Безумно можно быть первым

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 105 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава IX (III). «Семейный» ужин.

Настройки
Время было уже 6. Я утихомирила свой пыл и решила спускаться. Как только я зашла в столовую, то увидела, как папа светится от счастья. Он чуть ли не заглядывал в рот к Ирине. Они выглядели, как счастливая семья, и я почувствовала себя лишней в этой идиллии. И меня переклинило. -Ммм, вся семейка в сборе,- я демонстративно подошла к папе и Ирине и поцеловала их в щеки. Я села за стол, и меня понесло. -Мне называть вас «мамой» или будут какие-то другие пожелания?, - я увидела, что Ирина начала смущаться от ситуации, а отец начинал вскипать от злости. Я повернулась и увидела испуганный взгляд Василисы. Она была похожа на маленького зверенка. И я почему-то решила показать ей свою власть и испугать ещё больше. В глубине души я не хотела этого делать. Первой моей мыслью было обнять её и успокоить, но меня было уже не остановить. - Папочка, мы что начали давать бедным не только деньги, но и жильё? Какого чёрта с нами за одним столом сидит, человек, который нашёл свою одежду, по-моему, на мусорке? На самом деле мне было побоку, как одета Василиса, но это было единственным за что я могла зацепиться. -Алекс! Что за чушь ты несёшь??? Интересно, отец переживает сейчас, как выгляжу я в глазах наших гостей, и смогут ли они принять меня с такой стороны, или оценивает вероятность того, на какой день они сбегут от нас? -Что я творю, папочка? Ты привёл в наш дом не пойми кого. А вдруг они начнут красть? Эта оборванка даже не понимает о чём я говорю, а ты хочешь, чтобы она стала мне «сестрой»? Я уже чувствовала, как начинаю перегибать палку, но я вошла в кураж и мне уже стало интересно, чем это всё закончится. - Я понимаю что ты говоришь. Видимо в отличии от тебя. Я развернулась и поняла, что это сказала Василиса. «Да у этого милого зверька есть ноготочки. Я приятно удивлена» -Закрой свой вонючий русский рот! Я встала и начинала сверлить убийственным взглядом девушку. - Да я вроде не ела сегодня щи с компотом, чтобы от меня так пахло. «Ахаха. Неплохо. Я бы посмеялась над этой шуткой, если бы сейчас не выглядела, как киборг убийца» -Прекратили! Обе! Я думаю, что сегодня вы будете ужинать в своих комнатах. «Что? Это уже ни в какие рамки не годится. По-моему, эта женщина забыла своё место. Она мне не мать. И никогда ей не станет!» - Ага. Разбежалась. Ещё я не слушала приказов от какой-то левой тётки. Я психанула и выбежала из дома. Слёзы начали душить моё горло. Я не нужна была отцу. «Я приношу слишком много проблем. Им прекрасно будет житься и без меня. Просто не понимала, как он мог так быстро меня променять». Я прибежала в домик под деревом. Забралась и увалилась на импровизированную кровать, и начала плакать. Нет. Не плакать. У меня началась истерика. Я начала понимать, что моя жизнь больше не будет прежней. Я была зла. Зла на отца, на эту девку и её мать. И я сделать самое подлое, что я когда-либо делала. Я позвонила одной из своих одноклассниц и начала нести ей какой-то бред. Что Василиса и её мать вторглись в наш дом, что Ирина манипулирует моим и отцом и чуть ли не околдовала его. Сказала, что Вася ведёт плохой образ жизни, курит травку, пьёт. Я не знала абсолютно ничего об этой девушке, но моей фантазии не было предела. Сказала, что из моего дома сделают притон, и мне придётся где-то жить и ехать к маме. Я несла полную ахинею. И после звонка мне сразу стало стыдно. Я знала, что этот человек разнесёт слухи со скорость света и Василису будет ждать ад. Я почти ни с кем не общалась в школе, хоть и желающих было всегда полно. Но мне не нравились эти люди. Они все были невоспитанными и злыми, надумали себе, что если их родители богаты, то они могут делать всё, что им вздумается, обращаться с теми, у кого дешевле телефон, как с отбросами. Раньше у меня были друзья. Но один друг выпустился из школы в прошлом году, с ним мы до сих пор иногда общаемся, а единственная близкая подруга перевелась в другой класс, и мы как-то перестали общаться. Но одна компашка «золотой» молодёжи постоянно крутилась около меня. Звала в клубы, на дни рождения, сходить по магазинам, часто писала. И вот я решила воспользоваться их желанием со мной общаться и дала им возможность разнести слух о новенькой. Потом я очень сильно пожалела о своём поступке
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник