Часть 10
19 августа 2021 г., 21:00
Воскресенье. Время 10 часов утра. Гермиона проснулась от громкого шума в комнате. Открыв глаза и немного привстав она увидела Оливию, которая перерыла весь шкаф и сидит на полу.
-Доброе утро, Оли.
-Доброе? Ну, не знаю.
-Что произошло? Почему вещи на полу валяются?
-Я решила выйти погулять и поняла, что мне нечего надеть.
-Ты издеваешься? У тебя полный шкаф одежды.
-Да! Полный шкаф! Но, я не могу подобрать нормальный образ.
-Мерлин! Давай помогу.
Минут 10 они складывали одежду в шкаф и потом подобрали одежду Оливии.
-Ну, вот видишь. Шикарный образ! И не нужно нервничать по любому поводу.
-Спасибо, Герми.
-Всегда пожалуйста. Так, стоп.
-Что?
-А ты без меня пойдёшь что-ли?-прищурившись, спросила Гермиона.
-Ну тогда одевайся.
-Подожди минут 10.
-Хорошо.
Через 20 минут гриффиндорки сидели на траве рядом с Чёрным озером. Тут Оливия увидела вдалеке собаку. Она была чёрная и довольно большая.
-Гермиона, смотри! Что она здесь делает?
-Странно.
Оливия позвала собаку. Она подошла к ним очень осторожно.
-Мерлин! Какая ты грязная! Где же тебя так носило?
Девушка очень любит животных. Особенно собак и сов. Она осторожно протянула руку собаке. Пёс понюхал руку девушки и облизал её пальцы.
-Хороший пёс.-гладя собаку сказала Оливия.-Я брала с собой бутерброды. Сейчас тебе дам.
-А зачем ты на прогулку брала еду?
-Ну, вдруг захочется есть.-Оливия достала бутерброд с колбасой и кинула собаке, она же налету его поймала и начала быстро есть.
-Вот это ты голодный. Всё же мне интересно где он лазил и так испачкался?
-А я откуда знаю.-пожав плечами, сказала Гермиона.-Знаешь, я немного побаиваюсь здесь находиться вдвоём.
-Почему?
-Ну, убийца разгуливает на свободе.
-Ты про Сириуса Блэка?
Как только Оливия произнесла это имя, пёс поднял голову и посмотрел на двух гриффиндорок.
-Ну, да. И за Гарри волнуюсь. Он же хочет его убить.
-Не думаю, что Блэк сможет проникнуть в Хогвартс. Это самое безопасное место на земле.
-Но ты сама подумай. Как он смог сбежать из Азкабана? Там же везде дементоры.
-От куда я знаю.-сказала Оливия и посмотрела на собаку.-Он на нас смотрит так, будто хочет нам что-то сказать.
-Ну, собаки же умные. Думаю он нас понимает.
-Девочки!-кто-то позвал девушек вдалеке.
Лучшие подруги обернулись.
-Мы вас по всему Хогвартсу ищем.-сказал Рон.
-О, Гарри, Рон, привет!-поздоровалась Гермиона.
Как только мальчики подошли с подругам, пёс смотря на Гарри, завилял хвостом.
-О, где вы нашли эту собаку?-подходя ближе к псу, спросил Гарри.
-Ты же знаешь, у Оливии способность притягивать всех животных.-сказала Гермиона.
-Ой…-переводя взгляд на Гарри и Рона, которые гладили собаку, бросила Оливия.
-Какая же она грязная.-сказал Рон, гладя чёрного пса.
-Твою мать.-выругалась Оливия.
-Что такое?-спросила Гермиона.
-Сюда Малфой идёт.
-Эй, Уизли! Родственника нашёл?-с идиотской улыбкой сказал Малфой, а его дружки начали смеяться.
-Заткнись, Малфой!-повысив голос, сказала Оливия.
-Ого…А что это ты меня затыкаешь?-подходя ближе, спросил слизеринец.
-А нечего так общаться!-вставая с травы, крикнул Гарри.
-Ты вообще молчи! Я не с тобой общаюсь, Поттер!-сказал Малфой, посмотрел на Оливию, и собирался что-то ей сказать, но его кофта загорелась.
-Драко!-крикнул Гойл, указывая на огонь.
Малфой начал бегать, кричать, пытаясь потушить огонь. В это время мимо проходил Снейп. Увидев эту картину, он быстро зашагал в их сторону.
-Что тут происходит?-спросил Снейп и перевёл взгляд на Драко, который забегал в озеро, чтобы потушить огонь на кофте.
-У него кофта загорелась просто так!-сказал Крэбб.
-Малфой! За мной!-крикнул профессор зельеварения.
Снейп, Драко и его друзья пошли в сторону школы.
-Странно, что Снейп нам ничего не сказал.-сказал Рон.
-Тебя только это волнует? Мне интересно как у него кофта загорелась.-сказал Гарри.
Гермиона, Рон и Гарри посмотрели на Оливию.
-Оли?-обратилась к девушке Гермиона.
-Да?
-Твоя работа?
-Ну типо.
-Хахаха, у тебя шикарные способности.-сказал Рон.
-Ну…да.-улыбнувшись сказала Оли.
***
-Северус, ты уверен, что у Драко кофта сама по себе загорелась?-спрашивал у Снейпа директор Хогвартса.
-Да.
-Там рядом стояла Оливия?
-Да. А при чём тут она? Я при ней палочки не увидел.
-Тут не в палочке дело. - садясь на стул, сказал Альбус.
-А как тогда кофта загорелась?-спросил профессор Люпин.
Помимо профессора ЗОТИ в кабинете стояли Макгонагалл и мадам Помфри, которая пару минут назад обрабатывала ожог у Драко.
-Я с самого начала знал, что в ней это заложено и то, что когда-то она проявит себя.-загадочно сказал Дамблдор.
-О чём ты, Альбус?-спросила Макгонагалл.
-У Оливии в роду были ведьмы. Ни её бабушке, ни матери не передались эти силы. У неё способность управлять огнём. Она очень сильная и способная.
Все кто находились в кабинете были в шоке.
-Она опасна. Не так ли?-спросил Снейп.
Директор Хогвартса замолчал.
-Альбус?-обратился к директору Люпин.
-Она не опасна, если научится это контролировать.
-Значит её нужно научить?-спросила Макгонагалл.
-Нет. Она сама справиться.
-Уверен?-спросил Снейп.
-Да.
Четыре Гриффиндорца зашли в свою гостиную. Гарри и Рон пошли в свою комнату, а Оливия с Гермионой в свою.
-Геерми…-протяжно позвала девушку Оливия.
-Да?- отвлёкшись от чтения, сказала Гермиона.
-А ты сделала домашку по Трансфигурации?
-Списать не дам.-опустив взгляд обратно в книгу, бросила Гермиона.
-Нет, мне это не надо. Я просто тему немного не поняла. Могла бы ты мне объяснить?
-Ох, ладно.
Почти два часа Гермиона объясняла Оливии тему, а потом каждый занялся своими делами. Гермиона сидела в гостиной и что-то читала, а Оливия решила прибраться у себя в шкафу.
-Ого, уже 21:27.-посмотрев на часы, которые стояли на прикроватной тумбочке, сказала Оливия. Она вышла из комнаты и спустившись вниз увидела как Гермиона до сих пор читает.
-Герми, ты, что ещё читаешь?
-Ну да. А что?
-Да ничего, просто время уже полдесятого.
-Мерлин! Вот это я засиделась.-вставая с кресла, сказала Гермиона.-Пошли, пора спать.
-Да, мамочка.-немного ухмыльнувшись, сказала Оливия.
Гермиона же на это закатила глаза.