Безумно можно быть первым

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 105 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава XI (V). Сново в школу.

Настройки
Я проснулась от стука в дверь. -Доброе утро. Это был Папа. -Доброе утро. Входи. Он зашёл. А я всё ещё пыталась открыть глаза. -Прости. Сейчас ещё рано. Ты можешь часок поспать. Просто хотел сказать, что нам с Ириной надо будет уехать на пару дней по работе. Вы справитесь одни? -Да. Конечно, папочка. -Хорошо, если что звоните. Вечеринок не устраивать, парней не водить. Всё понятно? -Ахаха. Да. Конечно. И, Папа... -Да, моё счастье. -Прости, меня за вчерашнее. Я обещаю, что это было в последний раз. -И ты прости меня. Надо было тоже к тебе зайти... Давай, как мы приедем, то сходим вдвоем тебе по магазинам, как идея? -Отличная! Я буду ждать. -Ну всё тогда, мы убежали. Спи сладко. Папа подошёл ко мне и чмокнул в лоб. А затем ушёл, а я дальше провалилась в сон. Я уже 15 минут стояла на улице и ждала Василису. Такими темпами мы могли опоздать в школу. В первый день это было бы не простительно. Тем более первый урок у нас английского языка. Миссис Томсон нас сожрёт. И вот я увидела, как Василиса несётся полуодетая по крыльцу. Верхние пуговицы рубашки были расстегнуты и чуть ли не полностью оголяли её грудь. И как я и предполагала, она была очень красивой. Ключицы очень сильно выпирали. Мне кажется, о них можно было порезаться. Но я до безумия захотела их поцеловать и почувствовать кровь из собственных губ. Я почувствовала, как во рту скапливается много слюны, и я нервно сглотнула. -Тебя так каждый раз придётся ждать? Я не хочу получать замечания от директрисы за опоздание. -Прости. Такого больше не повторится. Мы сели в машину, и я пыталась успокоится. Надела наушники и старалась не смотреть на Василису. Когда мы заехали на территорию школы, я всё-таки не смогла удержаться и посмотрела на неё. Она сидела с заворожённым видом и пыталась рассмотреть всё, что она видит на нашем пути. Она выглядела так прекрасно. Мне захотелось запомнить этот взгляд и нарисовать его. Такие черты лица, такие глаза. Я никогда не смогла бы описать это словами. -Нравится? Я хотела понять, что сейчас чувствует Василиса, какие мысли у неё в голове. -Очень. Это очень красивое место. Скорее всего все уроки я буду просто сидеть и смотреть в окно. -Ахаха. Неплохо. Скорее всего ты получишь замечание за это. Но я сама не без греха. Мне тоже нравится смотреть на уроках во двор. На деньги родителей учеников было бы непозволительно не отгрохать такое. И она так мило улыбнулась мне. Я почувствовала, как от этой улыбки внутри меня становится тепло. «Я схожу с ума от этой девчонки». В это время мы подъехали к школе. И я увидела на крыльце компашку из моих одноклассников, которые уже ждали меня. И в этот момент я так пожалела, что не поговорила с Василисой вчера, что не предупредила о вероятных нападках со стороны новых одноклассников. «Мне нужно попытаться это исправить» -Нам пора. Я сказала это и выбежала из машины. -Привет, карамелька. Ко мне подошла Джина и чмокнула в щеку. -Привет. Затем ко мне подошли обняться Джошуа и Аделаида. -Можно я сегодня сяду с тобой? -Да. Можешь сесть, Джин. И мне нужно с вами поговорить. -Давай. А где кст твоя сестрёнка? Джошуа начал мне улыбаться и оглядываться по сторонам. -О ней я и хотела поговорить. -Ой. Мы уже всё придумали. Составим учителям её послужной список, она не сможет получать нормальные оценки. А так в целом уже вся школа знает о ней. Она не сможет это долго выдержать. Аделаида обнимала своего парня и говорила это с таким горьким ядом в словах, что мне стало страшно за Василису. -Нет. Давайте мы не будем портить ей жизни. -В смысле? Почему? Ты ведь сама говорила... -Я говорила это только Джин! И не важно, что я говорила. Она не такая. -То есть ты соврала мне? Джина резко отошла от меня. -Не совсем. Но да. Всё это было утрировано и в большей части не правда. -Понятно. Но всё равно механизм уже запущен. Ты своими же руками испортила ей жизнь. Я начинала злиться на этих уродов. -Я испортила? Я рассказала об этом только Джин! Я не виновата, что вы разнесли это как сороки. -Да пошла ты, Алекс. Джошуа и Аделаида развернулись и пошли в школу. Джин металась из в стороны в сторону и не знала, остаться со мной или пойти с ребятами. -Я все равно сяду сегодня с тобой. И прости... я не знала, что это был секрет. -Нет. Ты не виновата. Я сама это начала, самой и расхлёбывать. И мы вместе пошли в школу. Все уже зашли в класс. Звонок прозвенел, но я не увидела Василисы. Я уже начала корить себя, что не проводила её и ничего не показала. Ведь её мама мне сказала, чтобы я за ней приглядывала и помогала. «Чёрт. Если она не придёт до того, как учитель придёт, ей конец». Учитель пришёл. -Всем доброе утро. Сегодня мы начнём разбирать тему... Стук в дверь. -Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти? Это была Василиса и я уже чувствовала, как страх за неё подступает к моим рёбрам. -Нет. Вы опоздали. Можете идти и оформлять себе замечание. -Простите, но я новенькая, и я не могла найти нужный мне кабинет. -Это не отговорка, нужно было приходить раньше. Не отвлекайте нас от учебного процесса. Миссис Томпсон развернулась и начала говорить что-то дальше. Я повернулась посмотреть на Василису, но та уже ушла. «Чёрт! У меня даже телефона её нет, чтобы написать и спросить что-то!» Я опять начала злиться на себя и переживать за эту девушку. -Это была она? Джина спросила это у меня шепотом. -Да. -Красивая. -Я знаю. Весь урок я молчала и летала в своих мыслях о Василисе. Урок прошёл. И мы пошли в другой кабинет. «Надеюсь этот она смогла найти за это время». Около моей парты столпилась вся компания и что-то начала бурно обсуждать, вовлекая в это меня. Я так и не поняла, почему они не послали меня за то, что я соврала им. Скорее всего, потому что это всё слух. А слухи все бывают отчасти правдивыми. Или может они подумали, что раз я начала обливать грязью человека, то автоматически стала частью их компашки, и они всё равно хотят поиздеваться над новенькой, как обычно и происходило. Я не вникала в суть диалога ребят, но вдруг я увидела, что Василиса заходит в класс, но не одна. «Барбара. А она то тут, что делает? Точнее. Что она делает рядом с моей Василисой? Что? Моей??? Я реально схожу с ума» Они прошли в конец класса и сели за одну парту. -Когда эта новенькая успела с кем-то познакомиться? Да ещё и с параллели? -Не знаю. Но похоже пора с ней познакомиться лично. Джошуа и Аделаида пошли к Василисе и моё сердце ушло в пятки. Но слава богу прозвенел звонок, и ребята сели за свою парту. Я сидела и всё время хотела смотреть на Василису. Но я сижу на второй парте, как отличница, а она на последней. Если бы я постоянно поворачивалась на неё, то было бы слишком заметно. Но от их парты постоянно шёл какой-то шум, и я могла только догадываться из-за чего он исходил. -Что происходит там на задней парте? Если вы думаете, что смогли уйти дальше всех от глаз учителя, это не значит, что вас не видно и не слышно. Ещё одно замечание, и я пересажу вас. И я представляюсь для новеньких. Меня зовут Билл Миллер и я учитель литературы. На задней парте послышался смех. И я подумала, что я убью Барбару. Учитель не выдержал. -Так. Василиса Трохгм... Ротхгмва... -Трофимова -Да. Василиса, расскажите мне, что вы знаете о классической литературе, раз вы так усердно отказываетесь слушать лекцию. -Смотря какой период вас интересует. -Все. В итоге, Василиса весь урок рассказывала о русских писателей. А Учитель ей постоянно поддакивал. «Хорошо. Для одного учителя она уже произвела впечатление. Осталось ещё с десяток». -Что она себе позволяет? Я услышала, как Аделаида начала шушукаться с Джошуа позади меня. -Она охренела. Такими темпами она может стать отличницей и забрать у нас бюджетные места. Ей нельзя тут оставаться. Я не хочу учиться в одном классе с оборванкой. Прозвенел звонок, я начала собирать вещи и думать, как отлепить Василису от Барбары и быстрее увести её подальше от одноклассников. Не успела, я повернуться, как услышала: -Ну привет, Василиса,- это говорил парень. -Привет, незнакомый мне человек -Хахах. Ты только пришла, а уже дерзишь. Я Джошуа. Я хотела уже что-то сказать, но мне в живот прилетел удар от Аделаиды. Она лишь сказала губами «молчи», и пошла к своему парню. Я не смогла сказать ни слова. Мне было очень больно, потому что Аделаида попала мне прямо по почкам. Она знала куда бить. Весь их разговора я не слышала из-за звона в ушах. Я увидела только, как Василиса уже стояла в двери за ручку с Барбарой. И мне ничего не оставалось только как умолять глазами её прощения. -Я буду жаловаться директору, что с нами в классе учиться хамка и наркоманка. Тебя выпрут из школы завтра же. Тем более ты не произвела хорошего впечатления с первого дня. А школе не нужны маргиналы, тем более в виде русской. «Блять. Что за хуйню он несёт???» Василиса ничего не ответила, а просто выбежала из кабинета. А за ней и Барбара.
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник