Июнь, 2005 г.
Воздух был наполнен ночной прохладой и свежестью. Хотелось остановиться, вдохнуть поглубже и вдоволь насладиться этим, учитывая каким удушливо жарким был день. Я переступила порог магазина и, улыбнувшись на прощание его хозяйке, неспешно пошла в сторону своего дома. Когда знакомая моего друга мельком упомянула о поиске сотрудника для подработки, я тут же вцепилась в нее зубами. Мне нужны были деньги, причем срочно и в большом количестве. Поэтому даже мысль о том, что домой придется возвращаться поздно ночью меня не остановила. И все шло на удивление спокойно. Ровно до этого момента: — Тебе конец, — прозвучал низкий голос за моей спиной, больше похожий не звериное рычание. Меня сейчас ограбят? Или изобьют до потери сознания? А может того хуже — изнасилуют? Хотя нет смысла гадать. Судя по словам, произнесенным ранее, меня просто убьют. Жар чужого тела ощущался так явно, и от этого страх мигом сковал все тело, не давая и малейшей возможности пошевелиться. Неужели это правда он — мой конец? За пятнадцать лет жизни я не успела сделать ничего такого, чем можно было бы гордиться, но также не сделала ничего, за что было бы стыдно. Это можно считать успехом? Я закрыла глаза, принимая поражение. Вряд ли кто-то из моих родственников сильно расстроится моему уходу из жизни, но вот Такемичи… образ рыдающего над моей могилой друга тут же возник в голове. Черт, нет! Не могу я сдохнуть здесь и сейчас! Мое время еще не пришло! Словно по взмаху волшебной палочки контроль над телом вернулся ко мне и, не теряя драгоценных секунд, я тут же ринулась бежать от места несостоявшегося преступления. Я неслась по темным улицам совершенно не разбирая дороги. Звуки приближающихся шагов и невнятных выкриков до жути пугали, но вместе с тем придавали сил двигаться вперед. Обернувшись на долю секунды, я заметила расплывчатый крупный силуэт в жалких пяти-семи метрах от меня. «Бежать нужно быстрее», — твердило мое подсознание. Слова верные, вот только как я это сделаю, если сроду бегом не занималась, да и в целом отлынивала от физкультуры? Совсем скоро дыхание стало сбивчивым, а ноги подкашивались от перенапряжения. Но даже несмотря на это, я не собиралась останавливаться ни на секунду. Но кажется судьба все решила за меня. На повороте в переулок я не заметила бордюра и, споткнувшись об него, полетела на голую землю. Все тело тут же пронзила острая боль, от которой на пару секунд потемнело в глазах. Ну да, еще не хватало сознание потерять в такой-то момент! Игнорируя боль, я перекатилась на спину и приподнялась на локтях. Расплывчатый силуэт было трудно разглядеть сквозь кромешную темноту и все же я видела, как он медленно приближался, заставляя меня отползать назад. Каждое малейшее движение отзывалось болью. Дьявол! Вряд ли мне удастся сейчас подняться на ноги и побежать дальше. Силуэт становился четче с каждым шагом, и теперь я с уверенностью могу сказать, что мой преследователь — высокий мужчина довольно крупного телосложения. Теперь-то у меня точно нет никаких шансов. Казалось бы, ситуация и так хуже некуда, но, когда я спиной столкнулась с внезапно возникшим препятствием, захотелось взвыть от отчаяния. Я не спеша и несколько боязливо повернулась. Моим «препятствием» оказался парень. Ростом он был явно выше меня примерно на пол головы. Его волосы были черными как смоль и волнами спадали на плечи. Я вдруг поймала себя на том, что откровенно рассматривала его, словно какую-то статую в музее, но благо сам парень, похоже, меня совсем не замечал: взгляд его был направлен вперед. Точно! Удивительно как просто я переключилась, у меня явные проблемы с концентрацией внимания. Мужчина, что до этого гнался за мной, теперь стоял на месте, смотря в нашу сторону, а через пару секунд вдруг развернулся и побежал в обратном направлении. Какого хера? Медленно поднявшись на ноги, я еще какое-то время смотрела вслед убегающего преступника, и лишь когда он завернул за угол, облегченно выдохнула. Так значит сегодня я не умру, да? Я повернулась. Парень рядом продолжал молча смотреть перед собой. И, честно говоря, выглядело это довольно пугающе. Может все дело было в том, что взгляд его был пустым и до жути холодным? Создавалось даже ощущение, что стоит посмотреть в карие глаза дольше положенного и тут же окажешься внутри айсберга, дрейфующим где-то посреди Атлантического океана. Нет, дело явно не только во взгляде. Но тогда в чем? Прежде чем я успела подумать над этим, парень прошел мимо, даже не взглянув на меня. — Эй, постой! — не произвольно вырвалось у меня. Он и не думал останавливаться и наверняка просто решил сделать вид, что не услышал меня. Тогда я, сделав шажок вперед, зачем-то спросила: — Как тебя зовут? И на удивление парень остановился. Прошло несколько секунд, которые для меня по ощущениям длились целую вечность, прежде чем он, чуть повернув голову, несколько раздраженно кинул через плечо: — Баджи Кейске. — А я… — Мне поебать. Больше ничего спрашивать и говорить я не осмелилась, да и вряд ли бы он ответил. Все что мне оставалось — молча наблюдать за его стремительно отдаляющейся фигурой. Я понятия не имею, что за чертовщина произошла сегодня и уж точно не знаю кто ты такой, но единственное в чем я уверенна — это не последняя наша встреча, Баджи Кейске.//Пролог
4 июля 2021 г., 11:50
Примечания:
Моя первая работа, поэтому прошу особо строго не судить 🥰