро мы будем вместе кататься. По одну или по разные стороны баррикад - решать тебе. Хотела бы тебя предупредить насчёт этого старого ублюдка - мистера Бернардини. Ты не должна ему верить, и брось всякое общение с ним. Если бы ты знала, что он сделал... -И что же такого он сделал?! - испытывающе спросила Чиа. - Я уже не впервые слышу о его тёмном прошлом. Может быть, ты мне скажешь? Нэтти горько усмехнулась. -Я думаю, ты слышала историю, будто этот старикан когда-то был великим гонщиком. Да, такое было когда-то очень давно. Я тогда была очень маленькой, но мой старший брат любил смотреть, как гоняет Бернардини по треку. Брату тогда было лет девять-десять. Со своими друзьями он прибегал на соревнования и тоже мечтал стать гонщиком. А Бернардини нравилось общаться с детьми... Однажды мой брат не вернулся с этих гонок. Не вернулся и через день, и через месяц... Лишь спустя пять месяцев в Саутхемптоне, где загородные дома разных богачей, нашли его - чисто случайно. Прохожий услышал крики из-под земли, там было окошко подвального помещения. Мой брат содержался в плену возле одного из домов, в которые периодически наведывался хозяин и... использовал мальчика... в качестве сексуального раба, подвергая жестоким истязаниям... -Мне очень жаль... - покачала головой Чиа. - Но причём тут мистер Бернардини? -Он был хозяином особняка. -Что??? Он насиловал ребёнка, и после этого преподаёт мотогонки в школе? -По злой иронии лица насильника никто не видел. - печально проговорила Нэтти. - Он был в маске. Но мой брат опознал Бернардини, так как прекрасно знал его голос. К сожалению, доказательство было недостаточно, а у старикана появилось алиби - якобы он в этот особняк давным-давно уже не приезжал, отпечатки его пальцев отсутствовали. Конечно, всем сразу стало ясно, что к чему, однако полиция всё равно отпустила Бернардини. Его с позором исключили из Гильдии мотогонщиков Авроры, но через время Бернардини устроился в школу, где директором работает его друг. И детишки рядом, и любимые мотоциклы - что может быть лучше? Чиа думала, что Нэтти обманывает, и не хотела слушать, ведь Элейн верит мистеру Бернардини, однако взглянув на собеседницу, увидела её с совершенно неподдельными слезами на лице. -Верить мне или нет - дело твоё. - Нэтти достала платочек и промокнула им глаза. - Извини, что расклеилась - не могу без эмоций вспоминать эту жесть. Просто кто-то до тебя должен был донести правду. Удачи! - она встала из-за стола и, забрав шлем с перчатками, покинула кафе. Чиа была несколько шокирована жуткими новостями о тренере. Да, он напоминал ей чудака, но никак не маньяка! Разобравшись с обедом, девушка отправилась домой, в Старфиш-Бич. ______ Вечером, уже находясь дома, Чиа рассказала по телефону о той встрече в кафе Элейн. -Не нужно верить Нэтти де Азур! - строго сказала Элейн. - Она хорошая актриса. Интересно, как она тебя нашла? -Сказала, что была на гонках и видела мою победу. -Надеюсь, она больше не появится. Было бы неплохо, если бы ты опять приехала потренироваться до межшкольной гонки. Я ни разу на них не была, но ребята говорили, что соперничество там намного серьёзнее! -К сожалению, у меня не получится - с утра я учусь в школе, а потом иду на подработку в больницу. Я хочу поступить в университет. -Гонки тоже могут для тебя открыть целый мир! Чиа! -Что, Элейн? -Не бросай то, что получается! В этих словах таилась такая энергетика, что у Чии захватило дыхание. -Хорошо... - через мгновение произнесла она. -Пока!Глава 6: Нэтти.
4 июля 2021 г., 07:41