Смысл жизни для Какаши.

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 513 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 8 "Какаши, ты не видел Аику?"

Настройки

***

***

Прошло ещё несколько месяцев, Аика и Какаши продолжали работать вместе, он на миссиях, она в пункте медиков. Иногда, он навещал их палатки. Они разговаривали, смеялись, им было комфортно находиться рядом. Приятным бонусом для Аики стала негласная неприкосновенность. Люди вокруг замечали, что она становятся ближе с Хатаке, а никто не хотел связываться с ним. Однако её саму и Гая, с которым она уже успела познакомиться, волновала служба Какаши в корне, они оба считали, что эта служба разрушительно на него влияет. В один из выходных, Аика, пыталась разобрать свои вещи. «Неужели я была такой неряхой всю неделю? Как я умудрилась всё растерять?», думала про себя девушка, разбирая вещи и составляя их в определённый порядок. Она не могла найти мамины бусы, на которых был изображен герб их клана и были дорогими не только материально, это была память, которая осталась от её матери. Бытовые неприятности, раздосадовали девушку, и она направилась прогуляться в парке одна, так как её подруга сегодня работала. Длинные каштановые волосы девушки были распущенными, от чего ветер их совершенно не щадил и периодически перебрасывал пряди лицо, от чего их приходилось постоянно убирать за уши. Аика остановилась около того самого дерева, на котором всё ещё оставался след от сюрикена. День был ясным и солнечным, от чего спрятаться было возможным только под широкой листвой деревьев. Она вынула холодное орудие из сумки и задумчиво рассматривала. «Он говорил, что находился в 30 метрах от них», вспомнила девушка. Она прищурилась и посмотрела в сторону, откуда вероятнее всего мог прилететь сюрикен. Ей стало интересно, где мог располагаться Какаши, как он сказал, он был на виду. Она неуверенно направилась в ту сторону. Какаши всё это время с интересом наблюдал за девушкой, он лежал на том же месте, но в его руках была другая книга. Не то чтобы он специально следил за Аикой, но чаще всего он отдыхал именно в этом месте. Здесь не было так людно, от чего он мог чувствовать себя комфортно. Когда девушка стала подходить ближе, он с искренней радостью, но несменяемым спокойствием помахал ей рукой, - Доброе утро, Аика! Это звучало тепло и даже…нежно, или Аике хотелось, чтобы это так звучало. - привет, - с улыбкой ответила девушка. Она часто улыбалась, но в этот раз её улыбка казалось солнечной, она будто бы освещал всё вокруг. Она села рядом с Какаши. - Что читаешь? - её давно интересовало, что ниндзя мог найти в этих романах. Сам Шинода тоже чувствовал некое несоответствие данного увлечения своему статусу. Он покраснел, но этого было не видно из под маски. Он отложил книжку за спину, - да, ничего особенного, - и как это часто бывает, направил одну руку за затылок. Словно приглаживая свои серые волосы. - Тебе виднее, - Аика пожала плечами и сделала вид, что её это не интересует, - совсем забыла! Я взяла несколько онигири на прогулку, не хочешь? Время уже обед. Действительно, Какаши был не против подкрепиться и всем своим видом показывал, что это хорошая идея. Девушке с момента их первой встречи было интересно знать, сможет ли он снять перед ней маску и показать своё лицо. Она видела его лишь однажды, при лечение, но это было уже очень давно и воспоминания почти развеялись, тем более, что сам Какаши не представлял для неё такого интереса. Она пыталась подсмотреть, пока он ел, но он так ловко успевал натягивать маску обратно, что все попытки оставались безуспешными. - Знаешь, мы с тобой…, - не зная как называть их отношения, девушка нашла наиболее подходящее, - общаемся уже несколько месяцев, и ты стал для меня достаточно близким человеком, - Хатаке слушал внимательно, забывая дышать, пытаясь понять, в какую сторону Аика повернёт свою мысль, - а я до сих пор, как бы это странно не звучало, не знаю, как ты выглядишь, - закончив фразу девушка рассмеялась. - Тебя интересует, как я выгляжу без маски? - он даже удивился, что это может быть так важно для другого человека. - Да! Именно! - в знак согласия девушка даже вскинула руку и и активно закивала головой. Какаши задумался, он не спешил снимать маску. - Извини, если я не являюсь для тебя…- девушка была расстроена и отвернулась в сторону того самого дерева. Какаши медленно опустил свою маску. Ему самому было страшно, как девушка отреагирует, он знал, что пугаться ей не чему, но явно не мог оценить себя с точки зрения привлекательности. Аика снова убрала выбившимся волосы за ухо, опустила руки на траву, чтобы опереться об неё, готовясь встать, но её рука попала точно на тёплую руку Какаши. Он снова почувствовал её холодное прикосновение. «Неужели она всегда мёрзнет?», подумал про себя ниндзя. - Прости, я не…- девушка повернулась к нему, чтобы извиниться, такая неловкая ситуация не входила в её планы, но была удивлена, когда увидела, что её собеседник сидит уже без маски. Она даже забыла убрать свою руку с его руки. Но сам Какаши тоже не собирался убирать её руку, ему было приятно, что хотя бы сейчас он может её согреть. Аика внимательно изучала его лицо. Она не была знакома с его отцом, от чего не видела прямого сходства. Он был достаточно симпатичным и даже протектор, который закрывал один глаз, не мог испортить его внешний вид. Девушка приблизилась достаточно близко к его лицу, так как хотела лучше разглядеть и запомнить, когда ещё удастся уговорить его снять маску. Какаши чувствовал тепло её дыхания и запах, который принадлежал только ей. Для него он был самым вкусным. Своим вечно уставшим взглядом он внимательно смотрел в её большие карие глаза, которые всегда были широко раскрыты и с интересом смотрели на этот мир. Он ощущал, что больше не может себя сдерживать, он осторожно перевернул свою руку и нежно сдал холодную руку девушки. Приблизился чуть ближе к её губам и поцеловал их едва прикоснувшись к ним. Аика не стала отдаляться, наоборот, она поцеловала его в ответ, свободной рукой она провела по его шее и остановилась чуть выше его груди, он действительно был в хорошей форме. Какаши чуть отстранился, чтобы ещё раз посмотреть на девушку. Её взгляд был слегка затуманен желанием, как и его, он безумно хотел нечто большего, в своих мыслях он тысячу раз прокручивал эту сцену с прекрасным продолжением, но…мог ли он так поступить с ней? Какие между ними отношения, сможет ли он сделать её счастливой и достоин ли он сам быть счастливым? Одна прядь снова выбилась и упала на лицо, Какаши аккуратно убрал её за ухо девушки. Аика тоже не понимала, что за отношения между ними, но сейчас ей безумно хотелось провалиться в его объятиях, что она и сделала. Так они просидели около часа, после чего, Девушка спешно засобиралась домой, она не хотела надоесть ему так быстро. Он проводил её до дома и в этот раз она поцеловала его в щечку, сквозь маску и стремительно зашла в дом.

