Любовь оборотня и ведьмы

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 11 562 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Наконец-то поезд приехал на нужное место. Все начали выходить и садиться в кареты. -Ура! Наконец то мы здесь!-с восторгом сказала Гермиона, заходя в совместную с Оливией комнату. -Так, пошли быстренько в зал, а то я щас с голода помру.-заявила Оливия. -Ты уже как Рон. -Ой, пошли уже. *** Вот, директор Хогвартса, Альбус Дамблдор, становится на своё место, чтобы сказать речь. -И связи с последними событиями, школу будут охранять дементоры. Я прошу каждого из вас, не ходить по коридорам Хогвартса в одиночку. Также хочу представить вам нашего нового преподавателя ЗОТИ, профессора Люпина-указывая на учителя говорил директор.-Удачи, профессор. Мужчина встал со всего места и немного поклонился, затем сел обратно. На столах появилась еда и все начали трапезу. -Так вот почему он тебя в поезде спас.-обращалась к подруге Гермиона. Оливия посмотрела на нового профессора. Они встретились взглядами. Девушка сразу же отвела взгляд, она не любила кому-то долго смотреть в глаза, даже во время разговора, она чувствовала себя не ловко. Ужин закончился и все начали расходиться по своим комнатам. Гермиона с Оливией зашли в свою комнату. -Фух, как же я устала.-ложась на кровать, сказала Оливия. Спустя несколько минут, она встала и пошла в ванную. Когда девушка закончила все процедуры, она переоделась и легла. -Спокойной ночи, Герми. -Спокойной ночи, Оли. Глаза девушки начали закрываться и она погрузилась в царство Морфея. *** На утро Оливия проснулась с ужасной болью в голове. Ей снились сны, в которых какая-то пожилая женщина предупреждала её об опасности, но она не придала этому значения, так же девушка слышала те самые крики, как тогда в поезде. Она посмотрела на часы, было 8:17. Уроков 2 сентября не было, так как ученикам нужно разложить все свои вещи, а первокурсникам немного освоиться в Хогвартсе. Оливия никогда так рано не просыпалась, чему была конечно удивлена. Осмотрев всю комнату она поняла, что нужно разложить вещи, так как вчера она была не в состоянии этого сделать. *** Время 09:15. Оливия сделала все утренние процедуры и разобрала вещи. Она решила выйти погулять,захватив с собой блокнот для рисования, со всем необходимым. Оли была одета в чёрные джинсы, кроссовки, белую футболку и кардиган телесного цвета. Так же на её прекрасных пальцах были кольца. Она любила всякие украшения. Вот она вышла на небольшую полянку рядом с домиком Хагрида. Её окружали разные цветы, названия которых гриффиндорка не знала. Присев на траву, она открыла блокнот и начала рисовать. На бумаге начали вырисовываться цветы, которые девушка видела перед собой. Вдруг она услышала какой-то звук позади себя. Резко повернувшись Оливия увидела профессора Люпина. -Оу, здравствуйте, профессор! -Здравствуй. Я тебе не помешал?-с лёгкой улыбкой на лице, он спросил. -Нет конечно.-девушка также улыбнулась. Что-то в нём её притягивало. -Тогда, позволь я присяду?.-ожидая ответа, спросил мужчина. -Конечно, садитесь. Профессор сел рядом с девушкой. Пару минут была тишина. Было слышно только пение птиц. Мужчина посмотрел на девушку, а затем на блокнот. -Ты восхитительно рисуешь. -Спасибо большое.-немного смутившись, ответила девушка. -Хобби?-спросил профессор. -Ну, можно и так сказать. Рисование меня успокаивает.-с улыбкой сказала Оли.-Профессор, можно вас спросить? -Да, конечно.-ответил Люпин, смотря на девушку. -Вчера в поезде, что дементор со мной сделал? -Дементоры питаются хорошими воспоминаниями людей, оставляя только ужасные. Что вчера он собственно с тобой и сделал. Также они могут высосать душу, если не остановить их. -А как их останавливать? -Есть заклинание патронус, оно служит защитой от дементоров. Оно очень сильное. Не всем взрослым волшебникам оно под силу. -Понятно.-коротко ответила Оливия. Профессор заметил, что что-то тревожит девушку. -Тебя что-то тревожит. Если хочешь выговориться, то пожалуйста. Оливия молчала несколько секунд, но потом начала. -Тогда в поезде, перед тем как я упала в обморок, я кое-что слышала. Крик, женщины и мужчины. И женщина ещё что-то кричала.-Оли не стала говорить, что именно она слышала. -Как я уже сказал, дементоры питаются хорошими воспоминаниями, очевидно, это было твоё ужасное воспоминание. -Я думаю, это мои родители. На сколько я знаю их убил какой-то злой волшебник. Молчание. Профессор не мог подобрать слов, так же как и Оливия. Ей было сложно говорить на эту тему. Но что-то подсказывало девушке, что она может доверять этому человеку. Оли посмотрела в сторону школы, в коридорах стоял шум, так как ученики шли с завтрака в свои гостиные. Но она не пошла на него, так как аппетита не было вообще. -Простите, мне пора.-вставая с травы, сказала девушка. -Оу, да, конечно.-профессор тоже начал вставать-Позволь, я тебя провожу, а то в одиночку ходить не безопасно. -Да, конечно-Оли улыбнулась. Оливия распрощалась с профессором Люпином и начала уже идти в сторону своей гостиной, как вдруг, будто из ниоткуда появляется компания, которая всячески выводила девушку из себя. -Ого! Кого я вижу!-усмехнувшись, сказал Малфой.-Слышал, вчера ты без сознания упала. -Хахаха-Крэбб и Гойл стали заливаться смехом. -Отвали Малфой.-сказала гриффиндорка и уже хотела их обойти. -Куда ты так быстро спешишь? -Не твоё дело, Драко. -Оу, как не дружелюбно. -Кто бы говорил про дружелюбие.-улыбнувшись сказала Оли. Она уже знала как с такими общаться и обожала выводить их из себя.-Извини, но мне нужно в гостиную.-Оливия их обошла, как тот заговорил. -Я вообще-то не договорил! -Ну и что ты хотел сказать? -Хах. Видел как ты сидела на полянке с новым профессором. -И? -И видимо, я понял к чему дело идёт.-опять натянув свою глупую улыбку, сказал Малфой. -Что ты несёшь? Я просто разговаривала с ним. И вообще, я не должна перед тобой отчитываться. Всего хорошего.-сказала девушка и направилась в гостиную Гриффиндора. *Что он имел ввиду? Типо я хочу замутить с учителем? Хаха, это же бред полный*-подумала Оли. Но она понимала, что всё таки что-то цепляло её в новом профессоре. Но о влюблённости, речи и быть не должно. *Он просто мне понравился как человек. И всё. Ничего больше.*-подумала Оливия, заходя в гостиную. -Оли, где ты была?! -Герми, успокойся. Я была на полянке, возле домика Хагрида. -Господи, я уже перепугалась. Ты одна была? -Ааа, ну, да. -Так, не ври.-прищурившись, сказала Гермиона. -Ну ладно. Я была с профессором Люпином. -Опааа -Так, угомонись! Мы просто разговаривали.-сказала Оли. Она прекрасно знала Гермиону и если она увидит, что Оливия общается с каким-то парнем, то всё, она начнёт их сводить, ну если посчитает это нужным. -Дадада. Просто разговаривали. Я между прочем, видела как он вчера на тебя смотрел. -Ой. Человеку уже посмотреть на меня нельзя? -Ну не так, как он. Прям влюблёнными глазами смотрел и вообще...-девушка хотела ещё что-то сказать, но её перебили -Привет, девочки!-выходя из комнаты мальчиков, сказал Гарри. -О, Гарри, привет. -Блин, так есть охота.-выглядывая из-за спины Гарри, сказал Рон. -Божее, Рон, ты пол часа назад ел! -И что? Мой организм так устроен. И вообще, Оли, почему тебя не было на завтраке? -Аппетита не было. -А щас появился? -Рон! -Ну, что? Я просто спрашиваю. Может она со мной за компанию пойдёт. -Извини, Рон. Я лучше посижу, почитаю. -Ну ладно.
Примечания:
36 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник