***
*** Очнулась она уже в тёмном помещении. Глаза едва хотели открываться. Всё тело ломило, было сложно пошевелиться. Тусклый свет горел из низко нависших ламп. Рядом с ней стояло несколько человек. Одна высокая фигура была ей знакома, а другую она видела впервые. - Ну здравствуй, Аика, - произнёс незнакомец. Рука и голова были перемотаны бинтами. Он был стар и сил в нём было не много, он словно усыхал на ходу, - рад тебя видеть, здесь ты будешь в безопасности, - не смотря на слова, которые он произносил, голос его звучал ужасающе, словно всё вокруг погружалось в вечную мерзлоту. - Где я? - девушка пыталась понять план их дальнейших действий. Она лежала на кушетке и ей было не удобно разговаривать в таком положении, она попыталась привстать на локти. Мужчина подошёл ближе, провёл рукой по её волосам и внимательно смотрел в её глаза. - Не утруждайся, - он улыбался, - как же так получилось, что Итачи даже не знал, что ты Учиха? - Никто не знал, да и я сама узнала случайно… - Ведь твои глаза так и не проснулись, - понимающе закончил старик, - не переживай, мы постараемся это исправить, - он убрал руку от её лица и улыбнулся ещё слаще. Зачем им пробуждать её глаза? Они и так уже плохо видят и была бы не против в скором времени пересадить себе обычные глаза, так делали люди в деревне, их медицина это позволяла. - Простите, - голос девушки всё ещё был очень слаб, - я понимаю, что вы и так делаете для меня слишком много… - Это наша работа, - перебил её старик. - Да, и я хотела бы узнать, - было видно, что девушку это очень беспокоило, - смогу ли я заниматься медициной? Меня не столь волнуют способности моих глаз, я бы с удовольствием о них забыла… - Сначала, необходимо будет пробудить твой шаринган, - чувствовалось, что мужчина уже начинает терять терпение, это очень пугало девушку. Её не покидала чувство страха и что-то ей подсказывало, что она совершила ужасную ошибку, доверяя себя им. Один из охранников взволнованно подошёл к старику и сообщил ему что-то на ухо. Было видно, что данное весть не понравилась старику, он сморщился, словно только что съел половинку лимона. Но больше всего Аику смутили те самые бусы, которые торчали из кармана уже знакомого мужчины. - Не вставай, я отвезу тебя в другое место, - старик пытался успокоить этими словами девушку и самого себя. Голова Аики разрывалась от боли, она всё ещё не понимала, что здесь происходит, но сейчас ей нужен был здоровый сон. Через минуту, они остановились. - Решил забрать глаза у этой девушки? Они же даже не пробудились, - это был знакомый голос, которого она сейчас боялась не меньше происходящего. «Они говорят о моих глазах?» , промелькнула в голове девушки. - не твоё дело, щенок! Ты уже испортил одну миссию, а это…, - мужчина остановился, его голос звучал раздраженно, - это не твоя миссия! Сейчас ты свободен! Аика увидела лишь несколько вспышек молний, как когда-то за окном, «странно, я не заметила здесь окон», последнее о чем подумала девушка и снова погрузилась в сон.Часть 10 "Простите, откуда у вас эти бусы?"
4 июля 2021 г., 21:34
Один день назад.
Во время миссии к Аике подошёл один из членов АНБУ. Она стояла в белоснежном халате за столом с инструментами и готовила его для приёма пострадавших. Её руки ловко складывали инструменты по разным лоткам.
- Будет лучше, если вы пойдёте со мной. Нам не известно, в каких отношениях Какаши с Итачи. К сожалению, без нашей охраны мы не можем гарантировать вашу безопасность.
- А какое отношение имеет Какаши-сан к Итачи? - девушка, не отвлекаясь на мужчину, старалась не показывать волнения и на всякий случай не стала выпускать из своей руки скальпель.
- Нам известно о вашем происхождении и будет лучше, если вы решите, пойти с нами, - мужчина был высокого роста, его коричневые волосы торчали в разные стороны, что было видно даже за его звериной маской.
- О чем вы говорите? Я не понимаю вас и мне нужно работать, - девушка развернулась к шиноби и не на много сдвинула стол с инструментами бёдрами. Её лицо выражало лёгкое раздражение, а рука с дрожащим скальпелем волнение, «почему он не снимет маску? Боится чего-то?»
- Нам известно больше, чем вы думаете. И дабы не вносить лишние сомнения, Хатаке является важным челном АНБУ, и его действия соответствуют интересам Конохи, - мужчина говорил сухо, без лишних эмоций.
- Так это он вам сказал? - Аика была удивлена, скальпель выпал из её рук, но она продолжала держать спокойствие.
- Повторюсь, его действия соответствуют интересам деревни, но к сожалению, мы не можем гарантировать вашу безопасность. Он может быть очень опасным, даже для нас.
- И как вы поможете мне? - девушка уже не могла сдерживать волнение, её голос дрожал, а тон превышался - вы все постоянно попадаете на больничные койки, каждого из вас проходится собирать заново! Всех, кроме него.
В действительности она была права и ниндзя было нечего ответить на этот факт.
- Аика, вы правы, - мужчина впервые назвал её по имени, - и если Какаши захочет использовать вас для поимки Итачи, мы не знаем, сможет ли он противостоять темному шиноби, убившего столь сильный клан, или не убьёт вас лично, во имя личного успеха. Наши ребята называют его «убийцей друзей», а они не привыкли приукрашивать.
Аика была напугана. Он не был похож на человека, равнодушного к своим близким, но и обычным парнем его тоже было назвать сложно. Она сама не раз видела его холодный взгляд и руки… по локоть в чужой крови.
- Мне нужно всё обдумать, я так понимаю, что после соглашения, моя жизнь не станет прежней и будет обречена на вечные скитания в поисках очередного укрытия - слова звучали глухо, словно она говорила сквозь подушку.
- я буду рядом, - Мужчина понимающе кивнул и поспешил удалиться.
Аика не могла сосредоточиться на работе, она всё думала о предательстве со стороны Какаши. «Зачем он рассказал это АНБУ? Чтобы защитить её? Но почему они сами боятся его? Неужели он всё это время думал об Итачи и возможной поимке этого преступника?», эти мысли по кругу крутились в её голове. Ей казалось, что он испытывает к ней нечто большее, но откуда ей знать, что он испытывал к своим друзьям и что потом будет говорить о ней, после её смерти? Будет приходить на могилу, извиняться и мучаться от новых ночных кошмаров? А зачем это нужно ей? Она так любит эту жизнь и так много может сделать ли неё!
Она знала, что сегодня он опять придёт к её палатке, но хочет ли она продолжать общение с ним? Какаши казался ей сейчас диким волком, которого можно было пустить в стадо овец, но рано или поздно, он загрызет их всех.
Действительно, сегодня он пришёл, как и обычно. Аика больше хотела, чтобы он больше не появлялся в её жизни. Она хотела быть врачом помогать людям, а теперь должна будет вечно прятаться от него и самого опасного приструнила деревни.
Прогнав его, она мысленно похоронила всё, что было связано с ним. И направилась к мужчине, который предлагал ей спасение. Долго искать не пришлось, он ждал в её же палатке. Смирившись с судьбой, она согласился уйти вместе с ним. Мужчина взял её на уроки и стремительно направился в укрытие.
Из-за высокой скорости и постоянно наворачивающихся слёз, она не видела дороги и не понимала, куда именно он её несёт, да и было ли это важно? Единственное, что она смогла разглядеть, это бусы, как у её матери, что она хранила.
- Простите, откуда у вас эти бусы?
Внезапно они остановились, она почувствовала острый укол в шею, глаза слипались и она провалилась в сон.