***

Данзо уже давно доложили о выжившей учихе. Его действительно заинтересовала эта новость, но не потому что он хотел найти Итачи, этому старику были нужны её глаза. Он сам не мог поверить своему счастью, что где-то рядом есть девушка, о чьих глазах никто не знает кроме него! Подумать только! Его рука требовала подпитки из запасных глаз, которые, к его огромному сожалению, выходили из строя при частом использовании. Основной угрозой был Хатаке Какаши, которой вился вокруг этой дамочки. Глава корня знал, что в данной организации копирующему ниндзя нет равных. Но что если девушка сама к нему придёт, отвернувшись от «убийцы друзей»?

***

В этот раз была очередная долгая миссия. Шиноби, как обычно, направился в пункт медиков. Ему было важно видеть Аику перед предстоящим боем. Так он напоминал самому себе, ради чего он живёт. Аика, как обычно вышла ему на встречу, она тоже ждала его, но в этот раз на ней не было лица. - Зачем ты пришёл? - голос звучал холодно и дрожал, как осколки разбитого стекла. - Что-то случилось? - Какаши действительно не знал, что произошло, но был уверен, что всё разрешимо. Однако наворачивающиеся слезы девушки говорили об обратном. Она редко плакала. - Тебе лучше уйти, - она словно отрезала всё концы. - Ты не скажешь? - всё так же спокойно спросил Хатаке. Руки его, как обычно были в карманах. - Я поняла, - было видно, что она собирается с мыслями, - решил поиздеваться, - она отшатнулась от него, словно он был призраком. Её руки были скрещены на груди, - тебе стало мало рассказать это своим… дружкам, захотел ещё посмотреть на мои страдания? Что же, смотри! Какаши начал понимать, о чем идёт речь. - Они пришли к тебе сегодня? - он был всё так же спокоен. - А должны были прийти раньше? - язвительность в данной ситуации была оправдана, - знаешь, я думала, что члены корня умеют хранить чужие секреты, - слез уже не было, была горечь, договорив эти слова, она развернулась и направилась уходить обратно в свою палатку. - Я лишь хочу сказать, что я не имею к этому никакого отношения. Аика резко развернулась, - а кто ещё это мог быть?! - она крикнула это сквозь слезы и ушла прочь. Какаши ещё несколько минут молча смотрел ей в след. «Об этом секрете знал не только я», но эта мысль не была для него новой. Сердце разрывалось, дыхание участилось. С одной стороны, этот разговор перед битвой казался безрассудством, но он был закалён к душевным переживаниям и мог использовать ярость себе на руку. Единственное что он знал точно, Данзо хочет получить глаза, а Какаши для него является угрозой, именно по этому, он направил своих людей, чтобы те настроили Аику против него. Хатаке уже приходилось сражаться за свой глаз, который на тот момент, как память о друге, был для него дороже собственной жизни. И он не хотел, чтобы Аике пришлось пережить тоже самое. Неужели и на этот раз он не сможет защитить своего…друга, пока он мог считать её только другом, хотя она, по его мнению, сейчас точно о нем так думать не могла. В любом случае, в эту ночь он не смог уснуть.

***

Миссия завершилась успешно. Ледяной взгляд Какаши пытался найти Аику на обратном пути, но…почему он её не видел? Тучи на небе сгущались и вот-вот должен был начаться ливень. Внимательно осмотрев всех членов АНБУ, он заметил, что одного не хватает. Он замер, как будто весь мир на мгновение остановился, Какаши был готов провалиться под землю. Он старался оставаться спокойным сведу, но внутри…он не мог объяснить себе, как такое возможно? Он был уверен, что на миссиях она в безопасности. «Она же нужна в первую очередь, как врач, да и я сам был не так далеко… Так, кто ещё мог знать об её секрете?», Какаши быстро пытался собрать пазл в едино и вот оно «Марико! С которой она живет, она однозначно должна что-то знать». - Какаши, ты не видел Аику? - Тензо тоже был удивлён и взволнован, он оборачивался по сторонам, пытаясь разглядеть её, среди медицинских постов, но не находил. Какаши молча и кротко повёл головой в стороны, показывая, что он не знает и весьма этим озабочен. - Не трать времени, я сам доложу Данзо о миссии. Не знаю, зачем она им нужна, но тебе сейчас лучше позаботиться об Аике, - голос Тензо звучал тише обычного. Какаши посмотрел на своего товарища с благодарностью. Кому, как не ему было знать, на что способен Данзо. Копирующий ниндзя, исчез, словно молния. Ему нужно было спасти Аику.
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник