не всё так просто

NC-17
Завершён
1491
4
Фэндом:
Размер:
645 страниц, 212 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник

начало истории

Настройки
Утро Сяо началось в двенадцать. Вчера все улеглись лишь к двум часам ночи, долго беседуя на кухне. Парень потёр глаза и сел, сонно осматривая комнату. Солнечные лучи пробивались сквозь неплотно задернутые шторы, освещая помещение. На нижней полке соседней кровати спал Чайлд, мило обняв одеяло. Сяо даже подумал, что таким рыжий ему нравится больше: не болтает без умолку, не лезет в личное пространство... Сверху же лежал Кэйа и громко сопел, свесив одну ногу вниз. Зевнув и потянувшись, юноша встал. Итера на своем месте не оказалось. Первый день в общежитии вышел не таким плохим, как Сяо себе представлял. Его соседи оставили впечатление хороших людей, а жизнь здесь ещё с первых часов пообещала быть интересной. Когда они с отцом жили в Ли Юэ, было немного сложнее. Его одноклассники, казалось, не имели желания идти на контакт, а друзья вне школы почему-то не находились. Всё же проблемы с общением после некоторых событий в прошлом давали о себе знать. Потому-то весёлым его существование до переезда не назовёшь. Насколько бы скептически Сяо не относился к тусовкам и развлечениям, в глубине души ему всегда хотелось попробовать. Каково это быть обычным студентом? Ходить на вечеринки, проводить время с друзьями в свободное время? Однако страх если не останавливал, то определенно ограничивал. Парень неспешно прошёл к двери, ведущей в коридор, и, поправив волосы, вышел из комнаты. Коридор между комнатами был освещен солнечным светом из окон, находящихся с двух сторон. У кого-то была открыта дверь, кто-то и вовсе ходил туда-сюда с полотенцем на голове. Показалось даже, что все жители кампуса засыпали и просыпались в одно и то же время. Но несмотря на это атмосфера была спокойнее, чем вечером. Сяо завернул на кухню и встретился взглядами с двумя парами сонных глаз. - Доброе утро, - произнёс он, проходя к кофемашине. Голос оказался хриплым и на полтона ниже обычного. Пришлось прокашляться. - Доброе, - Итер что-то сонно ковырял в тарелке вилкой, периодически чуть ли не падая туда головой. - И тебе, - Люмин была намного бодрее брата и справлялась с завтраком оперативнее. Близнецы были единственными, кто в тот момент находился на кухне. Прежде чем заводить очередные знакомства, сначала нужно проснуться. Темноволосый приготовил обычный черный кофе и повернулся лицом к остальным, прислонившись к столешнице. - Куда-то собираетесь? - поинтересовался он, помешивая ложкой напиток. - Родители попросили заехать, - девушка вытерла салфеткой рот и встала, чтобы сложить посуду в раковину, - Отсюда до них часа два, и, чтобы вернуться не слишком поздно, нужно выезжать максимум через полчаса, - Люмин сложила руки на груди и посмотрела на Итера, - Хотя, с учётом того, что мой брат сродни улитке, выйдем мы через час. - Я не виноват, что ты жаворонок, а я сова, - светловолосый запихнул в рот последний кусок яичницы, недовольно зыркнув на сестру. - Я не жаворонок, - девушка забрала посуду брата и включила воду в раковине, - Я просто ложусь спать в нормальное время, когда понимаю, что нужно рано встать, - она попыталась сделать грозный вид. Мило. - Так мы же не очень поздно спать легли, - Сяо надоело быть немым свидетелем семейных разборок, - Все разлеглись к двум часам. - Вы-то может и легли в два, а вот мой дорогой брат был в сети в пять утра, - жаловалась Люмин, намывая тарелку. От такого интенсивного трения, полотенце для рук, закинутое на её плечо, так и норовило упасть, - Мне даже пришлось зайти к вам, чтобы его разбудить. - Я не мог заснуть! В этот момент в проеме появилась смуглая фигура в одних спальных штанах: - Что за шум, а драки нет? - Моя сестра с самого утра без настроения, - буркнул светловолосый. - О, булочки, - Кэйа, кажется, не был заинтересован в разборках и потянулся за сладостью, - М-м, ещё свежие. - Всё, Итер, жду тебя через 15 минут внизу, - Люмин расставила все по местам, повесила полотенце на крючок рядом и поспешно удалилась к себе в комнату. Итер, к слову, остался сидеть на месте, по-совиному моргая слипающимися глазами. - А который час, кстати? - поинтересовался Альберих, зевнув. Сяо достал телефон. 30 августа. 10:07 - Десять утра, - ответил он, сделал последний глоток и прошёл к раковине. - Черт! - Кэйа громко выругался, встрепенувшись, - Я проспал, Дилюк меня убьет. Синеволосый быстро запихнул в рот остатки «завтрака» и выбежал из кухни. Через секунду послышался хлопок входной двери, ведущей в комнату. - Не ты один не следишь за временем, - Сяо оставался спокойным, не обращая внимания на возню друзей. - Угу, - Итер начал засыпать, лёжа головой на столе. - Итер! - парень подскочил от неожиданности и растерянно посмотрел на друга, - Давай собирайся, иначе твоя сестра от нас живого места не оставит. . Спустя час из всей компании остались лишь Сяо, мирно листающий ленту соцсетей в своей кровати, и Чайлд, который просыпаться, видимо, не собирался. Хотя сделать это пришлось, потому что за дверью неожиданно послышался грохот и приглушенная ругань. - Чт… емае, - из-под одеяла показалась рыжая голова, а затем и хмурое лицо. Сяо молча посмотрел на проснувшегося и нехотя встал, решив проверить, что стало источником шума. Он выглянул в коридор и удивленно вскинул брови: прямо перед ним на полу сидел паренёк. Белые потрепанные волосы, пластыри по всему телу, и особенно выделялась ободранная коленка, алым цветом переливающаяся на бледной коже. - Ох, - юноша испугался, заметив Сяо, - Прости, я тебе помешал, да? Я такой неуклюжий, извини, - он попытался встать, но при движении коленом болезненно шикнул. Темноволосый, конечно, не мог сказать, что отличался милосердием, но и оставить всё так было бы неправильно. - Сиди, - он закрыл за собой дверь и надавил на плечо раненого, заставив того сесть обратно. Склонившись над чужим коленом, Сяо принялся осматривать рану, - Как ты умудрился? - Да я сам не знаю, - беловолосый засмущался, - Я вечно где-нибудь падаю. Проклятье какое-то, извини ещё раз, - он махнул рукой с досадой. - Все нормально, - вздохнул Сяо, - Но это… - указал пальцем на ссадину, - …нужно обработать. - Можешь позвать Барбару, пожалуйста? - и под вопросительный взгляд добавил, - Девушка из 216, блондинка такая. Скажи, что ты от Беннета. Юноша ничего не ответил, но послушно направился в сторону нужной комнаты. Увидев номер, Сяо занёс руку, чтобы постучаться, как вдруг дверь открылась и перед ним показалась миниатюрная девушка с пепельным каре. - Ой, вы что-то хотели? - она выглядела напуганной. Сяо даже подумал, что, видимо, выглядит слишком зловеще. Иначе люди бы не шугались от одного его взгляда. - Добрый день, Барбара здесь? - он сразу перешёл к делу. - Ах, да, сейчас позову, - девушка отвернулась и прикрикнула, - Барб! Через пару секунд из ванной вышла та самая блондинка с полотенцем в руках. Вторая студентка удалилась из комнаты в сторону лестницы. - Что-то случилось? - её голос, подстать миловидной внешности, оказался тонким и высоким. - Там Беннет упал прямо перед нашей дверью, сказал тебя позвать, - Сяо пожал плечами и сунул руки в карманы домашних джоггеров, спасаясь от неловкости. - Ох! - девушка прикрыла рот рукой, - Сейчас, подожди минутку, - метнулась к комоду. - Мы будем у 205, - громко сказал юноша, чтобы его услышали, и вернулся обратно. Беннет по-прежнему сидел на своем месте, поникнув, но как только заметил приближающуюся фигуру, сразу же широко улыбнулся. Странный малый. - Она сейчас придет, - проинформировал Сяо, как за его спиной показалась блондинка с аптечкой в руках. - Беннет! - воскликнула она, - На тебя так скоро все мои запасы уйдут, я просила тебя быть аккуратнее! Барбара опустилась на пол, доставая перекись и ватные диски из медицинской сумочки. После нехитрых махинаций с бинтами и перекисью, коленка была забинтована, а ее обладатель виновато рассматривал своих спасителей. - Извините, что заставил беспокоиться, - он почесал затылок. - Дурашка ты! В который раз прошу, постарайся меньше попадать в неприятности, - девушка убрала всё по местам и встала. Следом за ней Сяо помог подняться и Беннету. - Я стараюсь, но… Блин, ты же знаешь меня, я и удача - вещи несовместимые, - криво улыбнулся паренек. - Я-то знаю, но от этого переживаю не меньше, - вздохнула блондинка. - И все же, спасибо, Барбара, - Беннет повернулся на подругу, затем на темноволосого, - Спасибо, эм… - он замялся, сощурившись. - Сяо, - тот, услышав имя, сразу расслабился и кивнул, - Сам дойдешь? - Конечно! - весело воскликнул пострадавший и Сяо скрылся за дверью комнаты. Зайдя внутрь, он облегченно выдохнул и наткнулся взглядом на Чайлда, укладывающего волосы перед зеркалом. - Что, познакомился с Беннетом? - начал разговор тот, не отвлекаясь от отражения. - Пришлось, - младший сел на диван, наблюдая за соседом. Бровь по-привычке изогнулась. - Славный он, - хмыкнул рыжий. - Еще и с Барбарой. Обстоятельства вынудили, - Сяо потер глаза. - Неудивительно, у них там своя компания малышей. - Малышей? - Да, - Чайлд вернул расческу на место, - В основном там первокурсники, - он прошел в ванную, продолжая рассказ чуть громче, - Комната парней, где живут, собственно, Беннет, с которым ты только что познакомился, - послышался звук воды и голос на пару секунд затих, - Рейзор, иностранный студент. Ходят слухи, что они с Беннетом пара, - старший вышел, вытирая лицо полотенцем, - Ну и Син Цю с Чунь Юнем, с ними ты тоже знаком. - Угу, - Сяо проводил взглядом парня, который прошёл к кровати. - А соседняя с ними - комната девочек, - Чайлд повесил полотенце на перила верхнего яруса, - Там Ноэлль, я о ней особо ничего не слышал, Фишль, кх, - он нагнулся под кровать, чтобы достать кроссовки, - Она немного с прибабахом… Неважно. Потом, как раз, Барбара, второкурсница, мы с ней давно знакомы. - Она, я так понимаю, ходячая аптечка для всей общаги? - Сяо почесал затылок и улегся на диване, закинув ногу на спинку. - Именно! Но по вечерам субботы трогать её нельзя, - рыжий выставил указательный палец. - Почему? - У неё репетиции в это время, поёт в церковном хоре, - объяснил старший, - Ну и Мона, третьекурсница. Как я понял, местная астрологиня, - он надел кроссовки, - Гадалка, проще говоря. - И давно они здесь? Чайлд задумался на секунду. - Кажется, с середины июля, - парень захватил ключи с комода и прошёл к выходу, - Так, ладно, меня начальница вызвала на срочное дело, поэтому я побежал, - он махнул рукой, - Адиос. - Ага, пока, - без энтузиазма ответил вслед Сяо, и сосед вышел, оставив его в одиночестве. Наконец-то выдалось время побыть одному и юноша действительно обрадовался этому. Он жил здесь всего день, но уже успел порядком подустать от бесконечной молодежной суеты и непрерывного общения с кем-то. Судя по всему, к общажным реалиям привыкать придется долго. . Сяо несколько часов провел в комнате, наслаждаясь тишиной. Почитал книгу, позалипал в телефоне, даже попытался разобраться с игровой приставкой, но так и не смог понять, как вообще включить доступ к ней на телевизоре. Время близилось к четырём, становилось скучно. Студент тяжело вздохнул и посмотрел в окно - погода на улице радовала даже в конце августа. С самого утра светило яркое, пока ещё греющее солнце. Из открытой форточки доносился городской гул: дети, бегающие по улицам напротив, проезжающие мимо машины, где-то вдалеке лаяла собака. Сяо вдруг посетила идея посидеть во дворе. Он поднялся с уже ставшего удобным дивана и открыл полку со своей одеждой. Ее было совсем немного, из-за чего юноша даже подумал, что было бы неплохо обновить гардероб. Учитывая то, что со стиркой в общежитии будут явные проблемы. Взяв более-менее нормальную футболку цвета хаки с изображением какой-то музыкальной группы и любимые черные джинсы с черепами на карманах, темноволосый переоделся. Ну, неприлично же выходить в люди в одежде, в которой ты спишь. На ноги Сяо надел короткие белые носки и заношенные кеды, захватил наушники со стола и поспешил на выход, закрыв дверь на ключ. Мало ли что? Улица встретила первокурсника приятным ветерком, обдувающим лицо. Удивительно, что только сейчас он впервые вышел из парадного входа. Стоя на лестнице, Сяо вставил наушники в уши, включил свой любимый плейлист и уверенно зашагал вперед. Размеренно прогуливаясь по территории, он рассматривал окружающую его зелень. Двор кампуса выглядел довольно мило, особенно в последние моменты августовского солнца. Иногда по пути встречались прогуливающиеся студенты, стремящиеся запечатлеть в памяти последние дни лета, провожая их в теплоте солнечных лучей. Уже вот-вот начнется учеба, а это значит, что времени на прогулки будет катастрофически не хватать, да и хорошая погода скоро сменится дождливой осенью, а после холодной зимой. От одних только мыслей о зиме студент поёжился. Не любил он это время года всей душой. Музыка в ушах добавляла некой особенности, о которой обычно пишут в сопливых подростковых романах. Но когда, если не сейчас, хотя бы немного прочувствовать их атмосферу? Взгляд привлекла лавочка в тени, стоящая под большим раскидистым деревом. Сяо присел на неё, погруженный в собственные мысли, поток которых был прерван копошением в ближайших кустах. Из-за музыки шелеста листьев не было слышно, но ветви слабо покачивались, словно живые. Это отвлекло парня и тот нахмурился, стараясь разглядеть, что стало источником движения. Неожиданно ветки куста раздвинулись и из-за густой листвы показалась дворовая кошка. Она замерла, выпучив глаза на человека, а после осторожной походкой направилась к нему. - Ну привет, - недоверчиво произнес Сяо, рассматривая нарушительницу покоя. Та запрыгнула на лавочку, принюхалась, прищурив глаза, и по-свойски устроилась на коленях. - Ничего себе, вот это наглость, - Сяо усмехнулся, не понимая, чем заслужил такое внимание. Он осторожно поднес ладонь к животному, проверяя, не убежит ли. Кошка продолжала лежать спокойно, и студент провел рукой по рыжей шерсти, почесывая за ушком. В ответ на этот жест послышалось мурчание, из-за которого в груди у парня что-то защемило, вызвав необъяснимую нежность. Она взялась будто из неоткуда, и было… непривычно. - Может, ты хочешь поесть? - вопрос был скорее риторическим, потому что ответ на него животное человеческим языком дать не могло, а по-кошачьи Сяо еще не научился говорить. Он вспомнил, что неподалеку был магазин, в котором они вчера были с ребятами. Оставалось надеяться, что там продавался кошачий корм. - Я скоро вернусь, не убегай никуда, - студент пересадил кошку и, убедившись, что она не собирается уходить, быстрым шагом направился в сторону того самого прохода в заборе. Даже при дневном свете перелезть через него оказалось задачей непростой. Удивительно, как их компании удалось это сделать ночью. И всё же, как только Сяо оказался за забором, он поспешил в сторону магазина. Завернув за угол, он не успел опомниться, как кто-то очень быстрый налетел на него, чуть не сбив с ног. - Ой, - послышался высокий мальчишеский голос, - Извини! Этим кем-то оказался парень, ростом чуть ниже Сяо. Волосы его были темные и растрепанные, заплетенные в неаккуратные косички, концы которых были покрашены в голубой. На макушке красовалась зеленая панама в виде лягушки, какие стали чересчур популярны в последнее время, а одет он был в салатовый джемпер и белые свободные джинсы. В сравнении с Сяо, он словно вышел из детского мультика. Лицо рассмотреть не удалось, так как тот в спешке убежал в неизвестном направлении, и студенту оставалось лишь проводить его взглядом, так и не вымолвив ни слова. Лишь спустя несколько секунд после исчезновения парня из поля зрения юноша заметил, что второй наушник лежал на земле. Видимо, вылетел при столкновении. Сяо помотал головой, поднял наушник и вернул его на место. Еще раз оглянувшись в ту сторону, он зашёл в помещение. Покупателей не было, поэтому он спокойно мог выбрать то, что нужно. Парень направился в сторону прилавка с кошачьим кормом, но, заметив энергетики, на которые он облизывался еще вчера, на секунду задумался и взял свой любимый. Выбор корма не занял много времени, и уже через минуту Сяо стоял на кассе. - Добрый день, Бланш, - он даже запомнил имя продавщицы. - Добрый день, - приветливо улыбнулась женщина, - О, у вас есть кот? - Что? - темноволосый растерянно поморгал глазами, - А, нет. Это для дворовой кошки, - он непринужденно пожал плечами. - Как это мило, - Бланш пробила товары, - Оплата наличными или картой? - Картой. Сяо поднес телефон к терминалу и оплатил покупку. - Удачного дня! - Спасибо, - студент забрал покупки и поспешил на выход. Дошел до лавочки обратно он довольно быстро, к счастью, не наткнувшись больше ни на кого на своем пути. Кошка сидела на том же месте, хотя хвост её недовольно извивался. - Я вернулся. Даже с едой, - Сяо мысленно отметил, что, наверное, со стороны выглядел максимально нелепо, разговаривая с ней. Животное тут же спрыгнуло и начало ластиться к подошедшему парню, обвиваясь вокруг его ног и голодно облизываясь. - Сейчас-сейчас, подожди, - улыбнувшись, юноша поставил энергетик на лавочку и открыл упаковку. Найдя неподалеку широкий камень, он выдавил на него корм и опустил на землю. Кошка тут же принялась есть, жадно чавкая и не отвлекаясь. Сяо усмехнулся и сел, открывая энергетик. . Прошло ещё чуть больше часа. Сонливость, вызванная скукой, прошла благодаря напитку, и делать было совсем нечего. Не спасала и новая подружка - она спала на коленях, не позволяя двинуться с места. Студент обречённо вздохнул, откидывая голову назад, и посмотрел на небо. Казалось, что время в тот день тянулось непозволительно долго, но и заканчивать момент практически тотального одиночества, за исключением музыки и кошки, не было желания. Вечер подкрался незаметно. Свободные часы были отсижены на лавочке, а солнце уже начало медленно ползти к горизонту, напоминая о скором закате. На часах было около половины восьмого, а это означало то, что близнецы должны были уже вернуться. Сяо поднялся, разминая мышцы. Кошка, к слову, не так давно ушла. Вероятно, ее компания была как благодарность юноше за еду, но он и не был против. Направился ко входу, поздоровался с мадам Пин по пути, и поднялся на второй этаж. Проходя мимо кухни, он заметил там незнакомых ему студентов и, решив, что встречаться с ними пока что не собирается, подошёл к двери в комнату. Она была открыта, значит кто-то точно был там. И Сяо был прав: на диване расположились две блондинистые головы, которые приветливо улыбнулись вошедшему. - Привет, - поздоровался он, отмечая для себя, что был даже как-то рад их возвращению. Странно. - Привет, - поздоровались родственники в унисон. - Что-то привезли? - Сяо обратил внимание на пару пакетов на столе с неизвестным содержимым. - Да, мама передала немного еды, - Итер заглянул в один из них и почесал затылок, - Ну, как немного… - Она думает мы здесь голодаем, - хмыкнула Люмин, - Но, в прочем, еда не бывает лишней, особенно в общаге. - Тоже верно, - кивнул темноволосый. - Отнесете это все на кухню? - спросила девушка, - Я пока разберусь с остальным. - Остальным? - Сяо взял один пакет. - Родители настояли на том, чтобы мы еще и запасы средств гигиены пополнили, - Итер взял второй, - Мол, «это же общежитие, там антисанитария, полно людей, это все будет быстро заканчиваться». - Точь-в-точь как наш отец, - рассмеялась Люмин. - О нет, надеюсь я не стану его копией годам так к сорока, - наигранно испугался светловолосый и так же рассмеялся, на что Сяо оставалось лишь стоять с пакетом в руках, ничего не понимая. Все близнецы такие? Итер прошёл к выходу, за ним и парень, и они направились на кухню. Там, как и ожидалось, собрание расходиться не собиралось. - Что тут у вас? - спросил близнец, пробираясь мимо молодых людей к холодильнику. - Обсуждение мировой проблемы, - ответила девушка в красной олимпийке и черных шортах, стоящая у окна, - А именно: составляем график стирки по комнатам. - Янь Фэй, ты разве не с первого этажа? - задал вопрос Итер, пока они вместе с Сяо разбирали пакеты, - И вообще, а нашу комнату позвать не хотели? - Мы к вам стучались, никого не было, - пожал плечами какой-то парень за столом. - Мне просто стало интересно на это посмотреть, - сложила руки на груди та девушка. - Разве для обсуждения таких тем не создана комната отдыха? - подал голос темноволосый, расставляя продукты в холодильнике. В помещении повисла тишина, не сулящая ничего хорошего. - Ты вообще кто? - послышалось за его спиной с достаточно недоброжелательным тоном. Сяо резко остановился и повернулся в сторону рядом сидящих. Нахмурив брови, он приготовился ответить, как вдруг его опередил Итер. - Это Сяо, вчера заселился, - светловолосый старался развеять напряжение, - Он может показаться немного мрачным, но поверьте, он хороший! Юноша хмуро зыркнул на друга и повернулся обратно, продолжая раскладывать еду. - Да, он мне сегодня помог, - голос Беннета Сяо сразу узнал. - А я видела, как он кормил кошку во дворе, - воскликнула незнакомая девушка и парень сгорбился в смущении. Он отвел взгляд на Итера, который подмигнул ему, довольно улыбаясь. - Мне кажется он прав, - тонко пролепетала Барбара, - В зале гораздо больше места, мы могли бы переместиться туда. После этих слов ребята действительно начали вставать со своих мест. Вот кому-кому, а Барбаре перечить никто не хотел. - Так, стоп, - громко сказал сосед, чем обратил на себя внимание, - Во-первых, передайте остальным, чтоб первую и вторую полки второго холодильника не трогали, - парни закончили с продуктами и Итер захлопнул дверцу, - А во-вторых, как сделаете график, кому-нибудь из нашей пришлите, - тот перевел взгляд на Сяо, - Тебе же не важно в какой день одежду стирать? - Нет, - коротко ответил темноволосый. От группы послышались одобрительные слова и вскоре на кухне остались только жильцы 205 в количестве двух штук. - Уверен, что никто наше брать не будет? - Сяо недоверчиво взглянул на друга. - Ну, нельзя быть уверенным на сто процентов, - Итер помыл для себя яблоко и откусил, - Во всяком случае, я надеюсь на это. - Угу. - Ну вообще, Чайлд здесь, как я понял, местный авторитет, так что проблем с нашей комнатой никто иметь не хотел бы, - хмыкнул парень. - То есть это нам ещё повезло, что он наш сосед? - спросил Сяо, пустив нервный смешок. - С какой-то стороны да, как видишь. Время близилось к десяти, когда вернулся Кэйа. Зайдя в комнату, он застал интересную картину: Итер и Сяо играли в приставку, разложившись на диване, а Люмин лежала на втором ярусе, свесив ноги за перила, и что-то читала. Сяо был вовлечен в игру меньше, расслабленно двигая пальцами на джойстике, а вот Итер с приглушенной руганью метался по дивану из стороны в сторону. Будто это как-то помогало… - Добрый вечер, мои дорогие соседи. Добрый вечер, милая Люмин! - поздоровался Альберих, проходя внутрь с довольной улыбкой Чеширского кота. - О-о-о, - улыбнулась девушка в ответ, - У кого-то сегодня был секс. - Что, по мне так видно? - Кэйа ухмыльнулся, закинув сумку на свою кровать. Сяо фыркнул на услышанное, и в этот момент на экране показалась надпись «победитель - AdeptusXiao». Итер недовольно цокнул, разведя руки в стороны. - Чёрт! Победа была так близко! - Да ладно тебе, братишка, в следующий раз выиграешь, - поддержала брата Люмин, еле сдержав смешок. - Ты так говоришь уже пятый раз подряд! - светловолосый откинулся на спинку дивана и принялся тереть глаза. Кэйа заметил, что Сяо, кажется, не горел желанием продолжать, поэтому решил выпутать друга из игрового плена. - Хэй, Сяо, - тот повернул голову в его сторону, изогнув бровь, - Не хочешь сделать перерыв? - Альберих достал пачку сигарет из кармана и показушно потряс ей. Янтарные глаза вмиг загорелись. - Прости, Итер, но я вынужден отлучиться, - темноволосый перепрыгнул через диван и подбежал к столу, хватая сигареты и зажигалку. - Я тебя ещё обыграю! - шутливо прикрикнул близнец, параллельно начиная одиночную игру. - Конечно-конечно, - послышалось в ответ от первого. Кэйа довольно хмыкнул и они вышли из комнаты, оставив Итера «тренироваться» самому с собой. - Спасибо, а то я бы не выдержал очередной игры, - вздохнул первокурсник, направляясь с другом на кухню. Там никого не было, но это было только на руку. - Я заметил, поэтому принял благородное решение тебе помочь, - хихикнул синеволосый. - Благодарю, - они присели на подоконник и Сяо подвинул пепельницу между ними. Окно было открыто, так что парни сразу же подожгли сигареты и затянулись. Дым привычно обволок легкие, подарив расслабление и легкое головокружение. Солнце уже садилось. Ярко-оранжевые закатные лучи освещали лицо, но это не было чем-то неприятным. - Хм, - нарушил тишину Кэйа, на что получил выжидающий взгляд, - Хотел спросить. - Ну? - младший выпустил дым и стряхнул пепел. - Как тебе наша компания? - Альберих сощурился и приподнял подбородок. Сяо перевел взгляд на улицу и задумался. - Мало что могу сказать, - начал он с хрипотцой в голосе, - Но вы кажетесь довольно неплохими. Я думаю, мне с вами комфортно. Пока что. Юноша рассматривал людей, делая долгую затяжку. Кто-то шел с работы, кто-то весело проводил время с семьей. У всех были свои дела, и осознание того, что у каждого человека есть своя судьба и свои планы, всегда будоражило. - Это приятно слышать, - старший склонил голову набок, улыбнувшись. - Правда Чайлд немного напрягает, - пожал плечами Сяо, вновь выдыхая дым. - И чем же? По улице за забором пробежали дети, весело хохоча, что было слышно через открытое окно даже со второго этажа. - Он похож на ребенка, - темноволосый посмотрел в синие глаза напротив, - Шумный, вечно весёлый и лезет в личное пространство. - Когда я только с ним познакомился, я был такого же мнения, - произнес Кэйа чуть тише, перед этим усмехнувшись, - Но знаешь… Ты просто ещё не знаком с настоящим Чайлдом. Это заявление стало довольно неожиданным для Сяо. Он заинтересованно приподнялся, слегка склонив голову набок. - Настоящим? - Именно, - Альберих на секунду помрачнел (или это только почудилось?), но тут же вернул прежнее спокойное лицо, - На самом деле он прекрасный человек, который готов на все ради семьи и друзей… - Но? - первокурсник выпрямился, плечи его напряглись. Кэйа задумчиво поджал губы. - Он из другой страны, так ведь? - задал вопрос четверокурсник, на что получил кивок, - Вот, и он безумно скучает по своей семье. Он не может часто видеться с ними из-за учебы и работы. Еще и разные часовые пояса, сам понимаешь. - Он старается подавить тоску по близким бесконечным общением, развлечениями и работой? - Сяо построил логическую цепочку, мысленно складывая все детали в голове. - Именно, - Кэйа кивнул и проворчал себе под нос, - Из-за этой его работы ни с близкими увидеться не получается, ни жить нормально… - А кем он работает? - Не могу тебе сказать, - покачал головой, - Если Тарталья захочет, то сам расскажет, - юноша потушил сигарету и кинул окурок в пепельницу, - Зато, знаешь, платят там немыслимо. Могу понять, почему он уволиться не хочет. - Это то, о чем я думаю? - Сяо нахмурился, повторяя действие за другом. Кэйа на секунду прищурился, не понимая, что имеется в виду, а после завертел головой. - Нет-нет, на такое даже я бы не осмелился, а он уж подавно. Младший расслабился. Все-таки, не очень-то хотелось связываться с людьми из подобного рода деятельности. - Почему ты его так называешь? - Как? Тарталья? - Кэйа слез с подоконника и подошёл к холодильнику. - Да. - Ну, представляется от обычно под именем Чайлд, - парень взял пирожное с их полки, - Однако у него есть и прозвище - Тарталья. Альберих запрыгнул на столешницу с лакомством в руках и откусил. - Оно скорее для работы, но он не обижается, когда я его так называю, - пожал плечами старший, - А вот его самое настоящее имя никто не знает, видимо кроме его семьи. Даже я. - «Самое настоящее имя»? - такая скрытность немного пугала. - Не переживай ты так, - Кэйа, видимо, заметил выражение лица Сяо на его рассказы и махнул рукой, - Махинации с именем лишь издержки работы, а сам он, несмотря на свою скрытность, остается невероятным человеком. Младший в очередной раз свел брови к переносице, глядя на друга исподлобья. Вся эта история не внушала никакого доверия. - Просто дай ему шанс, хорошо? - четверокурсник вздохнул, вновь откусывая пирожное. - Ладно, - ответил Сяо, немного задумавшись. В самом деле Чайлд, или же, Тарталья, не вызывал внутри чувства опасности. Он казался приятным человеком, разве что немного приставучим. - Мой тебе совет, - начал Кэйа, глядя прямо на собеседника, - Не суди людей по первому впечатлению. Ты никогда не знаешь, через что они прошли, или же, проходят сейчас, - Альберих казался слишком серьезным в тот момент, - Как например я не знаю твоего прошлого и насколько оно может быть трагичным, так и ты не знаешь моего. - Я не глупый, я всё понимаю. Моё отношение к Чайлду не сильно поменялось после твоего рассказа, - Сяо нервно провел рукой по волосам, насторожившись от такой резкой смены настроения. - Вот и славно, - синеволосый отряхнул руки от крошек и спрыгнул на пол, - Ну что, пойдем к остальным, или ты тут посидишь? - Я скоро приду, - ответил младший и в ответ получил кивок с теплой улыбкой. - Только не засиживайся. Я думаю, Итер тебя уже заждался, - Кэйа хмыкнул и удалился в комнату, своим высказыванием заставив уголок губ Сяо приподняться. Юноша задумался. Он действительно сейчас видел лишь те образы новоиспеченных друзей, которые он построил в своей голове, исходя из первого впечатления. Он не знал их истории, не знал проблем. Он не знал их настоящих, как и они не знали его. Это осознание не столько пугало, сколько разжигало интерес внутри. Сяо вдруг понял, что с каждым днём он будет узнавать свою компанию больше и больше, так и в его сторону. Кажется, он наконец-то начал понимать принцип работы человеческих отношений.
Примечания:
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (8)