Далекая дорога-Путь к тебе

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 948 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2-Плохая новость

Настройки
В это утро  было особенно спокойно и вроде ничего и не случилось.Проснулась я неожиданно для себя рано и,приготовила вкуснейший завтрак и без приключений вышла из своего временного жилья.Сегодня мой первый рабочий день-это событие,думаю,самое важное в моей скудной и будней жизни.Когда каждый день повторялся вновь и вновь.Одна мысль не уходила из моей головы:"Надо выложиться на полную!" Всю дорогу думая о работе и о моей наконец наладившейся жизни я совсем не заметила,как уже дошла до огромного здания.В нем было очень много этажей,все окна были залакированы,здание выглядело ,как то самое место из фильмов,где работают серьезные люди,ходят в классических строгих костюмах и все это выглядит настолько круто.Но сейчас при виде этого здания,на меня налетело волнение,тревожность и страх.Кажется,я сделала ошибку,соглашаясь на эту работу. Стараясь незаметно пробраться  на свое рабочее место,я пробралась через очень много преград.Но как только я их преодолела, я заметила красиво одетую женщину,лет двадцати пяти.Она шагала ко мне очень уверенно с высоко поднятой головой и как только дошла,то уставилась она на меня еще увереннее и высокомернее,а потом хмыкнув оперлась на стол.Если честно,я впервые оказываюсь в такой ситуации.Я никак не понимала,что мне в этот момент стоит сделать.И именно поэтому я уставилась на нее,как баран на новые ворота,если верно помню,я еще и раскрыла от удивление рот. ----Милочка,ты новенькая?-потянула женщина,вопросительно оглядывая меня с пят до головы. В этот момент в горле у меня пересохло,мозг отключился,а язык начал говорить что-то не то. --З-знаете,я тут совсем недавно,да,значит,получается я новенькая!-выпалила я,и что бы уладить неловкость еще и хихикнула напоследок. --Боже,какая ты забавная.Ты нервничаешь? Почему-то после этих слов я немного успокоилась.Как говорят,не суди книжку по обложке. --Да,немного. --Не переживай,тут все кажутся очень серьезными,но на самом деле это длится до конца рабочего дня,а потом всех отпускает.Я пришла помочь тебе с работой и обяснить, что да к чему! Сейчас,в этот момент,я была благодарна всему миру,всей вселенной,за то что все прошло хорошо.Но,боюсь,это всего лишь временное затишье перед бурей. *** На самом деле,моя интуиция меня не обманула.Все и правда завершилось не очень.Весь рабочий день прошел быстро и все дела делались легко,мне не было ничуть сложно.Но к концу дня мне позвонили.После этого звонка я чувствовала себя ужасно,мне казалось,что жизнь с каждым днем становится все ужаснее и невыносимее. Когда я взяла трубку,прозвучал дрожащий и разрыдавшийся голос матери.Она громко о чем-то меня просила,но до меня все не доходило,что она говорила.Было совсем не слышно и шумно.Потом в трубке прозвучал тонкий и спокойный голос.Она представилась медсестрой и обяснила мне всю ситуацию.Сегодня днем,в обед,мою младшую сестру привезли в больницу.Она была без сознания.И теперь после сбора анализов,выяснили,что моя сестра смертельно больна,но все еще есть надежда спасти ее.Для этого нужно было всего лишь оплатить дорогущую операцию  и лекарства.На это все у меня не было не копейки,я ничем не смогла бы помочь в тот момент.Но мне нужно было срочно,в самый краткий срок раздобыть эту сумму. *** Вернулась я домой вся выжатая,полная тоски и грусти с чувством вины и безвыходности.На щеках застывали горячие слезы,губы дрожали при мысли,что я не смогу помочь сестре.Мне нужно было срочно найти выход.От усталости я уснула на диване и проснулась уже следующим утром,но все с таким же настроением.Так как проснулась я слишком рано,что бы идти на работу,я решила пойти в магазин.Но вдруг я услышала стук в дверь,я не знала,кто бы мог приехать ко мне в это время,но я все же поднялась открывать дверь.Приоткрыв дверь,я застыла на месте от удивления.На пороге стояла довольно красивая и милая женщина.Она ярко улыбалась мне,будто вот-вот взмахнет палочкой и все мои беды уйдут,или почти. --Пропустишь внутрь?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник