не всё так просто

NC-17
Завершён
1491
4
Фэндом:
Размер:
645 страниц, 212 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник

алкоголь фу сигареты фу

Настройки
На сцене появился тот самый парень, с которым Сяо столкнулся возле магазина. Одет он был в белую рубашку, поверх которой тонкую талию плотно облегал коричневый корсет, короткие зеленые шорты и белые чулки, а в руках у него была красиво расписанная гитара. Волосы всё так же были заплетены в косички, только на этот раз прическу украшал декоративный цветок, похожий на сесилию. Юноша наконец смог разглядеть лицо Венти. А парень, оказывается, был невероятно красив. Лицо имело плавные и лёгкие черты, граничащие с детскими. Большие глаза ярко-бирюзового оттенка, обрамлённые длинными ресницами, смотрели в зал с теплотой. Легкий румянец, вздернутый носик и ровные розовые губы. Он был словно нарисованный. Настолько невероятных людей Сяо ещё не встречал в своей жизни, поэтому и смотрел неотрывно, словно заворожённый. - О, смотрите, эмо-бойчику понравился Венти, - пустил смешок Чайлд. Сяо, до этого сидевший с распахнутыми глазами, будто вышел из транса. Он перевёл взгляд на друга и презрительно фыркнул, однако щеки покраснели вопреки эмоциям. Благо, этого не было видно в приглушенном свете заведения. - Заткнись, никто мне не понравился, - отмахнулся, чувствуя себя пойманным с поличным. - Да ладно тебе, - рыжий потрепал его по голове, еще больше раздражая, - Будь Венти постарше, я бы и сам к нему подкатил. Эти слова как-то не успокоили. Пока Сяо витал в своих мыслях, группа уже начала концерт. Сначала послышалась мелодия первой песни, а затем и голос вокалиста. Сердце студента пропустило удар, настолько он был прекрасен. Мелодичный тембр окутывал уши словно мёд. Первокурсник наблюдал за Венти, который пел не с помощью голосовых связок, а собственной душой. Было видно, как сильно он наслаждался происходящим: ярко улыбался время от времени, когда люди начинали подпевать, прикрывал глаза, растворяясь в музыке, ходил по сцене, пританцовывая. Парень даже не заметил, как музыкант в какой-то момент посмотрел на него. Это было всего на одно мгновение, но его хватило, чтобы Венти дёрнулся, а голос его дрогнул. . Песни чередовались между оригинальными и каверами, но все посетители были в полном восторге. Так и пролетело около полутора часов. Сяо упустил этот момент, будучи погруженным в атмосферу. Признаться честно, он никогда столько положительных эмоций от выступления не получал. Ни на одном концерте за всю свою жизнь не ощущал такого восхищения артистом. Группа отыграла последнюю песню, поблагодарила слушателей и зал залился аплодисментами. Ребята ушли со сцены в подсобное помещение, и Сяо наконец-то смог спокойно выдохнуть. - Это было круто! - воскликнул Итер во время того, как компания вставала со своих мест. - Да, очень талантливая группа, - согласилась Люмин, расправляя платье. - Не талантливая, а трудолюбивая, - поправил девушку Чайлд, - Они очень долго занимались и трудились, чтобы прийти к этому. Я, между прочим, лично был свидетелем многих репетиций. - Точно, ты прав, - светловолосая кивнула, - А насчёт тебя, Сяо? Тебе понравилось? - Да… неплохо, - парень всё еще не мог прийти в себя, растерянно бегая глазами по полу. - Да наш дружок все время залипал на вокалиста, - в это время студенты подошли обратно к барной стойке, у которой по-прежнему ворковали Кэйа и Дилюк, - Зуб даю, ни одной песни не запомнил. Вышеупомянутые о чем-то болтали. Сразу стало заметно, что Альберих был уже поддатый: расстегнутые верхние пуговицы рубашки, покрасневшие щеки, туманный взгляд. Интересно, сколько он выпил? А вот бармен, наоборот, выражение лица держал серьёзным. Однако руку возлюбленного сжимал с особой теплотой. - Придурок, - буркнул Сяо. - Кто придурок и на кого залипал наш мальчик? - Кэйа, кажется, слышал последнюю часть разговора, но решил уточнить. - Придурок я, правда не понимаю почему, - начал Чайлд, на что первокурсник недовольно хмыкнул, - А вот Сяо всё время с Венти глаз не сводил. Любовь с первого взгляда, ей-богу. Парень почувствовал, что покраснел сильнее прежнего. Не любил он все эти разговоры на смущающие темы. - О-о-о, - синеволосый приобнял друга, - Добро пожаловать в наш клуб «Ромашка»! Сяо уже даже начал думать, что зря вообще сюда пришел. Лучше было остаться дома и спокойно провести время в одиночестве, чем терпеть все эти подколы. Может, вообще не стоило переезжать в общагу. Поток мыслей и открытый рот, чтобы начать возмущаться, были прерваны внезапным голосом за спиной. Знакомым голосом. - Дилюк! - Венти запрыгнул на высокий стул и устало откинулся на стойку, - В горле ужасно пересохло, нальёшь мне бокальчик сидра? Музыкант состроил щенячьи глаза, но непоколебимость Дилюка смогла выдержать даже это. - Ты опять напьёшься, одним бокальчиком не ограничишься, - бармен даже не посмотрел в сторону юноши, протирая один из стаканов. - Ну Дилю-ю-юк, - протянул Венти, потянувшись к тому через всю стойку, - После такого сногсшибательного концерта я считаю, что заслуживаю его отметить! Рагнвиндр хмуро посмотрел в глаза прямо напротив своего лица и вздохнул, доставая бутылку сидра с полки внизу. - Вот тебе бутылка на весь вечер, больше не проси, - он вновь вернулся к другим заказам. - Вредина, - Венти показал язык за спиной бармена, но свой сидр взял, пока не отняли. Он открыл его и тут же сделал пару жадных глотков, довольно улыбаясь. Сидел между Кэйей и Сяо, так что внимание переключилось на них и на остальных студентов, стоящих рядом. - Молодец, Венти, - Альберих обнял счастливого друга, - Выступление как всегда шикарное. - Спасибо! - музыкант сделал еще глоток, - Без вашей поддержки ничего бы не было. Сяо стало некомфортно. Ладони неожиданно вспотели, а сердце, почему-то, забилось быстрее. Катастрофически захотелось чего-нибудь выпить, и первокурсник не придумал ничего лучше, чем попросить Дилюка налить ему коктейль. Ткнул пальцем в первое попавшееся название в меню, пока внутри сгорал от непойми откуда взявшегося волнения. - Да не за что, малой, - Чайлд подмигнул Венти, после переведя взгляд на притихшего Сяо, - Некоторым, вон, настолько понравилось, что они решили даже выпить впервые за вечер. Кэйа пьяно рассмеялся, но толкнул рыжего в бок, стараясь по-своему защитить младшего, а тот постепенно закипал от издевок. Музыкант же заинтересованно посмотрел на него, не прекращая улыбаться. - А вы не рассказывали о новеньких, - перед Сяо появилась протянутая изящная рука с длинными пальцами, - Мое имя ты знаешь, а вот я твоё нет. Студент поглядел сначала на руку, затем на ее обладателя, а после обратно, и лишь спустя некоторое время до него дошло происходящее. - Сяо, - рукопожатие оказалось не таким неловким, каким могло бы быть. - А вы? - Венти переключился на близнецов, смешно склонив голову вбок при вопросе. В этот момент на стойке рядом с Сяо появился напиток в красивом бокале. Он оказался цвета глаз музыканта, что добавляло некой комичности моменту, однако от этого совпадения парень покраснел в разы сильнее. Отпив немного, он тут же поморщился от жжения в горле, словно проглотил горящую спичку. Выпивал Сяо редко, оттого и успел позабыть, каково это. - Люмин, - девушка также протянула ладонь, а во второй руке у неё был новый коктейль. Когда она успела его заказать? - Итер, - светловолосый повторил жест за сестрой и в этот момент они казались практически одинаковыми. - Очень приятно, надеюсь мы с вами подружимся, - бутылка Венти была опустошена уже наполовину, и он вновь посмотрел на Сяо. Кэйа с Чайлдом загадочно переглянулись и улыбнулись, будто понимая друг друга без слов. Темноволосый, не замечая на себе заинтересованный взгляд, собрался с духом и выпил все содержимое бокала залпом. Правда, в следующую секунду закашлялся, а к глазам подступили слезы. Почувствовав теплую руку на своем плече, он поднял голову, встречаясь с обеспокоенным взглядом глаз цвета травы-светяшки. Лица оказались совсем близко друг к другу. - Всё хорошо? - сквозь шум вокруг донесся взволнованный высокий голос. Сяо почувствовал себя загнанным в угол подростком с бушующими гормонами, иначе он своё состояние описать не мог. - Да, - получилось слишком хрипло, так что пришлось снова прокашляться, - Да, порядок. Не переживай. Рука сменилась ощущением фантомного прикосновения. - Хорошо, - тепло улыбнулся Венти, после чего сидр остался лишь на дне бутылки. В это время к юношам подошел Кэйа. - Хэй, дорогой, - он привлек внимание Сяо и достал сигареты из кармана, - Мм? Парень тут же закивал, вскакивая с места. Спасительный перекур был как раз вовремя. - Я украду его на пару минут? - Альберих повернулся в сторону музыканта, и, получив смущённое согласие, повёл друга к выходу. Улица ощущалась приятнее, чем помещение. Свежий вечерний воздух опьянял сильнее любого алкоголя, но одновременно с этим и отрезвлял сознание. Первокурсник глубоко вдохнул, заполняя легкие, пока ещё не запустил в них едкий дым. Друзья подошли к перилам лестницы и облокотились на них. Солнце уже давно село, так что освещались они лишь фонарями, да огнями ночного города. Обычный ритуал зажигания сигарет - и никотин как всегда расслабляет тело. Альберих пронзительно и долго смотрел на соседа, пока тот не сдался под этим взглядом. - Что-то не так? - спросил он, уже заранее зная, о чём будет разговор. - Да нет, просто вопрос назрел, - по ехидной улыбке стало понятно, что Кэйа был настроен узнать всё, что хочет. Старший придвинулся ближе, поворачиваясь лицом к перилам и ставя на них локти, в то время как Сяо прижимался к ним спиной, вдыхая и выдыхая дым. - Ну? - Тебе понравился Венти? - хихикнул синеволосый, будто не замечая, что приносит дискомфорт такими вопросами. - С чего ты взял, - закатил глаза первокурсник, но руки его почему-то задрожали. - Видно просто, - Кэйа склонил голову набок, пьяными глазами рассматривая звездное небо, - Не вижу в этом ничего плохого. Я думаю, из вас вышла бы хорошая пара. Сигарета в пальцах готова была треснуть. - Хватит, - отрезал Сяо, опуская взгляд, - Будто ты лучше меня знаешь, кто мне понравился, а кто нет. Четверокурсник хмыкнул, выбрасывая окурок в мусорку рядом. - Как знаешь, - промурлыкал он, - Но, если что, могу дать тебе совет по обольщению. - Спасибо огромное, я прям мечтал о твоих советах, - младший вздохнул, не сдержавшись от защитного сарказма, - Нет… Обольщать я никого не собираюсь. Альберих оттолкнулся от перил, мелко пошатываясь. - Хорошо-хорошо, не кипишуй, - глупая улыбка не сходила с его лица, - Я пойду, ты со мной? Сяо устало посмотрел на луну. Она была полной, белой, и манила своим светом. Наделяла душу умиротворением и спокойствием. Хотелось постоять так еще немного, чтобы привести в порядок мысли. - Иди, я скоро вернусь, - парень внезапно стал нуждаться в минутке одиночества. Улыбка Кэйи почему-то стала еще шире, а глаза наполнились теплом. Возможно, алкоголь на это повлиял. А возможно нечто иное. - Без проблем, - он прошёл к входу, но на секунду остановился, - Если что, ты знаешь где меня найти. Синеволосый скрылся за дверью, оставив младшего наедине с собой. Сяо опустил голову, задумчиво разглядывая свои кеды. Венти его определенно заинтересовал, но принять это было сложно. Слишком внезапно… Как этот чертов парень смог очаровать его всего за пару часов? Раньше у юноши возникали чувства к другим, схожие с симпатией, но это было настолько давно, что он даже и забыл, каково это. Романтические чувства же были сродни неизведанным джунглям - такие же запутанные и полные ловушек. Обычный дружеский интерес можно легко спутать с симпатией, а влюбленность - с любовью. Может и он спутал? Может музыкант заинтересовал его лишь как личность, и ничего более? Может сыграла внешность? Да они даже не знают друг о друге ничего, как могло появиться романтическое влечение? Да, определенно спутал. Он просто немного не в себе из-за переезда, вот и всё. Сяо кивнул своим мыслям и заметил, что прошло почти полчаса. Пора собираться домой. Завтра пары и нужно хоть немного поспать, да и делать больше нечего. Все друзья уже наверняка разбрелись по углам в нетрезвом состоянии, а смотреть на это желания не было. Как и не было желания следить за ними, не маленькие. Студент размял плечи и направился внутрь. Тёплое помещение после прохлады улицы вперемежку с выпитым ранее коктейлем ударили по голове. Сколько в нем было градусов? Впервые за вечер Сяо почувствовал, что пьян. Тело стало ощущаться ватным, а сознание помутнело. Оглядевшись по сторонам, он подтвердил свои недавние предположения. Люмин и Итер сидели на диване в углу вместе с незнакомыми молодыми людьми и о чем-то беседовали, Чайлд танцевал с какими-то девушками в самом центре, а Кэйа с Дилюком были на своих привычных местах. Казалось, им двоим кроме них никто и не нужен был. Сяо неосознанно начал искать глазами Венти, как вдруг заметил знакомые косички в другом конце бара. Вот только… Что? Музыкант сидел за столом, на котором стояло около четырех бутылок сидра и одна виски со стаканом. Рядом с ним находился незнакомый мужчина средних лет и приобнимал Венти, а тот, судя по виду, находился в состоянии «несостояния». Глаза расплывчато бегали по сторонам, цветок в волосах съехал на бок, а на лице не было привычной беспечной улыбки. Он почти лежал на этом злополучном диване, растекшись лужицей, пока незнакомец с омерзительной улыбкой осматривал его. Мужчина провел ладонью по коленке музыканта, на что тот замотал головой и попытался скинуть с себя руку, но не вышло. В Сяо вспыхнула ярость от увиденного. Мысли о возвращении в общежитие ушли далеко, а вместо них появились другие: о спасении Венти из грязных лап животного. Студент быстрым шагом направился к тому столику, пытаясь построить в голове план действий. Опьянение мешало это сделать, поэтому было принято решение действовать по интуиции. - Что происходит? - Сяо сложил руки на груди. Кулаки сжимались сами собой. - Что тебе надо? - мужчина был явно недоволен появлением парня. Венти, заметив знакомое лицо, попытался встать, но грубая ладонь на плечах его удержала. - Отпустите его. Не видите разве, что он ничего не соображает? - А тебе какое дело? - незнакомец цокнул, - Мальчик, иди гуляй, и не мешай посетителям отдыхать. - Вы это называете отдыхом? Сяо не выдержал и рывком перетащил расслабленное тело на себя. В глазах мужчины блеснула злость. Он встал, чуть ли не опрокидывая бутылки на столе, чем напугал рядом сидящих. По залу начали распространяться взволнованные перешёптывания. - Гадёныш, ты совсем уже оборзел? - он был на голову выше студента, но это нисколько не пугало. Наоборот, почему-то добавляло уверенности. - Оставьте парня в покое. Я не дам вам находиться с ним, пока он в таком состоянии. Сяо повернулся боком. Одной рукой обнял Венти, который прижался к нему, стараясь устоять на ногах. Музыкант сильно шатался и мычал что-то неразборчивое, определённо не разбирая ничего из происходящего. - В чём дело? - рядом с ними появился Дилюк, пытающийся оценить ситуацию. - Этот мальчишка мешает моему времяпрепровождению в вашем заведении. Я крайне разочарован, господин Дилюк! - яростно прохрипел мужчина. Рагнвиндр перевёл взгляд на парней, ожидая объяснений. - Этот подонок приставал к Венти. Ты сам видишь, в каком он состоянии, - Сяо головой указал на музыканта под боком, на что Дилюк распахнул глаза. Тот чертыхнулся и выпутался из хватки. Под обеспокоенные взгляды (и один разъяренный) он схватился рукой за рот и убежал в сторону туалета. - Так, - строго произнес бармен, что заставило всех в баре притихнуть, - Либо вы покидаете моё заведение добровольно, либо я буду вынужден позвать охрану. Незнакомец презрительно фыркнул, будто был глубоко оскорблён этими словами. - Вы что, смеётесь? Мне испортили вечер, так я еще и должен покинуть это место? - его лицо в тот момент можно было сравнить с помидором. - Прошу прощения, но я не потерплю домогательств в своем баре. Или вы хотите, чтобы я вызвал полицию? - Дилюк, кажется, был зол не меньше. - Чёрт с вами, - мужчина схватил свои вещи с дивана, - Отвратительный бар. Он ушёл в сторону выхода и ярость Сяо, наконец, начала уходить вместе с ним. - Ты в порядке? - задал вопрос старший, подойдя ближе. Студенту потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя. Сердце успокоило свой ритм, а тело вновь расслабилось. - Да, - он кивнул, осматривая бутылки. Неудивительно, что музыкант был в таком состоянии. Столько выпить не каждому под силу. - Ты зачем дал ему столько алкоголя? - Сяо перевел взгляд обратно на бармена. - Понятное дело, что я бы не стал, - Дилюк попросил рядом проходящую девушку из персонала убрать всё со стола, - Этот ублюдок сам заказывал. Мне и в голову не приходило, что он собирался Венти споить. От одной мысли о том, чем мог закончиться вечер, если бы юноша не вмешался, по спине пробежали неприятные мурашки. Красноволосый протёр глаза. Ему надо было серьёзнее следить за Венти, но, с учётом этого уставшего вида, нельзя было винить его за невнимательность. Все-таки, он ему не мамочка. - Это просто отвратительно, - процедил Сяо сквозь зубы, - Надо было морду набить за такое. - Я не поддерживаю рукоприкладство, - вздохнул бармен, - Но, знаешь, я бы тебе помог. Я хозяин бара, и выговор мне никто не сделает. Студент потёр виски, стараясь не вспыхнуть вновь от одних лишь мыслей о случившемся. - Так, - разрушил напряжённое молчание, - Я пойду проверю Венти. - Хорошо, - Дилюк кивнул, будучи также обеспокоенным состоянием друга. Сяо побежал в сторону туалета, надеясь, что ничего нового не произошло. Как только он зашёл в уборную, то застал парня сидящим на полу открытой кабинки. Голова лежала на руках, сложенных на ободке унитаза, и почти проваливалась внутрь. Не самое приятное зрелище, но и оставить его так было бы неправильно. Младший подошёл ближе, склоняясь над Венти. Обессиленное тело на холодном кафеле мелко подрагивало. Сяо осторожно опустил ладонь на худощавую спину, на что музыкант резко дёрнулся, поднимая голову. Затуманенный взгляд его говорил о том, что опьянение никуда не делось. Что, собственно, и следовало ожидать. - Сяо? - послышался тихий жалобный голос. Сердце юноши, вопреки, казалось бы, стойкому характеру, вдруг болезненно сжалось. - Да, это я. Всё хорошо, - он сел рядом и перетащил Венти на себя, придерживая, - Как ты? - Нрмльн, - стало понятно, что разговор вести в таком его состоянии было невозможно. - Боже. Сяо даже не знал, что делать в такой ситуации. Он растерянно пытался придумать хоть одно адекватное решение проблемы, но задача эта была не из легких. На вид музыкант был полуживой, и единственное, что пришло в голову, это заставить его проблеваться. - Так, - он приподнял Венти, наклоняя его голову над унитазом и придерживая за растрепавшиеся косички, - Потерпи немного. Студент открыл чужой рот, который сразу же поддался без особых усилий, и засунул туда два пальца. Возможно, следовало быть осторожнее, чтобы не повредить горло, но времени на это не было. Нужно было скорее привести парня в чувства. Горячий и влажный рот встретил пальцы с явным сопротивлением. Венти закашлялся, зажмурившись, и бусинки слез собрались у его глаз. Он рефлекторно схватился за чужие руки, но сил на то, чтобы их убрать, не было. Сяо повторил процедуру, на этот раз делая больший упор. - Ох, - только он убрал пальцы, как половина содержимого вечера оказалась в унитазе. В обычной жизни ему показалось бы это отвратительным, но сейчас в голове стояло лишь одно: помочь Венти. Слёзы скатились по бледному лицу, музыкант икнул, и вновь наклонил голову, опустошая желудок. Дрожащими руками он держался за чужие, а тело его тряслось не меньше. - Вот так, - убедившись, что больше ничего не выходит, Сяо перетянул его обратно на себя, - Хочешь воды? Музыкант невнятно закивал, после чего парень достал телефон из кармана и открыл диалог с Кэйей. 1 сентября 00:37 AdetusXiao кэйа, срочно. Сяо молился, чтобы тот ответил как можно скорее. И, кажется, Архонты его услышали, ведь ответ пришел спустя минуту. deathafternoon Да? AdeptusXiao принеси воды в мужской туалет, пожалуйста. deathafternoon Охохо, кто-то переборщил с алкоголем? Они были знакомы всего несколько дней, но его уже хотелось придушить за эту излишнюю несерьезность. AdeptusXiao не до шуток сейчас. deathafternoon Несу Сяо отложил телефон в сторону, прижимая к себе тело. Венти же периодически что-то неразборчиво мямлил, но хотя бы не пытался вырваться, обнимая в ответ. Не прошло и двух минут, как в уборную зашел Альберих со стаканом воды в руках. Он был привычно веселым - видимо, Дилюк ему не рассказал о случившимся, - но, как только четверокурсник увидел друзей, лицо его в миг изменилось. Он сменил расслабленную пьяную походку на более быструю и сел рядом, осматривая Венти. - Что с ним? Сяо забрал стакан, поднося его к рту музыканта. Тот приоткрыл глаза, взял его в руки и принялся пить маленькими глотками. - Напился до чертиков, не видишь что ли? - раздраженно шикнул студент, не зная, что делать со своим волнением. О том, что, по сути, его напоили, да и могли что-то подмешать, младший решил тактично промолчать. Второго человека в предобморочном состоянии он бы не выдержал. - Господи, - Кэйа прикрыл рот рукой, - Сто лет его в таком состоянии не видел. Венти допил воду и Сяо передал стакан обратно. Холодные руки обессиленно опустились вниз. - Надо отвезти его домой, - сказал Альберих, стараясь мыслить здраво. Ну, насколько ему позволяло его собственное опьянение. - Я отвезу его к нам. - Хорошо. Сяо осмотрел парня. - Помоги его поднять. Он начал постепенно вставать с пола, поднимая за собой и Венти, а Кэйа чертыхнулся, отставил стакан и поспешил помочь. Благо, юношеское тело было легким. - Мгм, - музыкант издал непонятный звук, медленно моргая разъезжающимися глазами. Сяо поднял на руки парня, который из последних сил ухватился за его шею, и направился в сторону выхода вместе с растерянным другом рядом. Студенты подошли к барной стойке, не обращая внимания на заинтересованные взгляды посетителей вокруг, где их встретил Дилюк. - Как он? - спросил Рагнвиндр, нахмурившись сильнее обычного. Сяо посадил Венти на стул, придерживая. - Я отвезу его в общежитие, - сказал юноша, следя за тем, чтобы шатающееся тело не упало. - Вызвать такси? - Дилюк достал телефон, параллельно открывая приложение. - Если не сложно. Осталось только придумать, как протащить музыканта в здание. Через главный вход не вариант, оставалось лишь через чёрный. Однако Сяо даже не представлял, как это сделать. - Через семь минут приедет, - красноволосый убрал телефон в карман. - Спасибо, я позже верну деньги, - парень кивнул, вздыхая. - Не стоит. Считай это компенсацией за испорченный вечер. Спорить не было ни сил, ни желания, да и почему бы не согласиться? - Пока ждём, я отнесу его на воздух, - Сяо поднял Венти обратно на руки. - Напиши Кэйе, как доберётесь, - попросил бармен, натирая стаканы, чтобы куда-то деть руки. - Да, пожалуйста, - Альберих сжал плечо друга, - Я здесь останусь, ещё остальных пьяниц домой тащить. Кэйа оглянулся по сторонам, вздохнул, и прикрыл глаза. - Только для начала их нужно найти. - Хорошо, - первокурсник схватил Венти крепче и направился к выходу. На улице он нашел лавочку неподалеку и сел на неё вместе с парнем на руках. Сяо откинул голову назад и задумался. Никогда бы не подумал, что ему придется тащить пьяного малознакомого человека в общежитие, после тусовки в баре, в ночь перед началом учебы. Как вообще он попал в эту ситуацию? Из бара даже на улице была слышна приглушенная музыка, а вокруг не было ни души, кроме них. - Сяо? - Венти вдруг поднял голову и чуть не повалился в сторону, но студент успел его придержать. - Да? - Сяо-о-о, - пьяно протянул юноша, пряча лицо в изгибе чужой шеи. Сяо сидел смирно, боясь даже пошевелиться, лишь крепко держал музыканта. От него исходило тепло и сильный запах алкоголя, а дыхание, опаляющее кожу, пускало мурашки. - Так- ик! - Венти дёрнулся, - Плохо. - Я… знаю, - младший не был горазд в утешении других, - Потерпи… В этот момент желтая машина такси остановилась прямо напротив них. - Так, встаём, - скорее для себя прошептал Сяо и с горем пополам посадил музыканта в машину, а затем сел сам. Автомобиль тронулся и они поехали. Хоть пешком и было недалеко, но вместе с в хлам пьяным человеком эта дорога заняла бы вместо пятнадцати минут все полчаса. Венти полуоткрытыми глазами поглядел в окно и, пошатнувшись, начал падать в сторону Сяо. Тот растерянно поднял руки, и парень лег к нему на колени головой. Студент некоторое время лишь хлопал глазами, не двигаясь. Ошарашено смотрел вниз, прямо на лицо Венти, боясь даже коснуться его. Поколебавшись, собрав все свои страхи в кулак, он осторожно опустил ладонь на чужое худое плечо, а вторую руку положил рядом с собой. А музыкант, казалось, заснул. Расслабленное лицо смотрелось иначе под светом пролетающих мимо фонарей. Если на сцене, во время выступления, оно выражало дерзость и почти детскую резвость, то сейчас лишь спокойствие. Длинные ресницы мелко подрагивали, а розовые губы были приоткрыты. Сяо перевёл взгляд на окно, рассматривая улицу. Машина остановилась на светофоре и вдруг вблизи показался знакомый магазинчик. - Извините, - он привлёк внимание таксиста, - Можете остановить около магазина, вон там? Юноша показал рукой место и водитель кивнул. Такси остановилось и Сяо, поблагодарив мужчину, открыл дверцу. Пришлось разбудить Венти, чтобы он хотя бы смог самостоятельно двигаться. Ну, насколько ему позволяло состояние. Студент вышел сам и помог выйти музыканту, который сопровождал их очередным неразборчивым мычанием. Машина уехала и Сяо, обвив руку Венти вокруг своей шеи и придерживая его за талию, осторожными шагами направился к забору. - Тошнит, - юноша вдруг наклонился, прикрыв рот ладонью. - Чёрт, - выругался Сяо, остановившись. Глазами он начал искать подходящее место. Выбор пал на ближайшие кусты. - Сейчас, держись. Парни поспешили в ту сторону, и как только дошли, Венти выпутался и рухнул на колени, склонившись над землей. Так хотелось скорее прийти в общежитие, но оставалось только терпеливо ждать… Они пробыли там около пяти минут, после чего музыкант сел на землю. Сяо вновь выругался и опустился вниз, поднимая второго. Теперь предстоял один из самых сложных этапов - забор. Там хоть и было отверстие, но проходить через него в темноте было сложно даже в трезвом состоянии, а тут нужно было еще и Венти перетащить. На это потребовалось больше времени, чем ожидалось, но парни оказались на территории общежития практически без потерь, если не считать пару ссадин. Оказались в комнате они когда на часах время близилось к половине второго. Парень уложил Венти на свою кровать и сел рядом, облегченно выдохнув. Он сразу же достал телефон и открыл переписку с Кэйей. AdeptusXiao мы в общаге, всё норм. если сможете, возьмите по дороге бутылку воды. Ответа Сяо дожидаться не стал, отбросив девайс в сторону, и поглядел на мирно лежащего музыканта. С какой-то стороны стало даже завидно, что не он проделал такой путь, а лишь шёл куда поведут, ничего не соображая. Но с другой, каково вообще быть в таком состоянии? Парень не знал. Мысли о том, что могло бы случиться, не заметь он того мужчину вовремя, заставили вновь поёжиться. Внимание снова переключилось на Венти. Он лежал в своей одежде, весь перепачканный в грязи. Белые чулки покрылись темными пятнами, особенно яркими они были на острых коленях, а цветка в волосах вообще не оказалось. Видимо, затерялся при «перевозке». Сяо метался между тем, чтобы переодеть юношу, или же оставить все как есть. Выбор, после недолгих раздумий, пал на первое. Студент достал со своей полки одну из домашних футболок и вернулся к кровати. Преодолев смущение, он принялся раздевать Венти. В любой другой ситуации он бы не стал делать этого, но сейчас просто пришлось. Начал Сяо с ботинок, которые на входе снять не удалось. Развязал жесткие шнурки лакированных туфель и медленно стянул с небольших ступней, сразу же ставя их на пол. Потянул