Безумно можно быть первым

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 105 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава XII (VI). Боль.

Настройки
-Вы вообще нормальные? Что вы творите? Я начала орать на ребят прямо при всём классе. -А что мы сделали? Она новенькая. И похоже ты права. Что-то действительно оказалось правдой, раз она так убежала после моей последней реплики. -Ты просто долбоёб. -О, нет, Алекс. Это Василиса пожалеет, что учиться в этой школе, она пожалеет, что вообще переехала в эту страну. -Да что она вам сделала??? -Аделаида весь урок пыталась что-то сказать. Она всё лето читала литературу, но эта новенькая не давала ничего сказать и постоянно перебивала. Если так пойдёт и дальше, то она станет любимицей. А Адель нужен грант на литературное направление. -Вы просто конченные. Если вы хоть пальцем её тронете, я сама пойду к директору и скажу, что Аделаида ударила меня, пока вы унижали Василису. -Что ты несёшь? Это неправда, Джошуа! Аделаида начала мельтешить. Я достала рубашку из юбки и показала живот. На нем уже появился большой синяк. Похоже она повредила какую-то мышцу. -Адела, ты правда это сделала? -Нет! Она всё врёт! Она уже пришла сюда с этим синяком и решила на меня всё скинуть! Мы уже поняли, что она обманщица! Ей вообще верить нельзя. -Я видела, как она её ударила. Я слышала голос Джины. И тут нас прервал завуч, который вошёл в класс. Мы все снова сели за парту, хотя урок у нас должен идти в другом кабинете. -Спасибо тебе... -Не за что. В какой-то степени это я виновата, что новенькую начали булить. -Так. Всем тихо. Сейчас вы все идёте домой. Ваш учитель заболел, урок переносится на неопределённый срок. Всем удачи. «Так отлично. Я смогу поехать домой и поговорить уже там с Василисой». -Тебя подвести? Я сегодня за рулем. Джин стояла рядом и смотрела мне в глаза. Я не знала, что ответить. Я как бы могла доехать и сама. Но почему-то решила, что сейчас лучше не отказываться. -Да, если тебе будет не трудно. Джин запрыгала и захлопала в ладоши. -Вот и славненько. Мы сели в машину и поехали. Я не знаю, о чём можно было разговаривать с Джиной. Она никогда не блестела умом, была немного глупой и наивной, чаще всего не умела держать язык за зубами, но она никогда не вызывала у меня отрицательных эмоций. На самом деле, Джин хороший человек. Она просто связалась с этой дьявольской парочкой. -А почему ты сама за рулем? Всё-таки я придумала, с чего начать диалог. Но Джин помрачнела и не торопилась отвечать. -У моего отца небольшие проблемы на работе. Нам пришлось сократить штаб работников. -Оу. Мне очень жаль. -Нет, нет. Всё будет хорошо. Папа это обещал. Ну по крайней мере ещё год мы сможем жить в нашем доме, а я ходить в школу. -А потом что? -Я не знаю. Как оказалось, у моего папочки проблемы с законом и у нас почти нет сбережений. Если что мы с мамой и братом поедем в Италию к бабушке с дедушкой. У них там хорошо. -Не нужно думать об этом раньше времени. -Об этом невозможно не думать. Да и к тому же, это будет легче принять. -А как же колледж? -Ахаха. Не смеши. Я никогда в него сама не поступлю, а такие деньги навряд ли появятся у моей семьи в ближайшее время. Я пойду работать. Может повезёт и меня кто-то возьмёт замуж. Мои родители всю жизнь готовили меня к этому. Что я буду хорошей женой какому-нибудь миллиардеру и всю жизнь буду светить красивым личиком. -Это ведь так... так унизительно. -Да. Я знаю. У меня мама такая. Всю жизнь замужем, отец так же всю жизнь изменял, пил, в итоге почти потерял весь бизнес, не оставляя нам ничего. А мама остаётся с двумя детьми и уже без лоска молодости. А у меня просто нет выбора. Если нет мозгов, то нужно вывозить лицом. -Но оно ведь не вечное. -Да. Я знаю. Но есть хотя бы какой-то шанс выиграть эту жизнь. -Я бы так не смогла. -Да тебе и не надо. Ты красивая, умная, все тебя любят, твой отец всегда в тебе души не чаял. Я это помню ещё с детства. Раньше Джин часто бывала у нас дома. Мы дружили в начальной школе. Но потом наши интересы как-то разошлись, и мы перестали так общаться. -Алекс, я скучаю по временам, когда мы общались. Я понимаю, что мы уже не дети, но у меня никогда не было такой подруги, как ты. И вот сейчас я рассказала тебе всё, что происходит у меня дома, хотя я держала всё это в себе. Мы уже подъехали к моему дому, и я собиралась выходить. -Ахаха. Не похоже на тебя. -Аххаха. Да. Я знаю. И прости за Василису. Я так обрадовалась, когда ты мне позвонила и решила помочь тебе. Но, когда я услышала, что хотят делать с Василисой ребята, я поняла, что переборщила. Да и ты стала её защищать. А удар Аделаиды был последней каплей. Я больше не хочу связываться с этими людьми. --Ничего страшного. Это тебе спасибо за то, что вступилась в меня. -Ты не хочешь рассказать об этом папе? -Нет. Я не хочу выглядеть ужасной дочкой. Да и не смотря на это он убьёт Аделаиду, если узнает, что она меня ударила. -Хахаха. Да. Ты права. Но тут решай сама. -Ладно. Спасибо. Я пойду наверно. -Да. Конечно. Пока. Джин чмокнула меня в щеку. -Пока. И я вышла из машины. «Мне так жалко её. Эта маленькая девочка не сможет жить в этом большой и злом мире. И надеюсь, что Василиса уже дома». Я зашла. Спросила у Ивана приехала ли Василиса, но её дома не оказалось. «Чёрт. Ладно. Она же вернётся. Тем более она не знает, что родители уехали. Маму то свою она побоится расстраивать, даже если очень зла на меня». Но она не приехала ни в 4 вечера, ни в 5, ни в 6 и даже ни в 7 вечера. «Да где она, сука??? А вдруг она мертва? Потерялась? Нажралась в каком-нибудь баре и её там изнасиловали? Стоп. Она же была с...» -Барбара.
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник