Отец моей подруги

NC-21
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 24 846 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 38 Отзывы 23 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Я волновалась, как школьница. И убеждала себя, что это встреча для меня ничего не значит. Просто, после депрессивного лета, мне нужны положительные эмоции. Сменить обстановку. Выйти в люди. Развлечься. Я бросила на себя в зеркало последний оценивающий взгляд. Я не стала сильно наряжаться, чтобы Майкл не подумал ничего лишнего. Моя выбор пал на белое отрезное платье с юбкой клёш и вырезом лодочкой. Босоножки на каблуке и серебряная подвеска на цепочке в виде ключика. Лёгкий макияж, состоящий из туши для ресниц, румян и прозрачного блеска для губ. Как я уже говорила, брови у меня были и так сделаны у косметолога. В дверь позвонили. Я занервничала. Чёрт! Это наверное он! Майкл был такой импозантный, успешный, брутальный. Я не знала, как себя вести в его присутствии. Я могу показаться ему скучной, не интересной, обычной. Он разочаруется во мне! С трудом, взяв себя в руки, я выдохнула и пошла открывать дверь. На пороге действительно стоял отец Кэти. На нём был тёмно-серый костюм и белая рубашка, галстук. В руках он держал красивый букет орхидей. - Здравствуй, Аннабель! - Майкл улыбнулся. - Ты прекрасна! - он протянул мне цветы. - Впрочем, как всегда! Я почувствовала, что мои щёки заливаются краской. - Мистер Ортман... - Называй меня просто Майкл! - промурлыкал отец подруги. - Эм... Спасибо за цветы! Но... не стоило! У нас ведь просто... - я задумалась. А что это, если не свидание? Деловой ужин? Дружеская встреча? Ага, с отцом лучшей подруги! Я нервничаю и Майкл видит это. - Не волнуйся! Всё хорошо! - ласкового говорит мужчина. Я натянуто улыбаюсь и принимаю цветы из его рук. Ненарочно мои пальцы касаются его руки. Я вздрагиваю и ловлю на себе его гипнотический взгляд. Меня словно ударило током. - Эээ... Я только поставлю цветы в воду и мы можем идти! - быстро говорю я, и ухожу в глубь квартиры. Майкл привёз меня в ресторан Masa. Это не только самый лучший ресторан Нью-Йорка, но и самый дорогой ресторан мира. Ресторан рассчитан всего на 26 человек, и шеф повар встречает каждого гостя лично. Все продукты доставляют из Японии. Суши, сашими и совершенно невероятные блюда из морепродуктов. Очень скромный обед обойдется вам при самом минимуме в 400–450 $, средний же счет на человека составляет 585 $ без напитков. В заведении совсем не было посетителей, что меня не мало удивило. - А почему здесь никого нет? - спросила я, когда мы с отцом подруги, расположились за столом. - Я имею ввиду посетителей. - Я выкупил ресторан на вечер для нас, - ответил Майкл. У меня отвисла челюсть. Я занервничала ещё сильнее, чем раньше. Боже! Я хочу домой! - Понятно... - медленно протянула я. Майкл внимательно посмотрел на меня и мягко улыбнулся. - Не бойся меня! Я не кусаюсь! - сказал он. Я заправила волосы за уши и сказала: - Я не боюсь. Просто... Мне не комфортно, - честно призналась я. - Я не привыкла ни к таким местам, ни к такой компании. Я вообще, нелюдимый человек. Предпочитаю книжки. - Любишь читать книги? - Писать... - пискнула я. - Ого! И где ты публикуешься? - На одном любительском сайте. У меня 23 читателя. - И о чём ты пишешь, если не секрет? - У меня есть одна книга - это смесь религии, мифологии и ангелологии. Но Вам будет не интересно! - Почему? Я дёрнула плечом. - Она покажется Вам глупой... У меня вообще очень наивные взгляды на жизнь... - Я пока плохо тебя знаю, но мне кажется что ты идеалист и большой романтик! - сказал мне Майкл. - Дашь почитать книжку? Я замялась. - Там есть любовная линия, - предупредила я. Отец Кэти рассмеялся. - Ну и хорошо! У меня тоже есть сердце и я знаю, что такое любовь! Я подумала, что нет ничего криминального, если я дам Майклу почитать эту книгу. Постельных сцен в ней не было. Она написана вполне достойно, на мой взгляд. - Хорошо. Я пришлю её Вам на e-mail. Майкл протянул мне свою визитку. - Я к твоим услугам. Можешь звонить мне и писать в любое время суток, - сказал он. Класс! Мне дал свою визитку самый богатый, недоступный, самый завидный холостяк в Нью-Йорке! Вечер шёл хорошо. Мы много разговаривали. С Майклом было легко в общении. Хотя казалось, что у нас не могло быть общих тем для разговора. Постепенно, я расслабилась и перестала всё время нервничать в его присутствии. Да, он взрослый, солидный, влиятельный. Но в первую очередь - он человек. - Странно, что у такой красивой девушки нет молодого человека! - произнёс Майкл. - У меня был друг, но я приняла решение расстаться с ним, - коротко сказала я. Я вижу, что Майкл немного разочарован услышав, что у меня был парень и сама не знаю зачем добавляю: - Я поняла, что мы очень разные и приняла такое решение ещё на стадии конфетно-букетного периода. В глазах отца Кэти снова вспыхнул непонятный мне блеск. И до меня доходит, что он заинтересовался мной, поняв что я девственница. С другой стороны, в этом нет ничего плохого. Итон не ценил то, что я храню свою невинность. Что предосудительного, если Майкла наоборот это привлекает? Часов в 11 ночи, отец Кэти привёз меня обратно домой. Он сам вёл машину и на сегодня отпустил водителя. Лифт поднял нас на 7 этаж, где я жила. Лифт приезжает на мой этаж, но двери не успевают открыться. Неожиданно Майкл притягивает меня к себе за талию. Он держит моё хрупкое тельце в своих крепких объятиях и без всякий предупреждений сильно целует в губы. Я растеряна. Его губы твёрдые, властные и гладкие на ощупь. Определённо, я что-то почувствовала, но пока не знаю, как это охарактеризовать. Кажется, мне понравилось... Майкл отстраняется. - Что Вы делаете? - ошеломлённо спрашиваю я. Мне трудно дышать. Сердце бьётся у самого горла и вот-вот выскочит изо рта. - Прости! Я не смог устоять перед тобой!
55 Нравится 38 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)