руки к чужому бедру, чтобы снять длинный чулок, но в последний момент передумал. Вздрогнул и отвернулся, чувствуя, как алеют щеки. - Почему это так сложно… - проворчал себе под нос, закрыв лицо ладонями, - Давай, соберись… С силой надавил пальцами на веки, тяжело вздохнул и поднял голову, зачесывая волосы назад. Сверлил стену таким взглядом, будто умолял о помощи. Вобрав в легкие побольше воздуха, Сяо вновь поглядел на Венти. Тот с места не сдвинулся - всё так же мирно сопел, как и минуту назад. К сожалению, за это время протрезветь он не успел. Кровать скрипнула в тишине комнаты. Парень придвинулся ближе, потянувшись руками к краю зеленых шорт, где совсем рядом был конец чулка. Осторожно подцепил пальцами тонкую ткань и повел вещь вниз прямо по стройной ноге, оголяя синяки на коленке. Опять глубокий вздох. Сяо, конечно, знал, что ему когда-нибудь придется заниматься… подобным. Но представлялось это немного в иной обстановке. С первым чулком было покончено, а второй пошёл уже проще. Студент рвано выдохнул, переведя глаза на умиротворенное лицо. Нужно поторопиться. Следующей вещью стал корсет. Одной рукой Сяо осторожно приподнял тело Венти, чтобы завести руку за его спину и наощупь развязать шнурочки. Повозился, несколько раз выругался и, наконец, смог стянуть это дурацкое украшение. Откинул его куда-то в сторону чулок и, решив не медлить, приступил к рубашке. Наклониться пришлось ниже, чем ранее, что несколько сильнее смущало (хотя, казалось бы, куда уж сильнее то). Одну за одной расстегивал пуговицы, открывая вид на бледную кожу. Засмотрелся невольно, но, осознав происходящее, отпрянул как ошпаренный и зажмурился. От этих эмоций хотелось выть. Успокоившись, Сяо аккуратно снял один рукав рубашки, затем второй, а после окончательно оголил чужой торс, кинув вещь к остальной одежде. Теперь Венти лежал перед ним в одних шортах, которые тоже необходимо было снять. А так не хотелось этого делать… Как только пальцы коснулись молнии, сверху послышалась возня. - Не трогай меня… там, я не… - музыкант приоткрыл глаза, отведя тело в сторону, - Я не хочу… Младший вмиг заалел еще ярче. Пьяный Венти всерьёз подумал, что Сяо собирается заниматься с ним…? И смешно, и невероятно смущающе. - Я и не собирался, я хочу тебя переодеть, - ответил на это парень, будто бы второй мог это понять. Венти поморгал и вновь прикрыл глаза, расслабляясь. Студент поспешно стянул шорты, оставляя его в одном нижнем белье. Надел на него свою футболку и наспех сложил вещи, положив их на стол рядом. Прикрыв мирно сопящего музыканта одеялом, он устало потёр глаза. Надо бы сходить в душ и самому переодеться, но сил на это уже не было. Их хватило лишь на то, чтобы стянуть с себя уличную одежду и рухнуть на диван. Удобством для сна мебель, конечно, не отличалась, но занимать чужую кровать Сяо не собирался, а ложиться рядом с первым встречным и в голову не приходило. Он наконец-то прикрыл глаза, стараясь отгонять навязчиво лезущие в голову мысли о симпатии к Венти, о прошедшем вечере и о предстоящем первом дне учебы. Как только парень начал засыпать, он услышал знакомый сонный голос. - Сяо. Первокурсник вздохнул и сел, направив взгляд в сторону своей кровати. - Полежи со мной, я не хочу один. Сяо сначала собирался игнорировать просьбу Венти, но что-то внутри подсказывало не делать этого. Если старшему действительно это было нужно, то юноша готов был потерпеть. Вдобавок, это всяко лучше, чем спать на жёстком диване. Первокурсник поднялся и с ноющими мышцами поплелся к кровати. Он слишком устал, чтобы думать о моральных принципах, так что подвинул Венти к стене и лег рядом. Тот буркнул что-то неразборчивое и прижался к теплому телу. Ощущения кожи к коже были новыми, еще больше смущающими, но язык не поворачивался назвать их неприятными. Чужие косички немного щекотали шею, а горячее дыхание и сопение под боком убаюкивали. Усталость взяла свое и Сяо погрузился в сон.
Примечания:
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (15)